. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1183, 1184, 1185 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bier"] Мне приходилось , на заре перестройки , использовать в своей работе те вещества , о которых написал ПРОХОЖИЙ , жутко ядовитые , всё делал в противогазе . Если этой гадостью пахнет на улице , то просто нет слов ...

Про формальдегид в Краснодаре. Поскольку этот отвратительный запах хорошо знаю на "вкус", то унюхав его в гостинице в Краснодаре, сразу насторожилась. Начала пытать девочек на ресепшн, без толку. Мне же надо было понять, откуда это. По городу хожу, ничего нет. В гостинице слышу. Думаю, возможно ветер именно в мою сторону откуда-то приносит (окно-то в декабре настежь, к удивлению горничной). Дошла до хозяина гостиницы, он-то и сознался, что встроенные шкафы изготовлены из дешёвой древесностружечной плиты. При этом про класс эмиссии формальдегида понятия не имеет, явно не Е1. Видимо никто эти мелкие гостиницы на предмет пригодности к жилому помещению не проверяет. Но сказал, что за два года моё замечание первое. Вот что промышленная сибирская закалка творит!
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bier"] Про землю не буду.... .

А вот земля-то вокруг Краснодара, к сожалению великому в категории "малоблагополучная зона", т.е. значительную площадь занимают моно-элементные аномалии мышьяка, цинка, меди, свинца и контрастные комплексные аномалии. Вчера краевой отчёт за 2011 год читала.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий писал(а):
да все как то не до сук..


Да это и понятно , крещенский пост !
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://ru.wikivoyage.org/wiki/Краснодарский_край
http://ru.wikivoyage.org/wiki/Краснодар

Кто желает дополнить??? Smile В последней ссылке понравился пункт "Достопримечательности" (в пункте последняя строка) ROFL
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь
в нашем доме 3 семьи из Благовещенска.
с одной семьей общаемся тесно- они на машине да еще и с собакой ехали. им понравилось- страну посмотрели.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
В последней ссылке понравился пункт "Достопримечательности" (в пункте последняя строка)

Цитата:
Достопримечательности
• Центральная улица города - Красная.
• Шуховская (гиперболоидная) водонапорная башня
• Памятник Екатерине
• Памятник Казачеству
Белые "приоры" без амортизаторов с громкой музыкой, вызывающие недоумение и смех у всех адекватных людей

ROFL
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
моно-элементные аномалии мышьяка, цинка, меди, свинца и контрастные комплексные аномалии. Вчера краевой отчёт за 2011 год читала.


Аномалии образовались естественным путём или искусственно ?
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица писал(а):
Соболь
в нашем доме 3 семьи из Благовещенска.
с одной семьей общаемся тесно- они на машине да еще и с собакой ехали. им понравилось- страну посмотрели.

Скажите,пожалуйста, какой у вас дом,кто застройщик,район?? А то пост оченъ болъшой, жилъе всех форумчан не упомнишъ.... Very Happy
Просто подбираю застройщика, пока дома еще ...Хотелосъ бы квартиру двушку и помещение в одном районе...Мы поедим с кошкой. Confused
_________________
Морская я, поэтому жить хочу рядом с морем...............Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
• Белые "приоры" без амортизаторов с громкой музыкой, вызывающие недоумение и смех у всех адекватных людей


Из рассказа одного водителя работавшего на нашем заводе - Мы с пацанами в субботу ездили на моей тачки ( у него все стёкла тонированные ) в Ордынку ( 100 км от Новосибирска ), ехали обратно рано утром и я задремал за рулём , не смотря на громкую музыку . Догнал впереди идущую Волгу и слегка тюкнул , погнул бампер ему. Проснулся , музыка орёт , как бешенная, ничего понять не могу , где я , пацаны спят . Сообразил , что тюкнул Волгу . Присмотрелся , там за рулём , пожилой мужик с женщиной . Стало как - то неудобно , решил догнать , извиниться и заплатить за бампер . Ну и давай ему сигналить , светом , клаксоном , а он только ходу добавляет . Я так за ним километров 40 - к гнался , потом плюнул , не хочешь , чтобы я извинился , ну и не надо ! -
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Представляю шок людей в Волге ))
Роман и Анастасия
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь писал(а):
ВВА писал(а):
Соболь
А когда планируете ехать?Мы тож на машине + - март.

Да мы хотъ сейчас.....Но сначала продадим здесъ дом с участком,а потом летим покупатъ туда, ну а затем и вещи паковатъ и в машину...Х.з,когда он тока продастся участок этот?? В феврале два года будет,как продаем.. Но пришлосъ цену скинутъ,вроде интересоватъся стали... Surprised Так что пока толъко планы...Если все получитъся быстро,будем рады компании для переезда,т.к. страшновато вдвоем... Very Happy

Компанию для поездки и мы можем составить Smile. И в придачу имеем уже такой опыт. Планируем переезд на май - июнь чтоб уже было тепло так как в прошлый раз местами приходилось ночевать в машине, да и перевал на Байкале по гололеду не хотелось бы преодолевается.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь писал(а):
У меня еще вопрос к переехавшим..Если мама будет покупатъ недвижимостъ,то ей обязателъно надо братъ с собой нотариально заверенное согласие законного супруга или необязателъно???А то как то прочитала у одних на сайте, что для заключения договора нужно это...
Да, обязательно. Хотя есть и другие способы покупки.

Роман и Анастасия писал(а):
Компанию для поездки и мы можем составить Smile. И в придачу имеем уже такой опыт. Планируем переезд на май - июнь чтоб уже было тепло так как в прошлый раз местами приходилось ночевать в машине, да и перевал на Байкале по гололеду не хотелось бы преодолевается.
Компания - это конечно хорошо. Но за восемь суток чекнетесь друг друга ждать после каждого обгона или ускорения Smile Тем более дороги по всей России редкостное гавно да и море дальнобоев.
Ну а ночевать в машине всю дорогу - это жесть (если у вас конечно не микруха)
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Роман и Анастасия
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[/quote] Компания - это конечно хорошо. Но за восемь суток чекнетесь друг друга ждать после каждого обгона или ускорения Smile Тем более дороги по всей России редкостное гавно да и море дальнобоев.
Ну а ночевать в машине всю дорогу - это жесть (если у вас конечно не микруха)[/quote]
В прошлый раз дорога у нас заняла 7 дней из них 3 раза пришлось спать в машине не из-за нашего желания, а из-за отсутствия гостинец. Первую ночь в машине можно сказать что почти и не спали, а потом другие 2 раза - как убитые т.к. устаешь за день как собака. Про дорогу что редкостное говно такого сказать не могу. Участки бывают разные и идеально гладкие и местами про асфальт забыть вообще можно, а так в общем на 4- оценить можно. Но в многих местах шел ремонт, будем надеяться что с августа что то изменилось. А компания земляков не помешает в дороге т.к. случиться может разное ехать то не близко 8600 км все таки.
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роман и Анастасия писал(а):

В прошлый раз дорога у нас заняла 7 дней из них 3 раза пришлось спать в машине не из-за нашего желания, а из-за отсутствия гостинец. Первую ночь в машине можно сказать что почти и не спали, а потом другие 2 раза - как убитые т.к. устаешь за день как собака. Про дорогу что редкостное говно такого сказать не могу. Участки бывают разные и идеально гладкие и местами про асфальт забыть вообще можно, а так в общем на 4- оценить можно. Но в многих местах шел ремонт, будем надеяться что с августа что то изменилось. А компания земляков не помешает в дороге т.к. случиться может разное ехать то не близко 8600 км все таки.[/quote]
Ну вот и земляки подключилисъ!! Конечно вместе веселей..!!! А обгонятъ не обязателъно,можно и друг за дружкой...потихонъку..В денъ по 1200 км проезжатъ,так за неделю и доедим... Yahoo! А вы ездили в Краснодар на машине??Или в другой город??
_________________
Морская я, поэтому жить хочу рядом с морем...............Smile
Роман и Анастасия
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Соболь"] Мы ездили в Горячий Ключ Краснодарский край. Это в 60 км от Краснодара. В день у нас примерно так и получалось 1200-1400 км. А вы кошку хотите перевозить в машине? Если есть желания общаться скинте аську или агент в личку так удобнее и можно больше обсудить.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Надеюсь до июня не пропадешь, т.к. нужна будет помощь, планирую числа 20 июня приехать дней на 7, город посмотреть (тфу-тфу-тфу, а-то еще пол-года ждать). Как вариант думаю посуточно снять с Вашей (твоей)) помощью, дабы не геммороицо ))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Представляю шок людей в Волге ))


Это я ещё коротенько написал , у пуская подробности как они поравнялись , опустили стекло , сначала две коротко стриженные , небритые морды начали кричать перекрикивая музыку , чтобы мужик остановился , потом опустили заднее стекло , а там ещё три рожи такие же . Не повезло парню , он же от всей души хотел .
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier ROFL стукнули, еще догнали с требованиями бедные, бедные люди... ROFL
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
стукнули, еще догнали с требованиями бедные, бедные люди..


Ну , да . А если учесть , что Леха борец - вольник и все его пацаны из того же клуба , можно представить то облегчение , которое испытали находящиеся в Волге люди , после того как оторвались!! А вообще он классный парень
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я бы долго еще пил валериану ))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1183, 1184, 1185 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1184 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .