. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1584, 1585, 1586 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
временную прописку

Не путайте.. 90 суток это если есть место постоянной прописки и вас отправили например в командировку. на срок более 90 суток тогда надо делать регистрацию временную на новом месте.. можно на 89-е сутки слетать домой и вернуться обратно еще на 90.. у нас другой случай мы оказываемся вообще без регистрации..
Закон говорит что у нас есть 7 дней с момента прибытия на нове место жительства.. а вот сколько я могу "прибывать" т.е. находиться в пути. .. закон этого не говорит.. потому всегда можно сказать.. что "ребята. я шел пешком и нигде дольше 7-ми дней не задерживался" в КРД пришел вчера вечером только.... доказать обратное им будет весьма проблематично..
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Даже если им удасться доказать что в КРД вы пришли месяц назад и более.. то можно сказать что живу по друзьм. знакомым но везде не более 7-ми дней.. т.к. ни временного ни постоянного жилья у меня нет..
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Даже если им удасться доказать что в КРД вы пришли месяц назад и более.. то можно сказать что живу по друзьм. знакомым но везде не более 7-ми дней.. т.к. ни временного ни постоянного жилья у меня нет..


Это тоже всё как бы правильно но на грани фола И все-таки лучше дома сделать временную прописку и ехать спокойно , а когда сделаешь постоянную , временная автоматом убирается .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Ну все. Накрылись мои риелторские дела медным тазом


А за нарушение правил о рекламе и тазик отберут в цвет мет. !!!
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Байкалец писал(а):
Даже если им удасться доказать что в КРД вы пришли месяц назад и более.. то можно сказать что живу по друзьм. знакомым но везде не более 7-ми дней.. т.к. ни временного ни постоянного жилья у меня нет..


Это тоже всё как бы правильно но на грани фола И все-таки лучше дома сделать временную прописку и ехать спокойно , а когда сделаешь постоянную , временная автоматом убирается .


Согласен.Зачем очередной раз ветренным мельницам что то доказывать.Или ссать против ветра. Тут процесс прописки хуже чем был при совке (вот с чем в Крд-задница(((
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Господа живущие в КРД.. скажите пожалуйста.. как у вас относятся к "солнечной стороне"?... у нас в объявлениях о продаже квартиры это преподноситься как несомненный плюс.. но так как климат у вас несколько иной. может у вас наоборот ценятся квартиры в которых окна выходят на северную сторону дома??????

на солнечной стороне будет полный трындец летом. В такой однушке только сплит в сочетании с ролловыми шторами спасет. Фольга - жесть, не нАдА Smile
Однушки на 2 стороны (кухня на запад, комната на восток) есть в новых домах Сельхоза (Калинина 13, корпус 63 и 64 точно), но в этих же домах есть и односторонние однушки.
Учитывая, что там дома типовые, наверняка такие еще есть по городу.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
лучше дома сделать временную прописку и ехать спокойно

Если есть такая возможность то конечно.. но не всегда и не все могут оформить дома.. (ну тупо не родственников, а знакомые все с гнильцой говорят типа квартплата из-за тебя повыситься).. а лезть дома в незаконные схемы.. так лучше в КРД в такие же схемы залезть..
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
Согласен.Зачем очередной раз ветренным мельницам что то доказывать

А ничего доказывать не надо.. у жены сестренка, продала ветхий домик, вложилась в новостройку и жила 2 года у мужа гражданского пока строилось.. потом пришла прописываться ей выкатили штраф.. она в ответ мол я нигде и не жила.. где прописаться то??.. недельку у одной сестренки, недельку у другой, недельку у мамы... так 2 года и моталась.. больше вопросов не возникло...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Однушки на 2 стороны

В новостройках я такие нашел только у частных застройщиков. и еще не помню у какого но дом у черта на куличках в Индустриальном что ли...
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
каштЭнка писал(а):
Однушки на 2 стороны

В новостройках я такие нашел только у частных застройщиков. и еще не помню у какого но дом у черта на куличках в Индустриальном что ли...

у нас есть такая на СХИ (рядом с ЮМР, р-н Нового города) Smile 16-ти этажка, 2008 года дом, панель, не частный застройщик, замученная (но не убитая) однушка (был ремонт от застройщика, и 3 года жили студенты) продалась на прошлой неделе за 2400 т.р.

Последний раз редактировалось: каштЭнка (26-04-2013, 15:39), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
2008 года дом

мне то НОВОСТРОЙКУ надо, а не вторичку...
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я говорю о том, что такие планировки есть в городе. дом типовой панельный, по крайней мере внешне очень похожие дома строят на Лукьяненко
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
AWD писал(а):
Согласен.Зачем очередной раз ветренным мельницам что то доказывать

А ничего доказывать не надо.. у жены сестренка, продала ветхий домик, вложилась в новостройку и жила 2 года у мужа гражданского пока строилось.. потом пришла прописываться ей выкатили штраф.. она в ответ мол я нигде и не жила.. где прописаться то??.. недельку у одной сестренки, недельку у другой, недельку у мамы... так 2 года и моталась.. больше вопросов не возникло...


Здесь что бы это сказать тетеньке -паспортистке-нужно взять номерок рано утром (говорят в 5-6 утра некоторые занимают),которые начинают выдавать в 9 утра и т д(в Прикубанском округе во всяк случае).Поэтому лишних бла бла с системой желания делать нет никакого .А то что где то у кого то это получилось легко-это не значит что в другом месте сработает - мы то про это гутарим.
А то как у Аверченко кажется-увидеть в кунскамере шестипалого мальчика ....)))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Лукьяненко

Я не нашел сайта застройщика. там вроде европа-инвест строит, тот что находиться через поиск, говорит что сайт не существует..
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Сегодня было +25..


А у нас -8 с утра было...Sad
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
десь что бы это сказать тетеньке -паспортистке-нужно взять номерок рано утром (говорят в 5-6 утра некоторые занимают),которые начинают выдавать в 9 утра и т д(в Прикубанском округе во всяк случае).Поэтому лишних бла бла

Ну ты же все равно с этой тетенькой встречаться будешь.. а то что нет желание бла-бла разводить.. так потом не надо жаловаться что дескать у нас в государстве все плохо с правом.. там же система какая сначала она (тетенька) должна установить факт нарушения. потом составить протокол об административном правонарушении на основании которого ты и платишь штраф. т.е. с ней всяко встречаться придеться.. вот тут ей про пеший поход и рассказать.. до составления протокола.. будет ли она после этого составлять протокол - большой вопрос.. если уж намерен заплатить. то пусть составляет. сказать то язык не отвалиться.. но я например пободаюсь.. . или ты уже в добровольном порядке приходишь с оплаченным штрафом???..
ЗЫ.. позвонил сейчас специально другу юристу. он сказал посылай их лесом, смело. в известном направлении причем что бы шли в известной позе... доказать факт правонарушения практически невозможно....

Последний раз редактировалось: Байкалец (26-04-2013, 16:23), всего редактировалось 1 раз
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
Согласен.Зачем очередной раз ветренным мельницам что то доказывать.Или ссать против ветра. Тут процесс прописки хуже чем был при совке (вот с чем в Крд-задница(((



из-за празников еле успеем выписаться,а прописаться вряд ли.. хотя постараюсь у себя в городе,чтоб бомжом не быть. а если не успеем, то вопрос на заысыпку!!!! к кому можно обратиться с просьбой о прописке на время пока свою квартиру не купим (максимум 2 месяца)!!!???? с нас коньяк или любое желаемое вознаграждение:)
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777
Если прописка не нужны.. (бывает что бомжевать невыгодно. например машину на учет поставить надо.. или на работе нужна прописка) в общем если прописка не нужна. то можно не заморачиватся.. читай мой предыдущий пост..

Второе.. ты же жить где то будешь.. явно квартиру снимать.. явно у тебя будт договор аренды хаты.. так вот временную прописку можно получить без хозяина квартиры, только на основании этого договора.. это если очень хочется быть законопослушным..

Последний раз редактировалось: Байкалец (26-04-2013, 16:26), всего редактировалось 1 раз
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец, ага, спасибо, уже отправила и ваше прочитала:) короче,как я и планировала, можно забить?Smile
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
там же система какая сначала она (тетенька) должна установить факт нарушения. потом составить протокол об административном правонарушении на основании которого ты и платишь штраф. т.е. с ней всяко встречаться придеться.. вот тут ей про пеший поход и рассказать.. до составления протокола.. будет ли она после этого составлять протокол - большой вопрос..

животрепещущий вопрос.... Тож думаем как лучше поступить - совсем выписаться и бомжевать или времянку у родственников сделать...... и как с машинкой быть - оставлять зарегистрированной по прежнему месту жительства? К родне где времянку думали делать регистрировать?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1584, 1585, 1586 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1585 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .