. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1203, 1204, 1205 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Kent66

Да-а , красотень , в следующую зиму запишусь в ваш отряд .
Следующего сезона не будет. Красная поляна закрывается на олимпиаду, в Домбае много народу будет. Придется ехать в Европу или Грузию.
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
СОБОЛЬ, конечно напишу о своем путешествии в Краснодар и надеюсь покупке тауна, все таки склоняюсь больше к нему, вчера перечитала тот форум, мое мнение только подтвердилось, на месте конечно видно будет что к чему Smile Таун который продается, я видела, если не продастся, тоже посмотрим, есть конечно минусы, ремонт, кухня мне не очень, зато место обжитое...

Wega а мне понравился ваш пост, много выводов сделала для себя, сильно красится я не привыкла, а каблуки люблю иногда, орать могу только дома.Значит буду сибирянкой Very Happy Местные дамочки любят норковые курточки? Что ж, придется свою обрезать Laughing
_________________
Мечта сбылась! Мы в Краснодаре!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Следующего сезона не будет. Красная поляна закрывается на олимпиаду, в Домбае много народу будет. Придется ехать в Европу или Грузию.


Как скажешь Комбриг .
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения
Уралец
можно же вместе бизнес налаживать Smile
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за мнение, Wega. Я выставлю своё.
Wega писал(а):

Отвечаю на вопрос о том, как я вычисляю "понаехалов" Wink
Северяне: всегда одеваются зимой не по погоде, а по календарю: как правило, тепло укутаны, не забывают про шапки, девушки носят объемные пуховички независимо от возраста иногда и какие-то гамаши (я не знаю, как называются такие штанишки шерстяные со скандинавским узором или без оного. oops: Девушки и женщины красятся мало, лица бледные, бровки светлые, голоса тихие.

Я очень не согласен. Северяне и южане выставляются какими-то антиподами. На самом деле русское население нашей страны настолько однородно, что малейшее различие раздувается до невообразимой степени.
По одежде вообще не согласен.
Контр-пример: у нас в январе фестиваль КВН. Очень много КВН-щиков гуляет по центру (их легко отличить потому что ходят большими компаниями). Они почти все ходили в свитерах, хотя местные в пуховиках-шапках, зачастую ещё и в перчатках.

Переехавших из некоторых мест можно вычислить по акценту. Ещё привычки в еде. Но всё это так с ходу на улице не определишь.

Wega писал(а):
Местные девушки - без полной готовности от кончиков ногтей до макушки к бою за место под солнцем не выйдут из дома. Если едут или идут в количестве больше одной, громко смеются, разговаривают и бурно жестикулируют. Даже в гололед носят шпильки от 8 см. Предпочитают норковые курточки и категорически не носят шапки..

С этим полностью согласен. Но, думаю, если спросить переехавших, в их городах такое было тоже сплошь и рядом.

Переехавшие, естественно немного тихи по первому времени, ведь у них ещё нет знакомых. Так же вели бы себя и краснодарцы, переехавшие в незнакомый город.
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Wega"] Северяне: всегда одеваются зимой не по погоде, а по календарю:

Кстати, есть и обратное наблюдение. В Краснодаре в декабре: погода +3, зелёная травка и никакого намека на снежок. На фоне этой климатической картинки видела несколько женщин в шубах при туфельках и с обнаженным декольте (шуба нараспашку). Причём шубы-то такие солидные, длинные, не курточки. Так это сразу понятно: не сибирячки, а местные! У нас в Сибири в начале зимы в шубу никто не нарядится, пока снег не выпадет. Даже если будет -10. Куртки-дубленки-пуховики - да, шуба -нет, даже если их у тебя три штуки.
Забавно, конечно, смотреть. Зато я теперь знаю, где носить шубу с рукавом 3\4. Всегда при покупке очередной шубы в Греции удивлялась, как такое возможно носить в России? Красиво ужасно, но настолько же и холодно, один фасон без пользы. А вот, оказывается, для Краснодара греки такие фасончики шьют. Обязательно куплю такую моднючую меховую курточку с коротким рукавом, если "понаеду", отведу душу за тридцать пять лет замораживания организма.
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форумчани!!!!

Как давно мы все собираемся встретиться....???!!! Я в Краснодаре уже 4-ий месяц и мне кажется эта тема поднималась дважды )))

То нам дождь мешал, то холод, в след. раз еще какую то причину найдем..

Может все таки мы соберемся и встретимся!!!! ?? Очень хочется пообщаться с вами со всеми в реальной жизни - мне кажется это намного интереснее будет?!

Как вы на это смотрите?! Wink
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Буду!
Предлагаю: все, кто готов, пусть отпишут в какой день им реальнее - суббота или воскресенье (не ближайшие, а в целом)
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08 писал(а):
Форумчани!!!!
Как давно мы все собираемся встретиться....???!!! Я в Краснодаре уже 4-ий месяц и мне кажется эта тема поднималась дважды )))
То нам дождь мешал, то холод, в след. раз еще какую то причину найдем..
Может все таки мы соберемся и встретимся!!!! ?? Очень хочется пообщаться с вами со всеми в реальной жизни - мне кажется это намного интереснее будет?!
Как вы на это смотрите?! Wink


Можно все это запланировать на след. пятницу - 8 февраля, вечер - как раз после работы встретиться и немного отдохнуть.
Какие будут предложения еще?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08 писал(а):
elisa_08 писал(а):
Форумчани!!!!
Как давно мы все собираемся встретиться....???!!! Я в Краснодаре уже 4-ий месяц и мне кажется эта тема поднималась дважды )))
То нам дождь мешал, то холод, в след. раз еще какую то причину найдем..
Может все таки мы соберемся и встретимся!!!! ?? Очень хочется пообщаться с вами со всеми в реальной жизни - мне кажется это намного интереснее будет?!
Как вы на это смотрите?! Wink


Можно все это запланировать на след. пятницу - 8 февраля, вечер - как раз после работы встретиться и немного отдохнуть.
Какие будут предложения еще?

я могу в эти выходные 2-3 или через одни 9-10 в пятницу только после 20-00 давайте НА ЭТИ выходные!
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 про чувство юмора Вам сделали замечание, потому что в сообщении Wega не было ни слова о благосостоянии людей ... даже намека. Речь шла о другом, но Вы, посему-то увидели там момент, касаемый денег(((

Я лично считаю себя вполне успешным человеком, с хорошей работой, перспективами, зарплатой и т.д. живущим в столице , но я уже год уговариваю жену переехать в Краснодар, потому что жить хочу в городе, а не в рынко-офисе)
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="0dmin"][quote="elisa_08"]
elisa_08 писал(а):
Форумчани!!!!

я могу в эти выходные 2-3 или через одни 9-10 в пятницу только после 20-00 давайте НА ЭТИ выходные!


Можно запланировать на субботу часиков на 7 вечера и встретиться у Галереи - и там уже решить куда дальше пойти-посидеть-пообщаться.
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот жилье нашлось, огромнейшее спасибо товарищу multik2222. Не знаю что б мы без него делали! Человечище!!!) Все показал, рассказал, встретил, вернул на место.) Вообще Огромнейшее спасибо! Всегда знал что нормальные люди, есть везде!!!
PS Гай-Кодзора(Вино) оч даже ни чего, в Крск даже рядом ни чего не стояло за такой ценник) Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Motroskin (30-01-2013, 16:25), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
просто WEGA как-то уж совсем уничижительно отозвалась о приезжих, поверьте среднестатистический житель НСК, Красноярска или ЕКБ не смотрит на ТЦ широко открытыми глазами.
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
aquarius4422
просто WEGA как-то уж совсем уничижительно отозвалась о приезжих, поверьте среднестатистический житель НСК, Красноярска или ЕКБ не смотрит на ТЦ широко открытыми глазами.

Верно! Чего там смотреть то?) Как говорит мой друг -" центры по вымоганию денег". Wink
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понятие достатка ооочень субъективно. По мне так вообще, мех - это "бедные звери,."
А шпильки и прочий шмот - желание привлечь внимание.

Достаток - это другое, товарищи Smile
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Wega
малообеспеченные слои населения РФ начали переезжать в КРД у определённой части малообеспеченных слоёв населения КРД появилось гипертрофированное ЧСВ (см.википедию). P.S. кстати первое впечатление моей супруги о КРД: а что они одеты как сироты.


Во, смотрите, еще один змей появился, почище Васи Обломова (тот хоть не так зло писал). Smile

Средний класс России хочет свою лужайку и маленький домик - на Новой Риге или под Новосибирском 30-40 млн. за коттедж выложить может только каждый десятый. А в Краснодарском крае из-за климатических особенностей строить дешевле, и то, что в Сибири стоит под миллион долларов, под Краснодаром стоит 5-7 млн. рублей.

А вообще нельзя так, это все наши Россияне.

Я считаю, что на территории ЮФО должно проживать как-минимум 40-50 млн населения (вместо нынешних 15).

Последний раз редактировалось: Андрей Павлович (30-01-2013, 17:03), всего редактировалось 1 раз
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня другое мнение, наоборот приезжие на мой взгляд одеты бедненько, это видно и по взрослым и особенно по детям, все-таки у нас в КК детей стараются одевать хорошо. Честно говоря, знаю где-то десяток переехавших, а вот прилично одетых ни одного нет. Я даже не думаю, что это потому что в станице, у нас цены на жильё немного ниже краснодарских цен. Это было заметно даже 1 сентября на линейке в школе, моей дочери 13 лет, и приезжих детей сразу было видно, про мальчиков ничего сказать не могу у меня девочки, а вот девочки-подростки, ходят в таких вещах, что наши бы дети не одели, дешевые юбки, блузки, а девочка из приехавших, приехали из Новый Уренгой пришла на 1 сентября вообще в форме, такой дешевой и жуткой, в классе моего ребенка была гробовая тишина, девченки были в шоке. В общем они так и не нашли с ней общий язык, приезжая девочка ходит сама по себе...
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin
ой, 100% ))

Но при всем моем философствовании, когда я впервые попала в Мск в Мегу - радости и восторга были полные штаны Smile Хотя..скорее, от Икеи.

По-поводу встречи :
кто еще будет?
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Motroskin
По-поводу встречи :
кто еще будет?

Буквально, пару часов назад, возникла такая идея) Форум не читал пару дней) Только писал) Twisted Evil
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1203, 1204, 1205 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1204 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .