. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 978, 979, 980 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким Нужно понимать, что важной составляющей является доступность общественного транспорта и наличие нормального интернета. В ПМР есть ADSL, 4G, 3G. + дабы выехать из ПМР на объездную нужно проехать по пробке максимум 3км. А объездная спасает ! C объездной вы попадаете в 7 районов без особых проблем. а в выходные 5 минут и вы в центре, 10 минут и на северной/тургенева. А теперь попробуйте в выходные заехать в город с Елизаветки)))) или выехать часов в 5-6))). Короче, при прочих равных - ПМР! Елизаветка для тех кто в город выбирается раз- два в неделю и просто наслаждается своим огородом/рыбалкой. в общем для тех, кто сдаёт недвижимость в Краснодаре и на эти деньги живёт, безработных или пенсионеров самое то! Энка - тоже неплохо но район больше индустриальный а не "деревенский". по частному сектору постоянно носятся машины, объезжая пробки. итог - елизаветка - 10км есть 10 км! и это не мало для ежедневных "покатушек", учитывая загруженность дорог. ПМР - загруженность такая ж, но ехать ближе! Энка - по своим параметрам не соответствует вашему главному требованию "Свой дом в спокойном месте".
ЗЫ - гдето на 100-150стр я заявлял что но 40лет/российской/Вкругликовской/Московской пробок НЕТ. ВНИМАНИЕ! они теперь намного хуже чем в центре! Дело в том что дома новостроек сдали, и в наш район переехало примерно 90 ТЫСЯЧ новых жителей, в т.ч. и с других районов. до конца 2013года планируется заселить еще 150 тысяч горожан! ОНИ (власти города) БОЛЬНЫЕ!!! если не изменится ситуация с дорогами - летом 2013 тут будет АДЪ&ПОГИБЕЛЬ! уже сейчас 40лет стоит в сторону московской с 9-00 до 20-00 ежедневно, кроме вс.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
благодарствую,буду кумекать.....уже легче,Энка минус))) Осталось выбрать из оставшихся двух!?? Кубаноид чего то отмалчивается,.....
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Кстати, насчет моря, в сторону Сочи думаю уехать на отдых, кто какие места подскажет? Кроме Лазаревки и Кабардинки


В Аше были несколько дней. Плюс - новая часть поселка на равнине, в ней есть несколько новых гостиниц по умеренным ценам. На главной улице сосны, пихты. Людей не много. Близость Лазаревки - маршрутка 20 р. и 15 минут езды.
Минус - дорога на пляж через железную дорогу. Есть проходы, но значительно в стороне.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin да ладно заливать про ПМР, лично мне нужно 30 минут максимум, чтоб добраться из Елизаветки в центр. Пробку то тоже можно объехать по обочине (чем и занимаются все торопыги), гайцы за обочину совсем не дрючат, так что пробка это дело техники. И люди так же каждый день ездят на работу и обратно. Короче ничем это район от других не отличается в плане транспорта. Ах да забыл, 3g, Ростелеком инет ADSL имеется, так что все пучком в станице.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт
Так вы в Елизаветке живёте? Very Happy А 30 минут до центра в какое время суток? Извиняюсь за кучу вопросов,сами понимаете --"семь раз отмерь ..... Confused
ЯрославНН
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина М, объясняю почему спрашиваю, если кто-то сталкивался с подобными делами, то он знает
1. Что не все кадровые агенства нормальные (я в городе вообще никого не знаю), люди тоже читают разные газеты, какие-то популярнее в данном регионе, какие-то нет, так же и интернет источники
2. Налогооблажение согласен сам узнаю на месте.
3 . Тарифы ну может кто-то пользовался, знает
4. Коррупционная составляющая, тоже поясню. В Н.Новгороде чтобы открыть фирму не обязательно кому-нибудь откатывать, однако есть города, где это необходимо, про Краснодар ничего не знаю.
Вот поэтому и спрашиваю.
_________________
всегда иду вперед
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким нет, я там не живу, но темой владею. Утром с 6 и до 9.30 максимум 30 минут, после еще быстрей и не по обочине. Как таковая пробка фигня, просто ее наличие каждый день напрягает нервную систему. Не бойтесь вроде наш мэр клялся - божился, что вот - вот начнется реконструкция трассы. Хотя на мой взгляд нужно сделать реверсивное движение и проблема решена.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никого не хочу обидеть, но я - за ПМР!!)) Елизаветка - такой же Краснодар, как ЮБутово - центр Москвобада Very Happy Обычная станица, которую кто-то по пьяни включил в состав города Краснодара, из-за чего цены даже на домики из говна и палок, стоящие вплотную друг к другу, раздуты сильно +адовая ежедневная пробка на въезд и выезд в самое, сцуко, нужное время.. нафиг,ИМХО.
Vale
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар(Северный)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видела я эту пробку в Елизаветку....да ну.....Мы вечером возвращались в город а народ домой с работы ехал, пробка на несколько км.Можно конечно и по обочине:) только там тоже пробка была:) Мы когда искали участок ездили и в саму Елизаветку, нам не понравились соседи маргинального типа , про пробки узнали позже.Каждое место надо смотреть и решать по своим ощущениям.Там ведь вам жить и вашим детям.Я думаю пробки то не главное, кто рядом живёт гораздо важнее:)
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким

Если смотреть реально, то надо выбирать, либо Энку, либо Пашковку, Елизаветка - это не вариант вообще - это дача, со всеми вытекающими. 10 км. это на самом деле много, очень много.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vale писал(а):
Можно конечно и по обочинеSmile только там тоже пробка былаSmile

Я офигел, когда увидел что пробка была еще и в..канаве!! Тоже о многом говорит Wink + приятный бонус в виде пыльной бури от наездников, едущих по обочине..
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
надо выбирать, либо Энку, либо Пашковку, Елизаветка - это не вариант вообще - это дача, со всеми вытекающими. 10 км. это на самом деле много, очень много.

???По 2гис замерял расстояние до самого центра краснодара;энка-11км,пашковка-11км,елизаветка-12,5км!?? расстояние даже по меркам Кургана ерундовое..))
AlexeySPb писал(а):
Я офигел, когда увидел что пробка была еще и в..канаве!

Леха ,привет,сто лет!!! Как обычно отжигаешь)))))
AlexeySPb писал(а):
приятный бонус в виде пыльной бури от наездников, едущих по обочине

ну да не очень приятно! так всё таки будет новая дорога или нет?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vale писал(а):
нам не понравились соседи маргинального типа , про пробки узнали позже.Каждое место надо смотреть и решать по своим ощущениям.Там ведь вам жить и вашим детям.Я думаю пробки то не главное, кто рядом живёт гораздо важне

конечно ,обязательно я буду решать и определяться по своим оЧуЧениям на месте,но вот ваше мнение о плюсах и минусах надо проанализировать до приезда. Тем более соседи ,это да-аа,уехать за 3000км от одной быдлопьяни и попасть в объятия другой ,это будет полный трындец Very Happy Cool
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мы будем брать именно там, в Елизаветке.
Или в Белозерном, он сразу за ней, там дешевле.
Именно с расчетом что будет дорога скоро
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
так всё таки будет новая дорога или нет?

Конечно будет! Сначала построят метро в Ростове, затем в Краснодаре, затем в Сочи...ну а потом и про дорогу до Елизаветки вспомнят Very Happy
Яким писал(а):

Леха ,привет,сто лет!!! Как обычно отжигаешь)))))

Здорово,Яким!! Это я не отжигаю, это я говорю, что видел Wink
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Конечно будет! Сначала построят метро в Ростове, затем в Краснодаре, затем в Сочи...ну а потом и про дорогу до Елизаветки вспомнят

настолько всё запущено?

[quote="AlexeySPb"]Это я не отжигаю, это я говорю, что видел[/quote


у тебя всегда своеобразный взгляд на жизнь Very Happy
ЯрославНН
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: про пальмы
На первой странице этого форума увидел пальмы, они искусственные или настаящие
_________________
всегда иду вперед
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Vale писал(а):
Можно конечно и по обочинеSmile только там тоже пробка былаSmile

Я офигел, когда увидел что пробка была еще и в..канаве!! Тоже о многом говорит Wink + приятный бонус в виде пыльной бури от наездников, едущих по обочине..


Ну обочечников не перевоспитать ничем. В этом случае остается только одно, как говорится: "не можешь победить мафию - возглавь ее!"
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
Ну обочечников не перевоспитать ничем. В этом случае остается только одно, как говорится: "не можешь победить мафию - возглавь ее!"

что надо сделать?
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким съехать на обочину, закрыть окна, включить кондей и вперед до победы.... Very Happy Но тут главное не переборщить со скоростью, есть вариант по бороде получить, люди в пробке нервные... Evil or Very Mad
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 978, 979, 980 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 979 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .