. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1206, 1207, 1208 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Настенька писал(а):

Ну а в школах (и не только) действительно, к сожалению, встречают по одежке (особенно девочек), и это уже не зависит от нас.

Как раз это зависит от нас. Какие ценности мы будем прививать своим детям.


И не только в школах, а взрослые на работе тоже встречают только по одежке...
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka, но вы сами написали, что юбки и блузки дешевые на детях . Причем тут аккуратность и т.д. Вот на чем был сделан акцент, на цене вещей..
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka, пожалуйста не судите по подобным негативным примерам обо всех приезжих. Поверьте из них есть и порядочные и небезразличные к своим детям люди. А такие ужастные случаи, что рассказыватет вы по всей России независимо от смены места жительства.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Kanewchanka"][А если честно, надоело читать какие вы все хорошие, а вот только мы кубаноиды и злые, и говорить не умеем, и жадные..., а вы такие хорошие, видимо идете по улице всем нищим подаете, сирот отогреваете, да...
Дак не читайте....
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В нашем городе моя дочка сейчас учится в южноуральском институте исскуств, при котором есть и обычная школа и отделение фортепиано. Попали туда только по экзамену. Всего набирали два класса по десять человек. Дак что мне нравится в этой школе, что акценты делаются не на то как дорого ты одет, да акуратненько и чисто надо, естественно. Та все в исскустве, музыке, душевной красоте и совсем другие ценности у самих учителей. Вот и думаю есть ли надежда найти в Краснодаре что-то подобное..
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Настенька
А почему в Красноярске с сетевым газом проблемы,что даже в элитных поселках его нет?? Я думал " газпром " всех на иглу посадил...


Незнаю, в многоэтажные дома проведен, а вот по коттеджам - ноль. Правда предлагают газовщики, емкость вкопать индивидуально, потом они её будут, по договору, заполнять сжиженным газом, в принципе это тоже неплохой вариант,правда недешевый и газ тоже несравненно дороже, чем здесь. Но среди наших знакомых ни у кого такого нет, менталитет другой, какой-то в Сибири, если здесь вопрос о газе один из первых, то в Красноярске вообще не спрашивают, даже не знают, что это такое - газовое отопление. Я сама то. только здесь про это узнала - вот такая я темнота. В Сибири люди живут и не представляют, что жизнь может быть другой. Друзья мужа как то в разговоре, когда он говорил про то, как в Апшеронске объелся грибами, которые насобирали его братья в лесу, удивленно сказали - откуда в Краснодарском крае лес и грибы, там же одни степи.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Protect,респект
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka
Зачем так кипятиться? Ситуация с девочкой прояснилась, теперь то, что ее сторонятся дети очень даже понятно, но первоначально вы обрисовали ситуацию только в ракурсе одёжки, на что последовала реакция людей, не разделяющих подобные взгляды, которые вы не слишком и скрываете:
Kanewchanka писал(а):
И не только в школах, а взрослые на работе тоже встречают только по одежке...
Я работаю(ла) не в таком коллективе(ах), про то, во что одевается персонал, мы разговариваем ооочень редко, и то не в таком уничижительном и оценивающем ключе, у нас более интересные темы для бесед. Хотя, мы так редко мусолим вопросы дресс-кода, видимо оттого, что, как вы метко заметили, особенность жителей других регионов в том, что они все одинаково плохо одеваются. Мы просто ВСЕ оборванцы и этого уже не замечаем ни за собой, ни за другими Laughing
Вообще, вы уже вывалили все, что думаете о приезжих своей станицы (им было бы интересно почитать мнение о них), и о приезжих в целом, спасибовамзафсёпрощайте, форум вас не забудет Crying or Very sad
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу вопроса, тепло-холодно и как одеваться, всплывшему в основной ветке, как раз сегодня видел в контакте вот такую картинку:

aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каневчанка, Вас кто обидел-то так, что Вы столько негатива вылили сюда? Я даже не понял, как Вы разговор в это русло повернули.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Чес слово ,вы меня удивили!! Вот тебе и боХГатый Красноярск!?!
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka
Confused ППЦ! Нет слов, одни эмоции... Бывают же настолько злые и ненавистные люди...всегда задумывалась: почему такие люди бывают? Такими рождаются или становятся? Я уже давно заметила по вашим сообщениям колкости и капли ненависти, что-ли, и вот, прорвало! Детей жалко, кот. сталкиваются и страдают от подобного воспитания сверстников. Да и от взрослых не менее. Правильно выше написали, очень правильно: мы и только мы, взрослые, виновники того, что дети сегодня начинают друг друга оценивать по материальным достаткам! Не дай Бог вам оказаться когда-нибудь в такой же ситуации, (в жизни всякое бывает!) когда ваши дети будут ходить в дешевых одеждах, и их соответственно будут принимать в обществе!...
Я ваши высказывания еще вчера прочитала, и до сих пор в голове не укладывается...
И да, чуть не забыла, примерчик на скорую руку: (это когда речь шла о мехах) у меня есть хорошая знакомая, живет в Сочи, местная. Она очень любит меха. Понятно почему...))) Так вот, как-то она заработала достаточно денег для того, чтобы купить себе дубленку и несколько меховых шапок))) Зачем, правда?))) Ну очень хотела походить в мехах... Как только температура опустилась ниже нуля, она тут же нарядилась во все свои меха и поехала к подруге в Крд за покупками. А на след. день стало тепло и пошел дождь... так она и ходила в своих мехах под дождем... а потом вышло солнце.... дубленка нараспашку... У меня и в мыслях никогда не было плохо о ней думать, наоборот, мы повеселились над этим случаем... по-другому надо смотреть на мир, на людей, зачтется!
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Красноярске с газом для ИЖС действительно не очень.
Основной уклон сделан на электроэнергию...потому как все крупнейшие ГЭС в крае. И для населения цена на электричество не сильно высокая

В Красноярске 1Квт - 1,52руб. (у кого газовые плиты) и 1,06руб. (у кого электроплиты)
В Кранодаре 1КВт - 3,06 и 2,14 соответственно.

Выгоду и удобство Электричества или Газа каждый считает для себя сам.

А газовую трубу не довели...не успели до развала СССР.
Вот поэтому и развитие малоэтажного строительства идет оооочень медленно. Поселки, котеджи далеко, а добиться их автономности только на одном электричестве сложно. Газ то идет по трубе - и хоть на воду, хоть на отопление. А в Красноярске отапливаться приходится по другому - котлы другие - угольные, на брикетах, опилках и прочем.

Впринципе хорошая альтернатива газу, но небольшие издержки по покупке/монтажу оборудования, доставке топлива от магазина до дома присутствуют.
Установите подъземную емкость для газа, установите оборудование и будете заказывать привозной газ на дом. Но мы как то считали по стоимости....Сам монтаж и материалы дорого выходят. Так что пользование ГАЗом в Красноярске на данный момент не вариант для простых граждан.

У тех, у кого в домах стоят газовые плиты "по умолчанию и давно" то пользоваться газом выходит выгодно. 1м3 газа - 65руб (по счетчику). Одного куба хватает на месяц, а то и на два.
Вроде как в Краснодаре 1м3 газа еще дешевле. Вот от сюда и плясать нужно о его НЕзаменимости и важности для южного региона.

Газовые заправки у нас тоже есть, мало но есть. Многие предприятия переводят служебыный транспорт на газ.
Но такого широкого распространения как на юге нигде не видел. Такое ощущение что на Кубани, Ставропольщине....и юге в целом ВСЁ работает на газе Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Но среди наших знакомых ни у кого такого нет, менталитет другой, какой-то в Сибири, если здесь вопрос о газе один из первых, то в Красноярске вообще не спрашивают, даже не знают, что это такое - газовое отопление.

http://www.countries.ru/library/terms/mental.htm
Цитата:
Менталитет (франц. Mentalite, от позднелат. mentalis — умственный), образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе

Слово какое то непозитивное))) буржуйское
ПРОСТО действительно образ жизни, мышления ДРУГОЙ...Это и не плохо и не хорошо.
Люди пользуются тем что выгодно. Или то что есть в наличии.
Живут без газа, пользуются электричеством и радуются...И даже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не задумываясь про газ. ЗАЧЕМ о нем думать???
Кто то вообще считает что газ это ОПАСНО!!! и ни при каких обстоятельствах.
Вот мне например не понятно как это может быть АВТОНОМНАЯ квартира в многоэтажке с индивидуальным газовым отоплением, своей горячей водой.
Жить как на пороховой ( а точнее на газовой) бочке???
ТАк что не нннадо из сибиряков, бывших земляков Красноярцев делать не далеких людей. Кому надо все всё знают Rose Rose Rose Rose Rose
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Настенька
Так вы сами пишите , что места плохие , но все их считают элитными, а в другом варианте , стоят коттеджи дорого , а газа нет ! Я и не могу понять логику формирования цен . У наших ко/ посёлков цены разняться из - за того , что освоен поселок или нет , т. е. в стадии строительства , конечно расстояние до города , хотя сейчас понастроили дорог и разница минимальная , а места примерно одинаковые , хоть и в разных концах города , лес , река и т . д.

Р.S .Кстати вспомнил , летом прошлого года приезжал мой хороший товарищ из Красноярска , бывший партнёр , так он купил таун 140 кв. м. за 5 млн., в каком месте не запомнил , но в ко / посёлке на окраине города , вот и сравните цены с Краснодаром и учтите , что в Красноярске всё оформляют официально , а не через суд ,

Места хорошие. Тут палку не стоит перегибать. Не все конечно.
Главный недостаток всех этих котеджных поселков и развития малоэтажного строительства в частности - это отсутствие инфраструктуры. Дорог нет, сетей нет....Ни школы, ни садика, ни магазина...
ЭТО признают и жители, и чиновники...а воз и ныне там. Дом в чистом поле. А еще и в сибирскими морозами)))
Так что массовости НЕТ. А вчерте города - Октябрьский район, Академ...Плодородный и пр. действително землица дороговата. Это вам не Адыгея с Яблоновским под боком)))))
В общем у кого позволяют финансы ЖИТЬ в доме и особо не парится о том что каждое утро на работу)))) т.е. люди бизнеса. Покупают, строются и живут в таких ХОРОМАХ, что мама дорогая. На берегу Енисея, на Мане...в лесу. Места красивые.
Ландшафтный дизайн и все такое. Эххххх....
Но вот мое мнение, что в Краснодаре СВОЙ дом, коттедж имеено для простого жителя, для народа так сказать, дотупней и по деньгам, и по наличию инфраструктуры.
Именно за этим, а не только из за климата многие ( и я в том числе) едут. Тянет к земле)))

А вот то что в Краснодаре БАРДАК в области строительства, ГРАДОстроительства, незаконности построек и прочего то это конечно нонсенс. Такой коррукции и пофигизма власти на местах еще нужно поискать.
При покупке недвижимости на юге риск оказаться у разбитого корыта или получить не совсем то что ожидал выше.

Всё это конечно мое ИМХО. но для этого мы тут и собрались Cool
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Motroskin
ой, 100% ))

Но при всем моем философствовании, когда я впервые попала в Мск в Мегу - радости и восторга были полные штаны Smile Хотя..скорее, от Икеи.

По-поводу встречи :
кто еще будет?


Я хочу)) только не поняла когда все же? я могу вечером или в выходные, надеюсь, муж отпустит, с ребенком посидит))
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Мы вот переезжаем в Краснодар совершенно одни без родных и близких. И уверена что материально может будет туговато в первое время, пока не придет стабильность в работе и проч.


Вы прям как мы Smile Не переживайте. Все будет нормально! Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Красноярске 1Квт - 1,52руб. (у кого газовые плиты) и 1,06руб. (у кого электроплиты)

Shocked Confused опять ни фига себе!!? План ГОЭЛРО в действии..
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Настенька
Чес слово ,вы меня удивили!! Вот тебе и боХГатый Красноярск!?!


Как же иначе, конечно богатый, у друга мужа как раз на берегу Енисея( вернее недалеко от берега), и недалеко от вертолетной площадки губернатора, коттедж - 400 кв. м. (меньше 300 там уже не котируются), так на отопление уходит 70 000 - 100 000 руб/месяц. Как вам это?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Огосе страсти разгорелись )))

Андрей Павлович писал(а):
Средний класс России хочет свою лужайку и маленький домик - на Новой Риге или под Новосибирском 30-40 млн. за коттедж выложить может только каждый десятый. А в Краснодарском крае из-за климатических особенностей строить дешевле, и то, что в Сибири стоит под миллион долларов, под Краснодаром стоит 5-7 млн. рублей.
А вообще нельзя так, это все наши Россияне.
Я считаю, что на территории ЮФО должно проживать как-минимум 40-50 млн населения (вместо нынешних 15).

В Германии вместо Краснодарской "халупы" (не говоря уже про Московскую Wink ), на эти деньги можно купить шикарное жилье.
А в Тайланде целых четыре штуки, ну или восемь Very Happy

На территории ЮФО когда нибудь обязательно будет проживать 40-50млн., но только при условии, что экономика России достигнет уровня европейских стран.
Сибирь и ДВ заселим Китайцами и "прочими", а сами будем греться на солнышке ))
Насчет приезжих, врятли здесь найдется хоть один, у кого была хорошая должность на Металлургическом заводе или шахте, а он все бросил и сменил место проживания Embarassed Где есть перспективы, от туда не уезжают Wink

Kanewchanka писал(а):
У меня другое мнение, наоборот приезжие на мой взгляд одеты бедненько, это видно и по взрослым и особенно по детям, ...
Разница скорее всего не бедности и богатстве. А во вкусе и предпочтениях. Практичность, Индивидуальность, Удобство, Яркость, Понт ...
Например человек из глубинки краев мира врятли оценит ваш костюмчик "BOGNER" и пр., т.к. для него это обычное трико и олимпийка, а если вы ему скажете цену, то он покрутит пальцем у виска )))
Можно одеться на 3тыщи с ног до головы и выглядеть шикарно, а можно налепить на себя тряпок под сотню и выглядеть как "чмо" (образно). Ну конечно бывает и наоборот Smile
Была знакомая, так она накупит "крутых" (как ей казалось) маек, кофт по 5-10тыс.руб/шт. и ходит хвастается. А я на китайском рынке качеством получше видал в 10-20раз дешевле Very Happy
Зайдите в хороший "Секонд", "Сток", там можно купить отличную шмутку за копейки.
Кило хороших шмуток стоит 400-800руб. Для примера взвесьте свою майку.
А тем более для ребенка, на которого вещи - это расходный материал. Кто то скажет "Секонд" - это "фу" )) На своей памяти знаю много теток (обеспеченных), которые там частенько ошиваются, тем более таких вещей вы в "Галерее", а тем более на рынке уж точно не найдете Wink

Фуксия писал(а):
Фуксия писал(а):
Kanewchanka
как интересно вы пишете...
Назовите для примера несколько марок детской одежды, в которой не стыдно ребенка отправить в школу и на улицу.

Ответьте на мой вопрос. В чем дети на Кубани ходят?

У них парчевая одержка с золотым убранством

Bier писал(а):
стоят коттеджи дорого , а газа нет ! ...
За то есть уголь по 10тыс.руб. за Камаз, который в Краснодаре по 7тыс.руб./тонна Wink
Настенька писал(а):
Как же иначе, конечно богатый, у друга мужа как раз на берегу Енисея( вернее недалеко от берега), и недалеко от вертолетной площадки губернатора, коттедж - 400 кв. м. (меньше 300 там уже не котируются), так на отопление уходит 70 000 - 100 000 руб/месяц. Как вам это?
И ведь не врут )) Поэтому в КРД участки с газом стоят как минимум в три раза дороже Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1206, 1207, 1208 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1207 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .