. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 505, 506, 507 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
та самая [

Блин, я б там на крыше в штаны навалил. Очкую я, Славик....
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
эксСибиряк писал(а):
Подскажите какой-нибудь хороший, проверенный интернет магазин бытовой техники, ну сами понимаете, чтобы качественно, не дорого. Тут вроде очень давно эта тема обсуждалась, но не могу найти инву

Я те говорю у вас в городе есть магазин, я там много че брал bt-54.ru, выбираешь на сайте и приезжаешь покупаешь.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin

ДНС давно задрал цены

для сравнения:
Владос
Фотопринтер Epson Stylus Photo T50 с функцией печати на CD/DVD-дисках, USB 2.0 Hi-Speed, 5760*1440 dpi, 37 стр/мин, А4, - 5,596 руб.

ДНС:
Принтер Epson Stylus Photo T50 - 5 999

И ПРИМЕРОВ МАССА!!!
ДНС когда появился, приучил всех что у него низкие цены, заодно придушил мелких продавцов... теперь - стригут капусту
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
0dmin

ДНС давно задрал цены

для сравнения:
Владос
Фотопринтер Epson Stylus Photo T50 с функцией печати на CD/DVD-дисках, USB 2.0 Hi-Speed, 5760*1440 dpi, 37 стр/мин, А4, - 5,596 руб.

ДНС:
Принтер Epson Stylus Photo T50 - 5 999


И ПРИМЕРОВ МАССА!!!
ДНС когда появился, приучил всех что у него низкие цены, заодно придушил мелких продавцов... теперь - стригут капусту

Я этот принтер в ДНСе за 4990 купил.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Вот буду в Краснодаре, нащёлкаю такие же помойки и у вас.

Я уже представил...подъезжает чел на мобиле с ростовскими номерами и спрашивает у бабки, где переполненные помойки...потом приходит на помойку и начинает ее фоткать, а краснодарский бомж, видя, что покусились на его вотчину кидается на А77 с кулаками....на помойке два бомжа,
Дрались, так для куража.
Дело было не по пьяне,
Дело было без ножа.
Стойки, выпады, прыжки,
Разыгрались мужики,
Но потом угомонились,
Чинно, важно поклонились
И с помойки разошлись,
Видно весом не сошлись.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Стрекоза писал(а):
Депеш Мод: Вот Вы пишите о покраске фасада жилого многоквартирного дома.

вы меня с кем то спутали....наверно с А77...я не писал ничего про покраску
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не получилось попасть на встречу в районе 17 часов тока выехал с работы...всем фискульт-привет...сижу вот жду когда Кличко накостыляет Сикоре за пощечину прилюдную...а показывают какие-то левые бои...спать уже хотца...
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А ДНС, кстати, владивостокская контора...оттуда все начиналось...сейчас уже по всей Россеи-матушке
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
А ДНС, кстати, владивостокская контора...оттуда все начиналось...сейчас уже по всей Россеи-матушке


и что? каким образом это меняет дело? Smile))))))))))))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Marielle
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем форумчанам-краснодарцам и переехавшим в Краснодар! Пока спешно дочитывала последние странички, оказывается посиделку пропустила)))
Прочитала почти весь форум (осилила 1-150 и 400- по текущую страницы, пропускала потому что флуд кое-где...), очень интересно следить за развитием событий у тех, кто решился на переезд.
Я коренная томичка. До того, как попала в Краснодар, западнее Омска не была никогда (и то проездом из Стрежевого). Для меня вопрос с переездом в Краснодар получился немного "с ног на голову" - сначала получила интересное предложение по работе. Оказалось - в Краснодар. Времени медитировать в "интернетах" и прочих источниках над вопросом переезда было катастрофически мало. Нужно было в течение 2 недель решаться - ехать или нет.
Условия задачи были следующие:
имеется в Томске: стабильная работа, собственное жилье, ведомственный детсадик для дочи - ей 3,5
года, авто, мама-папа на подхвате в случае любых проблем. Про друзей, родные места и т.д. не говорю - это само собой, как у всех.
предложение: работа моего профиля (IT) в крупной компании, зп = томская * 2, белая, всё по ТК, компенсация 50% затрат съема жилья, на первый месяц предоставлено бесплатное жилье недалеко от офиса.
Проблемы следующие: нежелание мужа двигать из Томска, вопрос с детским садиком в Краснодаре (вариант, как у Гламурки, мне явно не светил((((, ну и конечно - в Краснодаре у меня нет ни одной живой души, к которой можно обратиться за помощью и моральной поддержкой.
Итак, при изначальном категорическом "НЕТ!" супруга и всех родственников, решила попробовать.
Оптимистичный план был такой: улететь одной в Краснодар, осмотреться в городе и на новом рабочем
месте. Если понравится - забрать сначала только дочу, а потом начинать обрабатывать мужа на предмет
присоединиться к нам - вакансия по его профилю есть в портфолио моей компании. (**Янина** тут выше
писала, что ее супруг сопротивлялся аж целый год:-)
3 февраля прилетела на испытательный срок. Работа оправдала мои ожидания - дело, которое я знаю, и
есть перспективы роста. Жилье найти тоже как вижу, не проблема.
Климат - ну что ж, меня предупреждали, что январь-февраль тут самые поганые месяцы в году. Всё равно
он теплее, чем томский февраль. Самым тяжелым для меня оказалась изоляция от семьи - "поднимать
целину" вдали от мужа и малолетнего ребенка... Почти сразу озаботилась садиком. В МФЦ встала в
очередь. Сказали - подойдет через 2 года (а чего я еще хотела, поздно встала). Ходила в некоторые
садики недалеко от офиса - при личной беседе зав. отправляли меня в департамент образования.
Попробовала искать частные садики. Информации немного, и у меня есть ограничения - недалеко от
офиса, чтобы не опаздывать на работу (1 минута - это уже опоздание). Нашла садик на 3-к квартире.
Женщина оформила свою деятельность как ИП, в услугах значится - "уход и просмотр". Максимальный
возраст ребенка - 4 года. Старше - уже не попадает под лицензию. На момент моего визита она была
одна на 8 детишек. планировала добирать до 10 максимум. Неприятным моментом стала громкая музыка от
соседей. Воспитательница призналась - они могут и в сончас свои рулады врубать.
И совсем меня тоска взяла. Доча каждый день по скайпу твердит про маму и про то как она полетит к
маме на самолете в Краснодар... а я ничего не могу придумать(((
Есть ли какие-то способы решения проблемы? может я неправильно разговаривала с зав. садами? надо
было пачками денег махать?))) но я не умею взятки давать, да и нету больших денег, а в томске это
дело вообще под пристрелом (да, хоть тут научились бороться с блатными). Есть ли смысл топать в
департамент образования? И есть ли шансы легально оформить садик, не имея льгот?
может я плохо искала частные садики? район нужен - ЗИП или всё что в районе Солнечная-Московская-
Карякина-Зиповская и смежных. ircus, Doxx, как вы решали проблему с садиком?
Сейчас посещают даже мысли бросить всё и вернуться...
Тысячу раз права АлексаHдра: важнее всего погода в доме, а не на улице...
тем более что родственники каждый день обрабатывают - мол Краснодар это дыра (сами там никто ни разу
не был:)), и что море я всё равно буду только в отпуске видеть, так что можно и из Томска летать
туда, и что ребенок начнет болеть от смены климата, начнет скучать по Томску. Я даже не знаю, что
ответить на это, чем защитить выбор Краснодара - потому что сама еще плохо понимаю своё счастье:-),
если вообще мою семью оно тут ждёт... Выбор по большому счету основан только на моей интуиции...
Может, напомнить им, что у Томска под боком крупная АЭС:-)
А на море я и правда не была еще ни разу. и не знаю, насколько далеко оно или близко от Краснодара.
Завидую тем, кто уехал не один, кто получал подбадривающие смс-ки от недавно уехавших знакомых-
родных - эй, давай скорей к нам, в Краснодар! А тут получается, что даже не могу откликнуться на
призыв дружить семьями - какая из меня одной тут семья?)))
PS Прошу прощения, если в чем-то наивна, если вопросы эти уже сто раз задавали - ценна любая информация, ссылка
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle
че тут думать??? в подобной лотерее вам попался выигрышный билет...

РВАТЬ КОГТИ ОДНОЗНАЧНО!!! думаю что за васюганским болотом скучать точно не будете, каки за морозом Smile))

ДА и Антон Палыч много лет как сказал "Томск - город нетрезвый" так до се и прав Smile)))))))

переезжай и не парься...
папиков заберешь со временем....

у нас через три-четыре недели все зацветет
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle
с заведующей в таком случае договориться очень просто....
(немного денежки дайте... вы как из Норвегии как-будто Smile))))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle
солнце Smile))) самая ближайшая точка на море (пляж) - 106 км Smile)))
семья - конечно же важно... И тут только вам доказывать.

Ездить на море раз в две недели на выходные... до середины октября - реально, более чем Smile)))))))) делаю так уже лет 20 Smile))))))

Если томичи говорят что Краснодар - дыра, то Томск (простите) это тогда вообще жопа мира Smile))))))))

Вам просто надо позвать мужа с дочей и показать все наглядно Smile

Если буду на выходных ехать на море (по делам) - могу отвезти (туда обратно)..

еще как вариант: Краснодар-Сочи (поезд с сидячими местами как в самолете) в 7 утра выезжаете, и через парус половиной часа вы в туапсе... погуляли по городу и посмотрели море... обратно в в пят ьвечера на тот же поезд села и в 20.30 - ты в Краснодаре...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle
у меня сеструха в Монако переезжает Smile))))))))))))))))))))))) так ее мужа родня тоже парит (куда вы едете, там все дорого, и так далее) Smile))))))))

обычный эгоизм (типа "а как же мы?")

Хорошая работа и зарплата + компенсации, ближе Европа, ближе москва, билже море и горы, ближе цивилизация...

ЧЕ ТУТ ДУМАТЬ?!!!!! ВАЛИТЬ из нетрезвого города Smile))
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):

Если томичи говорят что Краснодар - дыра, то Томск (простите) это тогда вообще жопа мира Smile))))))))


Нет, Kubanoid, Вы не правы. У меня есть присказка, что Сахалин- это Ж..а, а мой эN-ск- дырка от неё. И это так и есть. Можете приехать и проверить (заодно Андрейку прихватите для фотографирования облезлых фасадов, переполненных помоек и ям по колено на дороге в городе) Very Happy
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
я имел ввиду сравнение Томска и Краснодара
все таки региональные центры...

а ваш N-ск и в Краснодарском крае, я уверен, можно с чем нибудь сравнить Smile
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Ненеженка
я имел ввиду сравнение Томска и Краснодара
все таки региональные центры...

а ваш N-ск и в Краснодарском крае, я уверен, можно с чем нибудь сравнить Smile


Нет, такого "счастья" нет в КК, это точно. Знаете, как во время войны после разминирования зданий оставляли надпись "Проверено лично" с указанием фамилии. Так вот могу написать, что "Проверено лично" и подписаться.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
ну а что мешает красить, белить, привести в божеский вид?
у вас там че, краску не продают чтоли? Smile
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продают, конечно же, и за кап ремонт денюжки УК берет исправно. Так может нам и улицы самим асфальтировать? А заодно и ЛЭП ремонтировать, чтобы не отключали, а за свет по 3 р за кВт вовсе не мы платим? У нас если не отключили свет-воду, то все удивляются, т.к. отключения привычнее, чем наличие элементарных благ. Просто северА брошены на произвол, люди выживают, а не живут. Ну а те, кто не выживает, те просто пьют беспробудно, им ничего не надо кроме бутылки горячительного любого качества.
Marielle
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я и говорю - что не местная))) У нас свои правила - в Томске сейчас трудно попасть в сад за взятку, либо эта взятка начинается шестизначным числом. Мы там совершенно спокойно дождались своей очереди и попали в сад, да еще потом отказались от муниципального места, потому что нам предложили место в садике от университета, где я работала. В Краснодаре же я не знаю по каким правилам идет игра. Про платные места заведующую спросила, но видимо вопрос был поставлен некорректно:-) поэтому вполне ожидала, что форумчане сочтут меня наивной
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 505, 506, 507 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 506 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .