. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 880, 881, 882 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natalka
Avrora
Добрый день!
Не хочу умничать. Просто маааленькая помощь по форуму.

Нажимаем кнопку "Поиск" вверху. Выбираем форум "Краснодарский уголок". Пишем ключевое слово.
И читаем. Действительно вопросы повторяются.
Все застройщики есть в теме

А то вот многоуважаемый Kubanoid собрался уходить((((
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот как пример

Цитата:
Таша писал(а):
Ребята, подскажите. как все же отличить частного застройшика от нормального?


Таша, не раз уже писали об этом и я в том числе
еще раз: частный застройщик - это обычный гражданин, физическое лицо, у которого нет прав строить многоквартирный дом, т.к. по закону привлекать денежные средства граждан для строительства такого дома могут только юр.лица: оформленные в качестве юридического лица застройщики, эмитенты, кооперативы.
если вы собрались покупать квартиу в многоэтажке, а не строить частный дом, то вам частный застройщик не подходит.
чтобы отличить, нужно смотеть документы: организационно-правовую форму застройщика, на кого и для чего оформлена земля, разрешение на строительство, строительство Чего.....
если написано что земля в собственности Иванова АА и даже есть разрешение на строительство, но просто жилого дома, то косяк..... он незаконно берет с вас деньги и не законно строит дом этажностью больше 3...... а узаконить незаконно возведенную постройку - это проблема, с которой вы столкнетесь далее...
если вы все проверили, но сомневаетесь - задайте вопрос в госстройнадзор - они в курсе всех строек...
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кристина
Если ваша дочь не является собственником,то можете выписываться. Я с мелкими спокойно выписалась,написав адрес наобум. Потом ездила к начальнику паспортного стола,в РОВД, он даже спрашивать ничего не стал,печати везде нашлёпали через два дня мы получили все бумажки.

Лигрица
Я не особо привередлива ,меня всё устраивает,даже жаловаться не пришлось...пока)) Удивляют только некоторые гипсокартонные стены, не привычно,но хорошо для фантазии. Заходил электрик,спрашивал про качество и нужно ли что-то доделать, приходили ....эм,не знаю кто, окна и балконы проверяли,что-то там на рамах подтянули.....вроде всё.
Хотя я когда подписывала доки с УК, там многие приходили со списками претензий. Обещали всё исправить и потом уже подписать акт передачи. Вроде так.
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
KrIsTiNa
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 21
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик
мы с дочерью собственники по 1/2, в том то и вся загвоздка. Прописать-то ее можно у бабушки, а опека не даст разрешения на продажу квартиры без договора на покупку, я так поняла. А договор на покупку только в Краснодаре и чтобы туда ехать покупать квартиру нужно продать сначала здесь...Замкнутый круг...Должен же быть выход! Пока идти в опеку рановато, а потом будем думать, договариваться, я не знаю Confused
alena760
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет Всем!!!! Читаю форум уже 2 недели, тоже хотим с семьей в Краснодар переехать, но прочитав про покупку квартиры, просто жутко становится..... Мы живем в деревне, квартиру свою можем продать тысяч за 70 рублей((((((накоплений никаких нет, так как с работой постоянные проблемы, то работает леспромхоз, то его продали и работы нет, вот так вот грустно все у нас. Думаю, ну почему родители нас завезли в такую глушь.....Почему они не поехали жить в нормальный город, раньше квартиры же давали, приватизировали бы и имели хорошую, дорогую жилплощадь. Завидую я вам всем белой завистью, наверное мои мечты о переезде так и останутся мечтами, ни чего мы тут не накопим даже на первоначальный взнос. Как же я ненавижу этот Север, кто говорит, что тут з/п большие? Как бы не так. Я работаю главным бухгалтером, муж водитель, на двоих зарабатываем 40 тыс. рублей, как уж тут откладывать. Еда дорогая, одежды надо на каждый сезон. Все деньги только на одежду и на унитаз, простите, что грубовато пишу, но это правда. Кто-то плачется, что имеет 3 млн. руб и никак не могут найти квартиру, а нам из таких вот деревень с такими з/п наверное надо идти и застрелиться....
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alena760
Я Вас немного обнадежу. Если без детей, то можно смело снимать. всяко 1-шка в КРД лучше дома за 70. А водители и главбухи везде нужны.Даже если в КРД будете те же 40 зарабатывать, и то хуже не будет. 15 за съем, зато шуб не нать и продукты наааамного дешевле. Так что подумайте в таком свете. Все ИМХО конечно.
Катёна
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 29
Откуда: Благовещенск- будет Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы все такие умные старожилы форума, вы здесь каждый день, а я когда начала читать было уже 830 страниц и после выходных порою пол дня читаю несколько страниц и представьте человеку перечитать столько страниц, что б найти нужную инфу, а о том что можно в поиске по ключевым словам найти определенную инфу здесь, я например не знала Razz
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avrora писал(а):
Добрый день всем! Читаю форум уже давно, но зарегистрировалась сейчас. Подскажите пожалуйста (наверное повторюсь) добросовестного на 100% застройщика. Так хочется в Краснодаре жить. Больше даже из-за детей. Живем в Сургуте. Если дети здесь корни пустят, то нам потом очень тяжело будет уехать отсюда. Поэтому надо в ближайшее время отсюда рвать когти. Есть 2 года в запасе, пока сын закончит 11 классов. Застройщиков очень много, подскажите надежных.. плииз. Smile

Холдинг ОБД, Девелопмент-юг, ...
KrIsTiNa писал(а):
Везунчик
мы с дочерью собственники по 1/2, в том то и вся загвоздка. Прописать-то ее можно у бабушки, а опека не даст разрешения на продажу квартиры без договора на покупку, я так поняла. А договор на покупку только в Краснодаре и чтобы туда ехать покупать квартиру нужно продать сначала здесь...Замкнутый круг...Должен же быть выход! Пока идти в опеку рановато, а потом будем думать, договариваться, я не знаю Confused

Есть пара выходов.
Разводите бабушку, чтобы она выделила внучке долю в своей квартире, все равно ей по наследству достанется и блаблабла...
Либо обращаетесь в агентство недвижимости, они помогут. Вышлют необходимые копии, сделают оценку и т.д.

Последний раз редактировалось: multik2222 (28-06-2012, 09:43), всего редактировалось 1 раз
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alena760
Снимаете дачу. Работаете вдвоем. Потом глядишь и накопите деньжат на маленький домик в станице. Мои родители меня в Карелии родили. Жили небогато. Начинал вообще с общаги. Работал на трех работах. А потом как, то само все разрешилось. Не надо плакаться, а нужно действовать и у вас все получится.
И еще, те,которые с 3 млн, они их не у вас утащили, поэтому не надо так воинственно о них думать. Простите...
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alena760
вам сюда
http://sterwa.ru/dnevniki/darkeyegirl/kak-zhit-bez-deneg
Runa
Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мы с дочерью собственники по 1/2, в том то и вся загвоздка. Прописать-то ее можно у бабушки, а опека не даст разрешения на продажу квартиры без договора на покупку, я так поняла. А договор на покупку только в Краснодаре и чтобы туда ехать покупать квартиру нужно продать сначала здесь...Замкнутый круг...Должен же быть выход! Пока идти в опеку рановато, а потом будем думать, договариваться, я не знаю

Привет, у нас была такая история На самом деле ничего сложного, только стоит позаботиться об этом заранее, чтобы к моменту сделки разрешение опеки было на руках. Идете в органы опеки, пишите заявление и собираете необходимый пакет документов, ждете примерно три недели. Главная проблема в том, что в опеке нужно предоставить (в случае переезда в другой город)нотариально заверенное согласие кого-либо проживающего (куда вы переезжаете) на временную прописку ребенку ,плюс оригинал поквартирной карточки(или иначе она называется выписка из домовой книги). также заранее нужно открыть сберкнижку на имя ребенка (причем это должен сделать тот родитель, который по приезду будет снимать деньги, это важный момент. Уже на месте обращаетесь в отдел опеки и получаете разрешение на снятие ден. средств с детского счета под конкретную сделку с недвижимостью .Удачи.
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Runa писал(а):
мы с дочерью собственники по 1/2, в том то и вся загвоздка. Прописать-то ее можно у бабушки, а опека не даст разрешения на продажу квартиры без договора на покупку, я так поняла. А договор на покупку только в Краснодаре и чтобы туда ехать покупать квартиру нужно продать сначала здесь...Замкнутый круг...Должен же быть выход! Пока идти в опеку рановато, а потом будем думать, договариваться, я не знаю

Привет, у нас была такая история На самом деле ничего сложного, только стоит позаботиться об этом заранее, чтобы к моменту сделки разрешение опеки было на руках. Идете в органы опеки, пишите заявление и собираете необходимый пакет документов, ждете примерно три недели. Главная проблема в том, что в опеке нужно предоставить (в случае переезда в другой город)нотариально заверенное согласие кого-либо проживающего (куда вы переезжаете) на временную прописку ребенку ,плюс оригинал поквартирной карточки(или иначе она называется выписка из домовой книги). также заранее нужно открыть сберкнижку на имя ребенка (причем это должен сделать тот родитель, который по приезду будет снимать деньги, это важный момент. Уже на месте обращаетесь в отдел опеки и получаете разрешение на снятие ден. средств с детского счета под конкретную сделку с недвижимостью .Удачи.

нам в опеке тоже два варианта предлагали- или копию договора купли-продажи им до вынесения решения предоставить или открыть счет в Банке, котоорым распоряжаться смогут только они(т е разрешать использовать средства со счета) пока ребенку не исполнится 18 лет. Родители не имеют никакого права на этот банковский счет
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alena760 писал(а):
Привет Всем!!!! Читаю форум уже 2 недели, тоже хотим с семьей в Краснодар переехать, но прочитав про покупку квартиры, просто жутко становится..... Мы живем в деревне, квартиру свою можем продать тысяч за 70 рублей((((((накоплений никаких нет, так как с работой постоянные проблемы, то работает леспромхоз, то его продали и работы нет, вот так вот грустно все у нас. Думаю, ну почему родители нас завезли в такую глушь.....Почему они не поехали жить в нормальный город, раньше квартиры же давали, приватизировали бы и имели хорошую, дорогую жилплощадь. Завидую я вам всем белой завистью, наверное мои мечты о переезде так и останутся мечтами, ни чего мы тут не накопим даже на первоначальный взнос. Как же я ненавижу этот Север, кто говорит, что тут з/п большие? Как бы не так. Я работаю главным бухгалтером, муж водитель, на двоих зарабатываем 40 тыс. рублей, как уж тут откладывать. Еда дорогая, одежды надо на каждый сезон. Все деньги только на одежду и на унитаз, простите, что грубовато пишу, но это правда. Кто-то плачется, что имеет 3 млн. руб и никак не могут найти квартиру, а нам из таких вот деревень с такими з/п наверное надо идти и застрелиться....

День добрый!!!
Не хотелось влезать...а то опять обвинят что я пиарю Красноярск)))
Искренне желаю вам осуществить свои мечты по переезду.
Родителей не ругайте...времена такие были. кто ж знал.
Что сейчас творится в бывших республиках после развала СССР. Русских не особо там любят. А кто виноват???
Север, Дальний восток, Урал....да и сам Юг...везде проблем хватает. Только здесь еще и холод добавляется, а там низкий уровень оплаты труда.

По северу скажу так. Зарплаты сильно упали...т.к. Москва пришла. У нас парни из Башкирии, Самарской обл., Краснодарского края (Крымск), Кабардино БАлкария и т.д. и т.п. приезжали за 30-40тыс месяц вахта. Потому что дома ловить не чего, а кушать хочется.

Вот раз два в месяц поступают предложения на вахту в Новый Уренгой, Сахалин и прочий Север. Зарплата 80-100тыс.
Люди по пол года не вылезают от туда...зарабатывают...кто на жизнь, кто на квартиру.
У нас водитель вахтовки кавказец...их кстати на северах оооочень много.... год на "большой земле" не был. зарабатывал, морозился....Наверно мечта такая?? ПРосто жизнь заставляет и наше правительство.
100тыс умножаем на 12 месяцев получаем миллион 200тыс. Два года из жизни и квартира ваша.
Хотя каждый сам выбирает как ему жить и как что делать.

Это не камень в ваш огород...простите если обидел.
Все у вас будет ХОРОШО Rose
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):

100тыс умножаем на 12 месяцев получаем миллион 200тыс. Два года из жизни и квартира ваша.
Хотя каждый сам выбирает как ему жить и как что делать.

А зубы эти 2 года у субъекта и его семьи лежат на полке?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
Вам подробно расписать что и как???
Все условно и каждый САМ выбирает как ему жить, зарабатывать и прочее.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ненеженка
Вам подробно расписать что и как???
Все условно и каждый САМ выбирает как ему жить, зарабатывать и прочее.

Не требуется. Только так красиво бывает только на бумаге, или форуме- кому что больше нравится.
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По опеке правильно советуют ...нужно открыть счет в сбербанке на ребенка и при продаже квартиры вашей 1\2 суммы должна будет упасть именно на этот детский счет.А в Красном Вам опека разрешит их снять только при покупки жилья ,и предоставлении жилплощади для Вашего ребенка не менее той ,которая была до того,в вашем городе.

Всеееее вылетаем с ДВ 2 июля Хабаровск-Москва-Краснодар Yahoo!
Если есть предложения по предоставлению арендного жилья на месяц велком в личку Smile
Уже накатывает настольгия по родному городу....
Crying or Very sad
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
mi-ola
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поняли, что дом- это нереально! Будем рассматривать варианты с квартирами... От затеи своей не откажемся! Уж очень хочется попробовать пожить в этом чудном городе!!! Муж сначала поедет на разведку, а через недельку-две и мы с дочкой подтянемся!
Уважаемые старожилы форума! Не сердитесь на новичков! Ведь перелопатить такое кол-во инфы - это ужас! Спасибо, что вы помогаете, и терпеливо отвечаете на все наши каверзные вопросы! Rose
Ничего, скоро мы тоже будем новичков учить, как правильно жить на форуме Yahoo!
mi-ola
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst на 12 стр. описывал ЮМР. Спасибо огромное! Оч.интересно. Фотки супер!!! Решили остановить свой выбор на ЮМР.
Форумчане, которые живут там, скажите, а зимой от воды не сыро?И ещё один вопросик: а есть ли неподалёку музыкальная школа? И сколько по времени до неё добираться?
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
По дороге в динскую офигенно цветут. Седня гонял. Прямо у дороги. Очень красиво

А где примерно? а то через часик туда рвану, заодно и порадовалась бы. Если ехать мимо Новотитаровской их можно увидеть?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 880, 881, 882 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 881 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .