. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Павел 07 писал(а):
Всем привет)Хочу свалить с Нальчика в Краснодар ...
Здорова земляк! Я вырос в Прохладном! Тут такое дело, в КБР все друг друга знают и если у тебя есть знакомые или родственники, которые владеют каким нить малым или средним бизнесом а особенно если они кабардинцы, то лучше оставайся в Нальчике. Крнд - чужой город, где в добавок не жалуют выходцев с Кавказа. Если у тебя славянская внешность еще ладно, а так на работу тяжеловато.
Юленька, Burst писал(а):
гос.номера и регистрация.
Приедете на транзитах со своим регионом - вы магнит для гаишников! Они прекрасно знают что регистрацию за 5 -7 дней сделать не удаётся и будут снимать по 500р на каждом перекрёстке а по приезду кататься по городу нужно будет очень много (я ездил по 5-7часов в день) а времени будет очень мало! Номера+техосмотр+страховка = выходит примерно день времени + ориентир 3-4к рубля. и делать это 2 раза - БРЕД! Выход я писал выше катаетесь НЕНАРУШАЯ НИЧЕГО на своих северных, а в течении года чтонить придумаете. Совет только один - перед переездом сделайте техосмотр(у вас будт ровно год езды без проблем), а за одно и попытайтесь договориться с гайцами(которые делают техосмотр) чтоб они вам через год сделали ТО "удалённо", а знаковые вам карточкуТО переслали почтой.
Тория писал(а):
Получила вчера письмо от мужа из Краснодара
Грязь - да так СТРОЙКА жеж! Вы делали ремонт в квартире ? там было очень чисто?. В центре грязи почти нет. Да, на машине приятнее. Дро 1-мая да, ничего не ходит пройдите 200м до ул. Российской и катайтесь на любой маршрутке. А машины разные много праворуких и много таких http://autoworld.files.wordpress.com/2008/02/mercedes_clk_2.jpg?w=512&h=340 Кубанойды - они конечно есть дикая смесь хохляцкого и кавказского менталитета. Я работаю с людьми и скажу что явных представителей не более 10% остальные тоже понаехавшие в разные времена - очень приветливые люди.
Мартин писал(а):
соседи с bender
Вы и со мной тоже почти соседи. (40 лет 33\10) Был на вашей улице, через год там будет шикарный район, пока конечно грязищЩща!
ЗЫ- СНЕГ ПОШЁЛ! ураааа! правда на половину уже растаял на фото обратите внимание на упорную зелёную траву которая пробивается сквозь снег и не собирается желтеть.



pps- полезная "софтинка" интерактивная карта краснодара с указанием наименованием районов типа дубльгиса но весит меньше и устанавливать не нужно

интерактивная карта краснодара
Скачать
Имя файла: Krnd.zip
Размер файла: 726,4 KB
Скачано: 242 раз(а)
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst и 0dmin, спасибо за ответы. А как по поводу того, чтобы снять машину с учета по почте? Целый год не очень хочется ездить на северных номерах, тем более что купим жилье и сделаем прописку в течение месяца. ДА и опять же машину гнать через всю страну чтобы снять с учтеа - бред...
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin большое спасибо за советы по машине и гаи!!! Так и сделаю!

Всем остальным участникам форума = да Краснодар всё-равно лучше Питера или Хабаровска, чего тут спорить-то? К тому же других городов куда стоит переехать (кроме курортных где цены на жилье зашкаливают - Сочи, Геленджик и тд) и где не совсем колхоз (Таганрог, Азов) и где не совсем загрязнённо (Ростов и тд) у нас больше нет. Так что выбор у нас не велик, господа переселенцы! Smile

Я бы вот с удовольствием в Ялту переехал жить (без цели прописаться навсегда и купить жилье), до чего ж там красиво и зелено когда туристов нет! И цены-то там на съем жилья с сентября-октября по май ну просто смешные, тысяч 8 например за квартиру! НО! Россиянам надо каждые 3 месяца оттуда сматывать удочки, и потом ждать ещё 3 месяца чтобы снова приехать лишь на 3 месяца, вообщем не вариант для ПМЖ Sad. Поэтому и остаётся Краснодар Smile
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кво, на ул. 1 мая он ночевал у знакомых, вернее на Оренбургской, а на Селезневой снял жилье. Дам емуссылку на этот сайт, пусть почитает, может изменит свое мнение о Краснодаре
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ул. 1 мая и параллельная ей Российская до недавнего времени считались (да сейчас также) дальним отшибом. Хотя подобные кварталы есть и около центра. Почитайте первые коменты Бендера (..большая деревня внезапно ставшая мегаполисом..). Посоветуйте мужу для скорейшего преодоления депресии обходить эти кварталы стороной:) Пусть лучше сходит в какой-нибудь ТРК, например недалеко от него СБС Мегамолл (http://www.sbs.com.ru/) или посидит со своми знакомыми в кабачке подальше от 1го мая:)
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория за этим цветным домом Ваш муж снял квартиру, озеро называется Карасун!




Вообще сейчас самое депрессивное время, да и погода такая, что морозов еще не было а грязь с более чем 300 строек Краснодара развозится строительной техникой. Меня тоже гложат подобные чувства, когда я уезжаю из города в командировки, особенно в зимнее время.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Кстати и nbars затих. Тоже в шоке?

Я с ним созванивался, он сейчас бегает в поисках работы, скоро он сам все напишет!
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хо-хо! Димастер! Вот это совпадение! Письмо отправил!

***

Прикольная зима в Краснодаре! Смеюсь. Просто уральский ноябрь.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравим Торию и супруга с новыми впечатлениями. Хотя и разачаровались, но если решите перебраться, то через пару месяцев будете вспоминать с улыбкой свои первые впечатления.
Тория писал(а):
Получила вчера письмо от мужа из Краснодара и очень расстроилась. Все не так как он себе представлял.
Если не секрет, то как вы себе представляли Краснодар?

Когда нас риэлтор возила по городу, то всё время спрашивала "и как вам?" (мы то просмотрели 100500 фоток и знали уже почти весь город "в лицо") только отмахивались "да нормально", что приводило к её постоянному возгласу "да вы что?!".
О своём мнении о городе в целом я писал уже не раз: "посёлок городского типа - переросток", но при этом всё-таки мегаполис.

0dmin, город "Прохладный". Я не могу это вспоминать без смеха. Жара +45, едем в автобусе 6 часов, кондишена в этой убитой колымаге, ессно нет, но зато на автобусе такая большая надпись "Прохладный". А у водилы на стекле болтается вот такая зверюшка:
прохладный автобус членонос, член вместо носа, нос-член
Что бесконечно веселило офигевающих от жары пассажиров.

Кстати, 0dmin, а что за проблема с работой для не местных? Есть опыт попытки устройства на работу?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы если что не удивляйтесь если в таких автобусах водилы на русском почти не говорят и почти не понимают. Была ситуация когда моего брата привезли на другой вокзал, в городе, который он не знал. Да и "город" этот чуть больше ст.Динской.
зы- усё, зима к вечеру закончилась))) все стаяло.Всех с праздником!!! Сегодня в проруби купаться бы да вот ))) такая хреновая зима.
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вообще есть смысл в зимней резине в Краснодаре, особенно на полном приводе? Как часто зима бывает снежной?
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем! Михаил (Burst) прав, писать пока некогда. Занимаюсь поиском работы. Приезжаю на машине в центр, оставляю её и, захватив пачку резюме, ножками по организациям. От Краснодара НЕ В ШОКЕ, это абсолютно точно! Мне здесь нравится.Может потому, что люди мне здесь встретились хорошие (особое спасибо Михаилу) Даже выпавший снежок кажется таким милым. Улица Красная мне тоже понравилась, как днём так и ночью когда всякие подсветки включают (Особенно понравились большие разноцветные и светящиеся шары на деревьях) Пока пишу выглянуло солнышко. Сейчас снова уеду. Burst пообещал +9 к субботе))), планирую в выходные сгонять на море.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер писал(а):
А вообще есть смысл в зимней резине в Краснодаре, особенно на полном приводе? Как часто зима бывает снежной?

Дмитрий снег и мороз в зимнее время в общей сложности не более 15-20 дней в году. Я сам езжу на полном приводе но на летней резине!
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Привет всем! Михаил (Burst) прав, писать пока некогда. Занимаюсь поиском работы. Приезжаю на машине в центр, оставляю её и, захватив пачку резюме, ножками по организациям. От Краснодара НЕ В ШОКЕ, это абсолютно точно! Мне здесь нравится.Может потому, что люди мне здесь встретились хорошие (особое спасибо Михаилу) Даже выпавший снежок кажется таким милым. Улица Красная мне тоже понравилась, как днём так и ночью когда всякие подсветки включают (Особенно понравились большие разноцветные и светящиеся шары на деревьях) Пока пишу выглянуло солнышко. Сейчас снова уеду. Burst пообещал +9 к субботе))), планирую в выходные сгонять на море.


Миш плавки не забудь, температура воды в Черном море +12 C Very Happy
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!Я новенькая))Давно читаю этот форум-он лучший,Уже 2 года собираю инфу по Краснодару,вот в конце мая улетаю с Камчатки на пмж в КРД!!!Ни разу там не была,но уж очень хочется))Тория,а как муж снял квартиру-где искал?
Александра1804
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, всем. Михаил поздравляю вас, вы молодцы!!! А я вот все мужа убалтываю, сама уже мыслями в Краснодаре!!!))) Ребят, подскажите мне пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает про Тимашевский р-он, а особенно про ст. Медведовская? плюсы минусы... Заранее спасибо
иришка
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, отличный форум ! Мы тоже планируем переезд.
Александра1804
Вот тут почитайте:http://edemnauga.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=146&start=0
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята-краснодарцы,нет ли телефона такси хорошего,чтоб встретили по прилету и до места довезли?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Ребята-краснодарцы,нет ли телефона такси хорошего,чтоб встретили по прилету и до места довезли?

Обсолютно любое такси по вызову. В интернете десятки номеров этих фирм.
Цена ~500р за то,что бы проехать через весь город с багажом. (багаж оплачивается дополнительно. 30 рублей, кажется.)
Заказать такси можно перед вылетом примерно указав время прибытия и номер рейса. Многие именно так и делают.

Если брать такси на стоянке перед аэропортом, то цена будет вдвое выше.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Тория,а как муж снял квартиру-где искал?

Я искала на сайтах и обзванивала все, что подойдет. Вот сайтыhttp://krasnodar.olx.ru/,http://www.sdlk.ru/Common/Default.aspx,http://ekaterinodar.ru/realty/
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 18 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .