. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 857, 858, 859 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Эх.... в Голубой Бухте такая водя седня была.. лазурного цвета...
прям туда думаю поехать в ближайшее время

Саш. Она сейчас везде такая где речек нет Crying or Very sad
Как с народом на пляжАх?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
В 15.00 температура воздуха была +26
пляж был пуст. Время дня такое.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Avantage11
В 15.00 температура воздуха была +26
пляж был пуст. Время дня такое.

В Голубой или Инале?
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгешкаа, Кемеровской области без всего этого трудно выжить!!! И плюсом постоянно потряхивает! Smile
Алена
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Север
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Avantage11"]Алена

В июле буду сдавать 2 квартиры посуточно.

Одна на Черкасской.

Вторая на ЮМР.

1 комнатные-упакованные.

Примерно от 800р. в сутки[/quote

Спасибо за информацию, подумаем, но мы собираемся в начале августа. Возможно будет снять в августе (числа с 1)?
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алена
Звоните-пишите будет свободна-помогу
Денис007
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
карелофинн писал(а):
Денис007
Технологию не подгоню. Могу подогнать счетчик. Скажем так, дешевле, чем на рынке у хитровые*анных электриков.


На квартиры и дома денег хватает, а заплатить пару сотен в месяц за электричество - нет? Чем-то напоминает мне видео про московские тюльпаны, которые срывали люди из проезжающих иномарок. Тьфу!.. No

Не надо считать чужие деньги... считайте свои. Cool
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Angelina, думаю, что жару можно пережить. На улицу выходить не нужно, а дома и на работе сплиты везде установлены. У нас тоже жара бывает до 38, правда недолго, но из дома не выходим, а днем на работе.

Вот именно пережить. Как можно жить полноценно по 3 мес не выходя из дома? Все равно приходиться ходить по улице в жару. А в помещениях с кондиционерами, в которых предполагается круглосуточное нахождение в течение нескольких месяцев, воздух далеко не свежий и чистый. В общем, я за отсутствие розовых очков. 40 градусов в КРД - такая же жара как 40 градусов в Сочи

Цитата:
Для меня очень важна близость моря, чтобы на выходные можно было ездить, а не копить весь год деньги, потом 2 недели в раю и опять еще год ждать отпуска. Море для меня- это мощный источник энергии. Ну и фрукты-ягоды тоже. У нас сейчас черешня по 280-300 руб и полудохлая уже.


А на чем вы собираетесь экономить? На цене билетов Нижний - Сочи? За проживание и питание, развлечения платить придется так же как и раньше...
Черешня сейчас в сезон (а он короткий) 130р - тоже не копейки.
Уверены, что уровень доходов не упадет после переезда?

Цитата:
А если не Юбилейный, то какой район на Ваш взгляд лучше выбрать для жизни, чтобы и зелени было много, и инфраструктура хорошая?

К сожалению, недостаточно хорошо знаю город. Могу сказать только, что Юбик мне не нравится, но возможно он вполне устроит вас. Сегодня ездила туда на маршрутке из центра. Вроде бы и пробок не было, но показалось, что ехали очень долго.
Сама год назад прислушалась к советам feast, за которые ему огромное спасибо. Теперь понимаю почему он выбрал Фестивальный.))
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina
а почему Фестивальный? Мы переезжаем осенью. Но столько информации невозможно прочитать, я только до 89 стр дошла Embarassed
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Близко к центру, уютный, зеленый, хорошая инфраструктура. Может ещё чего важного забыла указать. Сейчас временно живу на Героя Аверкиева (недалеко от перекрестка 40 лет - Восточно-кругликовская), так замучалась каждый день ездить в центр. Каждое утро (в 10-11 часов) по еле движущимся пробкам в общественном транспорте не очень-то комфортно. А потом в 18-19 обратно по жаре...
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С Вашего позволения -ПРо жару, кондиционеры, и черешню,и ФМР,вставлю свои пять копеек)))
Жара сумашедшая, кондер пашет бесконечно, из за чего и простыли оба, теперь лечимся
Черешня, в Краснодаре по 80-90, в Анапе на привозе по 60- ем каждый день как ненормальная, отрываюсь так сказать, да и вообще по овощам. У нас в Хабаровске в это время еще овощей на свое грядке нет, только китайские в магазине, в общем цены радуют
Живем в ФМР, сняли квартиру тут случайно, успели пожить на Зипе (район отличный-жк Московский, но так далеко добираться до центра), с ФМР гораздо проще, пешком -15 минут и мы на Красной(Аврора), и гуляй себе, здорово.
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А на чем вы собираетесь экономить? На цене билетов Нижний - Сочи? За проживание и питание, развлечения платить придется так же как и раньше...
Черешня сейчас в сезон (а он короткий) 130р - тоже не копейки.
Уверены, что уровень доходов не упадет после переезда?

Отпуск 2 раза в год по 2 недели. К морю получается съездить только 1 раз на 2 недели (из них 4 дня дорога). Аренда жилья в сезон - очень большая статья расходов. А живя в Краснодаре, я смогу ездить на море на выходные, как все местные делают. За аренду платить не нужно. Овощи-фрукты все-равно дешевле, чем у нас привезенные из того же краснодарского края. А насчет уровня доходов...Я работаю в торговле, з/п в К-ре такие же, как в Нижнем, (судя по сайтам). У нас тоже как повезет: есть з/п и 10-15 тыс, а есть и 25-40. В Краснодаре есть все крупные торговые сети, автосалоны, торговые центры и т.д. Я 15 лет работаю в иностранных Компаниях, думаю, что работу на 20-25тыс. смогу найти. Жара-это единственный момент, который меня немного напрягает. Я думаю об этом, собираю информацию. Но ведь живут же люди, из Сибири приехавшие, вообще не привыкшие к жаре и счастливы.
Maiya
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 130
Откуда: Москваа ((( Хочу в Краснодар...мечтаю...Пусть сбудеться!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ПРИвет всем еще раз.... Мой пост никто не видит ((((
Maiya
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 130
Откуда: Москваа ((( Хочу в Краснодар...мечтаю...Пусть сбудеться!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Напишу еще раз, нужны советы, помощь. С чего начать хотя б..
Думаю переехать с 2 мя детками в Краснодар, на мес 6 - год, кто скажет сколько будет стоить съем однушки можно с мебелью и без, главное чтоб хорошая, чистая ) Очень хочется увезти детей поближе к морю... Спасибо. И вообще реально найти работу на часа 4-5. Есть ли развивалки в Кр-ре? Как с медициной?
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Maiya писал(а):
Напишу еще раз, нужны советы, помощь. С чего начать хотя б..
Думаю переехать с 2 мя детками в Краснодар, на мес 6 - год, кто скажет сколько будет стоить съем однушки можно с мебелью и без, главное чтоб хорошая, чистая ) Очень хочется увезти детей поближе к морю... Спасибо. И вообще реально найти работу на часа 4-5. Есть ли развивалки в Кр-ре? Как с медициной?



Квартиру снять - без мебели от 10 до 12 тысяч, с мебелью и техникой 14-18, в среднем 15.
Развивалки для детей имеются.
Вот насчет работы сложнее, смотря кем и куда захотите. Но кто ищет тот найдет.
Главное что приезжая у вас должна быть с собой сумма сразу не менее чем (допустим квартира стоит 15 тыс. месяц) сразу за 2 месяца, плюс залог, плюс пожить, пока работу не найдете, то есть считаем 3*15+50(на житье) ,плюс тысяч 5 на гостиницу либо квартиру по суточно, потому как приедете надо гдео жить пока ищете квартиру, округлю- по минимум 100-120 тысяч, ну это мое мнение, показавшее себя на практике,желательно иметь с собой ноутбук, для того чтоб мониторить сдачу жилья, если будет кому приютить -это плюс !
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Maiya писал(а):
Напишу еще раз, нужны советы, помощь. С чего начать хотя б..
Думаю переехать с 2 мя детками в Краснодар, на мес 6 - год, кто скажет сколько будет стоить съем однушки можно с мебелью и без, главное чтоб хорошая, чистая ) Очень хочется увезти детей поближе к морю... Спасибо. И вообще реально найти работу на часа 4-5. Есть ли развивалки в Кр-ре? Как с медициной?

иметь при себе 50к+ на каждый месяц проживания и милости просим! ну если на море будете часто кататься то 3-5к в день на всех+2к-дорога.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
Angelina, думаю, что жару можно пережить. На улицу выходить не нужно, а дома и на работе сплиты везде установлены. У нас тоже жара бывает до 38, правда недолго, но из дома не выходим, а днем на работе.

Вот именно пережить. Как можно жить полноценно по 3 мес не выходя из дома? Все равно приходиться ходить по улице в жару. А в помещениях с кондиционерами, в которых предполагается круглосуточное нахождение в течение нескольких месяцев, воздух далеко не свежий и чистый. В общем, я за отсутствие розовых очков. 40 градусов в КРД - такая же жара как 40 градусов в Сочи

Единственный момент, жары +40 в Сочи просто не бывает.Razz Вчера небывало жаркий день был -максимум +33,6 под вечер, сегодня уже +22...+28 - это и есть норма. Плюс бризы днём и долинные ветра с гор вечером во всех районах кроме Донской. И тенистые улицы. И дожди регулярно, даже летом. Летом 2009 года выше +29 за всё лето температура так ни разу и не поднялась, летом 2010, когда Москва задыхалась от жары и горящих торфянников, у нас было +28
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Евгешкаа писал(а):
Avantage11
Это точно не смертельно Smile а то кто его знает..море, реки кругом..Smile

Море из берегов не выходит. А Речек и в Кемеровской области хватает.

В 2004г. в Новокузнецке (Кемеровская область) из за Калтанской ГРЭС затопило много населенных пунктов. У многих уплыли сараи со скотиной, бани, дома.
Barklays
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 74
Откуда: Петербург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
*Любава* писал(а):
округлю- по минимум 100-120 тысяч

что то маловато...лям надо брать не меньше
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Barklays писал(а):
*Любава* писал(а):
округлю- по минимум 100-120 тысяч

что то маловато...лям надо брать не меньше



Ну лям то не помешает конечно, если он имеется))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 857, 858, 859 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 858 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .