. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия1976 писал(а):
А заказ я делала всё же из весеннего каталога, часть вторая...

Да, ситуация странная. Я вчера вечером пытался найти Ваш Клематис Пурпурный Элегантный на сайте в левой части, где Осень, Весна, где я всегда делаю выбор. Не нашел! В Весне вообще клематисов нет, в Осени клематисы есть, но Пурпурного элегантного нет. Посмотрел на дату приема Вашего заказа - 2 февраля, 3 месяца назад! Подумал, закончился клематис и его убрали из каталога. А вот сейчас посмотрел электронный каталог (типа журнал), там этот клематис есть! Какое-то несоответствие с этими каталогами разного типа.
Но все равно, уже больше месяца от начала рассылки Ваш заказ висит "принятым" и больше никакой информации - это неприемлемо. Мы же планируем заранее что посадить, куда и в какие сроки. Конечно, звоните и потребуйте конкретную информацию о сроках отправки заказа или отмените заказ. Если Вы уезжаете в мае, а заказ придет и потом вернется обратно в НПО (Вы его не выкупите), Вас могут занести в черный список и в дальнейшем не принимать от Вас заказы. Но это на усмотрение НПО, здесь я могу ошибаться, какая там процедура "отстранения".
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Честно говоря на форумах хочется писать о хорошем, но как то не получается .История с моим заказом так и не ясна.На электронку на мой вопрос пришёл вот такой ответ...Уважаемый садовод!
Спасибо за Ваше обращение.

пока заказ не собирали.....

решила позвонить,ответила девушка, вежливо мне объяснила, что мой заказ действительно ещё не собирали.Спросила когда же его соберут...ответили , что они не знают , может сегодня, может через два дня....Вот и хочется узнать . кто ж знает то???Плюс ещё до меня пойдёт посылка недели две ...Да ещё девушка возмутилась :"Что вы хотите цветы получить в марте?"
Да какой март, через два дня май уже. я если делаю заказ, то вижу что написано, соответственно и расчитываю на это время ....Вобщем дождусь этой посылылки .. и ша , больше здесь ничего не заказываю...
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, пока писала своё сообщение , теперь увидела ваше...В журнале-каталоге, и в электронном каталоге есть этот клематис.Я и заказывала его с журнала глянцевого И как писала ранее собиралась заказывать ещё много других,но вовремя как то на этот форум заглянула...Я не могу хаить всех сотрудников и не собираюсь это делать, но я сама человек слова и если что не предвиденное всегда предупрежу, а тут полная неизвестность,никто ничего не знает...И как правильно вы заметили, мы планируем зарание свои посадки... Теперь даже если учесть что придёт моя посылка к концу мая, это со всеми моими подсчётами на праздники и недели две пути, при хорошем раскладе, то ещё не известно в каком состоянии они придут...в любом случае для себя я уже решила, что такие сроки меня не устраивают и заказ делать больше не буду, ну а если учесть что с этого каталога делали заказ и многие мои знакомые и они так же недовольны, то думаю сотрудникам стоит сделать выводы...Хотя бы что бы заказчику могли ответить нормально , если всё таки сроки заказа опаздывают, когда же соберут заказ, а ответ" Ждите, может завтра , а может через два дня, смотрите в интернет магазине , жмите на принят.,там всё увидите " , меня не устраивает.., я не могу зависать в интернете целыми днями, сейчас погода хорошая и каждое минутка дорога для садовода... Спасибо отзывчивым форумчанам...И я рада за тех кому пришли хорошие заказы, пусть таких будет всё таки больше!!!

Заказ я свой выкуплю, если заказала , то соответсвенно это моя обязанность ,если на тот момент меня не будет, это сделает моя сестра.,если что попросила хоть прикопать,
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталья ! Я думаю Вам не стоит возмущаться,если вы читали условия рассылки,то там написано,что мы даже заказы на Весну принимаем до 15 мая. Потом есть пропускная способность почтовых узлов: сейчас мы рассылаем около 20 000 посылок в день и так ежегодно, больше почта принять не может.Еще один момент: всем хочется всего и сразу, но это невероятно.Есть климатические пояса,куда отправка идет в первую очередь,есть культуры,которые рассылаются вперед и так далее. Вчера еще лежал снег,а завтра будет +20, но работа имеет четкие планы и не зависит от погоды
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Есть климатические пояса,куда отправка идет в первую очередь,есть культуры,которые рассылаются вперед и так далее. Вчера еще лежал снег,а завтра будет +20, но работа имеет четкие планы и не зависит от погоды

Александр Александрович! Все это понятно специалисту. Очередность отправки по регионам - это, я так понимаю, служебная информация и она не разъясняется конкретным клиентам и не публикуется на сайте. Но согласитесь, для клиента важно знать хотя бы примерные (плюс-минус неделя) сроки отправки заказа. А получается, что в строке заказа есть надпись "Будет выслано в период: март,апрель", а заказ за 1 день до окончания апреля даже не сформирован. А люди уже сориентированы этой информацией.
Нужно или добавить слово "май", раз комплектация идет до 15 мая, либо попросить программистов сделать обновление сайта с указанием срока высылки по регионам (это сложно, но можно и нужно). Например: "Ваш заказ принят. Ориентировочная комплектация 15 апреля, отправка в Москву - до 20 апреля".
Или опубликовать таблицу сроков рассылки растений по типу (земляника, луковичные, многолетники и т.д.) и региону, чтобы клиент из Уфы, например, знал, что он свои клематисы получит после 1 мая, например, а из Санк-Петербурга - после 15 мая, потому что там еще холодно в апреле.
Как-то так. Тогда вопросов не будет и возмущений. Предупрежден - значит вооружен. Не предупрежден, остался без информации, сорвались планы - начинаю гнать волну.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да все бы так давно сделали, если бы было просто .Вы же понимаете, что товар подходит постепенно и случается столько форс-мажоров,что опубликовать таблицу рассылки это подставить себя под удар. Клиента не будет волновать,что товар пришел позже к нам,его будет интересовать только то ,что он ДОЛЖЕН его получить Завтра. Ведь никого не интересовало,почему в этом году каталоги пришли позже? А сейчас я могу сказать ,что 90% напечатанных каталогов , на ОГРОМНУЮ сумму сгорели за 2 дня до отправки на складе и было это за неделю до Нового Года, когда уже никто не работал. И каких усилий и средств стоило нам их напечатать заново...это в общем то конечно наши проблемы.Мы работаем с живым товаром и поэтому критерии оценки и сравнения нас скажем с интернет-магазинами книг некорректны.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Да все бы так давно сделали, если бы было просто .Вы же понимаете, что товар подходит постепенно и случается столько форс-мажоров,что опубликовать таблицу рассылки это подставить себя под удар.

Да, это сложно. Но Вы же объявляли, что 25 марта начинаем рассылку земляники. Если брать мой заказ земляники, то для московского региона он был отправлен 13 апреля. Во вторую или там какую очередь по регионам. Получил 24 апреля. В этот год аномальная весна, для меня это рано было, лучше бы его прислали на 2 недели позже. Но это как раз тот форс-мажор, никаких претензий. Этот заказ я отправил еще в ноябре 2012 года, поэтому время для обработки таких заказов всегда найдется. Я не говорю о детальной информации, это действительно очень сложно и надо иметь отдельную службу. Но на региональном уровне можно дать информацию, что с 25 марта рассылка земляники и т.п. в регион № 1 (условно), с 5 апреля в регион № 2 и т.д. Цветы-многолетники - с 1 мая в регион № 1 и т.д. Эта информация и так уже Вам известна и Вы придерживаетесь этих сроков не один год. Конечно, случаются форс-мажоры, это понятно всем. Я считаю, что даже если клиент информирован предварительной информацией, основанной на графиках поставок, он уже понимает примерно сроки и будет ориентироваться, делая заказ. А когда он делает заказ и потом начинает обзванивать операторов и спрашивать про сроки, это лишнее расходование нервных клеток для обеих сторон.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А когда он делает заказ и потом начинает обзванивать операторов и спрашивать про сроки, это лишнее расходование нервных клеток для обеих сторон.[/quote]
Very Happy Так ведь операторы на нас не жалуются!
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я, наверное, им вообще надоела, потому что первый раз делала заказы, и все время звоню и спрашиваю. Отвечают вежливо. Один раз только не понравилось, сказали, что посылка скомплектована, готовится к отправке, а номер пока не могут сказать. Хотя знали!!!
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно, а в какой регион тогда попал я, если в Подмосковье посылки с земляникой получили в середине апреля, а я свою наконец-то получил сегодня,т.е. в конце апреля. Хотя в принципе, сроки меня устраивают. Кстати. земляничка (все 13 комплектов), несмотря на почти месячную пересылку. пришла просто изумительная. Вся живая. спасибо комплектовщику №9.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Так ведь операторы на нас не жалуются!

А Вы поставьте себя на место оператора Smile Я бы на 10-м вопросе "Когда" заорал бы в трубку "Никогда!", а на вопрос "Где" проорал "В Караганде!". Smile
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Интересно, а в какой регион тогда попал я, если в Подмосковье посылки с земляникой получили в середине апреля, а я свою наконец-то получил сегодня,т.е. в конце апреля. ...несмотря на почти месячную пересылку. пришла просто изумительная.

Так по нормам из Челябинска до Москвы посылка должна идти 6 (шесть) дней. Тут от НПО ничего не зависит. Семена зимой мне пришли за 18 дней, а земляника весной за 12. Все равно сроки Почта России не соблюдает.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Все равно сроки Почта России не соблюдает


Да это все понятно. Речь идет не о почте России, а
НПО Сад и Огород писал(а):
Есть климатические пояса,куда отправка идет в первую очередь
. Хотелось бы знать, в какие регионы в первую очередь отправляется товар, чтобы ориентироваться к примеру, Кубань получила посылку, значит скоро и до меня очередь отправления дойдет...
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Я бы на 10-м вопросе "Когда" заорал бы в трубку "Никогда!", а на вопрос "Где" проорал "В Караганде!". Smile
ROFL
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В самом деле, как можно расписать отправку растений, мы у себя в огороде не знаем, когда сможем откопать какой-нибудь заветный корешок, чтобы поделиться с соседкой, ведь здесь многое зависит от погоды. Не будете же вы выдалбливать его из мерзлой земли. Что уж вы так жестко. Судя по отзывам, плодовые и ягодники приходят вовремя, все довольны. Конечно, переживаешь, как это все дойдет и приживется, но, опять же, судя по отзывам, приживается и радует, а в случае чего претензии принимаются...
Я, конечно, оптимист, но если что - претензию напишу!
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь. писал(а):
вопрос, кто будет оплачивать почтовые расходы - тишина...

А Вы звонили по бесплатному номеру? может уменя так вышло, что я не стеснялась выразить свое мнение тут , на форуме, тут и фото поместила. Тогда АА Степанов здесь отвечал на все негативные замечания, а сейчас его что-то здесь не видно, может стыдно стало за их брак или надоело отбрехиваться? Советую обратиться на форуме здесь лично к нему и задать все вопросы. Действительно золотая картошка выйдет, если отсылать по почте назад, да еще если опять пришлют и оценят хотя бы на 10 р, опять почтовый сбор 40р-у меня так было, клематис обошелся в 2,5 раза дороже,чем в магазине голландский.
Да , покупка в НПО- чистая лотерея. Хотела подсунуть каталоги брату, тоже заядлому садоводу, но потом подумала- зачем ему этот гемор, виноватой то я окажусь со своим советом....Вот так и теряют клиентов, а с другой стороны- и на рынке лотерея.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я всегда на форуме и не отбрехиваюсь, а отвечаю по существу - если это существо есть. Да,прошел брак по картофелю,с помощью форумчан его отследили,все передано директору.Виновные наказаны по всей строгости.По землянике результаты очень хорошие. По частным вопросам я отвечаю в исключительных случаях-каждый должен заниматься своим делом.Есть бесплатная линия,есть почта, есть люди ,которые получают деньги за работу с клиентами - каждодневную , бывает неприятную,но необходимую.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу извиниться за предыдущее замечание перед Александром Александровичем,сейчас увидела,что отвечает и никуда не пропал.
Так Александр Александрович, ответьте пожалуйста форумчанам, почему пересортицу и брак они должны присылать за свой счет? Кто-то накосячил, а отдуваться заказчику? И что выделать будете с присланным,ведь не думаю, что сорт можно определить на глаз , раз уж с первого раза не смогли,подсунете еще кому-нибудь?
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Я всегда на форуме и не отбрехиваюсь, а отвечаю по существу - если это существо есть.

Еще раз извините, не права.
Но ждем ответа,почему ваш брак или пересортица возвращается за наш счет.И что делаете с возвратом?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отвечаю: весь "брак" высаживается к нам на опытный участок.По нашим наблюдениям 80 % такого "брака" прекрасно приживается и вырастает...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 277, 278, 279  След.
Страница 119 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .