. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Светлана Бибик
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Возмущена до предела: 8 октября написала электронное письмо и отправила, пришло подтверждение и уверение, что в ближайшее время оператор со мной свяжется, но УВЫ...
Текст письма:

Здравствуйте, работники НПО "Сад и огород". Надеюсь, прочитав письмо, вы разберетесь с недоразумением, случившимся с моим заказом.

1. Сегодня, 8 октября 2011 г., я на почте получила посылку от НПО "Сад и огород". На верхнем бланке сообщалось, объявленная ценность 736.00, наложенный платёж 736.00, саженцы, регистрационный № 1564466, саженцы кому: Бибик Светлана Викторовна, адрес: ул. Первомайская, д.23, Алтайский край, Мамонтовский район, п.Первомайский, 658554

2. Оплатила на почте посылку: 736.00 - перевод и 29,50 - федеральный сбор, общая сумма - 765,50. Перевод № 1047

3. Начала вскрывать посылку и под верхним бланком обнаружила ещё один. Объявленная ценность 146,00, наложенный платёж 146,00, Кому: Глушкова Валентина Сергеевна, рег.номер: 1545982, адрес: 659415, Алтайский край, Зональный район, п. Мирный, ул. Мира, д.6, кв.1

4. Вскрыв посылку, обнаружила в ней 1 саженец с бирочкой: крыжовник бесшипный командор и опись вложения № 30010429387001 на Глушкову Валентину Сергеевну.

5. Я заказывала 19.07 2011 5 наименований саженцев на сумму 736 рублей
Информация по заказу № 25196-931
Наименование Кол-во Сумма
Смородина *Сокровище* 1 169 руб
Смородина *Пигмей* 1 138 руб
Смородина *Уральская красавица* 1 127 руб
Крыжовник *Арлекин* 1 156 руб
Крыжовник *Командор* 1 146 руб
Итого 6 шт. 736 руб
6. Получила 1 саженец крыжовник Командор
за 736 рублей, у которого, к тому же, отломана
часть побегов - неприятно, надеюсь для саженца
не смертельно.7. Прошу разобраться в сложившейся ситуации
и выслать мне в ближайшее время недостающие
саженцы или вернуть деньги.
8. Фотокопии документов прилагаю.
9. С нетерпением жду ответа на письмо!!! Бибик Светлана Викторовна
А сегодня, 15.10. 2011, раздается звонок с почты: вам пришла еще посылка на 736 рублей, приходите получать.
С нетерпение жду ответа!!!!!
Ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вам все будет выслано.Ваше письмо еще утром было мною отправлено начальнику отдела претензий.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НАСЕМЕНАША писал(а):
Здравствуйте ,уважаемый представитель НПО "Сад и огород"!Я уже второй год заказываю у вас саженцы различных культур.Конечно есть какие-то погрешности в вашей работе (как и у всех),но в принципе я довольна сотрудничеством с Вами!В прошлом году заказала у Вас саженцы яблонь,груш,слив и несмотря на то, что живу я в Сибири,все саженцы прижились и даже успешно перезимовали!!!Но чего хотелось-бы у Вас попросить,это в Сибирь высылать саженцы чуть раньше.Дело в том что в этом году,я вам звонила 29 сентября мои саженцы уже были переданы на почту,а почта отправила их гораздо позже,вот и не удивительно что саженцы приходят не всегда в должном виде,если на почте такие задержки!А у нас, уже в октябре зима наступает!Вот и сейчас у нас уже заморозки,а я из-за нерасторопности почты не могу дождаться своих саженцев!И еще, знаете в посылке опись№30010495323001,комплектовщик 17,(мой рег. номер 1436153)все саженцы курильского чая пришли нежизнеспособными,остальные саженцы по данной описи ,в отличном состоянии.Я все-таки чай высадила,но думаю что вряд-ли что то из него вырастет.Спасибо за ваш труд,успехов вам!

Спасибо ! Постараемся учесть Ваши замечания.
Doplera
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые сотрудники НПО,несколько раз пыталась выяснить судьбу своего заказа № 27035-171,мне так ничего и не ответили.Заказ был принят 2 августа( 8 наименований),из всего заказа получила только одно наименее желаемое(гелениум),плодово-ягодных не дождалась....Почему такая задержка объяснить не могу,Свердловская обл. рядом с Челябинской....И почта тут ни при чем... Никогда раньше не заказывала и заказывать у вас уже не буду,очень разочарована. Сегодня полетел снег,температура -2,так что даже если посылка придет,выкупать уже не вижу смысла...
Светлана Бибик
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Вам все будет выслано.Ваше письмо еще утром было мною отправлено начальнику отдела претензий.
Hellen36
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня каждый год нормально доходят и зимуют, отбоя ещё не было, хотя тоже слышала от клиентов НПО, что не всё выживает, мой рег. №1100705, выслали всё, кроме смородины, вместо неё почему-то решили прислать миндаль, который никто не заказывал, комплектовщик № 12...
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые сотрудники НПО, не получила ответа на свой вопрос (12 октября), сегодня уже 17-е,а посылки от вас так и нет. Мой регистрационный номер 1295077,не могли бы Вы проверить судьбу заказа?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые клиенты ! На данном форуме мы не имеем возможность отвечать всем о статусе их заказов,не всегда есть такая возможность, да в общем то форум и не для этого. Вы всегда можете позвонить нашим диспетчерам по тел. 8-35254-77777 и в течение 30 секунд прояснить ситуацию по своему заказу,узнать трек номер посылки и пр.
Форум не является местом официального общения НПО Сады России с клиентами,т.к. мы не каждый день заходим на него - когда то в командировках как сейчас или заняты на рассылке.
Надеемся что на обновленном сайте Сады России будет форма быстрой связи с клиентами,где Вы сможете в кратчайшее время решить свои вопросы.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Только что с почты ....
Посылок как не было , так и нет до сих пор . Предвидя подобное я бы никогда не обратился к Вашим услугам . В этом меня убеждает Ваша последняя переписка с клиентами . Нерешённых проблем в Вашем бизнесе , как оказалось , у Вас не просто много , а очень много ! Как я уже отмечал , все они связаны с логистической составляющей . Постараюсь их озвучить , дабы потенциальные клиенты , географически расположенные как я ( и далее ) имели понимание о возможном риске заказывая у Вас посадочный материал . При такой несогласованной работе с почтой РФ имеете ли Вы право рапортовать об успешной пересылке саженцев с практически открытой корневой ситемой по всей территории РФ ? Честно говоря , осуществляя заказ , и поверив Вашим посулам о том что посадочный материал начинает рассылаться с 10 сентября , я надеялся что к средине третьей декады обозначенного месяца заказ будет у меня на руках и оперативно высажен . Ан нет - посылки пошли в мой адрес лишь 5 - 6 октября .... и идут до сих пор . По истечении подобного срока что ждать - одному Богу известно , и неизвестно ещё , всё ли в наличии и нет ли пересортицы . Ещё пару дней ... и посылки я попросту выкупать не намерен !!! Это полнейший , малоорганизованный колхоз . Вы в погоне за прибылью забыли об основном - качестве предоставляемых услуг ! У вас не возникали мысли об ограничении географии рассылок , а следовательно и количестве клиентуры ? Тогда и посылки будут приходить вовремя , и "лучших" узбеков" комплектовщиков ещё раз можно будет тщательно проаттестовать и просеять ! Пока у Вас бизнес чисто "по-русски" - максимум прибыли , ну а качество .... да как уж получится . Сужу лишь по количеству негатива на данном форуме , а ведь есть ещё люди которые далеки от компьютера и делали свой заказ на бланке .... Мы не видим их отзывов , а их думаю , негативных , было бы нааааамного больше !!! Цены у Вас действительно заманчивые , может и саженцы обладают всеми чудесными качествами кои Вы заявляете ... но вот обеспечить надлежащим образом всех желающих Вы элементарно не в состоянии !!! Решайте проблемы , а потом заявляйте о возможности продажи по всей территории РФ . Открывайте региональные центры продаж , ищите другие методы ..... но посадочный материал осенней рассылки должен быть у клиента вовремя и высажен в нормальный текущий сезонный период . В период первых морозов и летящих белых мух он уже без надобности , у клиента возникает проблема его зимнего хранения - а это тоже определённый риск для последющей приживаемости . Ну что говорить ... скупой платит дважды , клюнул на Вашу рекламу и цены , посчитав что в питомниках Подмосковья будет дороговато . Ошибся , ведь и ближе , и многие питомники сажены отправляют с закрытой корневой системой , уже бы высадил всё и к зиме подготовил .... А теперь что делать - ума не приложу . Но .... одно точно - если до пятницы посылки на почте не объявятся буду делать отказ ..... хотя , в любом случае , получать их и стопроцентно оплачивать уже весьма рискованно ....
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы неправы абсолютно и бесповоротно ! Мы 24 года на рынке и знаем всю систему логистики вдоль и поперек. Ваши посылки давным давно отправлены на магистральный сортировочный центр Почты России в г.Екатеринбург.С этого момента наша компания утрачивает контроль за движением груза и вся ответственность переходит к Почте России. К сожалению "Почта России" является монопольным поставщиком почтовых услуг в нашей стране.
Все вопросы по розыску Вашего отправления Вы можете решить по телефону справочной службы ФГУП «Почта России» (Линия Качества) 8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный) или УФПС Свердловской области - 620110, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 134б ,тел.8 (343) 356-78-00,факс (343) 355-47-22.
По факту Вашего обращения Почта ОБЯЗАНА дать Вам ответ.
Какие претензии могут быть к нам? Мы выполнили свои обязательства вовремя отгрузив заказ в Ваш адрес! В чем наша вина??? Аргументируйте. Ваши права нарушает Почта России - мы ежегодно заваливаем почту претензиями по вопросу качества их работы,в этом году рассылаем с Екатеринбурга,но! Почта России - МОНОПОЛИСТ на рынке услуг и мы хоть в лепешку разобьемся,а повлиять на них не можем! А вы,как конечный потребитель услуг - можете.
Мало того- Ваша посылка может лежать на Главпочтамте Вашего города, как не раз бывало у нас и у меня лично.
P/S Только что разговаривал с начальником УФПС Свердловской области - так вот,могу сказать Вам что склад Почты в Екатеринбурге пуст,все наши посылки разосланы.Рассылка закончена 14.10.2011 г.
Это является лучшим подтверждением моих слов.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые клиенты ! Хотим довести до Вашего сведения, что осенняя рассылочная кампания НПО "Сады России" закончена.
Благодарим Вас за оказанное нам доверие. Просим извинить нас за шероховатости в работе.
Мы будем стремиться сделать Ваше общение с нашей компанией комфортнее и проще.
Желаем Вам здоровья и хороших урожаев !
С искренней признательностью, Ваши "Сады России". Rose
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ваши посылки давным давно отправлены на магистральный сортировочный центр Почты России в г.Екатеринбург.С этого момента наша компания утрачивает контроль за движением груза и вся ответственность переходит к Почте России.


Вот здесь несколько непонятно .... получается что всё , отправил и жду вожделенного "бабла" . Пусть дальше клиент сам заботится о продолжении Вашего сервиса . А ведь беспроблемная и своевременная пересылка Вашего продукта является составной частью Вашего бизнес-процесса . Вы должы позаботиться о том чтобы Ваш продукт клиент получил своевременно и в качественном виде . Но вот здесь Вы почему то самоустраняетесь , эта зона ответственности при таком количестве клиентуры похоже что Вам скорее всего не по плечу . И ещё один момент - Вы рассчитываете пессимистичный прогноз даты прихода посылки клиенту исходя из его территориальной принадлежности ? Это я , опять же , к тому , что в любом случае мой заказ выслан мне , исходя из погодных условий для посадки саженцев , очень и очень поздно . Середина октября ( а теперь уж и вовсе ) для нашей полосы , увы , уже время не для посадок

НПО Сад и Огород писал(а):
К сожалению "Почта России" является монопольным поставщиком почтовых услуг в нашей стране.


А вот здесь Вы занимаетесь прямой казуистикой . А такие грузоперевозчики как "Автотрейдинг" , "Деловые Линии" , "Желдорэкспедициия" ? Да и ещё куча грузоперевозчиков предлагающих свои почтовые услуги . По основной работе иногда контактирую с Вашими инструментальными предприятиями и получаю от них товар услугами ОАО "Автотрейдинг" максимум за 7 - 8 дней . Вот ответ про монополизм ...
Если бы Вы отправили три моих посылки указанным грузоперевозчиком , объявив одно почтовое место , то толку в приходе было больше и заплатил бы я по сравнению с Почтой РФ всего 300 руб . Вот вся логистика и арифметика ......

НПО Сад и Огород писал(а):
Все вопросы по розыску Вашего отправления Вы можете решить по телефону справочной службы ФГУП «Почта России» (Линия Качества) 8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный) или УФПС Свердловской области - 620110, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 134б ,тел.8 (343) 356-78-00,факс (343) 355-47-22.
По факту Вашего обращения Почта ОБЯЗАНА дать Вам ответ.


Уже занимаюсь поисками ... На Главпочтамте нет .... если конечно не врут или же тоже бардачина . Но почему я должен тратить своё время и нервы на эти поиски ? Вам не кажется это несколько странным .? Или же опять скажете , цитирую : - "Какие претензии могут быть к нам? Мы выполнили свои обязательства вовремя отгрузив заказ в Ваш адрес! В чем наша вина??? Аргументируйте. Ваши права нарушает Почта России - мы ежегодно заваливаем почту претензиями по вопросу качества их работы,в этом году рассылаем с Екатеринбурга,но! Почта России - МОНОПОЛИСТ на рынке услуг и мы хоть в лепешку разобьемся,а повлиять на них не можем! А вы,как конечный потребитель услуг - можете. "


НПО Сад и Огород писал(а):
P/S Только что разговаривал с начальником УФПС Свердловской области - так вот,могу сказать Вам что склад Почты в Екатеринбурге пуст,все наши посылки разосланы. Рассылка закончена 14.10.2011 г.
Это является лучшим подтверждением моих слов.


Насчёт лучшего потверждения слов - .... ну совсем непонятно , хотя ... при подобном подходе к бизнесу .... Вы чертовски правы !!!
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый клиент ! К сожалению ,Вы не до конца понимаете и представляете объем наших отправлений.Компании "Автотрейдинг" или им подобным пришлось бы строить терминал в нашем предприятии для отправки посылок.Во вторых - у подобных компаний ограниченное число филиалов,а почта как и наш клиент есть на всей территории России с Востока на Запад.Ваш случай не единичен,как Вы видите. Мы не можем получить деньги по условиям наложенного платежа,пока Вы не заплатите за посылку , вы откажетесь от посылки и мы получим чистый убыток- страдаем более всего мы,а не Вы.Ваши проблемы носят моральный облик,а наши-материальный. Даже переговоры с руководителем ФГУП "Почта России" г-ном Киселевым пока к сожалению ни к чему не привели.Проблемы Почты носят системный характер,чему Вы можете убедиться почитав соответствующие статьи в СМИ и отзывы клиентов Почты.
Еще раз хочу Вам напомнить,что мы не рекомендуем осеннюю высадку саженцев,а рекомендуем только прикоп.
Надеемся что с помощью "горячей линии" Почты России Вы сможете разрешить свои и наши вопросы.
С уважением,зам.директора ООО "НПО "Сады России",Александр Степанов.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну что тут сказать ?
Дебатировать и диспутировать можно много и долго ....
Удачи Вам в Вашей работе . Но я остаюсь при своём мнении -получение саженцев клиентами северной полосы и центрального региона РФ должно заканчиваться концом сентября . Я думаю , что в данном выводе отнюдь не одинок ......
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
Doplera
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
получение саженцев клиентами северной полосы и центрального региона РФ должно заканчиваться концом сентября . Я думаю , что в данном выводе отнюдь не одинок ......
Полностью согласна с автором.
les_79
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рискнул и заказал пробную партию саженцев в НПО "Сады России". Прельстило отсутствие предоплаты и вполне демократичные цены. Начитался негатива о работе НПО "Сады России" и стал волноваться за судьбу заказа. Тем более, что запасного варианта у меня не было. 6 октября не выдержал и отправил запрос о судьбе своего заказа. Ответили, что все выслали в полном объеме. Только 9 октября посылка стала отображаться на сайте Почты России, причем до вечера 13-го она пролежала в Екатеринбурге. Я было уже решил, что о саженцах можно забыть, но дальше пошло быстрее. И вот 17-го посылка уже в Рязани. Сегодня с тяжелым сердцем шел на почту, забрал посылку, пришел домой, открыл и... (барабанная дробь). Все саженцы живые с отличной, мощной корневой системой. Особенно порадовала смородина Уральская белая. Ничего не перепутано, все именно то что я заказывал и в нужном количестве. Мох влажный, так что теоретически посылка может путешествовать довольно долго, если конечно в нее класть живые саженцы. Большое спасибо упаковщику, номер которого к сожалению стерся. В следующем сезоне обязательно сделаю заказ! В течении дня все посадил, благо погода стоит чудесная и по прогнозам продержится до середины следующей недели. Если бы не задержка в Екатеринбурге реально бы было посадить на прошлой неделе.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не согласна с покупателями, которые советуют уменьшить кол-во рассылок, т.е. - покупателей, это заставит продавца поднять цены. Это что значит? Вам вышлют, а меня отсеют, так понимать? По каким принципам будут выбираться покупатели? Бред. А мне нравится доступность и отсутствие необходимости оплачивать наложенный платеж. Таких выгодных условий я еще нигде не встречала. Да, саженец ежевики я получила поздно, но он не 400 руб. стоит, а риски те же самые. Луковичные получила вовремя. В другом магазине заказывала георгины, так переплатила за пересылку и перевод денег 370 руб.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Doplera"]получение саженцев клиентами северной полосы и центрального региона РФ должно заканчиваться концом сентября . .[/quote]

Вот с этим полностью согласна. У нас Сибирь. Страшно высаживать прямо под снег (сегодня в утра шел, но растаял).
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dfgcmrf писал(а):
Я не согласна с покупателями, которые советуют уменьшить кол-во рассылок, т.е. - покупателей

Как мой негативный пример : когда я первый звонок диспетчерам сделал в самом начале октября ( 2- 3 числа ) то получил ответ об укомплектовании и готовности к отправке . Посылки засветились на сайте почте РФ лишь 5 - 6 октября и идут до сих пор . Вы бы реально стали получать саженцы которые находятся в состоянии упаковки и хранились неведомо в каких условиях три недели ? Я уверен , что десять раз задумались бы . А отдавать неведомо за что поболе 6000 руб . как то не особо хочеться . Получается , что почтовая доставка посылок с саженцами из данного питомника клиентам географически расположенным как я имеет большущую степень риска - о чём я и написал по своему горькому примеру .

Конкретно по Вам - Челябинск и Томск практически соседи , Вам то переживать незачем ....

P.S.
Только что звонил на почту , меня там уже узнают по голосу . Получил ответ холодным голосом : - "Ваших посылок в вечернем приходе не было" ....
Без дальнейших комментариев .....

rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый matchevik!
Ваши конкретные претензии к НПО понятны и обоснованны. Лично я получил 5 посылок из 6-ти, последняя пролежала на почте в Екатеринбурге 7 дней, где-то на подходе. В мое Подмосковье посылки отправили 6 октября, 13 и 14 пришли. Но все-таки согласитесь, что все, зависящее от НПО, сделано нормально. Упаковали, отправили и еще заплатили за пересылку. А риск всегда есть. Даже булку хлеба купишь, там может и стекло оказаться и мука гнилая... Но то, что НПО ведет огромную селекционную работу оправдывает все недостатки по доставке. Где вы купите СОРТОВЫЕ саженцы? На рынке? У соседа дяди Васи? Вы же заказываете не то, что растет в каждом саду - это купить можно дома. Вы заказываете те саженцы, которых у вас нет и не было бы никогда, если бы не "Сады России" и им подобные компании. Ошибки всегда есть. И мне прислали не то, что я заказал. Но после претензии выслали бесплатно мой заказ. И то, что НПО не прячется, отвечает на претензии и исправляет свои ошибки говорит о том, что они развивают свое дело. Будем надеяться, что в будущем негатив в их работе они устранят. А в наших садах будут расти элитные деревья.
P.S. Вот вечером получил последнюю посылку с малиной. Шла 14 дней. Корни влажные во мху, с живыми корневыми почками. Посадил. Значит 14 дней в пути КАЧЕСТВЕННЫЙ материал отлично сохраняется. Осталось только улучшить контроль при комплектации заказа, плохие саженцы отбраковывать и тогда претензий не будет. И здесь "Садам России" есть над чем поработать, потому что если потребитель получил мертвое растение, виноват не он и не почта России. Удачи!

Последний раз редактировалось: rc12rc (19-10-2011, 16:51), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 277, 278, 279  След.
Страница 16 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .