. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1103, 1104, 1105 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
madn писал(а):
Хех... наклевывается работка.. так что может быть совсем скоро....


Кхе - кхе , Сэр Сквайр команду набирать будете , и судно у нас отличное ?

Последний раз редактировалось: Bier (06-12-2012, 12:41), всего редактировалось 1 раз
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Поделитесь опытом:
кто снимает квартиру, платит в среднем 20к так?, при зарплате в те же 30к, при остатке в 10к, сложно выжить? Сколько бензин стоит, в кинотеатр сходить, (про питание более менее понятно), часто ли бывают незапланированные траты? и т.д.


да, у нас в среднем расходы в месяц минимум 45-50 тр выходят, из них 20к за квартиру+интернет+телефоны+комуналка=25, питание 10-15к, кино то недорого, руб 200-300 билеты, но еще одежда, если есть ребенок, то затраты увеличиваются, незапланированные траты конечно есть тоже... (у нас колеса с резиной зимней украли, сразу попали тыщ на 50((( , зуб вылечить, да мало ли что может случиться), так что запас необходим на первые полгода точно.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форумчане, подскажите, ведь все почти недвижимость покупали:
хочу продать таун и купить квартиру, цена 3 млн,
-аякс хочет 3% за продажу тауна и 2,5% за покупку квартиры
-один риэлтор говорит что продаст за 70 тр, а с покупки денег возьмет с застройщика, но как то там ничего не двигается
-другой риэлтор тыщ за 100 с двух сделок отказался, точнее забыл

платить 200 тр честно просто жалко, к тому же мы сами выберем квартиру и остается только получить деньги у застройщика..Хотя за 200 тр мы не будем тогда менять, лучше в ремонт вложить..

Вопрос: как вы думаете, реально ли за сумму 100 тр или менее совершить такой обмен?
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Форумчане, подскажите, ведь все почти недвижимость покупали:
хочу продать таун и купить квартиру, цена 3 млн,
-аякс хочет 3% за продажу тауна и 2,5% за покупку квартиры
-один риэлтор говорит что продаст за 70 тр, а с покупки денег возьмет с застройщика, но как то там ничего не двигается
-другой риэлтор тыщ за 100 с двух сделок отказался, точнее забыл

платить 200 тр честно просто жалко, к тому же мы сами выберем квартиру и остается только получить деньги у застройщика..Хотя за 200 тр мы не будем тогда менять, лучше в ремонт вложить..

Вопрос: как вы думаете, реально ли за сумму 100 тр или менее совершить такой обмен?
Не сталкивался с такими вещами, т.к. все покупал, продавал сам, хотя если и самим попробовать может и получится
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
спасибо за инфу! про запас понятное дело, оттого-то и откладывается переезд на весну/осень 2013
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
- я ещё понимаю продавать через агентство, но покупать...
продавать лучше самостоятельно,пусть агенты Вам покупанов водят
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
IrinaM
- я ещё понимаю продавать через агентство, но покупать...
продавать лучше самостоятельно,пусть агенты Вам покупанов водят


присмотрели квартиру в доме, но там странная ситуация, квартир у застройщика нет этих, а в агентстве продают от инвестора, а как найти этого инвестора самой не понимаю пока...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM


На мой взгляд вообще не надо платить никому. Сами дайте объявление о продаже в интернет, отбоя (при условии адекватной цены на таун) и так не будет от посредников без всяких процентов. А с покупкой квартиры нужно же конечно побольше энергии потратить, чтобы найти продавца, но тоже это решаемо без процентов.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, я просто никогда недвижимость не покупала и не продавала, вот как то страшно самой, хотя попробую, напишу потом как это было, все же когда то в первый раз случается)) вы меня вдохновили Rose

Последний раз редактировалось: IrinaM (06-12-2012, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Оксана* писал(а):
IrinaM
- я ещё понимаю продавать через агентство, но покупать...
продавать лучше самостоятельно,пусть агенты Вам покупанов водят


присмотрели квартиру в доме, но там странная ситуация, квартир у застройщика нет этих, а в агентстве продают от инвестора, а как найти этого инвестора самой не понимаю пока...

Подойдите в ТСЖ дома или Управляющую компанию и спросите нет ли у них тел. продавца или вообще спросите есть ли в доме квартиры на продажу. Они с радостью Вам помогут. Обычно о таких вещах знают или попросят оставить тел и передадут хозяину что Вы хотите с ним поговорить
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Форумчане, подскажите, ведь все почти недвижимость покупали:
хочу продать таун и купить квартиру, цена 3 млн,
-аякс хочет 3% за продажу тауна и 2,5% за покупку квартиры
-один риэлтор говорит что продаст за 70 тр, а с покупки денег возьмет с застройщика, но как то там ничего не двигается
-другой риэлтор тыщ за 100 с двух сделок отказался, точнее забыл

платить 200 тр честно просто жалко, к тому же мы сами выберем квартиру и остается только получить деньги у застройщика..Хотя за 200 тр мы не будем тогда менять, лучше в ремонт вложить..

Вопрос: как вы думаете, реально ли за сумму 100 тр или менее совершить такой обмен?

А таун со свидетельством?Чем не устроил?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM


В Краснодаре в Авито дать объявление - этот сайт работает. А вообще, на мой взгляд, самое тонкое место в купле-продаже - это оплата. Чтобы не носить деньги в кармане, лучше в договоре купли продажи указать безналичный способ передачи денег, с отсрочкой платежа, допустим на две недели, с указанием обоих счетов (так называемая ипотека). После перевода денег на счет, снимаете обременение и всё. Это самый надежный способ. Как оформить договора могу по мере надобности помогать.
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
инвестора попробуйте найти через сайт застройщика. Обычно там указывают партнеров компании. Еще попробуйте выведать у продажников застройщика покупателя нужной Вам квартиры, иногда отдел продаж застройщика и перепродажами занимается. Киньте рекламу на Сландо, Авито, из рук в руки и "Форум на кубани", поднимайте или самостоятельно, или автоматом. Есть смысл проплатить свое объявление как эксклюзив (эти сайты предоставляют такие услуги) и загрузить фото тауна для наглядности
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Спасибо, я просто никогда недвижимость не покупала и не продавала, вот как то страшно самой, хотя попробую, напишу потом как это было, все же когда то в первый раз случается)) вы меня вдохновили Rose


Не то чтоб я в восторге от риэлтерских процентов , скорее совсем наоборот , но этим летом хлебнул счастья продажи квартиры , процесс может закончиться на днях. Так вот , начал я с самостоятельной продажи , потом перешел в контору которая не брала процентов с продавца , закончил самым крупным агентством и под проценты . Я не очень уверен , но создалось впечатление , что мудрые агентства , посылали покупателей для того , чтобы заранее обыграть вариант ( мой ) менее выгодный , с более выгодным их . И ещё много покупателей обращаются именно в агентства , т. к. не доверяют просто продавцам , по принципу лучше расстаться с процентами чем рисковать всей суммой . Другие же покупатели просто не читают рекламу , а тупо идут в агество , и т. д. , нехватка времени . Вывод такой , продажа квартир - бизнес контролируемый хорошо организованной сетью агенств , сквозь которую редко когда может просочиться золотая рыбка . Центр этого бизнеса - ассоциация их же . Однако это у нас . Попробуйте , если время позволяет . Да если найдёться покупатель , который предложит задаток - не отказыайтесь , я сделал такую оплошность и в резуль тате люди засомнивались и не пошли на сделку . Нюансов много .
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
nbars

Хочу посоветоваться по одному казусному вопросу в личку , вы не против ?

Давайте
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars

Ок , сейчас напишу .
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
IrinaM писал(а):
Спасибо, я просто никогда недвижимость не покупала и не продавала, вот как то страшно самой, хотя попробую, напишу потом как это было, все же когда то в первый раз случается)) вы меня вдохновили Rose


Не то чтоб я в восторге от риэлтерских процентов , скорее совсем наоборот , но этим летом хлебнул счастья продажи квартиры , процесс может закончиться на днях. Так вот , начал я с самостоятельной продажи , потом перешел в контору которая не брала процентов с продавца , закончил самым крупным агентством и под проценты . Я не очень уверен , но создалось впечатление , что мудрые агентства , посылали покупателей для того , чтобы заранее обыграть вариант ( мой ) менее выгодный , с более выгодным их . И ещё много покупателей обращаются именно в агентства , т. к. не доверяют просто продавцам , по принципу лучше расстаться с процентами чем рисковать всей суммой . Другие же покупатели просто не читают рекламу , а тупо идут в агество , и т. д. , нехватка времени . Вывод такой , продажа квартир - бизнес контролируемый хорошо организованной сетью агенств , сквозь которую редко когда может просочиться золотая рыбка . Центр этого бизнеса - ассоциация их же . Однако это у нас . Попробуйте , если время позволяет . Да если найдёться покупатель , который предложит задаток - не отказыайтесь , я сделал такую оплошность и в резуль тате люди засомнивались и не пошли на сделку . Нюансов много .


Это не только у вас, это везде. Я сама дала объявление в slando, avito, самую популярную у нас газету обявлений. В итоге звонили только агенства, покупатели приходили только с риэлторами. Причем все покупатели говорят - видели мое объявление. Люди считаю - лучше они 50 тыс. переплатят, чем потом проблемы разруливать. Хотя какие проблемы могут у них быть при покупке по ипотеке через банк? В итоге оформила через агенство.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.

Если бы 50 тыс . , размеры со -в -сем другие и с обоих .
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Самое забавное, что все плюются, обвиняя риэлторов в жадности. Тем не менее наивно считают, что риэлтор контролирует чистоту сделки и несет ответственность если что-то пойдет не так. Уверяю вас, риэлтор не имеет абсолютно никакого (по закону) отношения к сделке между физическими лицами, т.е. покупателем и продавцом. Ну нет у риэлтора таких полномочий. Просто грамотно организована работа по сбору информации и отсеву пустышек. Как правило, агентства проплачивают блок объявлений оптом, потом продлевая ранее опубликованные. При этом большая часть объектов уже не на рынке. Просто агентству дешевле продлить объявление чем опубликовать новое. А люди потом искренне недоумевают, мол, в объяве одно, а на деле другое совсем. Все более менее адекватные предложения находятся в базе данных всех агентств, так как первое объявление дают собственники (как правило), если только продажа(аренда) объекта не эксклюзивное право конкретного агентства, такое тоже бывает, чаще - в аренде, где у агента в его личной базе данных есть квартиры, хозяева которых принципиально работают исключительно с данным агентом, при этом агент может забрать себе до 90% от вознаграждения (а не 15-50% как обычно).
Не вижу смысла обращаться к агентам если Вы сами неплохо ориентируетесь в рынке недвиги, в состоянии составить все договоры и расписки и знаете схему и порядок оформления сделки от начала и до конца. Поверьте, это не очень сложно, просто муторно. Одно дело сделать все (от поиска объекта до заключения договора) за 2-3 дня, другое - неторопливо, вдумчиво и осмотрительно готовить сделки 1-2 месяца. В первом случае Вы однозначно потеряете 100-200 тыр и еще не факт, что риэлтор сработает нормально. Во втором случае Вы сэкономите деньги, но потеряете кучу времени. Но оба варианта имеют право на существование. В обоих вариантах может быть как успех, так и провал. Гарантии никто никогда не даст, а кто обещает 100% - как минимум лукавит, риск есть всегда. И с агентами риск ничуть не меньше, чем без них.
Вам самим принимать решение. Думайте.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прибыл. Наблюдаю за вечерним ЮМР с высоты 14-го этажа))) Кайф -то какой
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1103, 1104, 1105 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1104 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .