. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU
. ЗАКАЗ РАСТЕНИЙ НА ОСЕНЬ - ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Go back
Автор Сообщение
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ЗАКАЗ РАСТЕНИЙ НА ОСЕНЬ - ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Посадочный материал я высылаю по почте и отправляю в Петербург весной и осенью. Соответственно, и заказать растения можно либо на весну (осенью и зимой), либо на осень - в августе - сентябре.

Особенность осенних заказов - более низкая минимальная сумма заказа и максимально полный ассортимент растений. Дело в том, что весной в каталоге присутствуют только те растения, которые остались после выполнения осенних заказов, так как часть ассортимента заканчивается уже осенью. Еще один плюс осенних заказов - более благоприятные условия пересылки, так как осенью, в отличие от весны, растения находятся в заторможенном состоянии.

Время от времени приходят письма с просьбой прислать саженцы как можно раньше. Обычно это мотивируется тем, что регионе, где проживает данный садовод, в сентябре становится уже холодно и начинаются заморозки. Я, конечно, стараюсь учесть подобные пожелания, однако заморозки и похолодание не являются препятствием для посадки и не препятствуют нормальной зимовке растения. Как и весной, низкая температура и заморозки сами по себе не является чем то катастрофическим, важно правильно распорядится полученными растениями.

После получения саженцы можно либо высадить на постоянное место или в "школку", либо оставить зимовать в том виде, как Вы их и получили.

Растения высылаются в контейнерах, что позволяет высаживать растения в любое удобное время. Применительно к осени это означает возможность высаживать растения вплоть до окончательного промерзания грунта. При желании, растения можно оставить зимовать в траншейке, не высаживая в грунт, в том виде, как они и были присланы. Именно так, замульчированные опилками с боков и сверху, подавляющая часть растений будет зимовать у меня в питомнике. Единственное обязательное условие - тщательная подготовка к зиме - выбор места, мульчирование (лучше опилками) и, если надо, укрытие.

Возможны и другие варианты зимовки - погреб, холодное помещение с температурой около нуля. При желании и возможности можно использовать даже холодильник. При этом обязательно необходимо предохранить растения и грунт от пересыхания.

Собственно, необходимость позаботиться о зимовке полученных растений это и есть единственный минус осенних заказов по сравнению с весной. В остальном - сплошные плюсы.

Последний раз редактировалось: Александр Шулекин (25-03-2014, 21:43), всего редактировалось 1 раз
omid
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Бразилия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
очень хорошие саженцы в этом интернет магазине. А.Шулекина.
Нигде нет иных как в его коллекции !!!
Очень удачно упакованы и отправлены поздней осенью они все дошли отлично !!
В этом питомнике я заказываю помногу и каждый год
Живу я в Сибири. Все саженцы отлично приживаются и радуют меня
Цены на много дешевле ,чем в местных питомниках,не всчет пересылке даже.
Большое Спасибо, А. Шулекину!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .