. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 498, 499, 500 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кому интересно,для представления о сибирских городах, фото здесь. http://www.drive2.ru/users/mironsib/blog/4062246863888244132/ И у нас не всё так плохо)))
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про спорт на Кубани
В 2011 году на спорт в Краснодарском крае потратили 9 млрд.руб.

Краснодарский край сегодня - один из лидеров российского спорта, подчеркнул губернатор Кубани Александр Ткачев на встрече с ведущими атлетами края, передает сегодня пресс-служба краевой администрации.

Еще 10-20 лет назад Кубань отставала от традиционных регионов-лидеров как по разнообразию дисциплин, так и по строительству спортивных объектов. Но теперь ситуация изменилась кардинально.

В крае получили прописку 86 видов спорта, причем 14 из них – зимние. Спорт на Кубани стал постоянным приоритетом. Только в 2011 году на спорт в крае выделено почти 9 миллиардов рублей. Для сравнения - пять лет назад эта цифра составляла чуть менее 500 миллионов.

За последние годы на Кубани построено 45 спорткомплексов и 500 спортплощадок. Сегодня ледовые дворцы и крытые бассейны есть даже в станицах. Реконструировано 38 районных стадионов, в следующем году начнется строительство 15 бассейнов и 50 площадок. В результате спортом занимается уже 30 % кубанцев при 18 % в среднем по России.


Источник: http://news.rufox.ru/texts/2011/12/29/222870.htm
Стрекоза
Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, дорогие форумчане, хочу задать вопрос, а точнее задаю: Почему, при порче имушества по результатам доставки контейнером по Р\ЖД никто не предъявляет Претезий? Очень интересует данный вопрос, потому как других вариатов транспортировки не нахожу, а все нажитое непосильным трудом оставлять или продавать не вижу смысла?
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Стрекоза
Можно оформить страховку,бороться с РЖД трудно, потому как они монополисты. Думаю, что кто и подаёт претензии.Но как правило,люди связываться не хотят.
Вот что писала одна девушка из Новосибирска при потере груза в Краснодаре
Т.к. груз застрахован не был, мне нужно составить претензию и запрос на возмещение убытков, для этого приложить чеки на все утерянные материальные ценности
Это ей предложили сделать.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Страховка дело безнадежное с нашим РЖД. Это мне подруга из трансконтейнера объяснила. Груз оценивается(как ценные письма) на определенную сумму(у меня 150 и оплата 500 рублей) и вот это и будет повод для суда если груз потеряется. Сами денег они не дадут я так поняла)))
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так что надеемся на лучшее 20 февраля уже прийдет. А то что там повреждено или нет трудно доказать, может быть вы сами сломанную мебель туда положили. Страховка оформляется после опломбирования, сл-но нет страхового агента при погрузки...вот и все....монополисты. Списали они все 3-5 тонники, как хотите так и отправляйте, а когда деревянные коробы появятся пока неизвестно
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как вы докажите, какой стоимости мебель и техника была в контейнере? и каков износ во время эксплуатации? Спорить не буду возможно есть способы получить деньги , РАВНЫЕ убытку по личным вещам. А вообще теряются они редко, чаще подруга говорит, стоят хозяев ждут(это по личным вещам)
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha
Новосибирск,цука,красивый!)) Cool
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот и я про то же, я помню , как я опись составляла...сказки Пушкина, на скорую руку, лишь бы сумма 150 сошлась(сложновато было одной все делать с 4х летним бандитом на шее). Вот и ответ по утере, вы и так сумму получите, по описи ценного груза, так зачем нужна страховка? по повреждениям, что докажите. Еще могут сказать, что вы упаковали неправильно и распор у дверей не поставили)))
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Crying or Very sad Что-то квартира наша зависла((
Где там толпы стремящихся с Москву?? Или хорошо заработавшие в ней?? Прям закон подлости Sad
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так благодаря форуму все потоки переезжающих идут на юг
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
Андрей_77
Что то мы на погоде зациклились(((
Какие у Вас в жизни достижения в Ростове, если не тайна?


Тайны нет никакой. Я профессионально вырос. Открыл свой маленький бизнес и неплохо зарабатываю. Климат меня устраивает полностью. Из-за своего удачного географического положения, я обслуживаю фирмы имеющие филиальную сеть не только в ростовской области, но и в краснодарском крае и в Воронеже. Намечается открытие точки в Волгограде. Из Ростова очень удобно ездить по югу - как на поездах, так и на автобусах. Поэтому уезжать никуда не собираюсь. В Краснодаре бываю довольно часто, не тянет туда совершенно.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Anastaisha
Новосибирск,цука,красивый!)) Cool

Правда?А мне он кажется не так красив,как на фото.Видимо приелся за столько лет и пригляделся Smile
Но всё равно приятно.Родина как никак.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Да нет, дело не в райских кущах. Просто я прожил большую часть жизни в Ставрополе и после Ставрополя Краснодар показался деревней. В Ставрополе дороги шире и природа красивее. В Ставрополе есть стойкое ощущение города. Торговые центры в Краснодаре не спасают положение. Обилие частного сектора портит ситуацию. Ночью проезжал по Краснодару несколько раз,темно и уныло. Низенькие старые дома, жуткий автовокзал. Для меня критерий был не близость к морю и горам, от Ставрополя до моря тоже близко, а вопросы трудоустройства. Поэтому кому что. В Ростов приехал и понял, это моё. Но я то объездил весь юг перед переездом, а не ломился сломя голову в Краснодар, как делает тут большинство. У каждого свои критерии и задавать вопросы, а где лучше у других людей - глупость. Жить то вам, а не им.


Ой, А_77, а в Ростове нет частного сектора. Не смешите. В Ставрополе не была, ничего не могу сказать. А вот автовокзал Ростовский чем лучше, не пойму- махина серая железобетонная, завихрения бумажек и всякого мусора на подходах. А мост-эстакада, под которым надо проходить к главному ж/д вокзалу, а "верблюжьи" переходы с вещами от одного вокзала к другому и от городского транспорта, а пригородный ж/д вокзал, а вонючая грязная Темерничка? Или что-то изменилось с моего последнего приезда в Ростов? Сомневаюсь. В КРД автовокзал-1 небольшой, но аккуратненький, чистенький, накрытые навесами перроны ожидания, обилие скамеек. Правда сейчас, в связи с антитеррором, перекрыли подходы, но уж по удобству он не уступает Ростовскому. Это, есессенно, ИМХО.


Частный сектор есть, но он спрятан за многоэтажной застройкой. На основных магистралях встречается довольно мало. Исключение проспект 40-летия победы и часть проспекта Стачки.
Особенно если учесть, что ростовский автовокзал 2х-этажный. 2 года назад построили развязку на Сиверса, теперь автобусы сразу выезжают темерницкий мост и не тащатся по городу.
Про ЖД вокзал вообще молчу, краснодарскому до ростовского как до Луны пешком. В том числе и по количеству маршрутов. попадалась инфа, что ростовский жд-вокзал по транспортным потокам уступает только Москве. Есть электрички на Кущевку, Староминскую, Краснодар, Кисловодск, Сочи.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (16-02-2012, 17:50), всего редактировалось 1 раз
Аленка
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот обрадовалась, что форум вновь заработал и снова разочарвание. уже 6 страниц упреков, наездов и глупых обсуждений разницы в погоде на пару градусов. действительно, вот уе порой боишься вопрос задать, т.к. некоторые накидываются как коршуны. да , порой те кто еще не переехали на юг задают странные для вас уже живущих там, но разве нельзя спокойно объяснить ? а если вопрос раздражает, так просто не отвечайте. форум должен быть полезным, а не бабским юазаром.
все из приехавших устраивались на работу. давайте составим черный список работодателей. то есть тех, кто кидает с з/п, условия плохие. т.д. чтобы остальным помочь не напароться на те же вилы.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Спасибо за ответ, это немало для профессиональной стороны. Здорово, что Вы довольны жизнью и работой. Это важно.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аленка писал(а):
Вот обрадовалась, что форум вновь заработал и снова разочарвание. уже 6 страниц упреков, наездов и глупых обсуждений разницы в погоде на пару градусов. действительно, вот уе порой боишься вопрос задать, т.к. некоторые накидываются как коршуны. да , порой те кто еще не переехали на юг задают странные для вас уже живущих там, но разве нельзя спокойно объяснить ? а если вопрос раздражает, так просто не отвечайте. форум должен быть полезным, а не бабским юазаром.
все из приехавших устраивались на работу. давайте составим черный список работодателей. то есть тех, кто кидает с з/п, условия плохие. т.д. чтобы остальным помочь не напароться на те же вилы.

Sad Извините Sad что не по существу сегодня болтал. А здесь все должны говорить по чёткому плану как в опроснике? Составьте его и мы выскажемся. Smile А вообще я сегодны задавала вопросы, которые меня волновали. Да и Бог с этим форумом действительно.Свет клином не сошёлся.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
Яким писал(а):
Anastaisha
Новосибирск,цука,красивый!)) Cool

Правда?А мне он кажется не так красив,как на фото.Видимо приелся за столько лет и пригляделся Smile
Но всё равно приятно.Родина как никак.


Парки Ростова http://www.alexdo.ru/photogallery/

Набережная http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=15140#15140

http://www.youtube.com/watch?v=fDJL4zGOjR4
http://www.youtube.com/watch?v=r58bqvML8mk

Вид на Дон с ворошиловского моста (въезд в город с юга)
http://www.youtube.com/watch?v=Cu-RTetGDqk

Большая Садовая (исторический центр города)
http://www.youtube.com/watch?v=Pm-unYn4ToI

Путешествие по Дону на катере
http://www.youtube.com/watch?v=JXJieaWjWGc

Спальный район Ростова СЖМ
http://www.youtube.com/watch?v=1cveCE5QGec
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Цитата:
"Андрей_77"Особенно если учесть, что ростовский автовокзал 2х-этажный


Да хоть десятиэтажный, он грязный и страшный! И гордиться здесь не чем Razz


А краснодарский маленький и убогий. Автостанция, максимум на что он тянет. Сам вокзал не грязный, грязный темерник, но тут уж извините кидают все кому не лень туда мусор. Интересно на карасунских прудах тоже чисто ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Особенно если учесть, что ростовский автовокзал 2х-этажный

А что в Ростове он один?


Есть ещё пригородный на Сельмаше.
ЖД-вокзала три: Ростов-Главный, Пригородный, и Сельмаш.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 498, 499, 500 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 499 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .