. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Выращивание томатов Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Корни может "сжигать" аммиак, образующийся от разложения мочевины.. Поэтому существует норма внесения азот содержащих удобрений. И это не более 10г на 1м2, в пересчете на азот...
То же касается и разного навоза и помета.. И всё зависит от содержания мочевины в нем.. От того и будет разной доза внесения этих "удобрений". Какой? Это определяется для конкретного случая, в зависимости от "свежести", и т.д. Потому как в "лежалом" навозе, например, аммиак частично улетучивается, содержание его снижается.. Значит норма внесения повышается.. И т.п.
DENKIEV
Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Украина -Киев
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для примера возьмём навоз именно конский так как он содержит самы подходящие микроаргонизмы для почвы - 3-5 дневной свежести? как его правильно развести чтоб не причинить вреда растению?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По содержанию аммиачного азота в навозе делается расчет. В свежем конском навозе примерно 0,15% аммиачного азота. Через полгода хранения всего 0,05%.
виталий гусев
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 61
Откуда: семиречье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
помидоры посажены под осень семенами в открытый грунт... цветут.... несколько лет назад место было зараженно букетом болезней

Скачать
Имя файла: Фото082.jpg
Размер файла: 429,92 KB
Скачано: 189 раз(а)
Лена-Елена
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: выращивание томатов
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Good
Лена-Елена
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: выращивание томатов
Среди снятых в теплице овощей попался перец,необычно тяжелый.Разломила,а внутри-помидорная мякоть.

Мякоть на вкус- помидор,стенка-перец.Семена-помидорные. Как так-то? В одной из теплиц высажены томаты,немного перцев.
Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лена-Елена, а с какого растения был снят плод? Скорее всего просто деформированный плод томата, вследствие каких-то неблагоприятных факторов.
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это скорее всего ГМО. У меня тоже был перец, внутри которого был перец другого цвета и другой формы. Меня это заставило задуматься, какие семена брать...
Лена-Елена
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Выращивание томатов
Romul,хотите верьте,хотите нет,но плод снят с куста перцев.Поскольку на улице уже около нуля,собирала быстрее,в теплице не зафиксировалась на том,что плод тяжелее обычного.Бывает часто внутри одного перца еще один маленький.Уже на кухне как обычно отрезала плодоножку ПЕРЦА,а там мякоть помидорная.Мякоть занимает не всю камеру,перец полый наполовину,это видно и на фотографии.Но стенка-то перца! Romul,я снова сейчас попробовала на вкус : стенка-перец,внутренности-томат. Семена перцев покупные,среди них и F1,в непосредственной близости к перцам росли томаты из "домашних" семян,сорт-как на фотографии от 16.08.14.
Томаты выращиваю много лет,перцы-года три.Правда, теплицами пользуюсь лишь два сезона.
Лена-Елена
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: выращивание томатов
Ярослав,а почему именно ГМО (генетически модифицированный)?
Задумались,какие семена брать,и к чему пришли?
Лена-Елена
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Выращивание томатов
Romul,Вы правы,есть сорта томатов,напоминающие по форме перцы.Но плодоножку перца и помидора-то как спутать?Перцы и помидоры всегда срезаю секатором с плодоножкой.
Почему-то думаю,что плод еще чего-нибудь наберется,пока лежит.
Сохраню семена этого плода,посажу на будущий год,что будет?
Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хрень какая-то. Лена-Елена, можно приобрести у Вас парочку этих семян? В интернете имеется много сообщений о том, что сладкий болгарский перец, растущий рядом с острым перцем, опыляется его пыльцой и дает по форме и цвету обычные плоды, но острые. Я в это не верю потому, что для того, чтобы получить острые плоды, надо вырастить гибридное растение из семян от этого переопыления. Правда, есть одно "но". Тётя моей жены - биолог. Преподает биологию в лицее. Очень умная женщина. Этим летом у нас с ней как раз зашел разговор об этих перцах. И она мне сказала: "Рома, какой бы ересью это ни казалось, но вопреки всем законам биологии это действительно так". У нее на даче произошло то же самое. Я очень уважаю мнение тёти, но ... истина дороже. Я уже приготовил семена сладкого и острого перца, чтобы провести опыт на следующий год.
Лена-Елена, у Вас, возможно, похожий случай.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.contrtv.ru/common/2790/
Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
http://www.contrtv.ru/common/2790/


Да, уж. Человечество ждет еще много открытий в области генетики.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, это всего лишь в качестве примера.. То ли ещё будет? Shocked

Но, я бы не рискнул продолжать опыты с мутантом перцем-томатом, чисто по внутренним ощущениям "техники безопасности".. Embarassed

Смотрите как предостережение: люди-мутанты, человек-кактус, человек-дерево и т.д.

Или вот, ближе к теме:
"..Далее, у растений семейства пасленовых (томаты, баклажаны, картофель) есть грибковое заболевание – фитофтороз. Раньше культивация этих растений требовала обработки полей фунгицидом множеством раз за один сезон (до 16 раз), что значительно отравляло почву и воды. Были созданы генно-модифицированные представители этих растений с признаками устойчивости к фитофторозу, но наряду с полезными свойствами ген перенес и ряд нежелательных качеств для растений". http://medicalfairway.ru/page_stat.php?ids=18&n_word=аллергия И т.д.
Лена-Елена
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как знать,Александр Иванович,помидор в перце-может это мечта садоводов,а не нежелательное качество))).Что касается Сигизмунда Миронина-впечатление тяжелое,особенно если попытаться понять,что это за "персона",покликать ссылки и посмотреть список других его (их?кто за этим псевдонимом?) статей.Хотя,задача-то в статье и декларирована не биологическая,а идеологическая. Генно-модифицированные объекты,генная инженерия и российский рынок семян для садоводов-любителей -это по-моему как параллельные прямые,нигде не пересекаются.Что только не вырастает из семян в красивых пакетиках,часто и ничего не вырастает.)))
"Сады России" горды своей лабораторией,которая позволяет осуществлять микроклональное размножение растений(да и я горда за земляков).Но это же далеко не уровень целенаправленного лабораторного вмешательства в ДНК. Так что думаю, все как-то проще.Томаты и перцы - пасленовые,в каком поколении произошло переопыление-возможны варианты. Я так думаю...
Участок свой мы выбирали с дозиметром,инсектициды,гербициды и проч. не используем. Семена с объекта собрала))) Они по размеру меньше всех семян культивируемых сортов томатов. Могу их отправить,когда будут готовы. А можем и не экспериментировать )))
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это Вам подскажет Ваш "внутренний голос", как поступить правильно? Я всего лишь высказал свое мнение, и пояснил почему не стал бы проводить такие эксперименты? Вот и всё.. не более того. Embarassed

Однако, я склонен так же думать и поступать как Ярослав:
Ярослав писал(а):
Это скорее всего ГМО. У меня тоже был перец, внутри которого был перец другого цвета и другой формы. Меня это заставило задуматься, какие семена брать...
Лена-Елена
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович,я до конца эту позицию не поняла из-за недоговоренности. "...заставило задуматься,какие смена брать"- и какие?Имеется ввиду,не брать F1? Или не брать F1 какого-то конкретного поставщика? Или вообще использовать только свои семена?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я бы выбрал последний вариант.. А какой выбирает Ярослав, не знаю?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .