. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1190, 1191, 1192 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Я не к тому говорю, что в них холодно, а к тому, что они объемные и, на мой взгляд, не очень хорошо смотрятся на бесснежных улицах, как и лохматая шуба до пят.

об этом я не подумала Laughing
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
Возможно, в прошлом году и был лед, все-таки 20 дней минус держался (сейчас специально открыла на Гисметео Дневник погоды за 2012 год, но я сейчас рядом со Старой Кубанью живу, поэтому не могу сказать о текучке. Когда зимой ездила через Тургеневский мост, не видела, чтобы река полностью замерзла. Вот бора в Новороссийске - это вещь, когда корабли обледеневшие швыряет о причал. Жители Владика поймут.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
но занятий все равно не было, и дети были очень счастливы

помню актированные дни в школе, на улице -40 и ниже, до школы дошли, а там уроки отменили, отогрелись и на горку кататься - как раз рядом со школой ёлку и горку ставили раньше. Правда домой потом приходили - долго отогревались, руки-ноги ломило жутко..... не, хватит с меня морозов Very Happy
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
Отец Александр сейчас вам все грехи отпустит Smile С Великим праздником всех!
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
Днем в прошлом году зафиксирована на Гисметео самая низкая температура -17. Но вот чтобы сорок...нет, это трудно представить, я всегда сочувствую людям, которые живут в суровом климате. Хотя сухой мороз до -15 мне очень нравится.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Кстати, завтра у нас по прогнозу +18! Вот вам и крещенские морозы Razz
Господа северяне, а как же ваши леса знаменитые, разве они воздух не очищают от вредных примесей?
У вас там, наверное, и птички подмерзли?

До лесов ехать нужно как минимум за город Wink

А шубки здесь действительно нужны. Ну например покурить выйти, ведь приятно накинуть на плечи, чтобы сослуживицы обзавидовались Very Happy
Моя дубленка лежит покрытая пылью. А вот осенняя куртка на износ Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глючит инет Sad
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
WegaЦерков закрыта. напысано- храм закрыт до 11 нуль нуль 19 января. Как раз до продажи спиртного. К чему бы это? Народ, в том числе и я - в Большом недоумении. Окунались самостийно. Вода в Кубани хоть и святая после полуночи, но дюже холодная. Но Румочка с сальцом и бочковым солёненьким огурчиком восстановила душевный покой. Народу было много и что радует молодёжи много. Ну и на воздухе +11.
Wega я говорил про 2006 год
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех форумчан С ПРАЗДНИКОМ!! С Крещением!! Здоровья вам всем крепкого!!!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Господа северяне, а как же ваши леса знаменитые, разве они воздух не очищают от вредных примесей?

У вас там, наверное, и птички подмерзли?




Леса у нас божественны , особенно осенью , когда комары и мошкара уже почила , а активность клещей устремилась к нулю. Самый бесподобный из лесов , на мой взгляд , это БОР .
Хвойный запах , круче любых французских духов . Мягкий мох под ногами , редкая невысокая трава , земляника , брусника , клюква И грибы , особенно БЕЛЫЙ ГРИБ , постаралась природа создала произведение искусства и на вид , и на вкус , а боровой белый гриб это венец творения . Зимой в лесах тоже хорошо , но от тёплого жилья лучше далеко не уходить .
Сибирские леса , это то чего пожалуй больше всего будет не хватать !. Зимой многие птички перебераються в город ( конечно те которые на юг не улетели ) . Народ птичек подкармливает , так они и зимуют . Синицы привыкают к людям , запросто садяться на вытянутую ладошку , если на ней есть корм , а если нету , то могут за обман клюнануть .
Поток бензиново - салярной и химической вони , испускаемый машинами и заводами в городах , очистить можем только мы сами . Кто гадит , тот и чистит .
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
земляника ,

правда?? А про синиц - тоже правда?
Про птичек: нередко наблюдаю, как воробьи в морозы падают... Sad
Про леса забыла Very Happy : вот Уральские леса - это дааа...., а Сибирские поскуднее будут. Реально

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (19-01-2013, 08:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
Мне, кажется, понятно, почему батюшки на Кубани не было!

13.37 | 15.01.2013
В Краснодаре определили места для купания в Крещение

В Крещенские праздники в краевом центре будет организовано 6 мест места для купания в открытых водоемах.
18 января с 23.00 до 02.00 купания пройдут на оросительном канале в районе поста ДПС возле хутора Ленина.

19 января с 09.30 до 11.00 можно будет купаться на ул. Рождественская набережная, 15/1.

С 09.00 до 13.00 купание пройдет на ул.Рождественская набережная 1, возле храма Рождества Христова.

С 11.00 до 13.00 купание пройдет в районе аквапарка "Экватор".

С 10.00 до 12.00 искупаться можно будет на озере Старая Кубань со стороны ул. Старокубанской рядом с храмом Дмитрия Донского (территория Азово-Черноморского УВД на транспорте).

С 13.00 до 14.00 искупаться можно будет в реке Кубань в районе парка 30-летия Победы
.

А вот почему Храм был закрыт? Ну, в момент купания в водоеме, по традиции, грехи самим Христом отпускаются!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Про птичек: нередко наблюдаю, как воробьи в морозы падают...


Птицам свойственно болеть , а при экстремальных температурах идёт т.н. естественный отбор . Природа не только рождает но и отбирает
Kon
Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 35
Откуда: Сахалин
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем!!! С крещением)
Хочу перебраться с семьей в это чудо город Краснодар, честно говоря уже устал читать форум, так много страниц...
Хотелось бы ваши мнения по поводу станиц, их плюсы минусы, хочу строить дом, город не хочу, чтобы не далеко... До 5-20 км
Kon
Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 35
Откуда: Сахалин
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное, чтобы было поменьше пробок, ну и добраться не сложно до города
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Про птичек: нередко наблюдаю, как воробьи в морозы падают...


Птицам свойственно болеть , а при экстремальных температурах идёт т.н. естественный отбор . Природа не только рождает но и отбирает

Жалко птичку Crying or Very sad Один раз аж в сугроб полезла, откопала его, пыталась откачать - напрасно Sad
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Леса сибирские меня своим величием потрясли. Но скажу, что есть у нас Кавказский биосферный заповедник, где пейзажи настолько прекрасны, что дух захватывает! Я нашла там уголки точь-в-точь, как в фильме Lost - водопад и круглое озеро. Потрясающее место - Джанхот, где реликтовые сосны нависают прямо над берегом, а еще там есть бухта дельфинов, если, конечно, уйти вправо от пляжа подальше. Ехать лицезреть эти красоты лучше в мае или октябре, когда солнце спокойное и нет обилия отдыхающих.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
У меня под окнами прямо летают крупные сойки - красивые! Правда, в этом году давно не видела, а вообще их было очень много, они такие яркие и крикливые. Еще как-то чайки с Кубани пожаловали!
Kon
Пробки на въезде в Краснодар везде. Мне нравится Новознаменский (современный, очень дорого), Плодородный (там можно, если повезет, за 1,5 млн десять соток купить, строительство только разворачивается), х.Ленина, Динская.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
вот Уральские леса - это дааа...., а Сибирские поскуднее будут


Однажды мы поехали в лес , тогда ещё на модной машине ВАЗ - 2101 и свернув с трассы , километров через 10 - ть , наткнулись на огромного ЛОСЯ ! Гигант стоял в утренней дымке , по среди просёлочной дороги . Увидев нас он слегка наклонил голову , на которой красовались жуткие рога . Расстояние примерно метров 50 - ть . Мои домашние заверещали , что делать ? , что делать ? . А что тут сделаешь , попробуй шелохнись , хоть назад , хоть вперёд . - Притворитесь все мертвыми ! - По моему даже машина сделала вид , что мертва .Мы замерли . Хочется написать , что лось заулыбался и ушёл , но улыбку я у его не видел , он просто ушёл , видимо с чувством глубокого удовлетворения.
. А мы потихоньку развернулись и в другую сторону .
Чем Сибирский бор отличается от лесов Урал и Кавказа , тем -что он на равнине , почва у него песчаная , а не каменистая , очень легко ходить
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх, жаль что восточнее Омска я не был.

Кстати, медведя я встречал в горах над Дагомысом, а молодого лося в Горячеключевском районе за Университетскими пещерами. А уж козлов горных можно наблюдать практически ежедневно на склонах Азиш-Тау и Фишт-Оштена.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1190, 1191, 1192 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1191 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .