. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
Южный Урал! А откуда?


я из Ч. (Челябинск)

брюнетка писал(а):
Это я с Северного Кавказа,а Краснодар это уже Кубань.


Всю жизнь считала, что езжу отдыхать на черноморское побережье Кавказа Wink..ну ладно, пусть будет Кубань Smile
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. Год думаю о переезде из Томска в Краснодар,всем спасибо,кто тут пишет. В конце февраля летим с мужем на разведку. Буду писать о впечатлениях)

Гламурка, молодец,что пишите!!!!!!!!Держитесь,все будет хорошо...Ждем новых сообщений!!!
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гламурка, спасибо за впечатления. А то все только хвалят Краснодар, и подсознательно понимаешь, что всё так идеально быть не может. Если б всё не навалилось на вас в один день, вы б даже слезинки не проронили. Вы - большая умница! Пишите больше и подробнее, мы тоже готовимся к переезду.
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так сложно убедить мужа((( Он считает,что надо любить то место,где живешь..Он томич,ему хорошо...я родилась в Киргизии, сюда приехала в 17 лет, и так и не приняла Сибирь. Слишком холодно.Летом клещи. Никуда особо и не выедешь. Очень надеюсь этой поездкой его переубедить...
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар это город нашей драгоценной Российской Федерации, поэтому дико поклонятся и восхвалять его величие не замечая недостатков однозначно не выйдет. Как заметил господин Бендер, какая же это иммиграция, просто переезд внутри страны, а следовательно половину, даже большая часть головного гемороя каждый здесь встретит. Просто когда понимаешь, что хочешь жить в тепле и при этом окружающие люди должны говорить на понятном тебе русском языке, обращаешь свое внимание на юг и вдруг выясняешь, что кроме Кубани и Кавказа в России нет юга. Кавказ как-то сразу отпадает и остается одна кУБАНЬ. В процессе изучения городов понимаешь, что единственный город, где круглый год кипит жизнь и можно чего-то добиться это Краснодар. Круг замкнулся. И вот воодушевленный, с ежившимся "очком" ты прешь с чувством первооткрывателя в новые края и вдруг неожиданно обнаруживаешь, что здесь давно живут люди, со своей культурой и бытом, понастроили уже всего, но не по человечески не как у Нас "нормальных" людей и понимаешь, что ты теперь нихрена не понимаешь. В тот день когда Гламурка в мокрых от слез колгото-джинсах носилась по городу, пришла с работы моя супруга и разрыдалась... Говорит: "ехала домой и вдруг осознала, что я живу в Краснодаре." Спрашиваю: "и что, он тебе не нравится?" Нравится говорит, просто осознала. Больше ни чего вразумительного ответить не смогла и домой обратно тоже не хочет. Наступил новый день и все встало на свои места, ездит на работу и обратно, довольная жизнью, ждет с нетерпением весны и праздника тепла и зелени. Переезд от друзей и родственников, всегда не просто переживается, в какой бы рай ты не переезжал. Крепитесь друзья, в феврале поедем дружно сажать картошку, сдружимся и все у нас будет хорошо!
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господин - Товарищ Бендер, поздравляю! У вашей веточки 40000 посещений, вам как труженику инет пространства уже можно открывать свою новую соцсеть: "Мигранты". Успех по моему переплюнет Марка Цукенберга и его коллег! А если кто-нубудь сопрет идею и разбогатеет, подадите в суд и выбьете кучу мега баксов! Мы пойдем свидетелями, а в качестве вешь дока, будет эта ветка. Все авторство защищено!
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech

Цитата:
И вот воодушевленный, с ежившимся "очком" ты прешь с чувством первооткрывателя в новые края и вдруг неожиданно обнаруживаешь, что здесь давно живут люди, со своей культурой и бытом, понастроили уже всего, но не по человечески не как у Нас "нормальных" людей и понимаешь, что ты теперь нихрена не понимаешь.


Просто всё на своей шкурке и без наркоза испытала это... просто +пиццот... это реально так...

Сейчас уже прошел первый шок. Сегодня приедут все наши вещи из Москвы, быт наполнится уютом... Муж пообещал компенсировать моральный удар новым платьем, туфельками, бусиками.... в общем всем тем, что я захочу.... лишь бы я улыбалась.... так что жду тепла и выдвигаюсь на шопинг... так сказать реанимировать себя... ну и чтоб было в чём картошку сажать в феврале ROFL


Цитата:
Крепитесь друзья, в феврале поедем дружно сажать картошку, сдружимся и все у нас будет хорошо!


Не так-то просто убить в нас позитив!! Искренне говорю, что преисполнена благодарностью ко всем вам! За колоссальную поддержку!! Ведь доброе слово и кошке приятно.... Embarassed
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Томичка писал(а):
Так сложно убедить мужа((( Он считает,что надо любить то место,где живешь..Он томич,ему хорошо...я родилась в Киргизии, сюда приехала в 17 лет, и так и не приняла Сибирь. Слишком холодно.Летом клещи. Никуда особо и не выедешь. Очень надеюсь этой поездкой его переубедить...


Ах ,как я вам понимаю! Я - с Ташкента! И здесь в Сибири за 10 лет - так привыкнуть и не смогла. Убеждала мужа долгих 5 (!!!) лет!
Главное будьте уверены, что вам там понравится, и муж ваш согласится на переезд.
Мой мой после того как мы 2 годя подряда ездили на море - согласился на переезд почти сразу.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юленька писал(а):
Гламурка, спасибо за впечатления. А то все только хвалят Краснодар, и подсознательно понимаешь, что всё так идеально быть не может. Если б всё не навалилось на вас в один день, вы б даже слезинки не проронили. Вы - большая умница! Пишите больше и подробнее, мы тоже готовимся к переезду.


Спасибо! Честно скажу, что пока я вижу больше отрицательного и главное - интернет... это просто жуууть... это ппц какие тормоза... после московских 20мегабит, здесь я тупо засыпаю перед монитором в ожидании загрузки страниц.... И просто неоправданно дорогое удовольствие получается....

Ну сгущать краски я тоже не буду. Жить можно. Особенно, когда ты уже не один. Юленька, не едь сюда одна... в январе.... гы..... Crazy
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
после московских 20мегабит ROFL Laughing Razz
И после Новосибирских 20 мегабит, это даа, мне мтс обещали:"Вот вам модем, бесплатно, а за 590 рублей, 2 месяца безлимита на 3-х мегабитах!" Ну думаю нормально! Выясняется, что 3 мегабита, это до 10 скачанных мегабайт за час, потом 500кбит,а после скачанных 250 мегабайт за день, вообще 34кбита. Ну ладно, подстроился. В январе, после 2-х месяцев, я в минусе на 450 рублей. Говорят это абонентская и дни уже тикают, но пользоваться вы не можете т.к. вы в минусе - парадокс. Закидываю 450 рублей и ощущаю тупежь, не больше 250 кбит. Звоню, а там говорят, что мы в одностороннем порядке решили со вчерашнего дня, лишить вас 3-х мегабит и сделать вам стабильно 250 кбит, всё с тем-же ограничением до 250 мегабайт скачивания. Вивап МТС, ты самый лучший, ты самый справедливый, ты золото!!!!!!!!!!!!!!
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech

Я от хохота уже просто нервно икаю!!!!!! Это жжжесть...... Razz
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mazzi

Мне кажется 25-го утром я вас на вокзале видела. Поезде Тамбов-Адлер. Двое взрослых, мальчик лет 9-12.... собачка рыженькая в каком то синем стильном мешке.... или пальто...

Вы или нет??
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что можно сказать, глаМурка, Вы приехали в самый ужасный день за 4 месяца нашего здесь проживания. Крайне противоположное чувство Вы бы испытали, будь день вашего приезда 22 или 23 декабря. Но скоро весна, причем реально скоро. Эта мысль не может не радовать.

ontech писал(а):
Краснодар это город нашей драгоценной Российской Федерации, поэтому дико поклонятся и восхвалять его величие не замечая недостатков однозначно не выйдет. Как заметил господин Бендер, какая же это иммиграция, просто переезд внутри страны, а следовательно половину, даже большая часть головного гемороя каждый здесь встретит. Просто когда понимаешь, что хочешь жить в тепле и при этом окружающие люди должны говорить на понятном тебе русском языке, обращаешь свое внимание на юг и вдруг выясняешь, что кроме Кубани и Кавказа в России нет юга. Кавказ как-то сразу отпадает и остается одна кУБАНЬ. В процессе изучения городов понимаешь, что единственный город, где круглый год кипит жизнь и можно чего-то добиться это Краснодар. Круг замкнулся. И вот воодушевленный, с ежившимся "очком" ты прешь с чувством первооткрывателя в новые края и вдруг неожиданно обнаруживаешь, что здесь давно живут люди, со своей культурой и бытом, понастроили уже всего, но не по человечески не как у Нас "нормальных" людей и понимаешь, что ты теперь нихрена не понимаешь. В тот день когда Гламурка в мокрых от слез колгото-джинсах носилась по городу, пришла с работы моя супруга и разрыдалась... Говорит: "ехала домой и вдруг осознала, что я живу в Краснодаре." Спрашиваю: "и что, он тебе не нравится?" Нравится говорит, просто осознала. Больше ни чего вразумительного ответить не смогла и домой обратно тоже не хочет. Наступил новый день и все встало на свои места, ездит на работу и обратно, довольная жизнью, ждет с нетерпением весны и праздника тепла и зелени. Переезд от друзей и родственников, всегда не просто переживается, в какой бы рай ты не переезжал. Крепитесь друзья, в феврале поедем дружно сажать картошку, сдружимся и все у нас будет хорошо!

+1

А насчет интернета здесь реально проблема. Первый месяц за Yota я платил 900р за скорость входящую не более 500Кбит. Сейчас лучше, на входящую не жалуюсь. Но исходящие до 150Кбит меня все же расстраивает..
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, не сажайте картошку без меня!!! ДОЖДИТЕСЬ!!! Yahoo! я уже тоже начинаю паковать вещи, Гамурочка моя меня с моим мужем, и со своим ROFL , уже ждут!
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
iger писал(а):
будь день вашего приезда 22 или 23 декабря.

Я. например. приехал 12 января и днём мыл машинку около дома в одной футболке. поскольку солнышко припекало замечательно))). Смотрю фотки. вывешенные после моего отъезда. и не верится даже что это Краснодар! Надеюсь к 3-му февраля снег стает. Правда мой Иван (3 года) обалдеет. увидев зиму без снега))) А насчёт сажания картошки. это мы завсегда готовы))). Нам наверное поле надо арендовать под картошку для всех переселенцев и тусить там в тёплую погоду (ну и картошку выращивать конечно) Very Happy
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот наш дом, где я квартиру снял



Это улица, поселок Северный и моя машина около дома.





Это я на море впрошлые выходные ездил

elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех новых краснодарцев поздравляю с переездом! Не забывайте про форум, может через полгода-год каким-нибудь хорошим людям тоже помощь понадобится Smile
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Надеюсь к 3-му февраля снег стает

Миш, ты морозы в Сибири оставь, а то после недели зимы тепла хочется! Very Happy

Гламурка, поздравляю с приездом, желаю поскорее адаптироваться! Я тоже живу на Юбилейном проспект Чекистов, так у нас в доме интернет 10 мб. сек. от Линки, вот их сайт там можно зону обслуживания посмотреть http://www.istnet.ru/
Переселенец
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars
У меня к вам огромная просьба, собираюсь переезжать в апреле, если будет у вас возможность узнать какую-либо информацию по продаже квартир в п.Северном? Что, по-чём? Мне нужна квартира готовая (полностью сданная в эксплуатацию) в пределах 1400 т.р., что там вообще предлагают? Буду очень благодарен!
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Миш, ты морозы в Сибири оставь, а то после недели зимы тепла хочется! Very Happy

Примет Михаил! Ну вы краснодарцы прям нежные какие )))) Снег недельку полежал. а вы уж и замёрзли.... У меня щас за окном -14 и ничего... Тепло... Твои-то дома уже? Всё нормально?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 30 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .