. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свою землянику (пришла 18 апреля) сразу высадила в открытый грунт под небольшое укрытие от солнца.Росточки были маленькие.Со вчерашнего дня открыла (погода стоит пасмурная)- земляника уже по 5-7 см,росточки мощные,нормального тёмно-зелёного цвета.Прижилась.Корни укорачивала на одну треть.Прошлогодняя прекрасно перезимовала.Я даже её усы рассаживала - они тоже отлично перезимовали.
Ядвига
Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера 25.04.2013 получила сразу две посылки: 1) с картофелем (отправлена из Челябинска 91 07.04.2013); 2) с земляникой (отправлена из Челябинска 91 14.04.2013).
Дошло все в приличном виде, кроме, может быть, двух растений земляники Корона, но и они, скорее всего, живы... Спасибо комплектовщикам №15 и №1,
Заказывала: - картофель Галактика, Жуковский ранний, Каратоп, Криница.
- землянику Медовая, Остара, Свит Еви, Эви.
Санкт-Петербург.
_________________
Вчера получила сразу две посылки: с карто-фелем (ушла из Челябинска 07.04.2013); и с земляникой(ушла из Челябинска 91 14.04.2013). Все в приличном виде, кроме, может быть, земляники "Корона". Три рас-тения вызывают опасения.
Екатерина_74
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Цветы от НПО Сады России
Хочу поделится радостью! осенью посадила луковичные (гиацинты, тюльпаны, нарциссы). Луковицы пришли хорошие. Вот уже месяц не могу отвести глаз от клумб, цветы восхитительные!!!! Сады России спасибо вам огромное!!!

Скачать
Имя файла: IMG_3701.JPG
Размер файла: 1,18 MB
Скачано: 80 раз(а)
Екатерина_74
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Цветы
И еще фото

Скачать
Имя файла: IMG_3644.JPG
Размер файла: 1,39 MB
Скачано: 106 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_3688.JPG
Размер файла: 1,31 MB
Скачано: 99 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_3660.JPG
Размер файла: 893,46 KB
Скачано: 95 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_3701.JPG
Размер файла: 1,18 MB
Скачано: 97 раз(а)
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
До темноты рассаживал землянику. Smile Блин, самая бравая на вид - Остара, оказалась самой проблемной, корешков целая охапка, выпустила много ростков, а потом они сопрели у основания похоже, когда стал извлекать из пакета, ростки почти все пообсыпались... Sad а корешки суховатые... но надеюсь отойдут...
Садил так: в лунке делал земляной "конус"



На него "одевал" саженец и расправлял по кругу корни



Корни предварительно укорачивал и обмакивал в земляную болтушку с корневином.
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Получила сегодня картошку по претензии.Сорт Зекура- ровный,не больной,гораздо крупнее , чем в первый раз.
Сорт Романо прислан такой, каким и должен быть -с насыщенно красной кожурой

А вы бракованную назад им отправляли?
велеса
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Зауралье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь. писал(а):
miss55 писал(а):
Получила сегодня картошку по претензии.Сорт Зекура- ровный,не больной,гораздо крупнее , чем в первый раз.
Сорт Романо прислан такой, каким и должен быть -с насыщенно красной кожурой

А вы бракованную назад им отправляли?


И я послушаю.Мне тоже пришло вчера письмо с просьбой отправить назад брак.Могли бы электронкой ответить и не тратиться на конверт.Десять дней письмо шло.Есть магазины,которые косяки исправляют без возврата,жалко,что у них картошки нет.
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!.Да..., каталоги у вас красочные и заманчивые, цены вроде приемлемые , а вот со сроками выполнения заказов плохо.Заказывала ещё2 февраля,номер заказа 193068, обещано было март апрель..Сегодня 27 апреля, завтра воскресенье,во вторник 30 апреля почта у нас выходной, ну а там первомайские праздники , остаётся один понедельник 29 апреля, только и в этот день думаю чуда не случится...Может ответят мне сотрудники где же мой заказ?
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила свою землянику.Заказала 4 сорта ,все растишки пришли в идеальном состоянии,огромное спасибо комплектовщику 18.Посылку из НПО у меня отправили 16 апреля,проследила за посылкой по инету. Увидела что, моя посылка пришла в наш город 22 апреля,,это Свердловская область,,.Извещение у меня не было.На почте сказали что посылок еще нет ждите извещения.Честно ждала до 26 апреля,извещения так и не пришло.Опять пошла на почту , сказала что ,,в интернете показано ,что моя посылка уже у вас,,.Потребовали извещения которого у меня не было.Удалось их убедить что они не правы и забрала посылку,это было в пятницу,у них на почте она пролежала с понедельника,а на недели я заходила ,отстояла 45 мин в очереди чтобы спросить.Так они со мной даже разговаривать не стали.Всем советую,отслеживайте посылки сами по инету..
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а-Гала, в том то и дело что я не знаю выслали мне посылку или нет.Пролистала назад странички, нашла как отследить посылку, но кроме номера из шести цифр у меня ничего нет, а там надо вставлять много цифр.Написала на сайте через обратную связь вопрос о посылке, ответа нет, звонила в субботу и в воскресенье по телефону, как понимаю что там выходной, но нигде такой инфы про часы и дни рабочие я я не видела ..
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия1976 писал(а):
в том то и дело что я не знаю выслали мне посылку или нет

Зайдите в личный кабинет в историю заказов, где у Вас отображается 6-ти значный номер заказа. В правой части строки есть желтое поле со словом "Принят" . Вот ткните в желтый цвет прямо мышкой и у Вас строка с заказом раскроется. Там будут перечислены все растения, вошедшие в заказ и справа будет информация "Передан на комплектацию" или " Отправлен покупателю 45409165897525" В данном случае номер из 14-ти цифр соответствует моему заказу. который я уже получил 24 апреля. Если Вы видите такой номер из 14-ти цифр, копируйте его и на сайте Почты России отследите судьбу посылки. Если у Вас написано "Передан на комплектацию", значит заказ еще не отправлен.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
советы по ремонтантной малине распечатала - буду применять в этом году! спасибо!!!

Сегодня, кстати, смотрел, как отрастает новая поросль ремонтантной малины "Геракл". Возле срезанного пенька прошлогоднего заметил 2 новых ростка, в сантиметрах 5 от пенька. Хорошо. Но тут заметил еще 2 ростка в полуметре (!!!) от пенька и ещё 1 в 30 см в другую сторону. Итого пока 5 штук выросло. Небольшие, по 2 см высотой, красногвато-розовато-фиолетового цвета.
Отсюда вывод. Сажать саженцы нужно на расстоянии не меньше 1,2 метра друг от друга, а то мешать будут, устроят войну корней под землей. И когда осенью надо будет выкапывать саженцы для дальнейшего размножения, важно будет не повредить соседние корни поросли. Так что не жалейте места для малины. И побольше солнца, чтобы весной быстрее снег растаял и земля хорошо прогрелась. Тогда и поросль раньше тронется в рост.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня попала на свой участо накнец-то. сколько же радости было, когда увидела кустики смородины и крыжовника (он правда прикопан). все в многочисленных почках, крепкие - глаз радуется смотреть.
цветы, посаженные прошлой весной тоже пережили зиму - и ирисы, и пион. Пион все лето стоял с 3 листиками. а сейчас выпустил 4 побега. один из них крупный, может зацветет. хотя говорят, бутоны нужно удалять в этот год, но если будет - один да оставлю, сравнить сорт
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc спасибо огромное, вы всё подробно разъяснили
, только вот номера из 14 чисел нет, нажала на Принят и ничего, только то что я заказывала ...Я когда каталог смотрела загорелась многое купить, но когда почитала отзывы перед заказом, многое вычеркнула, так как всё же побоялась что заказ выполнят не вовремя и выходит не зря боялась...меня устраивало что пересыл в марте , апреле, в мае я планирую уехать вот в чём проблема...

Вот даже сфотографировала, может я очевидного не вижу?
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НАТАЛЬЯ 1976!Число из 14 -ти цифр (код сопровождения посылки)я узнаю у оператора НПО по бесплатному телефону.Если посылка отправлена на почту,то он у них уже есть.Попробуйте так.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия1976 писал(а):
нажала на Принят и ничего, только то что я заказывала

Наталия1976 писал(а):
меня устраивало что пересыл в марте , апреле,

Если предположить, что информация на сайте обновляется оперативно, к Вашему заказу еще не приступали. Клематисы,вообще то из осенней коллекции. Тогда все логично. Хоть и написано "высылается в марте , апреле", но это шаблон-сообщение для весенних заказов. Осенние заказы принимаются и весной, но обрабатываются после летнего периода. Так что если все Ваши позиции из каталога "ОСЕНЬ-2013", то ждите. Smile
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь. писал(а):
А вы бракованную назад им отправляли?

Игорь!Извините ,не сразу отвечаю,т.к. тема для меня стала не актуальна, все свое получила.
Отвечаю- брак никогда назад не высылала, При получении брака сразу делаю фото крупным планом и пишу претензию ( эл.адрес на сайте в разделе Контакты). С картошкой вышло по другому- выложила здесь фото и мне ответил представитель НПО А.А. Степанов, попросил прислать адрес и рег номер, все сам передал в отдел претензий,они все прислали,так что сама я бы не стала претензию на этот раз писать, уж выросло бы то,что прислали.
Но это частный случай!
Всегда пишу сама и вставляю фото, ни разу не просили что-то вернуть , да и что было возвращать- гнилой корень ириса- пока дошел бы- сгнил до конца, или малина- вместо 2х саженцев одного сорта прислали 1 саженец гнилой, или клематис совершенно без почек(сгнили). Все присылали через год,вот только с малиной разбираюсь до сих пор- приняли претензию, что нужно заменить 1 саженец вместо 2-х, не знаю по какой причине-или недопоняли с первого раза, или решили,что гнилой - все равно вырастет. Выясняю, потому что замена будет осенью.
Считаю, что возврат брака- полная ерунда(если не сказать глупость), не думаю, что кто-то будет специально разводить НПО на добавочный товар, таких бессовестных может единицы на тысячу садоводов.
Так что брак- гнилье,сломанное можно как-то компенсировать, а вот что делать с пересортицей- большой вопрос.
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, спасибо что пытаетесь мне помочь!!Завтра с утра позвоню оператору....А заказ я делала всё же из весеннего каталога, часть вторая...
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
С картошкой вышло по другому- выложила здесь фото и мне ответил представитель НПО А.А. Степанов, попросил прислать адрес и рег номер, все сам передал в отдел претензий,они все прислали

Везучая вы... а мне здесь не отвечают, а на отправленную претензию с фотографиями написали предложение выслать им и тогда они пришлют замену... на моё недоумение по этому поводу и вопрос, кто будет оплачивать почтовые расходы - тишина...
bali13
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: новосибирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На претензию о пересортице , мне ответили , чтобы выслала ,за свой счёт , но как представила :отстоять очередь и ещё за это оплатить ... Решила садить что прислали , вместо 4 сорта картофеля , 2 . Прислали 3 пакета Андретты , и то подпорченные , явно уже больные . О чистоте сорта нужно задуматься ...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 277, 278, 279  След.
Страница 118 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .