. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1173, 1174, 1175 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Глотова Ирина писал(а):
Здравствуйте,дорогие форумчане!Читаю форум уже давно,за это время и на разведку приезжала 4-7 декабря,и окончательно со всей семьей перебралась.Мы многодетные-четверо детей несовершеннолетних,самый старший в Красноярске заканчивать универ остался.Живем пока в гостях в доме у друзей в Пашковке.Хочу спросить,кто подскажет,каким образом можно получить земельный участок,обещанный президентом Медведевым всем многодетным семьям?Куда обращаться?А среди форумчан есть многодетные семьи?Очень надеюсь,что кто-то откликнется Wink



В Краснодаре для получения бесплатно земли под ИЖС для многодетных, заявитель (отец или мать) должен быть постоянно прописан не менее пяти лет.
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, вот уже неделя, как наша семья живет в Краснодаре. Сегодня получили прописку. Муж уже три дня работает, кстати зарплата здесь выше, чем в Тюмени. Дети сегодня первый день пошли в новую школу. Со многими подружились, пришли довольные. Много отличия от школ Тюмени. Во первых, бесплатные учебники, во вторых, дополнительные уроки по ФГОС каждый день и тоже бесплатные (в Тюмени я платила 750 рублей в месяц), перемены длятся 20 минут ( в Тюмени 10), ну а столовая просто сразила моих детей наповал тем, что можно выбирать себе блюдо и салат из овощей, а еще плюсом яблоко (в Тюмени ешь, что дают, выбрать не из чего, только одно второе блюдо и напиток и все!!!). Скучать пока некогда, закупаем мебель в дом, кстати выбор огромный, на любой кошелек. Хотя по ночам уже сниться моя родная холодная Тюмень, там сейчас минус 30. А здесь весна по Тюменским меркам. Хожу в осенних ботинках, куртку не застегиваю, но я за рулем, о шапке и говорить не чего.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писала :Недели 2 на море,потом изучать КРД. - Краснодар за пару недель? Он или сразу Ваш - или домой.

А сколько по Вашему нужно времени?
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина а какая школа?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ира писал(а):
Ну, вот уже неделя, как наша семья живет в Краснодаре. Сегодня получили прописку. Муж уже три дня работает, кстати зарплата здесь выше, чем в Тюмени. Дети сегодня первый день пошли в новую школу. Со многими подружились, пришли довольные. Много отличия от школ Тюмени. Во первых, бесплатные учебники, во вторых, дополнительные уроки по ФГОС каждый день и тоже бесплатные (в Тюмени я платила 750 рублей в месяц), перемены длятся 20 минут ( в Тюмени 10), ну а столовая просто сразила моих детей наповал тем, что можно выбирать себе блюдо и салат из овощей, а еще плюсом яблоко (в Тюмени ешь, что дают, выбрать не из чего, только одно второе блюдо и напиток и все!!!). Скучать пока некогда, закупаем мебель в дом, кстати выбор огромный, на любой кошелек. Хотя по ночам уже сниться моя родная холодная Тюмень, там сейчас минус 30. А здесь весна по Тюменским меркам. Хожу в осенних ботинках, куртку не застегиваю, но я за рулем, о шапке и говорить не чего.



А мои дети только в понедельник в школу пойдут. У них до 14 числа каникулы
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, здесь это норма в школах - и учебники, и питание. Для меня лично это было шоком. Мой сын сегодня в школе от салата отказался (не ест многосочиненные блюда), съел макароны с котлетой, чай . Молоко еще еженедельно дают в тетрапаках, мой домой приносит, некоторые дети просто выкидывают. Молоко нормальное.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет Город в разные времена-разный. Как писали выше, не обрубая концы поживите-присмотритесь. Пробейте по бизнесу-работе. Моё мнение четыре времени года. И будет Вам счастье))) Сам как и писал - приехал -увидел - моё. Если не так что то, то к Дохх у. Он всё расскажет - сам прошёл

Последний раз редактировалось: Avantage11 (11-01-2013, 21:57), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Avantage11 писала :Недели 2 на море,потом изучать КРД. - Краснодар за пару недель? Он или сразу Ваш - или домой.

А сколько по Вашему нужно времени?


Согласна с Авантаж..сразу все понятно! Хотя, быть может не у всех. Мы поняли за 4 дня. Снимали домик в Ильском, вернее комнату в нем, за 350 вроде, или за 300 даже. Ездили каждый день в город. Мы тогда еще подумывали в Ильском поселиться, но нет, пока не готовы, выбрали город.
Нужно по-приезду максимально расслабить мозг, и сердцем попытаться понять, ваше или нет Smile Не все жалуют этот способ и верят в него.но все же)
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдраВы разумны))) Но каждый день из Ильского - отчаянно)))
Хотя как в известном фильме - жить захочешь, не так раскорячешься))
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Школа 65. В пос. Северном. Мы живем в районе Красной площади. Хотели в 98, но туда брали только старшего, во второй класс нет мест, поэтому выбрали 65, чтобы дети вместе учились.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут писали о человеке, который является участником краснодарского интернет-форума Master230 и пугает людей то затоплением после прорыва водохранилища, то радиацией, то мэром и т.д. Это его, так сказать, излюбленное занятие - глаголом жечь сердца людей. Скажу так: большинство коренных жителей вообще не сильно волнуется по поводу водохранилища. Если рванет, то вода обойдет мкрн Гидростроителей (вопреки сложившемуся убеждению, этот район на возвышенности), пойдет на Адыгею и затопит в основном из городских районов Юбилейный Surprised . Еще советские инженеры рассчитали карту затопления с указанием глубин. Хотите, прикреплю Razz
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
прикрепляли уже с подробностями)
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это хорошо, что уже прикрепляли. Значит, народ здесь подготовленный. Я пока не прочла об опасениях людей, переезжающих в Краснодар, вообще не думала ни о свалке, ни о водохранилище. И сейчас не думаю. Иначе всю жизнь можно Crying or Very sad
А погода сегодня была довольно слякотная, наверное, гостям города не понравились бы многие пейзажи.
И еще вот что: здесь идет сравнение Краснодара и Новосибирска. Я была в Новосибирске в очень выгодное для города время - зимой. И подумала, что жить бы там долго не смогла, хотя сосны и вообще мощные деревья впечатлили, а архитектура - нет. Опять же, когда люди рассуждают о столичности, за стандарт принимают города с небоскребами, которые, кстати, строились из-за стремления сэкономить на стоимости земли. О развитости того или иного региона говорит не обилие бетонных коробок, рвущихся вверх, а гармония между человеком и природой, воплощенная в идеале загородного дома или невысокого строения. Итальянцы, которые были в Краснодаре, восхищались как раз теми сохранившимися зданиями в центре, которые построены в стиле южного ампира или сталинского классицизма, или частными домовладениями. Им это близко по духу.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Это хорошо, что уже прикрепляли. Значит, народ здесь подготовленный. Я пока не прочла об опасениях людей, переезжающих в Краснодар, вообще не думала ни о свалке, ни о водохранилище. И сейчас не думаю. Иначе всю жизнь можно Crying or Very sad
А погода сегодня была довольно слякотная, наверное, гостям города не понравились бы многие пейзажи.
И еще вот что: здесь идет сравнение Краснодара и Новосибирска. Я была в Новосибирске в очень выгодное для города время - зимой. И подумала, что жить бы там долго не смогла, хотя сосны и вообще мощные деревья впечатлили, а архитектура - нет. Опять же, когда люди рассуждают о столичности, за стандарт принимают города с небоскребами, которые, кстати, строились из-за стремления сэкономить на стоимости земли. О развитости того или иного региона говорит не обилие бетонных коробок, рвущихся вверх, а гармония между человеком и природой, воплощенная в идеале загородного дома или невысокого строения. Итальянцы, которые были в Краснодаре, восхищались как раз теми сохранившимися зданиями в центре, которые построены в стиле южного ампира или сталинского классицизма, или частными домовладениями. Им это близко по духу.

1. Юбилейный весь затопит Crying or Very sad
2. Наверное Новосибирск зимой, не очень хорош! По работе постоянно там находилась. Зимой жуткий ветер, то что у нас - 20 было, то в Новосибирске все - 30; весна, осень грязь, слякоть и опять ветер. Лето не плохо, но как везде в Сибири слишком короткое. Архитектуры нет, истории как таковой тоже нет. Частных застроек тоже не мало, дороги до приезда Путина, видимо реновировали только на Красном проспекте. Метро наверное хорошо, но мы на машине всегда. Соответственно вечные пробки (как и в КР). Международный аэропорт лучше, чем в Кемерове, но все таки не очень. (из КР еще за границу не вылетала, потом сравним). Простите Новосибирцы никого не хочу обидеть. В моем городе вообще жуткая грязь, ужасная экология и с весны 2012 марганцевый завод.
3. Сами жили в Сталинском доме, построенным немцами, в старом центре, без "ненавистных высоток". В Краснодаре мечтали о такой же квартире, здесь такие купеческими называют. Но, потом услышала, что там на площадках таблетки от крыс лежат. Так сразу переориентировались на "ненавистные высотки", еще и 11 этаж Rolling Eyes Очень жаль, что в Краснодаре постепенно уничтожают его индивидуальность и совсем скоро он примет "столичный облик"
К стати в Европе архитектуру совсем не трогают, это просто бесценно для них. Сейчас в "Фото" сброшу несколько осенних фоток Германии и Амстердама Smile
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
danochka писал(а):
Кстати те розовые дома, ссылку о которых вы нашли на другом форуме к КМ не имеют никакого отношения, это другой застройщик. .
Фотки, которые я ранее выкладывал, как раз квартира именно в этом доме и продавалась с ценой 2750тыс. за 74м2. в сданном доме. Пять квартира на площадке. Ремонт там достаточно качественный. Заезжай и живи. Менять нужно было только отношение к окружающему миру Wink А про отопление, воду и электричество - в любом только что сданном доме могут быть перебои. Спросите у своих многочисленный соседей, у них с водой все в порядке ? Smile

Олег* писал(а):
К слову из плюсов в своей 2-к квартире 60 кв.м. за коммуналку платим 1500 в месяц, темп. в квартире +27 и квартиры нашей площади подорожали в этих домах за 6 месяцев на 500 т.р. (в черновой) и покупают!)))
Уф Shocked Ну слава богу хоть не приплачивают вам за проживание Very Happy Хотя если вы месяцами не моетесь, вечером сидите при свечах и пищу готовите на костре, то все объяснимо Very Happy

Wega писал(а):
... по поводу водохранилища. Если рванет, то вода обойдет мкрн Гидростроителей (вопреки сложившемуся убеждению, этот район на возвышенности), пойдет на Адыгею и затопит в основном из городских районов Юбилейный Surprised .
Быстрее астероид на землю свалится.
Красноярск наверное тоже в страхе весь сидит, у них то дамба на Гэс побольше будет раз в n-цать. Бабахнет, так бабахнет. А по сравнению с Енисеем, р.Кубань, это махонький ручеек Very Happy Вы бы видели, жуть какая мощь.

Wega писал(а):
Я быяла в Новосибирске в очень выгодное для города время - зимой. И подумала, что жить бы там долго не смогла, хотя сосны и вообще мощные деревья впечатлили, а архитектура - нет.
Новосибирск лично у меня на третьем месте в России, в который я бы хотел переехать. Останавливает высокая влажность (которая похоже из за водохранилища, которое как минимум в три раза больше Краснодарского), ооочень сильные ветра, пронизывающие до костей. При минус 20 и ниже + ветер, дышать ртом уже не возможно, задыхаешься. При -40 и ниже вообще жопа Very Happy Машина на ходу замерзает.
Город очень красивый. Широкие улицы. Есть и природа, и река и водохранилище ( в которых кстати можно купаться ). Один академ городок чего стоит. А побережье водохранилища Rolling Eyes Очень много молодежи. Есть где погулять и отдохнуть. Шикарные дискотеки, рестораны. Отличная инфраструктура. Море учебных заведений. Есть все! Живет в основном за счет торговли. Если что купить, произвести, заказать и пр. - все двигают в Новосибирск. Вторая Москва. Много чего можно рассказать про Новосибирск, на то он и центр Сибири. И с архитектурой там все в порядке Wink
Если бы не климат, давно бы уже жил там ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Новосибирск лично у меня на третьем месте в России, в который я бы хотел переехать. Останавливает высокая влажность (которая похоже из за водохранилища, которое как минимум в три раза больше Краснодарского), ооочень сильные ветра, пронизывающие до костей. При минус 20 и ниже + ветер, дышать ртом уже не возможно, задыхаешься. При -40 и ниже вообще жопа Машина на ходу замерзает.


Что тут скажешь , точно описано , тоже " картина маслом " .

multik2222 писал(а):
Если бы не климат, давно бы уже жил там ))



Слушай , сам бы жил .
Глотова Ирина
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[b]Мила693[
Спасибо большое за полезную информацию.В ближайшее время планируем первую покупку-квартиру для мамы,там все и пропишемся.
Глотова Ирина
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Очень уж разные сроки по проживанию многодетных-полгода и пять лет....Будьте добры,подскажите,какая инстанция в Краснодаре занимается многодетными семьями и где она находится,Пять лет-это не дя нас,у меня старшим в январе 17 исполнится
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Порассуждаем о Краснодаре , Новосибирске и о столичности и о другом .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как то прежде , годков так до 40 - ка , мне даже и в голову не приходило , задумываться о столичности Новосибирска , в принципе я и сейчас считаю , что столица у нас одна и это Москва ( если вдруг кто не знает ) . Москвичей всегда обвиняли в столичности , в снобизме , в надменном , барском отношении к не москвичам . Поплотнее познакомившись с Москвой и москвичами , моё мнение изменилось . Я не претендую на СУПЕР ИСТИНУ , а просто выскажу своё мнение . Коренные москвичи , коих не так и много , производили неизгладимо приятное впечатление . Начитанные , образованные , душевные люди с хорошими манерами . Общался я и ( например директор торга одного из районов Москвы , при социализме это очень круто ) и ( например женщина пенсионерка подрабатывающая поваром у моего московского приятеля ) и дворник одной из московских улиц ( просто пугал меня , молодого Новосибирского студента , своими глубокими познаниями в литературе и правильностью речи ).
Так кто же создаёт дурную славу москвичам , сами то вы как думаете ? Ну конечно " понаехавшие " , они родимые вырвавшиеся из своих деревень и посёлков , из сибирских городов и угольных шахт Кузбасса , они возвращаясь в родные места , во время отпуска , показывали свою столичность и превосходство . Это их родственники сверкая глазами хвастались соседям и знакомым - А наш - то в Москве живёт , а ваш - то в Сибири гниёт -
Заразная это вещь СТОЛИЧНОСТЬ , но избавиться от неё наверно невозможно .
Новосибирск - столица Сибири , УХ ТЫ ! простите вырвалось . Последнее время , в прессе и по телевизору , все сибирские города под разными предлогами называли себя столицами Сибири , то у них больше студентов на душу населения , то это первый город за Уралом , по моему иркутские журналисты заявили , что так как их город географический центр Сибири , а значит они столица . Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало , пусть продолжают . Я бы вообще назвал столицей Сибири Колыму ( минус 60 - т с ветерком , по рассказам шоферов ) , а не согласных туда и пока не согласятся , держать их там , голубчиков и тыкать носом в снег приговаривая - Вот ваша столица , вот она !! -

( УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ БЕНДЕР , ЕСЛИ МОЖНО НЕ СТИРАЙТЕ СЕЙ ОПУС , Я ПОСТЕПЕННО ДОЙДУ И ДО КРАСНОДАРА , А ТО БЕЗ НАЧАЛА НЕ ПОНЯТЕН БУДЕТ КОНЕЦ )

( продолжение следует )

Последний раз редактировалось: Bier (12-01-2013, 12:01), всего редактировалось 1 раз
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Люба ДД Недели 2 на море,потом изучать КРД. - Краснодар за пару недель? Он или сразу Ваш - или домой.

Я тоже думаю так... 2 недели это в случае, если надо будет заняться покупкой жилья...Дней 5-7 вполне хватит,чтобы определиться,хочу я жить в КРД или нет...Переезжать однозначно будем,если не КРД, то МСК...25-ый год на севере,для меня уже слишком...Не хочу,чтобы дочка жила в таких клим. условиях Тем более,что в плане зар.плат город перестал быть интересен...Не могу даже представить лето в течении 6 мес... Наверное это более,чем здорово...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1173, 1174, 1175 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1174 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .