. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1634, 1635, 1636 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mawlida
сожаления, желания вернуться не возникало?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
у Сергея в Салехарде ещё снег во всю((((((
И ветер......Sad и лед на реке и по льду еще машины проезжают......Sad

Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ночью температура может опуститься и до +15

Так это у нас днем летом бывает так! И считается тепло:)
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохлада есть в городе ночами. Прошлым летом сплит ночью включали в квартире менее 10 раз. Квартира высоко от земли, сквозняки вовсю гуляют, поэтому не жарко. Сегодня +30, я ездила общественным транспортом в Кастораму, на остановке даже в тень не пряталась. Нормально, не сжарилась. На улице на ветерке вообще кайф. Сейчас мама, ей 73 года, уже часа полтора гуляет с собачонкой на улице. Ну как они гуляют?- одна сидит в тенечке на лавочке с "подружками", а вторая тут же рядом бродит-лежит. Если бы им было жарко. то уж полтора часа не сидели бы. Да и собака по возрасту тоже уже старушка- 10 лет. с улицы уходить не хочет.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Так это у нас днем летом бывает так! И считается тепло

когда у нас днем так то ночером минус)))).. вот сегодня днем +22 ночью +2....)))
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Байкалец"]mawlida
сожаления, желания вернуться не возникало?
Нет, этого не было. Ностальгия, конечно, помучивала одно время: все-таки родились и выросли в Сибири, закончила ИГУ, работала в Иркутске. Жаль было, конечно, связей, друзей. НО!!! Все это перекрывало воспоминание о нашем рынке и его лавках, на которые сесть нельзя и сумку тоже поставить... Вы меня, конечно, понимаете почему. Краснодар намного приличнее, спокойнее. У нас в ФМР по вечерам постоянно ходят полицейские и казачьи патрули. А в Иркутске я их последний раз видела возле школы Леонова, когда собаку выгуливала. Было чувство, что они там прячутся от неорганизованной преступности)) Это большой и значительный плюс Краснодара - спокойная обстановка.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта писал(а):
mawlida писал(а):
И если бы меня заранее предупредили, что я тут буду летом от жары загибаться.

Вот таких отзывов почему то практически ни от кого не слышно. Странно. Все говорят, то мерзнут в +30, то вообще не замечают жары

у меня +33 кажет в тени.Ходил в магазин если честно жарковато... кондюк наверное придется включить перед сном- на верху где спим душно а внузу где толчек-прохладно но если 1 мая так-то наверное летом будет совсем духовно))
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
mawlida писал(а):
Лето с иркутским не сравнить: у нас жаркие дни и прохладные ночи, а здесь и ночи душные и жаркие. К тому же если у нас это от силы месяц, то здесь все четыре.

Это единственное что меня пугает.. а сплит не спасает???.. так то у меня привязки к городу нет.. и тоже хочу в станицу.. но дистанционно покупать дом боюсь.. много нюансов, от удобства сообщения с городом. до соседей, мне еще и школа нужна.. так что начну всё таки с квартиры.. а на месте буду ездить, смотреть, выбирать.. основательно, не торопясь..

Да, жара здесь серьезная. Надеюсь, что адаптировалась за год, но ведь это трудно: мне уже за 40. А насчет покупки дома - абсолютно верно: покупать только на месте, хорошенько оглядевшись. Мы целый год искали подходящий домик. Но мы еще и в сумме ограничены были. Купили, кстати, домик без риелторов, но тут есть риски: дом может быть под арестом или в залоге. А самим, без риелторов, это проверить затруднительно.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И не по теме .Жена попросила петрушку полить дык я ногу с поребрика подвернул и мордой об землю(чесно слово трезвый был) и она говорит что с такой мордой мы к морю завтра не поедем.Так что фотки моря откладываются до субботы.Да и не решили еще куда ехать)
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mawlida писал(а):
Нет, этого не было.

ну значит жара терпимая.))))))
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mawlida писал(а):
Байкалец писал(а):
mawlida писал(а):
Лето с иркутским не сравнить: у нас жаркие дни и прохладные ночи, а здесь и ночи душные и жаркие. К тому же если у нас это от силы месяц, то здесь все четыре.

Это единственное что меня пугает.. а сплит не спасает???.. так то у меня привязки к городу нет.. и тоже хочу в станицу.. но дистанционно покупать дом боюсь.. много нюансов, от удобства сообщения с городом. до соседей, мне еще и школа нужна.. так что начну всё таки с квартиры.. а на месте буду ездить, смотреть, выбирать.. основательно, не торопясь..

Да, жара здесь серьезная. Надеюсь, что адаптировалась за год, но ведь это трудно: мне уже за 40. А насчет покупки дома - абсолютно верно: покупать только на месте, хорошенько оглядевшись. Мы целый год искали подходящий домик. Но мы еще и в сумме ограничены были. Купили, кстати, домик без риелторов, но тут есть риски: дом может быть под арестом или в залоге. А самим, без риелторов, это проверить затруднительно.


Да да да не пытайтесь решить с кубаноидами что то дистанционно-только на месте.Они очень красноречивы(ничего против кубаноидов не имею -сам такой)Но они для сибиряков уральцев смешные- болтают как помело и женщины красивые ходят некоторые в колготах в сетку с люрексом например-в стране такое модно было увидеть в 80-х в новый год))) а тут нормально))
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="mawlida"]
Байкалец писал(а):
mawlida
Это большой и значительный плюс Краснодара - спокойная обстановка.

подписываюсь
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта писал(а):
Именно сейчас я чувствую себя лохом, потому что меня такая погода убивает.


Сильно и очень точно сказано .
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mawlida писал(а):
Байкалец писал(а):
mawlida писал(а):
Маршрутка 4 и автобус 21 хорошо помнятся)

Или пешком через железку и гаражи )))..
Давай те рассказывайте.. чего не так.. плюсы то уже все тут выложили..

Могу сказать про себя: если бы не было привязки к городу из-за работы, я бы жила только в станице. И если бы меня заранее предупредили, что я тут буду летом от жары загибаться, я бы не стала квартиру покупать, а сразу бы купила дом в станице. В общем, если у вас нет необходимости жить в самом городе, покупайте дом в станице. А то я вот сначала квартиру купила, а теперь, на остатки, домишко саманный приобрела. Чему, надо сказать, несказанно рада, ибо летом не буду париться в асфальте. Лето с иркутским не сравнить: у нас жаркие дни и прохладные ночи, а здесь и ночи душные и жаркие. К тому же если у нас это от силы месяц, то здесь все четыре.

Меня тоже очень волнует вопрос жарой, т.к. муж плохо переносит.А ему работать.
Тогда вопрос. Чем спасает дом на земле?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Kent66
Видео в каком конкретно месте снять, что за водоем??



Kent66 Вы уж скажите все-таки , где происходит ?
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тогда вопрос. Чем спасает дом на земле?[/quote]
Отсутствием вокруг асфальта и раскаленных многоэтажек.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
mawlida писал(а):
Нет, этого не было.

ну значит жара терпимая.))))))


Только сегодня у зятя ещё раз спрашивал , скажи честно сильно жарко было ( а они с дочерью ездили в Краснодар в июле прошлого года ) он ответил в очередной раз - в машине жарковато было , так кондёр то сломался тогда , а так нормально --
вот и пойми , пока сам не попробуешь не поймёшь !
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Оксана*"][quote="mawlida"]
Байкалец писал(а):
mawlida писал(а):
Маршрутка 4 и автобус 21 хорошо помнятся)


Тогда вопрос. Чем спасает дом на земле?

Образ жизни другой-из квартиры лишний раз может и поленишься выходить а в доме постоянно двигаешь попой-вышел и смена температур(я про зиму) и это бодрит.Мне чтобы сходить(простите)в туалет два этажа вниз 2 вверх)).Не хочу в квартиру теперь))
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и с соседями ,моими любимымы кубаноидами, за жизнь покговорить через забор))
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Говорят, что лето 2012 было очень жарким. Честно? Не заметил


Прошлое лето было не сильно жарким Smile Врут Wink Но все равно были моменты, когда было ооочень жарко.
Для меня обычно невыносимы месяц, максимум полтора, обычно с середины июля по середину августа.
Но если не выходить из помещения с кондиционером, то вообще лето можно не заметить Smile Вот раньше, когда не было почти ни где кондиционеров, тогда даааа... было очень тяжко.
Так что сейчас жить можно! Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1634, 1635, 1636 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1635 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .