. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 838, 839, 840 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Эля
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
*Ангел* писал(а):
карелофинн
Спасибо большое!Это на вторичке или у застройщиков?


За 1.5 млн можн купить однушку у частных застройщиков, но здесь надо быть очень аккуратными, сейчас наложено очень много арестов на дома частных застройщиков. Вроде дом построен, и квартиры активно продают, но прежде чем купить квартиру в таком доме проверьте через юстицию. Или покупайте квартиры только если уже есть свидетельство и подключены коммуникации.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Viktoriya писал(а):

А Анапа не далековато? Сколько до нее ехать?


До Анапы действительно далековато, если на 1 день ехать, полдня в дороге проведете.

А я все склоняюсь к Лазаревскому, на была там ни разу, но отзывов много хороших слышала, и здесь на форуме, в частности.
Интересно, сколько ехать до Лазаревского, и на чем, кроме машины?

на машине до Анапы ехать че тьменее двух часов
в 7 утра выехали, в 9 на море
до Лазаревской - три-три с половиной.
туда на один джень точно не сгонять, да и че за кайф от пляжа, вдоль которого ходят фуры и поезда?
Лучше в Бетту или Криницу тогда
это если на своем авто.
а на общественном транспорте всюду не быстро. но лучше электричка.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Настенька писал(а):


До Лазаревской в два раза дольше ехать, чем до Анапы, хотя может даже в три раза.


Ого-го! А я думала, примерно одинаково (((Unknown
А на чем же доехать-то от Краснодара? На поезде, что-ли? Может еще какой транспорт туда ходит?


лучше всего туда добираться на ЭКСПРЕССЕ Краснодар-Сочи
в 6 утра выехали, в 10 вышли в Лазаревской.
в Горячем ключе стоять минут 40 будете Smile пока тепловоз поменяют Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Эля
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу сказать спасибо тем людям которые начали эту тему. Сама изучила практически весь форум. Но зарегистрировалась только сейчас. Так как есть что рассказать. Приехали мы в краснодар в самом конце мая и вот с тех пор ищем однушку за 1.5 млн. Спасибо моей подруге которая здесь живет уже 12 лет и она мне помогла с надежным риелтором. Наш риелтор Свелана возила нас по всему городу на своей машине несколько дней показывая разные варианты. И паралельно мы изучали город. Но прежде чем начать с ней работать мы сначала сразу сами хотели купить однушку на Восточно-Кругликовской улице в ЖК Спортивный , там однушка с предчистовой 32 кв. стоила 1,6 млн. Нас заверили что квартиры будут сданы в июне 2012. Мы оставили им 10 000 руб чтобы квартира которая нам понравилась больше не продавалась. И вечером этого же дня я узнаю из достоверного источника что эта компания даже документы не подавала в юстицию и у них проблема с землей, и свидетельство на собственнось непонятно когда будет. Хорошо если до конца года дадут. Но они предлагают ремонт делать в квартире сразу после полной оплаты. Но как делать ремонт, если квартира еще не в собствености, а при оплате всех денег вы становитесь всего лишь участником ЖСК. Даже договора о долевом участии они не дают. На следующий день я попыталась забрать свои 10 000 руб,, но мне отказали, сказав что у них все прекрасно. Я спросила как же тогда быть с теми домами в которых уже живут люди а свидетельства о собственности они так и не получили. Это речь о домах 94, 96 и 98 которые на Восточно=Кругликовской сразу рядом со спортивным комплексом Екатеринодар. Но мне внятно не ответили. Будьте осторожны с Капитал-Строем!!!
*Ангел*
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск-Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эля писал(а):
За 1.5 млн можн купить однушку у частных застройщиков, но здесь надо быть очень аккуратными, сейчас наложено очень много арестов на дома частных застройщиков. Вроде дом построен, и квартиры активно продают, но прежде чем купить квартиру в таком доме проверьте через юстицию. Или покупайте квартиры только если уже есть свидетельство и подключены коммуникации.

Эля
Спасибо большое!!!!!Очень ценная для нас информация!!!!Прочитала Ваше сообщение, так Вы получается так и не купили пока квартиру?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mawlida писал(а):
плохая работа - это когда ты работаешь за двоих и получаешь немного более прожиточного минимума. Такие предложения реальны. А хорошая работа - это достойная оплата и человеческие условия труда.

Какой работник, такая оплата ! Не в обиду Wink
У меня жена когда искала работу, после собеседований выбрала "свое", остальных обзвонила и объяснила, что нашла подходящую вакансию. Некоторые работодатели были в шоке Shocked от того, что человек не поленился отзвониться и сообщить им об этом. Сказали, что если не получится "там", ждемс к себе Smile
Тройка запасных вариантов по работе есть Embarassed Так что, кто ищет, тот всегда найдет Wink
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эля писал(а):
Хочу сказать спасибо тем людям которые начали эту тему. Сама изучила практически весь форум. Но зарегистрировалась только сейчас. Так как есть что рассказать. Приехали мы в краснодар в самом конце мая и вот с тех пор ищем однушку за 1.5 млн. Спасибо моей подруге которая здесь живет уже 12 лет и она мне помогла с надежным риелтором. Наш риелтор Свелана возила нас по всему городу на своей машине несколько дней показывая разные варианты. И паралельно мы изучали город. Но прежде чем начать с ней работать мы сначала сразу сами хотели купить однушку на Восточно-Кругликовской улице в ЖК Спортивный , там однушка с предчистовой 32 кв. стоила 1,6 млн. Нас заверили что квартиры будут сданы в июне 2012. Мы оставили им 10 000 руб чтобы квартира которая нам понравилась больше не продавалась. И вечером этого же дня я узнаю из достоверного источника что эта компания даже документы не подавала в юстицию и у них проблема с землей, и свидетельство на собственнось непонятно когда будет. Хорошо если до конца года дадут. Но они предлагают ремонт делать в квартире сразу после полной оплаты. Но как делать ремонт, если квартира еще не в собствености, а при оплате всех денег вы становитесь всего лишь участником ЖСК. Даже договора о долевом участии они не дают. На следующий день я попыталась забрать свои 10 000 руб,, но мне отказали, сказав что у них все прекрасно. Я спросила как же тогда быть с теми домами в которых уже живут люди а свидетельства о собственности они так и не получили. Это речь о домах 94, 96 и 98 которые на Восточно=Кругликовской сразу рядом со спортивным комплексом Екатеринодар. Но мне внятно не ответили. Будьте осторожны с Капитал-Строем!!!

Юля развей пжлст ситуацию по Капиталстрою. Что там с нашими домами??? Вроде все спокойно.
Эля что за паника и раскачивание лодки Confused
Квартиры с черновой отделкой. Покупаете, получаете документы и делаете ремонт. В чем проблема то.
и там не долевое, а кооператив собственников. Читайте сайт компани внимание и не наводите панику в, итак редких, хороших зстройщиков. Cool

И что это за однушка 32м2 за 1,6 млн....получается 50руб/м2?????
За такие деньги можно и подальше от В-К взять....Кто то что то мутит Wink
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
еленкаИ
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Иркутская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Очень хороший сайт, но до конца прочитать все время не удается, маленький сынишка не дает. Мы живем в Иркутской области, недавно приняли решение переехать в другой город, где тепло и реальные возможности у детей получить хорошее образование. Выбор пал на Краснодар. Подскажите, возможно ли приобрести дом за нормальную цену, какой район лучше выбрать, как обстоят дела с детсадами?
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Позитивные фото))) КАК я хочу на море наконец!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
ну как вам песни муадзина по вечерам? Smile)))))) не пугает?
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Настенька
Позитивные фото))) КАК я хочу на море наконец!


Саша, как я тебя понимаю ))) Сама смотрю на фотографии и улыбаюсь - вооот оно какое море... не была на море уже 7 лет, соскучилась и даже стала забывать какое оно )))) Надеюсь хотя бы в след. году уже смогу туда ездить, уже буду намного ближе к нему )))
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
АлексаHдра
ну как вам песни муадзина по вечерам? Smile)))))) не пугает?

Не знаю как Александре, а мне так даже нравится Smile, правда, слышно не всегда. не знаю почему.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08
не был на море целую неделю
как я васпонимаю...
в воскресенье поедем в Сукко Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Kubanoid писал(а):
АлексаHдра
ну как вам песни муадзина по вечерам? Smile)))))) не пугает?

Не знаю как Александре, а мне так даже нравится Smile, правда, слышно не всегда. не знаю почему.

по вечерам в школе с детворой в футбол гоняю (пока мамы бегают) и там слышно оооочееень сильно и четко)
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08
А мы тут, представляешь, еще не выбрались! Хотя пора бы ужо Smile
Прям ломка


Kubanoid
Неее, я пока в восторге от ЮМР, от реки..выйти пожарить еды на мангале у речки теперь дело часа максимум, из них в пути - 5 мин Smile Оч здорово.. А про пение - я, скажу честно, слышала тут только раз, хотя после Бахчисарая хотела бы послушать, красиво жеж Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
ну так Smile)) в СОШ№87 слышно очень Smile
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
Ну как самочувствие? (В смысле, жару плохо переносите)
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Спасибо, все это время было все хорошо, когда только-толкьо похолодало до 20 градусов, вообще сказка. .а сейчас опять жара - но мне лучше чем сначала, думаю, организм все таки штука великая, немного адаптировался от безысходности Smile
Все равно стараюсь гладить и готовить утром или вечером (самые "горячие" занятия)), а еще -
совет тем, кто готовит - ставьте кондиш в первую очередь в кухню! Особенно если не продувается квартира. У нас в съемной в комнате конд есть, а в кухне нет, и у плиты тяжко..еще и сторона солнечная.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Ну как самочувствие? (В смысле, жару плохо переносите)

Жары то пока еще не было нормальной в Краснодаре.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Спасибо, все это время было все хорошо, когда только-толкьо похолодало до 20 градусов, вообще сказка. .а сейчас опять жара - но мне лучше чем

Здорово))

АлексаHдра писал(а):
совет тем, кто готовит - ставьте кондиш в первую очередь в кухню! Особенно если не продувается квартира. У нас в съемной в комнате конд есть, а в кухне нет, и у плиты тяжко..еще и сторона солнечная.

Очень полезный совет. Я тоже об этом думала: когда переедем, кондер хотя-бы в кухне однозначно надо установить.
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Жары то пока еще не было нормальной в Краснодаре.

Ниче, нормально всё будет))По-любому будет легче переноситься
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 838, 839, 840 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 839 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .