. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Анжелла
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
из пяти высланных саженцев ремонтантной малины ( причем высланы были весной) остался в живых только один. Ягод не было, а куст вырос большой, сильный, обрезала как рекомендуют, посмотрим, что будет дальше. У соседки все пять не прижились, саженцы были неплохого качества, но не все.
Ольга Алексеевна
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день "Сад и огород" решила написать свой отзыв на полученную посылку саженцев ремонт.малины. Из Екатеринбурга посылка ушла 13.10.11, в Самаре на п/о №95 получена 22.10.11, уведомление о посылке с п/о 95 мне не принесли, я сама позвонила к Вам в НПО "Сад и огород" 28.10.11 и от Вас узнала что саженцы в Самаре, вечером 28.10.11 выкупила посылку. и получается саженцы на почте пролежали целую неделю, саженцы упакованы в общий мешок, на двух саженцах не было бирок, т.ч. два сорта рем.малины неизвестные и в не очень хорошем состоянии (сильно подсушены), я прикопала все саженцы 29.10.11 на дачноч уч-ке, буду надеяться, что перезимуют
Ольга Алексеевна
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
для Мары
Весной 2011 я получила посылку от НПО из Челябинска с ремонт.малиной сорта: Оранжевое чудо, Геракл, Шапка Мономаха- осенью плодоносили - отличный вкус у всех трёх
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Алексеевна писал(а):
Добрый день "Сад и огород" решила написать свой отзыв на полученную посылку саженцев ремонт.малины. Из Екатеринбурга посылка ушла 13.10.11, в Самаре на п/о №95 получена 22.10.11, уведомление о посылке с п/о 95 мне не принесли, я сама позвонила к Вам в НПО "Сад и огород" 28.10.11 и от Вас узнала что саженцы в Самаре, вечером 28.10.11 выкупила посылку. и получается саженцы на почте пролежали целую неделю, саженцы упакованы в общий мешок, на двух саженцах не было бирок, т.ч. два сорта рем.малины неизвестные и в не очень хорошем состоянии (сильно подсушены), я прикопала все саженцы 29.10.11 на дачноч уч-ке, буду надеяться, что перезимуют

Ну бьемся бьемся с почтой - уже в Екатеринбург переместили все поставки.С начала сезона было вроде получше,к концу- поехали опять...снова да ладом.Ну будем продолжать бороться за ваши и наши права.
Мара
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Алексеевна писал(а):
для Мары
Весной 2011 я получила посылку от НПО из Челябинска с ремонт.малиной сорта: Оранжевое чудо, Геракл, Шапка Мономаха- осенью плодоносили - отличный вкус у всех трёх
Спасибо за отзыв.Обязательно закажу .С почтой у нас всё в порядке.
алла анатольевна
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,НПО " Сад и Огород". 28 октября получила от вас сразу 3 посылки. В одной, заказ №18133-558 прислали вместо СВГ" Мейор" -крыжовник и СВГ " Пирамидальный" ( опылитель). У меня вопрос , будет-ли плодоносить один сорт СВГ "Пирамидальный"? Я конечно закажу еще раз "Мейор", а если опять не пришлют?
В другой посылке декоративные культуры ,спирея , ива, облепиха, боярышник ( уж очень хиленькие веточки с тоненькими корешками). Я их прикопала, но через три дня был ночью мороз -14 и нет снега. Выживут ли ?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новые каталоги "Сады России.Весна - 2012" !
Завтра ! на официальном сайте www.sad-i-ogorod.ru
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые садоводы!
Мы рады новой встрече с вами и представляем
новые каталоги "Сады России. Весна -2012"! Ознакомиться с ними Вы можете на нашем сайте: www.sad-i-ogorod.ru.
Вас ожидают новые уникальные сорта и виды, удивительные открытия и приятные сюрпризы!
Новые каталоги будут высланы всем нашим постоянным клиентам. Новые клиенты могут оформить бесплатную подписку на наш каталог по адресу:
Научно-производственное объединение "САДЫ РОССИИ".
454080, г.Челябинск, проспект Ленина, 64
Бесплатный многоканальный телефон 8 800 100 00 66
E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru
Анатолий
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Новые каталоги
В каталоге семян всего 20 страниц. Это правильно? Заканчивается каталог луком.
Tat`ana
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: г. Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Вас ожидают новые уникальные сорта и виды, удивительные открытия и приятные сюрпризы!

Вот уж поистине "сюрприз" - в этом году в весенний комплект ежевик включили колючий сорт Агавам, который был выведен более 100 лет назад в Америке Shocked
Садоводы уже избавляются от него, как от сорняков. На ярмарках посадочного материала самый распространённый, самый дешёвый сорт, продаётся по 30-50 руб за саженец.
Из сортов ежевик сейчас очень много новейших сортов таких как:
Трипл Кроун, Блек Батте, Апаче, Найтчез, Честер, Бедфорд Гигант, Арапахо, Карака Блек, Блек Перл, Смутстем, Лох -Тей, Лох-Мери, Оркан, Полар, даже американский Дойл в России появился. Почему бы что-нибудь из таких современных сортов не добавить?
В основном каталог хороший, порадовали новыми сортами земляники садовой, современными урожайными сортами картофеля, но эта Агавам как раз та ложка дёгтя...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Новые каталоги
Анатолий писал(а):
В каталоге семян всего 20 страниц. Это правильно? Заканчивается каталог луком.

Если вы обратите внимание, то во втором каталоге видно только 20 страниц. Всего их более 100, т.е. все остальные страницы заняты семенами. По сложившейся традиции семена вы сможете заказать только получив печатную версию каталога/
В настоящее время каталоги размещены на сайте для ознакомления . С 1 декабря начнется почтовая рассылка весенних каталогов и одновременно заработает обновленный сайт интернет-магазина. На нем можно будет оформить заказ и отследить его исполнение и движение. Чуть позже выйдет третий каталог "Осень-2012"
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tat`ana писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Вас ожидают новые уникальные сорта и виды, удивительные открытия и приятные сюрпризы!

Вот уж поистине "сюрприз" - в этом году в весенний комплект ежевик включили колючий сорт Агавам, который был выведен более 100 лет назад в Америке Shocked
Садоводы уже избавляются от него, как от сорняков. На ярмарках посадочного материала самый распространённый, самый дешёвый сорт, продаётся по 30-50 руб за саженец.
Из сортов ежевик сейчас очень много новейших сортов таких как:
Трипл Кроун, Блек Батте, Апаче, Найтчез, Честер, Бедфорд Гигант, Арапахо, Карака Блек, Блек Перл, Смутстем, Лох -Тей, Лох-Мери, Оркан, Полар, даже американский Дойл в России появился. Почему бы что-нибудь из таких современных сортов не добавить?
В основном каталог хороший, порадовали новыми сортами земляники садовой, современными урожайными сортами картофеля, но эта Агавам как раз та ложка дёгтя...

Рынок диктует конъюнктуру - было очень много заявок мы и добавили
natusya
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ктопокупал по каталом "Сады-России" прошу дать оценку посадочного материала,Я новичок!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошу внимательно читать предыдущие посты ! "С 1 декабря начнется почтовая рассылка весенних каталогов и одновременно заработает обновленный сайт интернет-магазина. На нем можно будет оформить заказ и отследить его исполнение и движение. Чуть позже выйдет третий каталог "Осень-2012"
алла анатольевна
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Сады России" жду ответа на мои сообщения от 31.10.11г. и 08.11.11г.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алла анатольевна писал(а):
Здравствуйте,НПО " Сад и Огород". 28 октября получила от вас сразу 3 посылки. В одной, заказ №18133-558 прислали вместо СВГ" Мейор" -крыжовник и СВГ " Пирамидальный" ( опылитель). У меня вопрос , будет-ли плодоносить один сорт СВГ "Пирамидальный"? Я конечно закажу еще раз "Мейор", а если опять не пришлют?
В другой посылке декоративные культуры ,спирея , ива, облепиха, боярышник ( уж очень хиленькие веточки с тоненькими корешками). Я их прикопала, но через три дня был ночью мороз -14 и нет снега. Выживут ли ?

Опылитель нужен обязательно.
Ответ на второй ваш вопрос можно дать лишь гипотетически - если правильно прикопали то должны выжить,но надо было чем то замульчировать еще
natusya
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
как получить католог весна-2012г."Сады России" ?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новые клиенты могут оформить бесплатную подписку на наш каталог по адресу:
Научно-производственное объединение "САДЫ РОССИИ".
454080, г.Челябинск, проспект Ленина, 64 или позвонив по
Бесплатному многоканальному телефону 8 800 100 00 66,а также написав письмо на E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru.Сайт www.sad-i-ogorod.ru
natusya
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
подскажите,как можно получить каталог НПО Сад и Огород?
natusya
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
где отзывы о посадочном материале за 2011г,может многое изменилось в какую-нибудь сторону?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 277, 278, 279  След.
Страница 20 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .