. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И там тоже тепло
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
belonosoff

Какая-то в вашем сообщении не прикрытая нелюбовь к Тюмени!
Там столько хороших мест, даже сейчас, в такую погоду!
Вам - точно надо уезжать, раз такие чувства!


Хороших мест в Тюмени полно, в центре. А по окраинам.... Я здесь живу и не могу обращать внимания только на хорошие места.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!!!ура!!! Я продала квартиру!!!!Мечты все таки сбываются!!!29 мая улетаю! Это самый счастливый день ,желаю вам всем сбычи ваших мечт и надежд!!
алевтина, мои поздравления!!! Удачи вам, искренне за вас рада. Пишите, не забывайте нас Pardon
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff

Это иллюзия, родившаяся в рамках этого форума!
Вы думаете, что в других городах все, включая окраины, облагорожено и комфортно? Я Вас умоляю...
И в нашем Новосибирске такие же контрасты, и в Тюмени, и Краснодар - тоже город контрастов.
Так что, живя в Краснодаре, Вы также будете обращать внимание на все, что не соответствует Вашим понятиям о нормальном. Там нисколько не меньше минусов, просто они немного другие.
А Вы были в Краснодаре?
Вот сейчас опять приходили покупатели на нашу квартиру, не поддержали наших планов на переезд: "Были, - говорят, - ужас, никогда бы не переехали". Так что - каждому свое....
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, есть еще вопрос к местным:
пух тополиный в Краснодаре летает в июне?

Что-то не увидела я тополей в марте (или не заметила)?!
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
Это иллюзия, родившаяся в рамках этого форума!

Вы думаете, что в других городах все, включая окраины, облагорожено и комфортно? Я Вас умоляю...


Честно, живу на окраине, а грязи не вижу. Очень удивляет, как чисто в частном секторе. На ДВ такого не видел. Заезжаю когда на промзону, вот там грязи полно. Но ведь там же не живут Smile
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
Да, есть еще вопрос к местным:

пух тополиный в Краснодаре летает в июне?


Тут таких тополей нет, в основном пирамидальные, а значит и пуха нет.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас опять ЗИМА ...

Скачать
Имя файла: IMG_0216.jpg
Размер файла: 1,06 MB
Скачано: 114 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_0211.jpg
Размер файла: 1,26 MB
Скачано: 98 раз(а)
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер всем !Вот наконец то и я созрела свое слово вставить!!!Читаю форум давно,да зарегистрироваться ума не хватало. Rose Мы живем в олимпийской столице ,может кого удивлю,но мы тоже с недавних пор мечтаем о Краснодаре!!Город отличный и я ни секунды не сомневаюсь ,что у нас там все получится!Только на форуме, в основном ,все в квартиры переезжают ,а мы хотим в свой дом! уже делали несколько вылазок ,благо нам тут близко,почти определились ! Дело теперь осталось за "малым"кв-ру продать!
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
УРА!!!!!!!!!! Я, наконец, прочитала все 135(!!!!!) страниц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo!
Почитывать ваш форум начала еще в начале года (после того, как в очередной раз после 2-х дней в садике почти месяц провела с дочкой в больнице). Решила, что хватит с меня этих морозов, серости и унылости и полной безперспективности! И самое главное - бесконечные больницы и карта дочурки толщиной с Толковый словарь Ожигова!!!
Поздравляю всех новоиспеченных Краснодарцев и с переездом и с пополнениями! Особое СПАСИБО Benderу - и смеялась и плакала местами!!!! Very Happy Море нужной информации, надеюсь, что по приезду тоже смогу делиться своими впечатлениями и мыслями (от интернета зависит).
Ребят, очень нужна ваша помощь, т.к. не могу определиться с районом - где снять 1-кв в долгосрочную аренду. Определяющий фактор - дочка 4,5 лет, которую надо обустроить в сад (т.е. чтобы был выбор садов, а не один на весь район), с которой можно где-то гулять (парки и пр.) и какой-нибудь водоем, чтобы летом можно было ей поплюхаться и за это никто бы не наругал. Embarassed Так много отзывов и о ЧМР, и о КМР и о Гидрострое с Черемушками. Сначала хотела Юбилейный (река рядом, квартиры новые и пр.), но многие говорят, что это каменный мешок, а в бетоне сидеть не хочется. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Т.к. на выбор квартиры будет всего пару дней - больше посуточно платить я не могу.
И еще такой вопрос - я хочу квартиру искать по сайтам, выложенным ранее, чтобы без посредников. Они договор аренды предоставляют сами или мне нужно будет искать юриста для юрсопровождения? Если искать отдельно, то есть ли среди вас юристы, готовые помочь (за вознаграждение естественно) и сколько стоит это удовольствие?
Я 6 июня уже прилетаю!!! Буду рада присоединиться к очередному сборищу, т.к. на Первомайское не попадаю. Буду очень рада со всеми познакомиться и пообщаться.
Ах, да.... Совсем забыла... Embarassed Я из Ангарска (как и Белка, Наталья, и кто-то еще был - говорю же - память девичья Embarassed ).
Заранее всем спасибо!
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка
В Краснодаре не был, был в Новороссийске. Красивый город с отзывчивыми и доброжелательными людьми. Не думаю, что в Краснодаре как-то по другому.

Последний раз редактировалось: belonosoff (29-04-2011, 18:39), всего редактировалось 1 раз
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот, ещё один вопрос вспомнила... Embarassed Я хотела бы сразу по-приезду купить симку Мегафона, но где-то проскальзывало, что без прописки этого сделать нельзя. Так ли это? Так как от этого зависит наличие интернета в первые дни, что очень важно для поиска квартиры. Shocked
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не только про грязь, я, в том числе, про выбоины на дорогах, обычные, без особых изысков, газоны, мусор, который "вдруг надует" ветром от резкой смены воздушных масс (что сейчас испытывает на себе все Зауралье). Можно еще продолжить про недостаточную освещенность окраин, "простенькую" архитектуру, магазины, закрывающиеся до того, как тебе приспичило что-то купить, недостаточную "транспортную активность" и т. д., и т. п.
Безусловно, основная благоустроенность и красота в центре - хоть Краснодара, хоть Тюмени (на фотках же был не центр Тюмени)?!
Хотя, я писала не об этом, а о том, что неправильно идеализировать Краснодар, разглядывая фотки, выкладываемые здесь. Если бы на Краснодар обрушилось то, что сейчас происходит за Уралом, то картинка тоже не была бы такой чудесной. Если бы на Сибирские города не навалилась такая непогода, а было бы по-прежнему тепло и сухо, то и здесь было бы спокойно и, по-своему, красиво.
Все дело в отношении к происходящему. Кто-то видит красоту в Краснодаре и фоткает газоны, а другие живут в Сибири, видят эту красоту в Краснодаре и фоткают минусы своего региона, идеализируя Краснодар и не замечают, что у них под носом тоже есть чему порадоваться.
В Краснодаре тоже минусов полно, да и жизнь, к сожалению, это не только красота газонов! Надо все-таки самому увидеть и попробовать этот город, чтобы понять: стоит ли игра свеч?!
Если уж совсем нелюбовь, конечно, стоит ехать! А если расстраивает только климат, может, стоит оглянуться вокруг и увидеть, что еще много чем стоит дорожить?!

P.S. Ох, чувствую, сейчас заклюют за критику - не любят тут "иноверцев"....
Very Happy
ЛЯГУХ, привет!
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Новороссийске не была, была в Краснодаре:
Люди - да!
Красота - да!
Если это весь перечень требований к городу для жизни, тогда Вам понравится! Там, на самом деле, очень мило: как-то уютно и неторопясь!!!
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
Я не только про грязь, я, в том числе, про выбоины на дорогах, обычные, без особых изысков, газоны, мусор, который "вдруг надует" ветром от резкой смены воздушных масс (что сейчас испытывает на себе все Зауралье). Можно еще продолжить про недостаточную освещенность окраин, "простенькую" архитектуру, магазины, закрывающиеся до того, как тебе приспичило что-то купить, недостаточную "транспортную активность" и т. д., и т. п.
Безусловно, основная благоустроенность и красота в центре - хоть Краснодара, хоть Тюмени (на фотках же был не центр Тюмени)?!
Хотя, я писала не об этом, а о том, что неправильно идеализировать Краснодар, разглядывая фотки, выкладываемые здесь. Если бы на Краснодар обрушилось то, что сейчас происходит за Уралом, то картинка тоже не была бы такой чудесной. Если бы на Сибирские города не навалилась такая непогода, а было бы по-прежнему тепло и сухо, то и здесь было бы спокойно и, по-своему, красиво.
Все дело в отношении к происходящему. Кто-то видит красоту в Краснодаре и фоткает газоны, а другие живут в Сибири, видят эту красоту в Краснодаре и фоткают минусы своего региона, идеализируя Краснодар и не замечают, что у них под носом тоже есть чему порадоваться.
В Краснодаре тоже минусов полно, да и жизнь, к сожалению, это не только красота газонов! Надо все-таки самому увидеть и попробовать этот город, чтобы понять: стоит ли игра свеч?!
Если уж совсем нелюбовь, конечно, стоит ехать! А если расстраивает только климат, может, стоит оглянуться вокруг и увидеть, что еще много чем стоит дорожить?!

P.S. Ох, чувствую, сейчас заклюют за критику - не любят тут "иноверцев"....
Very Happy
ЛЯГУХ, привет!


Мы в своих городах видим не только плохое, зря Вы так. Ангарск ОЧЕНЬ красив летом! Утопает в зелени! Клумбы тоже после 31мая (Дня Города) засаживают цветами! И я буду безумно скучать по городу в котором родилась и выросла. А Байкал - это вообще непередаваемая энергетика и красота!!! Только здоровье дочки в данном аспекте перевешивает. Ей 4,5 года, а мы в сад ходили от силы 1,5-2 мес за всё это время!!! И знаете как у нас говорят? В июне еще не лето, а в августе уже не лето!!! А июль, по статистике, самый дождливый месяц в году. Хотя и жара под +40 для нас не редкость в последние годы. Только всё это краткосрочно. И на минусы Краснодара и на тяжелую адаптацию я тоже настраиваюсь. И не уверенна, что все получится. Но жить-то хочется сейчас, а не потом!!! И последние капли оптимизма в себе убивать очень не хочется!!!
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка
Конечно можно подумать, пока не знал Краснодара, все устраивало и в Тюмени. Вы немножко не поняли. Тюмень как город меня полностью устраивает. Но хочу написать, что меня не устраивает:
- люди к сожалению в сибири спиваются и молодеж тоже, а у меня подростают дети
- по дороге в садик можно наткнуться на шприц, не говоря уже о поляне бычков
- здоровье всетаки на юге, не зря туда отправляют на лечение
Побывав в Новороссийске я подумал, а почему бы и нет.
У меня вопрос к Вам, если Вас все устраивает, почему Вы собираетесь переезжать?

Последний раз редактировалось: belonosoff (29-04-2011, 19:09), всего редактировалось 1 раз
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще, надоело пичкать детей синтетическими витаминами
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янчик писал(а):
Вот, ещё один вопрос вспомнила... Embarassed Я хотела бы сразу по-приезду купить симку Мегафона, но где-то проскальзывало, что без прописки этого сделать нельзя. Так ли это? Так как от этого зависит наличие интернета в первые дни, что очень важно для поиска квартиры. Shocked

Не надо никакой прописки, с паспортом идете и все покупаете-подключаете. Зжесь в ходу, как уже писали на форуме, МТС, Билайн, Теле2. И приготовьтесь к тому, что USB-интернет - это тихий-тихий ужас, у меня МТС и я готова его об пол разбить, скорости никакой((( И по поводу сайтов, мы так и не смогли за три дня снять с их помощью квартиру - все было снято уже с утра, да еще тормозящий интернет, короче, пришлось обратиться к риэлтору. Кому как повезет, может, мы не вовремя приехали, может, что еще. Поэтому,если денег особых нет, лучше позаботиться обо всем заранее. Да, и хозяин нашей нынешней квартиры, молодой парень, посоветовал листать Kuban.ru, раздел барахолка/недвижимость, туда, сказал, многие хозяева свои объявления и размещают.
psihaker
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
psihaker писал(а):
Всем здравствуйте!!! Осилил наконец-то всю ветку. Сам уже второй год болею идеей переезда в теплые края, только финансы шибко не позволяют разогнаться, поручительство на меня повешали,Surprised да жена забеременела вторым. Confused Поэтому только остается читать, завидовать и мечтать. Crying or Very sad Бендеру респект Good Good Good и нескромный вопрос Embarassed На чем вы зарабатываете, тоже планирую перебраться в он-лайн бизнес, чтобы не маятся при переезде поиском работы. Планирую года через три, дождаться материнского капитала и рвануть Rolling Eyes

А мы наоборот как только второго родили, так и решили переезжать, правда когда второй год исп-ся. Вот дождались своего счастья, через месяц выезжаем. А мат. капитал там истратим. Сейчас продали у себя 3-ку и взяли в Яблоновском 1-ку (45кв.м.). 1,5 -2года оглядеться и к моменту исполнения дочери 3 лет решим, где и что уже побольше квадратурой брать. Как раз уже и сценами и с районами сориентируемся, да и с работой должно устаканиться к тому времени. А так вообще свой дом хотим, вот и оглядимся где его брать или строить лучше. Да и болеют детки без конца, врачи советуют переезжать (экология у нас жуть). А пока и в однещки потеснимся, зато уже этим летом сможем выходные на море проводить Rolling Eyes

Млин сорвался бы щас, да только продав дом у меня хватит денег отдать долги(чужие в том числе Crying or Very sad ) и на дорогу может просто не хватить. Confused Дом пусть и небольшой но свой и с таким трудом он достался, что терять жилье без возможности приобрести такое же на новом месте не хочу (был бы один куда нишло, а семья Shocked ). За работу я не переживаю, у меня хобби налаживать новые контакты и заводить знакомства в любых подходящих и не очень условиях (короче увлекаюсь психологией). Да и жена рисковать боится очень Crying or Very sad её один раз уже папа родной Evil or Very Mad отправил к черту на кулички в другой конец страны после окончания школы(как в сказке по наущению мачихи). Два года она прожила в сгоревшем доме питаясь чем придется, пока мачеха не отошла от гнева (нашла письмо от родной мамы). Жесть короче Surprised
Alessandro
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Столица
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янчик писал(а):
Вот, ещё один вопрос вспомнила... Embarassed Я хотела бы сразу по-приезду купить симку Мегафона, но где-то проскальзывало, что без прописки этого сделать нельзя. Так ли это? Так как от этого зависит наличие интернета в первые дни, что очень важно для поиска квартиры. Shocked

Два раза покупал симки в Краснодаре. Никаких проблем нет, если прописан не в Краснодаре. Если есть паспорт РФ и Вам больше 18 лет, то симку вам продадут в любом салоне. Проблем никаких нет. Покупал Билайн в салоне Связного, все норм было, так что не переживайте)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 133 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .