. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
садовод-любитель писал(а):
подскажите, сколько ждали ответа, что заявка принята?

Я отправлял заявку 22 декабря. Через 2 дня получил подтверждение:
НПО САД И ОГОРОД
24.12.12
Уважаемый садовод!
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте !
Ваша заявка принята если она оформлена на нашем электронном бланке 2013 года.
Всего доброго .НПО Сад и огород.
-------------------------
Сам заказ сформирован и отправлен 23 января. Пока не получил.

После получения письма о принятии заявки, изменяется ли как-то информация в личном кабинете на сайте? Мб появляется заказ или еще что-то?
З.Ы. Отправил в пятницу и вроде как подобное письмо пришло, но не понятно приняли ли заявку или нет-(
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
После получения письма о принятии заявки, изменяется ли как-то информация в личном кабинете на сайте?

Теоретически вместо статуса "Принят" должен появиться статус "Отправлен". Вернее, нужно нажать мышей по номеру заказа и заказ раскроется с указанием того, что вы заказали (наименование, цена, кол-во) и правая колонка (Статус) будет "Отправлен покупателю". Я по своему заказу семян не могу сказать, т.к. произошла накладка с моим рег. номером (задвоение) при перерегистрации на сайте в январе 2012 г. Почему-то мне присвоился новый рег.номер, а семена я заказал по старому, поэтому в личном кабинете у меня отражаются заказы, сделанные непосредственно с сайта. А семена я отправлял на электронном бланке и указал старый рег. номер и этот заказ не отражается в "новом" личном кабинете. Может быть и такое, что заказы семян не попадают в личный кабинет, потому что их вручную сотрудникам НПО надо вносить, а это нереально... Но так или иначе, по адресу меня посылка нашла. Семена я получил.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
JimHawkins писал(а):
После получения письма о принятии заявки, изменяется ли как-то информация в личном кабинете на сайте?

Теоретически вместо статуса "Принят" должен появиться статус "Отправлен". Вернее, нужно нажать мышей по номеру заказа и заказ раскроется с указанием того, что вы заказали (наименование, цена, кол-во) и правая колонка (Статус) будет "Отправлен покупателю". Я по своему заказу семян не могу сказать, т.к. произошла накладка с моим рег. номером (задвоение) при перерегистрации на сайте в январе 2012 г. Почему-то мне присвоился новый рег.номер, а семена я заказал по старому, поэтому в личном кабинете у меня отражаются заказы, сделанные непосредственно с сайта. А семена я отправлял на электронном бланке и указал старый рег. номер и этот заказ не отражается в "новом" личном кабинете. Может быть и такое, что заказы семян не попадают в личный кабинет, потому что их вручную сотрудникам НПО надо вносить, а это нереально... Но так или иначе, по адресу меня посылка нашла. Семена я получил.

Да вот в том то и проблема, что на закладке "Заказы", пока ничего не появилось-(

rc12rc писал(а):
А семена я отправлял на электронном бланке и указал старый рег. номер и этот заказ не отражается в "новом" личном кабинете. Может быть и такое, что заказы семян не попадают в личный кабинет, потому что их вручную сотрудникам НПО надо вносить, а это нереально... Но так или иначе, по адресу меня посылка нашла. Семена я получил.

По моему в личном кабинете привязки нет к регистрационному номеру, просто непонятно как отслеживать заявку.

З.Ы, Может быть кто-то еще подскажет, после отсылки электронного бланка на семена, изменяется ли как-то информация в личном кабинете?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
З.Ы. Отправил в пятницу и вроде как подобное письмо пришло, но не понятно приняли ли заявку или нет-(

Ну, если не терпится узнать судьбу заказа, позвоните по бесплатному тлф, назовите свой рег. номер (номер заказа вы не знаете) и спросите, какие заказы на этот номер приняты. Если ваши семена уже приняли, то оператор скажет или номер заказа или идентиф. номер посылки, если заказ сформирован и отвезен на Почту России. Или скажут "ещё не обработан", т.е. не принят...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
По моему в личном кабинете привязки нет к регистрационному номеру

Обязательно есть. При регистрации в интернет-магазине, когда вы указываете логин, пароль, вам присваивают уникальный регистрационный номер (он почему-то нигде не отражается в личных данных, только когда приходит посылка, в описи стоит этот номер). Теперь когда вы выбираете саженцы, формируется заказ. Вы нажимаете итоговую кнопку "Оформить заказ" и он попадает из раздела "Корзина" в раздел "Мои заказы", потом в раздел "История" со статусом "Принят". Вот сейчас в разделе "История" у меня висит выполненный осенний заказ 2012 г. и еще невыполненный заказ на весну 2013 г (земляника).
А при отправке заказа семян на эл. бланке, мы отправляем его не через Личный кабинет (Корзина), а по е-мейлу. Поэтому заказ с семенами не может автоматически попасть в Личный кабинет, его должны как-то внести туда (если такая процедура существует).
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
JimHawkins писал(а):
З.Ы. Отправил в пятницу и вроде как подобное письмо пришло, но не понятно приняли ли заявку или нет-(

Ну, если не терпится узнать судьбу заказа, позвоните по бесплатному тлф, назовите свой рег. номер (номер заказа вы не знаете) и спросите, какие заказы на этот номер приняты. Если ваши семена уже приняли, то оператор скажет или номер заказа или идентиф. номер посылки, если заказ сформирован и отвезен на Почту России. Или скажут "ещё не обработан", т.е. не принят...

Спасибо=)
Денек подожду, завтра наберу.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
Денек подожду, завтра наберу.

Только набирайте с самого утра. Они работают по своему часовому поясу, рабочий день у них начинается раньше, чем в Европейской части России и заканчивается около 15.00 мск. Если не ошибаюсь.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Вопрос к НПО.
Александр Александрович, можно ли рассмотреть альтернативный вид доставки? Например, вместе с обычным почтовым отправлением, предоставить доставку через курьерскую службу, типа EMS. Я бы заплатила 500 руб. за доставку.

В этом году снова выйду на директора с подобным предложением, хотя EMS это та же самая почта...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Вопрос к представителю НПО.
Александр Александрович!
Обдумываю сейчас заказ на весну и осень и нахожусь в большом сомнении- с каждым разом качество саженцев все хуже и хуже, пишу претензии, но ведь теряется целый год! Да еще замену присылают наложенным платежом,опять плати.
Если первый раз получила рем. малину, ежевику и т.д. просто в прекрасном состоянии- корни отмыты,очень мощные,упакованы чуть во влажный торф, то последняя посылка просто шок-верхушка сливы сломана , из 2 кустиков малины Желтый гигант,одного нет вообще, другой -полностью сгнившее корневище в грязи и воде+ несколько гранул гидрогеля.Это улучшение качества? Все сфоткала- приходит письмо-пришлем сливу и 1 малину, а за вторую кто заплатит?или не допоняли.? И куда теперь обращаться?
Вообще такое впечатление, что гнилой кустик просто вынули из какой-то мусорки и положили для видимости, в описи позиция сначала вычеркнута, а потом, с читой совестью видимо, проставлена цифра 2!
Кроме этого в моем черном списке- гнилой корень ириса, клематис без единой почки,карликовая яблонька, которая вовсе не карликовая.
И все эти случаи стоят нервов и огорчения! А упаковщиков кто-нибудь наказывает?
И вот вопрос- могу я рассчитывать на качественную рассаду земляники, картофель весной. Или лучше поостеречься,?

Здравствуйте ! Что могу сказать по этому поводу: конечно это не сознательная позиция руководства компании, а отношение к работе комплектовщиков.Наказывают их очень сильно, но зачастую после наказания идет не улучшение работы,а саботаж. Стараемся,вводим какие то новые меры контроля, но пока будет человеческий фактор, то будут такие рецидивы.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oksana2303 писал(а):
А почему НПО сразу на глав почтамт посылки не отправляет? Ведь столько негативных отзывов об этом 91-ом отделении!

Я сразу хотел написать , но вот представился случай: МЫ НЕ ОТПРАВЛЯЕМ ПОСЫЛКИ на 91 отделение !!! все посылки идут через главпочтамт Челябинска и Екб, но штамп ставится этого отделения,не знаю почему.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина Тимофеевна писал(а):
Кому-нибудь пришел журнал "Сады России? Уже февраль на дворе, а еще за январь журнала не было.

С журналом тоже почта косячит,много жалоб
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
Написала заявление на розыск в субботу утром на моей почте, после обеда позвонили с сортировочного центра, сказали что нашлись посылки - сегодня пойду получать!!!!!

Я кстати тоже следил за судьбой вашей посылки каждый день, для iPhone есть программа очень удобная по отслеживанию посылок.Долгий путь был....
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Amazonka70 писал(а):
Написала заявление на розыск в субботу утром на моей почте, после обеда позвонили с сортировочного центра, сказали что нашлись посылки - сегодня пойду получать!!!!!

Я кстати тоже следил за судьбой вашей посылки каждый день, для iPhone есть программа очень удобная по отслеживанию посылок.Долгий путь был....


Спасибо ВАМ, Александр Алексанрович! Я по-натуре - оптимист - верила, что мои семена найдутся!
Ирина Тимофеевна
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: г.Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Придеться тоже в розыск семена объявлять. На сайте почтовых отправлений указано, что принят 25 января в 91 отделении и все, ни слуху, ни духу.
Swetla14
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, может, я чего-то не понимаю, но мне непонятно, почему у меня не принимают заявку на семена помидоров-перцев по электронной почте? Отправляла 2 раза.
Сегодня звоню - объясняю оператору, что увидела в каталоге понравившиеся мне семена, хочу сделать большой заказ. Раз не принимаете по электронной почте - примите по телефону. Девушка мне пояснить не смогла. Более того, положила трубку. Разговаривали мы спокойно.
Мягко говоря, я удивлена.
Вам заказы не нужны?! У вас операторы не знают этики делового общения?
Если я почтой буду отправлять заказ, то он до вас будет идти почти месяц (уже проверено), когда садить?
Очень жду ответа НПО "Сад и огород" на этом сайте.
natalia-v-luki
Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Псковская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetla14 писал(а):
Добрый день, может, я чего-то не понимаю, но мне непонятно, почему у меня не принимают заявку на семена помидоров-перцев по электронной почте?

НПО Сад и Огород писал(а):
Наши уважаемые клиенты сами того не желая может быть, обходят все защиты путем многократного копирования файла и делают ТАКИЕ исправления в бланках, что сотни заказов приходят с придуманным ассортиментом, с астрономическими суммами в несколько миллионов рублей и пр. Это сотни только с миллионными заказами, а десятки тысяч бланков , которые совершенно не поддаются обработке. Поэтому , в ущерб своим продажам мы к сожалению принимаем решение убрать бланк электронного заказа.Я,со своей стороны,приложу все усилия,чтобы в следующем году ВСЕ семена ,в том числе овощей,можно было бы купить в интернет-магазине.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetla14 писал(а):
Добрый день, может, я чего-то не понимаю, но мне непонятно, почему у меня не принимают заявку на семена помидоров-перцев по электронной почте? Отправляла 2 раза.
Сегодня звоню - объясняю оператору, что увидела в каталоге понравившиеся мне семена, хочу сделать большой заказ. Раз не принимаете по электронной почте - примите по телефону. Девушка мне пояснить не смогла. Более того, положила трубку. Разговаривали мы спокойно.
Мягко говоря, я удивлена.
Вам заказы не нужны?! У вас операторы не знают этики делового общения?
Если я почтой буду отправлять заказ, то он до вас будет идти почти месяц (уже проверено), когда садить?
Очень жду ответа НПО "Сад и огород" на этом сайте.

Вы отправляете заказ в свободной форме или на скачанном ранее бланке? Свой номер регистрационный указываете? Напишите подробности оформления заказа,я разберусь
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день.
Получила сегодня свою посылку. 10 дней пролежала на нашей почте (там работать некому).
Пкетики семян очень красочные, на обороте вся информация.
Всё в комплекте, комплектовщик № 16.
Спасибо, буду ждать саженцев! Smile
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetla14 писал(а):
Добрый день, может, я чего-то не понимаю, но мне непонятно, почему у меня не принимают заявку на семена помидоров-перцев по электронной почте? Отправляла 2 раза.
Сегодня звоню - объясняю оператору, что увидела в каталоге понравившиеся мне семена, хочу сделать большой заказ. Раз не принимаете по электронной почте - примите по телефону. Девушка мне пояснить не смогла. Более того, положила трубку. Разговаривали мы спокойно.
Мягко говоря, я удивлена.
Вам заказы не нужны?! У вас операторы не знают этики делового общения?

Насчет операторов, смотря на кого попадешь и насколько я понимаю, все зависит от загрузки. Два дня назад звонил, дозвонился с первого раза, девушка очень вежливо общалась. Сегодня линия постоянно занята, когда наконец дозвонился, девушка очень коротко общалась, сухо - видимо не до делового общения ей.

Татьяна-2012 писал(а):
Добрый день.
Пкетики семян очень красочные, на обороте вся информация.

Очень красиво. Все таки "Сады России" становятся брэндом, поэтому нужно стараться держать марку=)
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже получила свои семенушечки! Очень красивые пакетики, семена внутри пакетика упакованы в отдельные контейнеры или мешочки. Ничего не просыпется, не потеряется. Просто супер! Фотографировать не буду - много слишком их у меня. Комплектовщик №71, 23, 82-Спасибо!!!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 277, 278, 279  След.
Страница 97 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .