. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
mazzi
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здраствуйте форумчане! Переехали в Краснодар и мы Ну во первых Burst с рождением киндера!!! Во вторых впечатления от города и кубанцев пока очень положительные Взять хотя бы поездку в маршрутке - где весь салон обьяснял как нам доехать до Красной площади Или таксиста который обьяснил какое такси дешевле а какое дороже Такой дядька добрый оказался !,,,Жильё в первый день сняли посуточно за 1000 рублей Утром проснулись холодно-оказывается что то случилось с газовым котлом-так хозяйка извинилась и отдала 500 рублей обратно Мы ещё дома забронировали жильё через инет но по приезду у агенства случилась какая то не понятка и они нашли нам жильё в частном доме за эту же цену не взяв при этом свои комисионные Сейчас мы живём в частном доме с отдельным входом и двумя комнатами большой кухней тв стиралка и очень добрыми хозяевами которые по заселению принесли тёплые одеяло и чистое постельное мотивируя что у нас в городе никого нет и они всячески готовы нам помогать Сначала когда мы заехали договор был 8000+комуналка Но потом хозяйка пришла с работы 8500 и всё никакой комуналки Есс! Разговорились с девчонкой работающей в магазине напротив-она тоже снимает жильё-говорит вам повезло цена-условия Правда туалет на улице да бог с ним на улице не -20 Вот как то так приживаемся Пойдём сейчас кокера забирать из собачьей гостиницы(хозяева которой очень дружелюбная пара) Кстати хозяева дома где снимаем не против собаки а это для нас как бальзам на душу - без собаки ни куда! Завтра будем знакомится с краснодарскими работодателями ( Этот снег какой то ужас они все так говорят Laughing я с женой смеюсь потихонечку) ( Купили симку в билайновский модем скорости ни какой-что то надо делать)
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю с выгодным заселением!!! Напишите, через какое агентство нашли вариант!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mazzi писал(а):
... Сейчас мы живём в частном доме с отдельным входом и двумя комнатами большой кухней тв стиралка и очень добрыми хозяевами ...
Сообщите р-н и запостите фоток , если можно! Очень интересуют предложения по частным домам недалеко от краснодара. Съём, покупка.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет!Тоже присоединяюсь к вашему сообществу.Муж с октября работает в Краснодаре,а я с детьми планируем к лету перебраться.Краснодар встретил мужа скажем так... нерадушно.То,что здесь написано про краснодарцев-правда,я имею ввиду их своеобразный менталитет.С ними ушки надо держать на макушке!
Юленька,мы тоже рассматриваем Елизаветку.К какому решению вы пришли?
снять жилье можно на углу Рашпелевской и Буденного,только там тоже надо быть очень внимательным.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kagami писал(а):
Здравствуйте.
......... мыши кусь-кусь......
Однако как говорит другая мудрая пословица «эмиграция отличается от тур.поездки» вот я все до сих пор и очкую.

И вам превед.
Имиграция? Явасумаляйуууу.. Переезды внутри России - это просто смена обстановки.

mazzi, не радуйтесь раньше времени. Ваш кубаноид ищет вас и когда-нибудь вы пересечётесь. Laughing

Ирэн, давайте я расскажу небольшую историю про менталитет. Как мне кажется, очень выразительно характеризует один из типов краснодарцев. Риэлтор, который проводил нашу сделку по покупке хаты - настоящий краснодарец. Потомственный. Он постоянно опаздывал на встречу, потому что его останавливало ГАИ за езду без ремня, за поворот без зелёной стрелки и т.д. и т.п. И он постоянно извинялся и удивлялся, как такое может быть? Как же так? Что происходит, что его опять остановили и сегодня ему снова не повезло?! Первый раз мы просто недоумённо переглянулись, второй уже тихо посмеивались, но когда он не приехал на третью встречу, то уже ржали в голос и оформили все документы сами (на третьей сделке и не требовалось его участие по большому счёту). Он, конечно, долго потом извинялся и опять недоумевал, ПОЧЕМУ. ну действительно, почему? Wink

Подобный тип поведения мы назвали "вызывающий пофигизм". Иногда доставляет..
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
брюнетка писал(а):
Из объявлений в инете я поняла что квартиры в многоэтажках монолит-кирпич без отделки, а в малоэтажках в принципе можно заселяться. И еще ,что такое канализация -септик?, это выгребные ямы?

В блочных многоэтажках бывает ремонт от строителей (дешево, но жить первое время можно), в малоэтажных домах (частные застройщики) можно договориться с застройщиком о готовности квартиры (чистовая, предчистовая или полный "фарш").
Септик бывает разным. Бывает "народный", то бишь выгребная яма, а настоящий септик это сложное полностью герметичное сооружение которое поглощает наши отходы и на выходе производит практически чистую воду. Бактерии там живут и хорошо кормятся "нашим всем" Smile
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток! Сегодня ездил на собеседования на супер должность с супер окладом, который так мне и не озвучили, сказали если пройду во второй тур, расскажут:) В трамвае кондуктор оказался с хорошим перегаром, умудрился парамсить с парой пассажиров. добрался туда за 1.5 часа, обратно за 2. Это без пересадок и пробок т.к. на трамвае. Город конечно уныло выглядит в снегу, зима ему не к лицу, преобладание частного сектора очень выиграшно смотрится когда все зелено, под снегом же довольно убого. Снег я так понимаю власти не ожидали, техники не видно но дядьки и тетки с лопатами часто встречаются. Еще солдаты на гражданских частных объектах, типа авто моек снег убирают. Домой добирались с женой и зашли в магазин у дома, их вокруг дома 5 шт. Такой получился диалог с продавцом:
- Че то печенки у вас в магазине дорогие 149 р. за кг. у ваших конкурентов в соседнем доме они по 79р.
- Вот идите и покупайте где хотите!
- Как это?! Я ж вроде покупатель, вы типа должны заботиться, чтоб я довольный ушел, накупил всего.
- А мне по барабану, я тут и продавец и хозяйка, мой покупатель ко мне сам придет!
- А я не ваш покупатель?
- Да мне по барабану.
- А сколько стоит пачка бонда? (витрина с сигаретами у нее за спиной).
- На пачке все написано!
Мы вышли и ржали до самого подъезда!
Завтра выложу фотографии сегодняшнего дня, уже сил сегодня нету. Всем здоровья во всех мирах!

Последний раз редактировалось: ontech (30-03-2011, 11:13), всего редактировалось 1 раз
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Город конечно уныло выглядит в снегу, зима ему не к лицу, преобладание частного сектора очень выиграшно смотрится когда все зелено, под снегом же довольно убого. Снег я так понимаю власти не ожидали, техники не видно но дядьки и тетки с лопатами часто встречаются. Еще солдаты на гражданских частных объектах, типа авто моек снег убирают.

Снег очень не типичен для КРД. Вчера пришлось по делам пару часиков погулять по снегу. Раздражает, конечно, холод и грязь на дорогах, но с другой стороны посмотрел, как дети веселятся в снегу и подумал - да и хрен с ним, со снегом то. Пусть полежит недельку-другую.

Аналогии зима-лето.
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все добрый день! Вот ещё интересует вопрос ПРОПИСКИ??? Если на работу не берут без неё, какие варианты можете посоветовать?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Абсолютно согласен Товарищ, пусть дети порезвятся, хоть будут знать, что в стране где они живут зимой выпадает снег, а то в армии горячие южане где нибудь под Читой выхватывают такую депрессию от зимы, что даже якуты начинают мерзнуть от их причитаний:) Выкладываю обещанные фото.





















ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прописка и регистрация делается за деньги, объявления висят на каждой остановке, цена вопроса в пределах 4000 рублей.
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
Привет!Тоже присоединяюсь к вашему сообществу.Муж с октября работает в Краснодаре,а я с детьми планируем к лету перебраться.Краснодар встретил мужа скажем так... нерадушно.То,что здесь написано про краснодарцев-правда,я имею ввиду их своеобразный менталитет.С ними ушки надо держать на макушке!
Юленька,мы тоже рассматриваем Елизаветку.К какому решению вы пришли?
снять жилье можно на углу Рашпелевской и Буденного,только там тоже надо быть очень внимательным.


Жилье будем снимать на месяц - там где будет дешевле всего (ну и разумеется по комфорту устроит), т.к. мы на машине. А потом уже будем искать дома по пригороду. Я вот читаю и понимаю, что мы Елизаветку можем не потянуть по деньгам.... Тогда как крайний вариант - смотрю и Яблоновку. Муж сказал посмотрим все станицы и поселки, А потом будем вибирать какой и где дом купить.
Если у кого-то есть дешевый вариант аренды 1-2 комнатной квартиры - пишите пожалуйста в личку.
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Прописка и регистрация делается за деньги, объявления висят на каждой остановке, цена вопроса в пределах 4000 рублей.

Прямо таки и на каждой? Rolling Eyes 4000 рублей приемлемая плата, если это разово!
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На пятой фотографии какая могучая куча снега! Нет, друзья! Менять шило на мыло не буду! Laughing
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар находится на климатической линии Нью-Йорка. Последняя фотка с Jeep`ом напоминает кадр из американского репортажа про снегопады в США, в результате которых... бла-бла-бла... Такой же липкий снег на деревьях.

И слава богу, что Краснодар - не Лос-Анджелес. Ибо тот климат точно не для белого человека. Решено! Еду!

***

Меж своих называю Краснодар - "Красным". Но такого "эвфемизма" нигде не встречал. Ассоциации с коммунистами? Так край входит в так называемый "красный пояс" - электорат здесь в основном левых взглядов. Да и исторически в 1920-м город назвали не без влияния большевистской "топономики". В конце концов, Красный - красивый.

Поеду в Красный! Не, не то? Красноярск будет завидовать? Как местные коротко называют свой город?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Должен Вас разочаровать, нет у города коротких названий. Краснодар и все тут!
Вы же наверное прочитали здесь про то что мы, местные - ленивые. Так вот нам лень даже придумать "кликуху" для своего города.

Последний раз редактировалось: кво (28-01-2011, 14:36), всего редактировалось 1 раз
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Станичники, а кто ни будь, сталкивался с частными застройщиками ?
Я тут анализировал рынок недвижимости Краснодара и пришел к пониманию что здесь складывается вот такая ситуация.
Все предложения я разделил на три большие условные группы.
Первая это предложения от компаний девелоперов.
Тут монолит и объемно-блочное домостроение, как правило, это проекты от 500 квартир и более.
Второй сегмент это банальная вторичка,
И третий, мне не особо понятный это те самые частные застройщики.

Так вот, среди этих предложений встречаются уж очень дешевые варианты,(порой от 25 000 за м2)
Кто ни будь, что ни будь о них конкретное знает?
Правда ли они что ни будь строят, какие подводные камни, как у них с коммуникациями и их подключением, что с ком. услугами ???
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не верю! Вот Вы, Киевский военный округ, придумали же себе аббревиатуру! Не правда ли, круговое вероятностное отклонение? Не лень ведь было! Very Happy

***

Жду не дождусь, когда отправимся в путь. Я обещаю креатифф написать о переезде. Честный такой, правдорубский: чё не ожидали, чему умилились и т. д.
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Прописка и регистрация делается за деньги, объявления висят на каждой остановке, цена вопроса в пределах 4000 рублей.

Прямо таки и на каждой? Rolling Eyes 4000 рублей приемлемая плата, если это разово!
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну кво скромничает конечно, некоторые местные, в частности тридцати летние уроженцы называют город: Краснодыр. Но город свой любят, особенно те кто пожил какое-то время в сибири:) Лучше видят только заграницу и Москву, но ее столицу только из-за легких денег. Это их мнение, я там даже не был.
Насчет цен на недвижимость, этот рынок здесь очень запутанный, недавно деловая газета проводила круглый стол и там крупные девелоперы говорили, что сейчас 1 кв.м не может стоить дешевле 40-45000 рублей, город потребовал 26000, сошлись на том, что государство и город возьмут на себя всю инфраструктуру и тогда это будет возможно. Как и когда это произойдет, а может уже происходит, сказать не могу т.к. не слежу, мне пока аренда мать родная-мать ее.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 27 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .