. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1590, 1591, 1592 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уж, мне в детстве очень нравился приграничный поселочек на ДВ, где девчонкой росла. В юности там уже скучновато было, уехала во Владивосток. А сейчас поняла, что некомфортно мне там, хотя все есть. Поэтому я теперь здесь, нежусь на солнышке. А сыну кажется, что ему здесь скучновато - хочет уехать в Москву. Вот так все по новой и происходит.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Protect писал(а):
Поэтому я теперь здесь, нежусь на солнышке. А сыну кажется, что ему здесь скучновато - хочет уехать в Москву. Вот так все по новой и происходит.

Зато у сына будет возможность в любое время к маме махнуть в отпуск, в тепло))))) А потом и детей к бабушке на лето Yahoo!
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и пусть едет .Может реализует себя там.У меня все дети поразъезжались -Питер,Казань,Москва,Ижевск.Родители(т.е. мы) последние слиняли Дык двое уже к нам лыжи мажут )) Такой круговорот получается))
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Мечта писал(а):
Ой, как вы рано просыпаетесь.

да неее, на сайте время не местное, реально было 9:34, и то ещё рано для меня, да дочь подняла
Мечта писал(а):
Вот у нас сегодня дождь прошел и очень пасмурно.
но дождь уже летний, и температура воздуха +10, всё радостнее и радостнее))))


Ну в крд + 6 тоже не радостно
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Графисилис оказывается заразная болезнь...Вот еще один заразился.. ))

)) при чем не вылечивается. Что-то я с утра вспомнил слова из песни Высоцкого " открыт закрытый порт Владивосток, Париж открыт но мне туда не надо"
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин
какие +6 ночью были заморозки вон все лужи, которые после потопа остались коркой льда взялись!
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Землянин
какие +6 ночью были заморозки вон все лужи, которые после потопа остались коркой льда взялись!

Я никогда ничего не придумываю http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Protect писал(а):
Там еще гостиница строится, сдадут ближе к осени. На втором этаже ресторана зал в бело-розовых тонах (для новобрачных, наверное), на улице тоже столики под тентами.

Вот вот.. чем угрожает такое соседство???..

Ой, угрожает да еще как! По ночам в выходные салюты палить будут, на улицу выходить покурить-подышать и очень громко разговаривать. Просто у нас под боком ночной клуб, так вот летом хоть при закрытых окнах спи, такой шум стоит! А если еще и салюты то это вообще жесть. Дети подскакивают, просыпаются. Хотя, может в Краснодаре не так?...
_________________
Хочу в Краснодар

Последний раз редактировалось: ЛиТа (27-04-2013, 09:40), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Байкалец писал(а):
Protect писал(а):
Там еще гостиница строится, сдадут ближе к осени. На втором этаже ресторана зал в бело-розовых тонах (для новобрачных, наверное), на улице тоже столики под тентами.

Вот вот.. чем угрожает такое соседство???..

Ой, угрожает да еще как! По ночам в выходные салюты палить будут, на улицу выходить покурить-подышать и очень громко разговаривать. Просто у нас под боком ночной клуб, так вот летом хоть при закрытых окнах спи, такой шум стоит! А если еще и валюты то это вообще жесть. Дети подскакивают, просыпаются. Хотя, может в Краснодаре не так?...

Вот вот потому и спрашиваю.. у мну сестренка так живет.. с кабаком под окнами.. жесть...
_________________
тут, здесь, это
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
По ночам в выходные салюты палить будут, на улицу выходить покурить-подышать и очень громко разговаривать. Просто у нас под боком ночной клуб, так вот летом хоть при закрытых окнах спи, такой шум стоит! А если еще и салюты то это вообще жесть. Дети подскакивают, просыпаются

Байкалец писал(а):
с кабаком под окнами.. жесть...
Везде где под окнами кабаки и шумные кафе- везде жесть. Даже когда окна выходят на шумную улицу-автомагистраль. уже шумно и приходится окна закрывать, а здесь целый кабак-где пляски, крики и даже драки....
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ЛиТа писал(а):
Байкалец писал(а):
Protect писал(а):
Там еще гостиница строится, сдадут ближе к осени. На втором этаже ресторана зал в бело-розовых тонах (для новобрачных, наверное), на улице тоже столики под тентами.

Вот вот.. чем угрожает такое соседство???..

Ой, угрожает да еще как! По ночам в выходные салюты палить будут, на улицу выходить покурить-подышать и очень громко разговаривать. Просто у нас под боком ночной клуб, так вот летом хоть при закрытых окнах спи, такой шум стоит! А если еще и валюты то это вообще жесть. Дети подскакивают, просыпаются. Хотя, может в Краснодаре не так?...

Вот вот потому и спрашиваю.. у мну сестренка так живет.. с кабаком под окнами.. жесть...

У меня ресторан по прямой метров 400 или немного больше, пока бахать не начинают, я о нем и не помню, а бахают регулярно пятница-суббота. Больше неприятности доставляют придурки заезжающие во двор с бахающим сабвуфером, это тоже лечится, но не на каждого доктор находится.
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Maximus One
Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 67
Откуда: сделан в СССР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: почему вы едете ? А патамушто!))
почему ВЫ едете в Краснодар? А патамушто!)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=unlQI7s5J6g
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем дня! Подскажите, может кто в курсе, где в Краснодаре можно заказать проект навеса над двором в частном доме? Просто на участке несколько домов с несеметричым расположением и нужно спроектировать гармоничную конструкцию. Что бы и практично и красиво было. А то куча советчиков, уже мозги кипят. Решил все-таки раскошелиться на проект и уже спокойно следуя ему все делать.
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: почему вы едете ? А патамушто!))
Maximus One писал(а):
почему ВЫ едете в Краснодар? А патамушто!)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=unlQI7s5J6g

ну вот и Вы к нам заглянули! ))Что так редко? Как поживаете? Smile
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос наверное глупый. и вы сейчас будите на до мной ржать.. но вот что то пришло в голову.. История такая.. как то пару раз был в Варшаве. давненько правда.. так вот там (по крайней мере в то время) трамваи ходят по расписанию.. т.е. на каждой остановке висит расписание во сколько тут будет трамвай.. с точностью до минуты.. и ведь ходят и расписание соблюдают.. Вот и засомневался.. раз в КРД трамвай не участвует в пробках. ВДРУГ у вас тоже так?????.. У нас то трамваи ездят 80% пути по дорогам общего пользования.. и если где пробка то стоят и трамваи тут конечно ни о каком расписании идти речи не может.. а как в КРД???
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
В этом году я вдруг стала пользоваться трамваями. До этого смотрела на этот вид транспорта как на анахронизм, но пришлось оценить, так как на трамвайчике я попадаю куда мне надо быстрее, чем на машине или маршрутке. Во-первых, трамвайных маршрутов у нас, кажется пятнадцать или больше. Во-вторых, я как-то заглянула в кабинку к водителю и увидела, что у нее график расписан по минутам, но на остановках вывешены только интервалы движения. Трамваи ходят часто (если где-нибудь какой-нибудь очередной удод не вылетел на переезде на рельсы) и от городских пробок не всегда зависят, потому что а) некоторые пути огорожены, б) штраф за проезд по путям, в) трамвайные рельсы выше уровня мостовой, а во многих городах они вмурованы в булыжник мостовой. Но есть последовательность движения,например: 3, 20, 21, 22 по Садовой и так далее.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
смысл понял. к трамваю надо селиться поближе... а как на счет давок??.. в час пик. насколько забиты салоны этого вида транспорта??
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
У нас то трамваи ездят 80% пути по дорогам общего пользования.. и если где пробка то стоят и трамваи тут конечно ни о каком расписании идти речи не может.

расписание у трамваев есть в любом случае, в любом городе. Это точно знаю, ещё у водителей трамваев есть свои жесты-обозначения, которыми они показывают друг другу опаздывают они, или идут с опережением - это нужно когда им надо решить очерёдность подъезда к остановке, либо на перекрёстке - если это позволяет дорожная ситуация - пропустят опаздывающего. Ну и в ЕКБ на остановках есть расписания движения ОТ, только не часто ОТ в него попадает
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
у нас тоже на остановках указаны интервалы движения.. и то что расписание свое есть у каждой единицы ОТ тоже знаю.. другой вопрос как он соблюдается.. не рельсовые ТС подвержены дорожной ситуации. и если что то где то "встало" то можно ждать автобус или троллейбус до маковкиного заговения.. автобус хоть объехать может... слышал я и о том что трамвай в КРД выведен с дорог общего пользования и имеет свои полосы.. ситуация с джигитом это все таки ЧП .. Прсото в Варшаве на остановке написано маршрут такой то будет в 10-43. 10-47. 10-54 и т.д .. и никаких мифических интервалов движения.. я был дико удивлен таким фактом.. и что характерно зараза.. ездят +\- несколько секунд..)) У нас кстати трамвай хотят убирать.. именно потому что он не имеет преимуществ перед другими видами транспорта. и к тому же мешает своими рельсами...

ЗЫ. ТОчное расписание на остановке. а не интервал.. позволяет по крайней мере понять успеешь ты сигаретку выкурить или нет ))))
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Краснодар - один из немногих городов, где трамвай развивают. Две недели назад пустили новый маршрут. Селиться рядом с трамваями хорошо, но не обязательно. У нас очень много маршруток. Как-то считала - около двадцати маршрутов недалеко от дома.
Если нет никаких аварий, трамваи ходят очень часто.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1590, 1591, 1592 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1591 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .