. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь. писал(а):
miss55 писал(а):
А Вы звонили по бесплатному номеру? может уменя так вышло, что я не стеснялась выразить свое мнение тут , на форуме, тут и фото поместила. Тогда АА Степанов здесь отвечал на все негативные замечания

Тоже писал и разместил здесь фото, однако почти все мои вопросы и замечания он игнорирует... Sad Задал вопросы на эту тему в ответном письме... тоже тишина... Понятно, что посаженные клубни вырастут, но что это будет и какого сорта - большой вопрос... У меня как то другие понятия о суперэлите и её качестве. А так, сортовой картофель продают по 70-100 рублей за кг. и гораздо лучшего вида, чем полученный мной...
Александр Александрович, так кто должен оплачивать почтовые расходы? И если смысл гонять клубни туда-сюда по стране? Я молчу про сроки...

Я конечно извиняюсь, вы читали мое последнее сообщение? Если читали,то поняли о чем я написал? Просто у меня создается впечатление,что вы смотрите и ждете ответа только на свои посты и напрочь игнорируете мои записи.
Но мне не трудно,я напишу еще раз :
"Вообще то надо начать с того,что по условиям рассылки :" Претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки при наличии копии или оригинала описи вложения на полученную посылку и акта отделения связи." Здесь ни слова о возврате за ваш счет товара,вероятно вас просят его вернуть если не выполнены условия вышеописанного пункта "
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
а меня интересует такой вопрос - как почта работает в майские праздники... мне сирень выслали 27го апреля. последние две посылки приходили за 6-8 дней, значит и сирень придет как раз в праздники. так неохота второй раз ее потерять..


Почта работает все дни, кроме 1 и 9 мая. Так что - ничего не потеряете !
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
Почта работает все дни


Смотря где. У нас, например, работает 2, а потом только аж 10.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Amazonka70 писал(а):
Почта работает все дни


Смотря где. У нас, например, работает 2, а потом только аж 10.


я звонила на горячую линию по РФ. Значит у вашей почты свой график. Можно позвонить и уточнить же.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Возраст томатов на фото 3 недели, перец 1,5 месяца примерно.


ММММ Красотень!!!!! Good Good
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
Красотень!

Я на другом форуме фото показал "Аргонавта" вчера, 30 дней от посева. Так не поверили, сказали, что не может быть через месяц с цветоносом. Цветки выбросил, но пока маленькие, не цветет. Я за ними особо не ухаживаю (стоят на окне в офисе, дома южных окон нет), поливаю и все. Без подкормки пока особой. 1 раз гуматом калия полил. Разведенным по инструкции 1 мл на 1 л воды. Рост пока 30 см от земли. Но я засыпал по семядольные листья.





Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
СУПЕР_СУПЕР!!!!!! Yahoo! у меня пока не такие крепыши - я позже садила - но рассада Суперпомидорок радует даже меня - новичка! Родственники не верят - говорят что я ее кормлю всякой органикой - а я по не знанию и малоопытности вообще ничем не кормила...
Кстати малина ремонтантная пришла - суперская - кори - загляденье, почки проклюнулись на корнях...завтра сажать поеду...
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Я конечно извиняюсь, вы читали мое последнее сообщение? Если читали,то поняли о чем я написал? Просто у меня создается впечатление,что вы смотрите и ждете ответа только на свои посты и напрочь игнорируете мои записи.
Но мне не трудно,я напишу еще раз :
"Вообще то надо начать с того,что по условиям рассылки :" Претензии принимаются только в письменном виде в течение двадцати дней с момента получения посылки при наличии копии или оригинала описи вложения на полученную посылку и акта отделения связи." Здесь ни слова о возврате за ваш счет товара,вероятно вас просят его вернуть если не выполнены условия вышеописанного пункта "

Во первых, многое мной написанное касается работы фирмы вообще и касается всех клиентов...
Во вторых, что касается повтора... это элементарный формализм ни о чем... Ответа, за чей счет, как быть со сроками и зачем вообще это надо так и нет... как и нет ответов на вопросы по картофелю вообще, в плане организации процесса работы с ним...
Ведь сам факт, что с картофелем накасячено - не отрицается... так зачем, в место оперативного исправления и хотя бы элементарных извинений, заниматься формализмом и ставить препоны... а почта не будет составлять акты по пересортице. Имидж стоит дороже...
Что касается "письменно" - проснитесь... 21 век на дворе, электронка рулит...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
Кстати малина ремонтантная пришла - суперская - кори - загляденье, почки проклюнулись на корнях...завтра сажать поеду...

Кстати, даже с сильной корневой системой саженец после посадки некоторое время будет "тормозить" из-за холодного грунта. Постарайтесь посадить его в рыхлую землю, чистую от сорняков и других растений, чтобы хорошо прогревалась. Еще лучше будет, если накрыть мини-парничком из нетканного материала, чтобы тепло быстрее пробудило рост новой поросли. Прошлогодние одревесневшие ветки (если есть) можно оставить с несколькими почками, высотой до 15-20 см на некоторое время. Специалисты считают, что распускание почек и их дальнейшее питание от корней стимулируют корневую систему на развитие после пересадки. А потом, когда почки распустят листья, все прошлогодние ветки отрезать под самый корень, тогда корневая система, уже заработавшая, переключится на выгон новой поросли.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
у меня пока не такие крепыши

Ну еще рано радоваться сильно. Какой вкус будет у этих "супер-супер"? Для меня главное - вкусные томаты. Если трава-травой, я сильно разочаруюсь. Так что подождем до первого красного помидора. Smile
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня тоже один помидор (робинзон) зацвел, и один перец. они самоопыляемые? а то переопылять-то их не с чем.

А еще у меня ремонтантная клубника выпустила цветоносы всего через неделю после посадки. Вчера с мужем удивлялись Smile
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь. писал(а):
Что касается "письменно" - проснитесь... 21 век на дворе, электронка рулит...

Правила есть правила, конечно. Но я когда осенью 2011 года вместо 3-х комплектов чеснока получил 1, оплатив все 3, то сфотографировал уже дома одинокий комплект и отправил по электронке фото с претензией. Без почтовых актов. Мне через 2 недели дослали бесплатно остальное.
Я не призываю не выполнять правила, установленные компанией при оформлении претензий, но факт имел место.
Но с другой стороны, в крупных городах нереально оформлять акты на Почте при получении посылок. Очереди, нехватка сотрудников отделений, просто пошлют подальше со своими актами. Я когда тот заказ с чесноком получал, сразу увидел, что что-то легкая посылка для 3-х комплектов. Говорю, а если я открою при Вас и посмотрю, соответствует ли опись вложению? Мне сказала бабушка-сотрудница, которой все фиолетово за такую зарплату: "Посылка целая? Целая. Вот и иди домой и смотри, наше дело целую вручить, а что там внутри - твои проблемы". Даже если она неправа, она там одна была, никто вопрос не решит по другому, не драться же с ней. Ушел...
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
помидор (робинзон) зацвел, и один перец. они самоопыляемые? а то переопылять-то их не с чем.

Все перцы и томаты самоопыляемые. Никакого опыления от Вас не требуется. Если только встряхнуть слегка цветущие кустики, чтобы помочь пыльце "упасть" вниз на пестик внутри цветка. Так что если завязь не отсохнет от нехватки питания и солнца, то плоды могут завязаться и на подоконнике, до высадки на грядки (теплицу).
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, Большое спасибо за советы!
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
galkazv писал(а):
помидор (робинзон) зацвел, и один перец. они самоопыляемые? а то переопылять-то их не с чем.

Все перцы и томаты самоопыляемые. Никакого опыления от Вас не требуется. Если только встряхнуть слегка цветущие кустики, чтобы помочь пыльце "упасть" вниз на пестик внутри цветка. Так что если завязь не отсохнет от нехватки питания и солнца, то плоды могут завязаться и на подоконнике, до высадки на грядки (теплицу).


Спасибо, я кисточкой в цветке махнула, а потом подумала: "а толку, надо наверно с другим цветком пыльцой поменяться". Буду знать.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
Большое спасибо за советы!

Да не за что! Все друг другу подсказывают полезные вещи, не жалко. Smile
Я просто первый раз когда ремонтантную малину посадил, долго ждал, когда же поросль появится. А сажал я под осень, а ждал весной Smile Уже обыкновенная малина поросль новую дала, а эта нет и нет. Я уже расковыривать почву стал от нетерпения у куста, сколько ж можно не расти? Оказалось, что почва с осени слежалась плотно, глинистая, плохо прогревалась. Хоть я и подсыпал почву из пакета, но мало. Поросль выросла, по 2 штучки на каждый куст. Но из-за "позднего" всхода не успела все цветки превратить в ягоды, заморозки пришли. Поэтому сейчас я накрыл нетканкой "малинник", уже срезал прошлогодние оставленные черенки с распустившимися почками и новая поросль уже росточком в 4 см! А обыкновенная малина еще спит, почки только начинают просыпаться, а поросли вообще не видно. Но моим кустам (сорт "Геракл") уже 2 года, отрастили хорошие корни.
Еще надо будет обязательно защитить молодую поросль, когда она вырастит до 10 см, пластиковой бутылкой или другим материалом от стеблевой мухи (на картинке). Но так, чтобы от жары внутри бутылки росток не погиб, вместо крышки замотать отверстие сеточкой какой-нить, нетканкой. У меня так один росток повредился мухой, я вовремя верхушку отщипнул с личинкой, выросли пасынки на оставшемся стволе и урожай был. Даже раньше, чем у неповрежденного стебля, природа стремилась быстрее сформировать урожай у поврежденного растения, чтобы успеть дать потомство (семена).
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, еще раз Спасибо! - для меня все это в диковинку - обязательно выполню все.
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
когда начнется рассылка луковичных цветов?
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала два заказа на садовую землянику и через некоторое время нашла этот форум, начиталась и пришла в ужас, что же мне то придет? Пришло. Из 30 кустиков земляники пришли все, живые, по размеру почти все крупные. Сразу высадила дома, все поднялись, сейчас некоторые уже начинают цвести. Зазеленели даже маленькие кустики. Я обрадовалась и заказала еще 3 вида (как обычно по 5 кустиков каждый) в подарок для своей мамы (обновиться новыми сортами). Следила за отправкой, сегодня пришла посылка, не дожидаясь извещения побежала на почту получать. Отстояла 1,5 часа. Несмотря на предпраздничный сокращенный на 2 часа (это у нашей почты так) день, и на ругань почтового работника (пришла без квиточка! ей что? по складу лазить?) успела получить посылку без 1 минуты пять (рабочий день до пяти). Побежала радостная к маме высаживать подарок, открыли, в двух пакетиках не по 5 а по 4 кустика (Медовая и Флорианте)! А "кустики" то! Не просто маааленькие, а совершенно мелкие, да и в добавок все сухие, пресухие. Правда в одном пакете были все пять и все были зеленые, (Зенга-Зенгана) хотя и мелкие тоже. Вот такая "приятная" посылочка...Мне аж стыдно стало...Как будто это я сделала...Мы конечно не обеднеем без этих 10 кустиков, но как это понимать? Собираем с миру по нитке? У нас в городе на днях была ярмарка, на которой было очень много кустов земляники, все большие, зеленые и крепкие, конкурентноспособные. Так вот такого качества "кустики", что нам прислали в третьем заказе, никто и никогда ни в магазине, ни на ярмарке не купит, "такое" отправляют обычно в мусор, а не продают за деньги, мертвый товар по цене качественного. Большое спасибо НПО за первые два заказа. И, очень обидно за третий...Чувствую себя униженной.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Сделала два заказа на садовую землянику и через некоторое время нашла этот форум, начиталась и пришла в ужас, что же мне то придет? Пришло. Из 30 кустиков земляники пришли все, живые, по размеру почти все крупные. Сразу высадила дома, все поднялись, сейчас некоторые уже начинают цвести. Зазеленели даже маленькие кустики. Я обрадовалась и заказала еще 3 вида (как обычно по 5 кустиков каждый) в подарок для своей мамы (обновиться новыми сортами). Следила за отправкой, сегодня пришла посылка, не дожидаясь извещения побежала на почту получать. Отстояла 1,5 часа. Несмотря на предпраздничный сокращенный на 2 часа (это у нашей почты так) день, и на ругань почтового работника (пришла без квиточка! ей что? по складу лазить?) успела получить посылку без 1 минуты пять (рабочий день до пяти). Побежала радостная к маме высаживать подарок, открыли, в двух пакетиках не по 5 а по 4 кустика (Медовая и Флорианте)! А "кустики" то! Не просто маааленькие, а совершенно мелкие, да и в добавок все сухие, пресухие. Правда в одном пакете были все пять и все были зеленые, (Зенга-Зенгана) хотя и мелкие тоже. Вот такая "приятная" посылочка...Мне аж стыдно стало...Как будто это я сделала...Мы конечно не обеднеем без этих 10 кустиков, но как это понимать? Собираем с миру по нитке? У нас в городе на днях была ярмарка, на которой было очень много кустов земляники, все большие, зеленые и крепкие, конкурентноспособные. Так вот такого качества "кустики", что нам прислали в третьем заказе, никто и никогда ни в магазине, ни на ярмарке не купит, "такое" отправляют обычно в мусор, а не продают за деньги, мертвый товар по цене качественного. Большое спасибо НПО за первые два заказа. И, очень обидно за третий...Чувствую себя униженной.

Вы почитайте внимааательно форум...особенно ,что касается земляники.... "Если вы видите что корни чуть подсушены - ничего страшного. Сердцевина саженца земляники имеет огромную силу роста и легко пойдет в рост при посадке в грунт "
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 277, 278, 279  След.
Страница 121 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .