. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1172, 1173, 1174 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Lena писал(а):
Здравствуйте, всем. Хотелось бы узнать как обстоят дела с работой в МВД? Образование юридическое высшее. Примерная з.п. и возможность устроиться хотя бы опером? Опыта работы пока нет, служит в армии сейчас)


Здравствуйте. Скажу на примере нашего городка, у нас опера и следаки получают ~60-70, места есть всегда (но попасть сейчас по РФ как в космос...). Осмелюсь предположить что в большом городе тоже есть места и з/п не хуже. единственный вопрос в образовании, требуется в/о. (офицерская должность), но полагаю в армии после универа?
Лучше конечно следователем, хоть график работы есть Very Happy ИМХО


Москва и Мособласть своим сотрудникам доплачивает из областного бюджета.
В болшьей части России - только федеральный бюджет.

На юге начинающим операм платят от 30-ти. Устроиться сложно, уровень коррумпированности высокий.

Только в ППС-х ждут да и участковым Smile. Но оно Вам надо?
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я думаю так же. Сначала все таки поживем в Краснодаре ,чтобы прочувствовать город в полной мере как это возможно. А потом можно и на море, анализировать увиденное.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
Вопрос не по теме,но хотелось бы узнать Ваше мнение...Какой городок ближайшего Подмосковья самый комф. для жизни?(вариант работы в МСК не рассматривается).
Олег*
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киров-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С другого форума к теме покупки в панельках у Кубанской марки (может кому-то поможет избежать такой покупки):

"сейчас снимаю в розовой панельке Восточно-кругликовская 46, пока жду 4й литер.... 2600 с отопленим, платим также 18.5 за квадрат....
в квартире прохладно.... и чем холоднее за окном, тем холоднее в доме.... в подъезде грязь, в лифте тоже..... 30 весь день не было воды, 31 тоже.... по крайней мере до 2х дня точно..дальше уехала. под утро уже была.. зато 4 января квитанция уже в ящичке лежала... дом сдан в марте 2012..... так что всегда есть с чем сравнить... еще напор холодной воды еле жив...(11 этаж)... и самое страшное.. я круглосуточно слышу соседей.. их постоянную ругань и оры... ну и телевизор их...."

_________________
прокат иномарок в Краснодаре. реально.недорого.
http://www.auto-v-prokat.ru
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Андрей Павлович
Вопрос не по теме,но хотелось бы узнать Ваше мнение...Какой городок ближайшего Подмосковья самый комф. для жизни?(вариант работы в МСК не рассматривается).


Все Подмосковье не объездил. Но из крупных городов мне нравится Королев, из маленьких Дедовск, Истра, Звенигород.

Был неоднократно, не нравится: Раменское, Химки, Мытищи. Плюс западного направления - новое Новорижское шоссе, переходящее в Москве в Звенигородку (сейчас, правда идет ремонт Новой Риги, и все стало плохо). До ремонта от дома в Истринском районе до Пресни доезжал на машине за 40-50 км.
Спросите еще мнение господина-товарища "Шифт"а, он коренной подмосковный житель.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
И я про тоже... только естс. в КРД. Недели 2 на море,потом изучать КРД.
Надеюсь поделитесь инфо. с чем определились.У меня отпуск с 15 июля.
т.е. приедем после Вас...
ага, мы до вас должны успеть))))) Тока у нас сначала КРД, потом мооорееееее)))))))))
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Олег*"]С другого форума к теме покупки в панельках у Кубанской марки (может кому-то поможет избежать такой покупки):

Грязь в подъезде, вода и отопление это все зависит от управляющей компании. Неповезло.
А вот интересно вам за комунальные услуги какой счет выставляют, за какую площадь?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продолжение не уверенных впечатлений от Краснодара
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы , напомнить уважаемым форумчанам , что все впечатления были получены на ходу , а голова была занята другими проблемами , поэтому если ШО не так , прошу извинить .

Пятью днями ранее , договорились с застройщиком " Вилла Роз " посмотреть тауны . Время встречи 9 - 00 утра возле маг. " Лента " , что -бы туда добраться утром , попросили Пашу заказать такси . Машину прислали вовремя , Форд . за рулём коренной Кубанец , разговорились . ( КСТАТИ ДЛЯ ТЕХ , КТО ЗАХОЧЕТ ОБЪЕХАТЬ КРАСНОДАР В ТЕЧЕНИИ ДНЯ , МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ С ТАКСИСТАМИ НА ПОЧАСОВУЮ ОПЛАТУ , КАК СКАЗАЛ ВОДИТЕЛЬ , ПРОСЯТ 420 Р / ЧАС , НО ОН БЫ СОГЛАСИЛСЯ ЗА 320 РУБ , НАВЕРНО И ЭТО ДОРОГОВАТО , НАДО ТОРГОВАТЬСЯ ) . Кроме прочих тем , я ему задал вопрос - На чём же держится экономика Краснодар , если по вашим словам все заводы лежат на боку , строительство не может быть базовой основой городского бюджета .- Он ответил мгновенно - Что основой является сельское хозяйство , торговля и обслуживание . Колхозники ( это он так сказал ) выращивают и продают , потом прутся в( это тоже он сказал ) город и получают обслуживание .- Вот так , один таксист телепат , другой макро - экономист , а ВЫ думали ..! Возле "Ленты " нас встретила чернобровая , длинноногая казачка небывалой красоты По имени Наташа . Сказала что покажет Виллу Роз и ещё пару объектов . Как я уже писал , " Вилла Роз " мне в принципе понравилась . Что - то похожее на коттеджный посёлок , только из таунов разных достоинств ( жалко , что все одинакового цвета и формы ) , с широкими проездами и индивидуальными двориками , НО КОММУНИКАЦИИ на тот момент были не подключены , а ещё их проверяла управа на легитимность и конец проверки был назначен на 27 - января , а это нас не устраивало .

Пожалуй на этом всё . Да , забыл написать , НА ОКТЯБРЬСКОЙ 27 МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРП ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ И 200 РУБ ДЕНЬГАМИ .

Осталось порассуждать о Краснодаре , о Новосибирске и о столичности ..

Последний раз редактировалось: Bier (11-01-2013, 17:45), всего редактировалось 1 раз
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Подскажите,где в Краснодаре можно недорого и качественно отремонтировать ноутбук (стал сильно нагреваться,проблемно включить и выключить,еще бы видеокарту протестировать).

В общем, оказывается, если есть дома пылесос, то можно им попробовать высосать пыль, кот его засорила (сбоку, где вентилятор) Smile

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (11-01-2013, 17:39), всего редактировалось 1 раз
danochka
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Нерюнгри (Якутия) - уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу высказать свое мнение по поводу Застройщика "Кубанская марка", как-то задевают посты Олег*. Но немного предыстории. Переехали семьей год назад, только сейчас понемногу начали привыкать, а то очень скучали, особенно дети по своим друзьям, спасает только скайп. Купили 3-х комн квартиру в ЖК "Восточный", застройщик КМ. Отделкой квартиры остались довольны, на первое время само то, сделали кухню, туалет и начинаем ванну, и думаю еще года на два хватит. Сейчас пишу сообщение с открытым окном, потому что дома очень жарко, хотя в декабре не дотапливали где-то с неделю. Так жители подняли шум и сейчас погибаем от жары. Платим в месяц за 70 кв.м 3500 руб вместе с отоплением, для сравнения у себя платили за такую же квадратуру ежемесячно около 8 тыс.руб., сейчас, думаю, платят еще больше, и это каждый месяц, а не как здесь - 3 месяца в году. Так что экономия существенная. Подъезды чистые, уборщица работает хорошо, если бы не вандалы, которые жгут лифты, было бы вообще хорошо. Слышимость, конечно, больше сверху, снизу и по бокам соседей вообще не слышно, но скажу честно, это не напрягает, когда работает у нас телевизор и соседи не буйные, то жить нормально можно. Из минусов хочу отметить отсутствие дороги до ул.40 лет Победы, вот это да, уже сколько обещают, но это уже вопрос к администрации города, а не к КМ. КМ построила в районе два садика, просторные дворы, много детских площадок. Вот как-то так!
Олег*
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киров-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
danochka писал(а):
Хочу высказать свое мнение по поводу Застройщика "Кубанская марка", как-то задевают посты Олег*.

Да вовсе меня они не задевают. Просто написал, что выбирая между КМ и ЖК Возрождение, отдал предпочтение последнему по таким-то причинам (для тех, кто решил остановится на этом районе.) К слову из плюсов в своей 2-к квартире 60 кв.м. за коммуналку платим 1500 в месяц, темп. в квартире +27 и квартиры нашей площади подорожали в этих домах за 6 месяцев на 500 т.р. (в черновой) и покупают!))) Вряд ли жители кубанском марки могут похвастаться такой же динамикой цен на свою недвижимость.))))
_________________
прокат иномарок в Краснодаре. реально.недорого.
http://www.auto-v-prokat.ru
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пожалуй на этом всё . Да , забыл написать , НА ОКТЯБРЬСКОЙ 27 МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРП ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ И 200 РУБ ДЕНЬГАМИ
Вот здесь можно не выходя из дома по номеру кадастровому получить
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000043034_250.html#_description
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Пожалуй на этом всё . Да , забыл написать , НА ОКТЯБРЬСКОЙ 27 МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРП ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ И 200 РУБ ДЕНЬГАМИ
Вот здесь можно не выходя из дома по номеру кадастровому получить
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000043034_250.html#_description


Спасибо , не знал .
danochka
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Нерюнгри (Якутия) - уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати те розовые дома, ссылку о которых вы нашли на другом форуме к КМ не имеют никакого отношения, это другой застройщик. Один мой знакомый тоже отдал предпочтение ЖК "Возрождение" аргументируя свой выбор вот чем: лифты лучше, радиаторы в квартире современее. Мне лично эти дома не нравятся, слишком близко к друг другу стоят, парковок нет, детских площадок нет, на этаже больше 4-х квартир, балконы просто одно название и во сколько еще обойдется качественный ремонт с нуля надо прибавить к стоимости квартиры. Жить сразу в ней не получится, как у нас заходи и живи. Поэтому каждый выбирает по себе, исходя из своих запросов и финансовых возможностей. Как говорится, поживем-увидим. Интересно будет прочитать ваши впечатления о жилье через год проживания, так сказать в динамике.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier На пользу)) Всех со старым - новым годом. Краснодар нужно смотреть в Солнечную погоду (как и всё на юге)))).
Люба ДД Недели 2 на море,потом изучать КРД. - Краснодар за пару недель? Он или сразу Ваш - или домой.
Глотова Ирина
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,дорогие форумчане!Читаю форум уже давно,за это время и на разведку приезжала 4-7 декабря,и окончательно со всей семьей перебралась.Мы многодетные-четверо детей несовершеннолетних,самый старший в Красноярске заканчивать универ остался.Живем пока в гостях в доме у друзей в Пашковке.Хочу спросить,кто подскажет,каким образом можно получить земельный участок,обещанный президентом Медведевым всем многодетным семьям?Куда обращаться?А среди форумчан есть многодетные семьи?Очень надеюсь,что кто-то откликнется Wink
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для получения земельного участка многодетным нужно прожить в Краснодарском крае не менее полугода.
Олег*
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киров-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
danochka писал(а):
Один мой знакомый тоже отдал предпочтение ЖК "Возрождение" аргументируя свой выбор вот чем: лифты лучше, радиаторы в квартире современее. Мне лично эти дома не нравятся, слишком близко к друг другу стоят, парковок нет, детских площадок нет, на этаже больше 4-х квартир, балконы просто одно название и во сколько еще обойдется качественный ремонт с нуля надо прибавить к стоимости квартиры. Жить сразу в ней не получится, как у нас заходи и живи.


Однако про удорожание своей квартиры вы промолчали... Балкон "ни о чем" в моей квартире 10 кв.м. - мне вполне хватает. Дети гуляют во дворе на огромной площадке (двор совместный с КМ), с другой стороны дома есть еще две))). Дома стоят близко - не поспоришь, но мы так подобрали квартиру, что только с кухни "окно в окно"(спасаемся рулонной шторой), в остальных- поле, чистое поле... (застройка чуть правее-левее). Машины пригнали не все, только 5 штук (одна из них грузовик - место нахожу свободно для каждой, если не совсем поздний вечер). Ремонт обошелся дорого, т.к. делали дорого, как хотели))), знаю, что соседи на ремонт такой же в эконом варианте потратили около 200 т.р.))) Приехали всей семьей сразу (с кошками-собаками))), в первый же день установили сантехнику и поменяли дверь (от застройщика стояла китайская) и начали жить и делать ремонт в одной из комнат. Все здорово! (ремонт уже закончили)))
_________________
прокат иномарок в Краснодаре. реально.недорого.
http://www.auto-v-prokat.ru
Олег*
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киров-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
danochka писал(а):
Отделкой квартиры остались довольны, на первое время само то, сделали кухню, туалет и начинаем ванну, и думаю еще года на два хватит ...

danochka писал(а):
качественный ремонт с нуля надо прибавить к стоимости квартиры


если остались довольны- зачем переделываете? тоже надо прибавить к стоимости)))
_________________
прокат иномарок в Краснодаре. реально.недорого.
http://www.auto-v-prokat.ru
danochka
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Нерюнгри (Якутия) - уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю Вас, что ремонт уже позади. Удорожание нашей квартиры думаю составляет тыс. 300-400, думаю, что тоже не мало. Я о том и говорю, что детской площадкой и парковками пользуетесь именно от КМ, своих у Возрождения просто нет. У нас квартира тоже выходит на поле, но я не думаю, что оно долго простоит пустым. Желаю вам всего хорошего на новом месте! А люди пусть читают разные мнения и выбирают по себе.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1172, 1173, 1174 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1173 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .