. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ждем конкретного ответа ПОЧЕМУ ЗА НАШ СЧЕТ?
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Отвечаю: весь "брак" высаживается к нам на опытный участок.По нашим наблюдениям 80 % такого "брака" прекрасно приживается и вырастает..

Ждем конретного ответа - почему возврат за наш счет?
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По закону о ЗПП доставка обратно бракованного товара - за счет продавца. Так что требуйте на эту сумму скидки Smile Отмечу, бракованного. Но если, как говорит А.А., возвращенный товар у них приживается, то это уже не брак.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
По закону о ЗПП доставка обратно бракованного товара - за счет продавца. Так что требуйте на эту сумму скидки Отмечу, бракованного. Но если, как говорит А.А., возвращенный товар у них приживается, то это уже не брак.

Пересортица может и приживется, скорее всего даже на 100%, но для нас это брак в их работе. Разве не так? Мы платим за 100% хороший товар и выбранный сорт! Того, что приживается на 80% да еще другого сорта нам не нужно.Такого добра у нас на базаре полно.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще то надо начать с того,что по условиям рассылки :" Претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки при наличии копии или оригинала описи вложения на полученную посылку и акта отделения связи." Здесь ни слова о возврате за ваш счет товара,вероятно вас просят его вернуть если не выполнены условия вышеописанного пункта
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
Так ведь операторы на нас не жалуются!

А Вы поставьте себя на место оператора Smile Я бы на 10-м вопросе "Когда" заорал бы в трубку "Никогда!", а на вопрос "Где" проорал "В Караганде!". Smile


5 +++++++!!!!! ROFL ROFL ROFL
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, семена так называемых "суперпомидоров" (сорт "Аргонавт" у меня) дали хорошую всхожесть. Из 12 посаженных сухих семян взошло и растет 9 штук. У перца всхожесть похуже была. Из 30 семян (3 сотра по 10 штучек) взошло 13 штук.
Растут хорошо, порода видна, надеюсь на хороший урожай в дальнейшем.
Вот фото томатов и перца неделю назад, 22 апреля. Сейчас томаты выбросили первые цветоносы. Возраст томатов на фото 3 недели, перец 1,5 месяца примерно.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович! А зачем гнилую картошку отправлять? Я фото выложила на форуме.Их кто-нибудь из руководства видел?Претензию я отправила почтой. Пока результат нулевой.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Внесу позитив.
Клубника набирается сил семимильными шагами.
Вся рассада уже с позеленевшими мощными цветоносами радует глаз.
Земляника Пайнберри конечно мельче всех, она же не клубника, но вся зенелёненькая.
Корни обрезала вполовину.
Мой заказ из 17 цветов и кустарников (из знакомых всем названий там хоста и лапчатка) уже весь на комплектации. Из этого делаю вывод, что сейчас всем уже начнут массово высылать остаток по цветам и кустарникам.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Вся рассада уже с позеленевшими мощными цветоносами радует глаз.

Татьяна, скажите, как Вы решили поступить с этими цветоносами? Обрывать, оставить? По Вашему опыту выращивания...
Светлова Наталья
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Челябинская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня все осенние саженцы отлично перезимовали. И посаженные, и те, которые были в прикопе. Вишня, жимолость, крыжовник, смородина, черноплодка - все крепенькие, бравенькие, все просыпаются.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Вся рассада уже с позеленевшими мощными цветоносами радует глаз.

Татьяна, скажите, как Вы решили поступить с этими цветоносами? Обрывать, оставить? По Вашему опыту выращивания...


Я не отрываю, жалко.
Урожай всё равно хороший будет.
Наталия1976
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я конечно всё понимаю..Но во первых когда я сделала заказ, там ясно и понятно написано ..Будет выслано МАРТ,АПРЕЛЬ.., извините, но я и ориентировалась на это время.Так же конечно понимаю и про форсмажёры, так подпишите что ещё и май ,.я бы и не заказывала ,зная что в мае меня практически не будет дома..
Кстати все мои мысли очень хорошо высказал rc12rc в сегодняшнем сообщении в 8.49...
ну а про операторов , я ничего плохого и не сказала, только вот ясности ни они , ни электронное письмо так мне и не дали..И идя на работу оператором , человек знает с кем и чем придётся столкнуться, кстати и не бесплатно..
А по поводу своего заказа я беспокоюсь ещё из за того как и писала ранее , что из Челябинска до меня посылка пойдёт недели две..И я думала , что чем быстрее закажу,тем лучше,, а получилось как всегда...
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
А Вы звонили по бесплатному номеру? может уменя так вышло, что я не стеснялась выразить свое мнение тут , на форуме, тут и фото поместила. Тогда АА Степанов здесь отвечал на все негативные замечания

Тоже писал и разместил здесь фото, однако почти все мои вопросы и замечания он игнорирует... Sad Задал вопросы на эту тему в ответном письме... тоже тишина... Понятно, что посаженные клубни вырастут, но что это будет и какого сорта - большой вопрос... У меня как то другие понятия о суперэлите и её качестве. А так, сортовой картофель продают по 70-100 рублей за кг. и гораздо лучшего вида, чем полученный мной...
Александр Александрович, так кто должен оплачивать почтовые расходы? И если смысл гонять клубни туда-сюда по стране? Я молчу про сроки...
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а меня интересует такой вопрос - как почта работает в майские праздники... мне сирень выслали 27го апреля. последние две посылки приходили за 6-8 дней, значит и сирень придет как раз в праздники. так неохота второй раз ее потерять..
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
Пересортица может и приживется, скорее всего даже на 100%, но для нас это брак в их работе. Разве не так? Мы платим за 100% хороший товар и выбранный сорт! Того, что приживается на 80% да еще другого сорта нам не нужно.Такого добра у нас на базаре полно.

Не спорю. А вот как в течение 20 дней понять, что это пересортица? Да еще и акт составить на почте?В общем, в каждом случае индивидуально. Просят прислать - значит, так надо Smile
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
почта опять чудит, кстати. 21-го выслано из Челябинска, так до сих пор и нет информации где посылка. 8 дней прошло.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Не спорю. А вот как в течение 20 дней понять, что это пересортица? Да еще и акт составить на почте?В общем, в каждом случае индивидуально. Просят прислать - значит, так надо

В некоторых случаях пересортицу видно сразу, как например в моем случае с картошкой- по цвету клубней, а вот с яблоней на карликовом подвое у меня выяснилось только через 2 года, так я и не претендую на замену .Действительно,не очень удобно на почте вскрывать , считать, сравнивать с описью( хотя и нужно),смотреть каждый корешок,ведь все так тщательно упаковано. Поэтому и говорю, что заказ-лотерея,как повезет.
oksana2303
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Мой заказ №155659 принят еще 9.01 и до сих пор нет никаких движений. Обратная связь не отвечает!
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oсенью 2012 заказала саженец абрикоса. Растение получила изрядно засушенным, основной побег с сильно сморщенной корой, другой маленький сухой до состояния хвороста. Фотографии размещала на форуме, написала претензию. Саженец после замачивания посадила в грунт. Позже пришел ответ на претензию, что если я хочу возврата денег должна вернуть присланный абрикос. Как вернуть, если я его уже посадила? Сейчас весна хожу вокруг саженца кругами, но что толку ? От почек ничего не осталось, все по отваливались, сухой прутик. Так прав тот, кто пишет,что это лотерея. На осень заказала 2 сливы и 2 черешни вот и думаю повезет или нет?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 277, 278, 279  След.
Страница 120 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .