. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU
. ЗИМОСТОЙКИЕ ОРЕХИ - МАНЬЧЖУРСКИЙ, СЕРЫЙ, ЗИБОЛЬДА, СЕРДЦЕВИДНЫЙ, ГРЕЦКИЙ Go back
Автор Сообщение
relh
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Акула писал(а):
А нужно ли сажать пару к ореху? Я заказала один саженец Маньчжурского ореха, а теперь думаю, что может быть для переопыления нужно два сажать? Та же история и с лещиной... Надо дозаказывать по осени?
В литературе рекомендуют по одному не сажать. Но у соседки три года давал урожай один единственный Маньчжурский орех Wink Конечно может быть орех рос у кого-то поблизости, а мы не знали Rolling Eyes .
Если у Вас поблизости нет орехов и лещины, то думаю надо дозаказать.
relh
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Орех Зибольда
Бояриин писал(а):


Цитата:
Мне нужно в Подмосковье "отсыпите" и осень не за горами.... Smile
У нас Маньчжурские орехи начинают спеть с 5 сентября. Напишите мне в личку Ваш адрес.
Таволга
Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
relh
Пожалуйста, мне тоже отсыпьте! Как это можно сделать? Я из Москвы.
Иван Овсянников
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заинтересован в обмене семенами м/с форм орехоплодных. пишите
relh
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Специально распилил пару орехов поперёк.





Видим, что скорлупа содержит воздух в замкнутых камерах, ядро находится в довольно гладкой камере, что и позволяет при правильном открывании ореха извлечь содержимое целиком.



relh
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У маньчжурского ореха как и у грецкого есть деревья протогеничным и протоандричным типом цветения. Я постарался сделать фотографии того, как цветут деревья разных типов цветения.


На этой фотографии цветёт Маньчжурский орех с протогеничным типом цветения видны яркие рыльца и ниже видны мужские серёжки, но серёжки не распущены и не пылят. Фотография сделана в Хабаровске 15 мая.


На этой фотографии тот же Маньчжурский орех уже 25 мая, видим что мужские серёжки уже распустились и пылят, а вверху видим будущую ореховую кисть с небольшими завязями.


На этой фотографии цветёт Маньчжурский орех с протоандричным типом цветения, фотография сделана в Хабаровске 12 мая и мы видим только мужские серёжки, а на женские цветки при осмотре нет даже намёка.


На этой фотографии цветёт Маньчжурский орех с протоандричным типом цветения и 25 мая уже видно, что женские цветы вот вот распустятся и видны заканчивающие цветение мужские серёжки.

Эту фотографию я неудачно отредактировал, 25 мая, тоже цветёт Маньчжурский орех с протоандричным типом цветения, но развитие зашло дальше и видны полностью распустившиеся женские цветы и видно, что мужские серёжки у этого дерева уже осыпались.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .