. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория. А ваш муж обращался в аэропорт и в летное училище? Я так понимаю он работал в КНАПО?
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн, вы меня про работу не пугайте... Вроде по интернету очень много работы (это я про мужа). Я согласна, что первое время зарплата будет не самой достойной... Себе буду искать работу, если дочке место в дет.саду найду (куплю...),
Будем заказывать контейнер, уже узнали расценки: 5-тонник 12 тысяч.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
о работе... пока работал "на дядю" удалось протестить на себе 8 из 12-ти методов из этой ссылкиhttp://nnm.ru/blogs/shade_kid/kak_vas_mozhet_kinut_rabotodatel_i_metody_kotorye_on_ispolzuet/ ЧИТАТЬ ВСЕМ ищущим работу!
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Важное сообщение для ново-прибывших и готовящихся у переезду!

Всем кто ждет февраля для посадки бульбы (февральские окна) и скорое наступление весны, необходимо приобрести губозакатывающую машинку!
Ибо как намедни рассказал главный метеоролог края, февраль будет полноценным зимним месяцем (февральские окна тю-тю) с переходом этого состояния на март. Весна начнется ближе к апрелю.
А вы как все думали? Надо платить за +20 в ноябре и декабре!
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Тория. А ваш муж обращался в аэропорт и в летное училище? Я так понимаю он работал в КНАПО?

Да на КнААПО, но причем тут аэропорт и летное училище, он же не летал на самолетах, а строил их? Или вы имеете ввиду, что можно пойти преподавателем ? Shocked А что, надо ему предложить.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На территории училища вроде есть авиаремонтный завод, а в аэропоту техническое обслуживание самолетов. Строят самолеты в других городах, а ремонтировать можно и в Краснодаре. Тем более что пассажиропоток через краснодарский аэропорт постоянно ростет (5-е место после Москвы, Питера, Екатеринбурга и Новосиба) Значить увеличивается колличество рейсов и самолетов. А значит необходимо будет увеличивать штат техников и инженеров.
Поняли мысль?
еле-на5
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Белгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для Юленьки ...С работой на юге действительно все не так прекрасно как кажется на первый взгляд.Я год назад приехала с севера .Белгород перед этим съездила на разведку..читала много инфы про работу..и решила стаж есть..голова слава богу тоже..судя объявлениям в газете з/п -20-25 мне было обеспечено,но каково было мое разочарование на самом деле...во-первых отношением,а во-вторых з/п 10-15,а все то что в газетах пишут..это в большинстве случаев Тянь-ши..или что-то подобное...
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем,мы тоже готовимся к отъезду,в решили в начале мая,Томичка,не уловила,вы когда едете?мы тоже из Томска.Насчёт работы волнуюсь немного,муж автослесарь,я продавец,не знаю,хотя работяги всегда нужны)))))))))
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
27.02.2011 летим на разведку,а там видно будет)
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юленька,я не пугаю,а готовлю вас морально к переезду)).Мужу тоже по инету искали работу,обещаний много,а в реальности то,о чем я уже писала.С садиками напряженка.Подали заявление в муниципальный центр,дали нам какую-то справку,сказали подойти в феврале-апреле.Но шансов в этом году попасть я поняла так мало.Слышала,что за садик могут просить до 60тыс.
0dmin,ссылка классная!Мы на себе испытали стратегию 4и5 в полном объеме!Кстати сложно было свой бизнес в краснодаре начинать?Вы офис арендуете?
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут уже, кстати, кто-то озвучивал вопрос. А Сколько надо получать в Краснодаре, чтобы чувствовать себя уверенно. По моему никто так и не ответил из старожилов
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Присоединяюсь к вопросу! Можно даже разделить на группы, минимум, средне, хорошо )))
МаринаЕкб
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте, замечательный форум). Тоже планирую в этом году перебраться в Краснодар, хоется жить там где голобое небо, яркое солнце, зелень и тепло:). Единственное, что вселяет сомнения это вопрос работы, в интернете вакансий очень мало (я юрист). Подскажите, ятак поняла в городе развит малое предпринимательство, насколько реально открыть фирму юридических услуг, востребовано ли это?
Kend
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фирмы юр. услуг "на каждом углу". тут, как и в любом деле, вопрос в качестве предоставляемых вами услуг и в рекламе.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в рекламе на 1-м месте , потому как качество и цены Соответствуют друг другу. А качество тут стоит рассматривать как объём. Чем больше всего можете сделать тем дороже стоят услуги. Сам недавно обращался. в маленькой конторке мне открыли OOO за 4000р всего! и спасибо сказали!
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сколько человеку надо? Вопрос риторический. Берем за основу 2 человека. Аренда выйдет от 15000 до 20000 рублей с коммунальными услугами, если вы снимете отдельную одна-двух комнатную квартиру с мебелью быт.техникой. На одного человека 1600 р. дорога на работу и обратно с обедом (скромным) и можно смело увеличивать до 2000-2500 р., т.к. скромно не всегда получается, если работают двое то 4000-5000. Если ездить в Ашан и покупать необходимые продукты, мясо, овощи без йогуртов и всякой всячины в коробочках и пива, то еще 5000 р. Итого: минимум 23200-30000 на двоих, какие у кого запросы. Дети, мобильная связь, интернет, машина, одежда, праздники, путешествия соответственно плюсуются. Наличие своего жилья высвобождает 12000-17000 рублей. На практике выживаешь на любые деньги, но с большими нервными потрясениями. А наличие мобильной связи и банковских карт, дают возможность быстренько перехватить взаймы у кого угодна в любой точке планеты, лишь-бы этот кто угодно на планете был. Получается, что ответ на вопрос сколько надо денег в Краснодаре, в той же плоскости, а сколько вам их надо сейчас, с коррекцией на стоимость местной аренды, все остальное тоже самое. Ну еще такси в разных городах по разному.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про работу, картошку и бизнес:
Сначала про картошку. Везите собой в контейнерах, всю сколько есть. Здесь картошка какая то странная, она во первых не местная и сорта диковинные, во вторых дорогая 45 рублей за кг, в третьих она в октябре уже почти вся была мягкая, почему на рынке объяснить не могут.
Про работу: как уже писал ранее, это Россия и с работой казусы как везде. Кидалово работадателей, сетевые китайские и прочие разводы, отсутствие авиационных заводов и т.д., сегодня в каждом городе. Но в городе почти миллион жителей, все что-то делают и надо потратить время и нервы что-бы попасть в струю. Савок закончился, рыночная экономика и мать ее конкуренция. Переводы и прочие блага социализма иссякли. Крутиться придется, это новая жизнь, на Новом месте и отбросьте все иллюзии про счастье после щелчка пальцами.
Про бизнес: рассужденмя на тему реклама, качество или цена, в вопросе стартапа, далеко не на первом месте. На первом месте бизнес план - который ответит на пять ключевых вопросов:
— В чем мое уникальное преимущество?
— Как удовлетворить потребителя с минимальными затратами?
— Где найти деньги, чтобы создать бизнес и сохранить его?
— Как построить эффективную организацию?
— Как превзойти конкурентов?
Что-бы на них ответить, придется перелопатить информацию и рынок на месте. После того как вы на них ответите, вам уже будет ясно с чего вы начнете и к чему вас это приведет, это я вам говорю как специалист по тем самым стартапам, с более чем 10 реализованными проектами, успешными и провалившимися.
Кого интересует более подробная информация по методике написания того самого бизнес плана, могу поделиться абсолютно бесплатно, слава богу накопилась.
И вообще, с таким количеством потенциальных соискателей и предпринимателей, пора уже задуматься над созданием общего проекта. Ведь получается целая команда, без страха и упрека, готовая землю носом рыть и трудностей не бояться. Мы даже самолеты можем строить:) Что господа, дадим ответ АЭРОБУСУ?!
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вау! Да вы вдохновитель!) меня интересует) можно на мыло...migalkina@mail.ru спасибо...
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
бизнесплан - нужен! это да, но это теория. Я собирался заниматься делом №1-много, №2-немного, делом №3- то случая к случаю. В итоге и я имею прибыль на деле №1-0% №2-18% и №3-70%!!! Остальное, я даже не рассматривал в плане как более 1%. Всё зависит от образовавшегося спроса на данной конкретной точке. Главное уметь и любить своё дело, быть одержимым им! остальное сделают менеджеры, рекламщики и пр. за определённые денюжки.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
Да на КнААПО, но причем тут аэропорт и летное училище, он же не летал на самолетах, а строил их? Или вы имеете ввиду, что можно пойти преподавателем ? А что, надо ему предложить.


В Краснодаре работает 275 авиаремонтный завод, довольно крупное объединение на базе военного аэродрома Краснодар-Центральный, занимается ремонтом и модернизацией большинства типов военных самолетов, вот их координаты http://www.275arz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=45
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 32 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .