. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Давайте знакомиться! Go back
Автор Сообщение
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Давайте знакомиться!
У меня на отдельную тему фотографий нет - сама давно не фотографировалась, а на даче больше планов, чем реальных достижений. Если кто хочет, можно представляться тут.
Меня зовут Людмила, мне 34 года, есть муж и двое детей, до появления которых работала программистом. В детстве много бывала на даче, но сознательно заинтересовалась растениями лет пять назад во время беременности. Из-за своего положения боялась возиться с "химией" для комнатных цветов и начала искать информацию о природных методах ухода за растениями. Постепенно увлеклась и постоянно ищу сведения на эту тему. Бываю на даче реже, чем хочется, но постоянно мечтаю туда попасть и такое там устроить! Very Happy

На фото - экосистема в горшке: лимон, фиалка, мульча из чайной заварки и дождевые червячки в земле (фотографироваться отказались). Существует уже года два.

Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю, Людмила. Очень хорошая тема. Вот что значит природная женская житейская мудрость и практичность. Вот, не догадался же создать такую простую и очень Важную тему.
Сам представился http://forum.ati-agro.ru/viewtopic.php?f=39&t=336&start=20, а другим такой возможности не предоставил.
Молодчина, Людмила.

К ранее сказанному о себе могу добавить. Основатель этого подфорума. Автор нескольких статей о Природном земледелии и Микобиотехнологии. Но, это не главное.
Трижды дедушка от двух дочерей. Женат. В браке 33 года.

Живу в Предгорье Алтая 16 последних лет. Имею небольшое сельхоз. производство в виде Плодопитомника, на правах ЛПХ (статус малоземельного хозяйства, менее 15 га). В котором провожу интересные опыты применения лесных шляпочных грибов в растениеводстве. Что позволяет обеспечить растениям очень интенсивное питание, но Природного типа. На базе этого малого хозяйства занимаюсь селекцией колонновидной яблони и краснолистных зимостойких подвоев. Интересуюсь персиком, абрикосом и виноградом. И их выращиванием в условиях Юга Сибири.
Есть страница, где размещены статьи и фотоальбом по теме: http://my.mail.ru/community/sad-i-mikoriza/
Есть фотоальбом: http://mikobiotehpitomnik.ya.ru/index_fotki.xml
Надеюсь обрести на форуме друзей и сторонников Микобиотехнологии растениеводства (грибной).
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А меня зовут Оля, мне 25 лет. Замужем, растет дочка. Работаю, но сейчас нахожусь в декретном отпуске. Всегда тянуло к земле у меня такое впечатление, что растения со мной разговаривают я их чувство интуитивно. Год назад мы приобрели 2 га земли, 50 соток засадили ремонтантной малиной, 5 клубникой и соток с 10 в этом году крупноплодной малиной. Я в этом деле потонула с головой. Теперь стою перед выбором вернутся на роботу и мыслями быть на своей фазенде. или с головой окунутся в волшебный мир растений. Не знаю? Посоветуйте, родные все отправляют на роботу, а у меня душа с моими "подопечными".
Почему выбрала именно это подход растениеводстве? У меня впечатление когда "кормишь" растения химией это равносильно присоединить человека к капельнице и пусть он так получает свое питания.
Фото еже хороших нет, пока осваиваем участок каждая минута на счету, а ещё маленькая дочка 2.5 года самая красивая роза в моем саду.

Последний раз редактировалось: Оля (11-11-2010, 10:14), всего редактировалось 1 раз
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля, я как "дедушка", посоветовал бы оставаться "на работе", если есть и к этому интерес, проявить себя как специалиста. "Волшебный мир растений никуда не денется.
Хотя выбор Вы сделаете сами. Все взвесив и оценив. Женщины, даже очень юные, на это способны. А Вы вовсе мама. Это же у Вас, у женщин "в крови" принимать мудрые и единственно верные решения. Прислушайтесь к себе.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Теперь стою перед выбором вернутся на роботу и мыслями быть на своей фазенде. или с головой окунутся в волшебный мир растений.

Если есть с кем оставить дочку или она спокойно ходит в сад, то можно и поработать, а если с этим проблемы, то, может, имеет смысл дома посидеть. Если ребенок в саду каждый месяц болеет, то сделать карьеру маме он все равно не даст, и вреда будет больше, чем пользы.

А можно второй раз в декрет уйти. С двумя маленькими детьми тяжело, но чем меньше у них разница в возрасте, тем быстрее они начнут играть вместе.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ, ОЧЕНЬ!
Наверное закончатся работы в саду выйду на работу, проработаю всю зиму, а потом видно будет что да как. Рубить с плеча я не буду.
Людмила в садик моя Жанна пока не ходит, пойдет весной. Дай Бог чтобы она не болела конечно, ну дерется она ужасно и старших строит и меньших вот этого я боюсь , как воспитательницы с ней справятся? Ума не преложу.

Моя дочурка
Скачать
Имя файла: P1030349.JPG
Размер файла: 371,32 KB
Скачано: 164 раз(а)
Это я
Скачать
Имя файла: P1010286.JPG
Размер файла: 366,78 KB
Скачано: 187 раз(а)
Скачать
Имя файла: P1030290.JPG
Размер файла: 386,26 KB
Скачано: 164 раз(а)
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже верно, проведете разведку боем и узнаете, как Вам после декрета понравится на работе, а Жанне - в саду. Заранее трудно сказать, какой ребенок окажется "садовский", а какой - нет.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю Людмила так и сделаю.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Разрешите и мне отрекомендоваться: это я http://my.mail.ru/mail/mda4444/?from_commercial=3

Ранней весной 2008-го купили флигель в деревне под Донецком. Только по настоянию жены. До этого никогда с/х не занимался и не интересовался. Когда мне понравилось, сам удивился.

Откровением стали книги Курдюмова. Они, собственно, меня, как земледельца, и
сформировали. Так что Природное земледелие Кузнецова мне осваивать было уже легче.

Сегодня мечтаю об одном: переселиться к своей малине, землянике, ежевике... , жить там и потихоньку ковыряться со своими растениями. Правы были китайцы: хочешь быть счастливым человеком - становись садовником. К сожалению, сегодня я себе этого позволить пока не могу: семью нужно кормить, а моя земля пока к этому не готова. Может быть, годика, этак, через два-три...
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Последний раз редактировалось: Дмитро (09-11-2010, 22:56), всего редактировалось 1 раз
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Теперь стою перед выбором вернутся на роботу и мыслями быть на своей фазенде. или с головой окунутся в волшебный мир растений. Не знаю? Посоветуйте, родные все отправляют на роботу, а у меня душа с моими "подопечными".

А знаешь, Оля, я тебя поддерживаю. Пойдёшь на работу - пожалеешь. Останешься с растениями - будешь довольна.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля писал(а):
Теперь стою перед выбором вернутся на роботу и мыслями быть на своей фазенде. или с головой окунутся в волшебный мир растений. Не знаю? Посоветуйте, родные все отправляют на роботу, а у меня душа с моими "подопечными".

А знаешь, Оля, я тебя поддерживаю. Пойдёшь на работу - пожалеешь. Останешься с растениями - будешь довольна.


Вот я и хочу выйти на роботу чтобы окончательно решить для себя что да как.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):

Сегодня мечтаю об одном: переселиться к своей малине, землянике, ежевике... , жить там и потихоньку ковыряться со своими растениями. Правы были китайцы: хочешь быть счастливым человеком - становись садовником. К сожалению, сегодня я себе этого позволить пока не могу: семью нужно кормить, а моя земля пока к этому не готова. Может быть, годика, этак, через два-три...


Знаете муж в этом году бросил роботу и посвятил себя всецело малине, землянике, ежевике... страшно боялся, сомневался, ну все таки имея 50 соток малины можно хорошо содержать семью. у нас малину Полку к примеру оптовики принимали по 30 - 35 грн за килограмм и только дай все мало и мало.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):

Знаете муж в этом году бросил роботу и посвятил себя всецело малине, землянике, ежевике... страшно боялся, сомневался, ну все таки имея 50 соток малины можно хорошо содержать семью. у нас малину Полку к примеру оптовики принимали по 30 - 35 грн за килограмм и только дай все мало и мало.

Ну, как Вы, наверное, поняли, уговаривать меня не нужно. Как только увижу первый пристойный урожай, в городе меня не отыщут.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Вот я и хочу выйти на роботу чтобы окончательно решить для себя что да как.

Ну, можно и так. Лишь бы там (на работе) не засосало...
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень сомневаюсь что меня там засосет , коллектив не очень да и робота нервная. Меня родители всунули после университета ,а что да как не прозондировали.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля писал(а):

Знаете муж в этом году бросил роботу и посвятил себя всецело малине, землянике, ежевике... страшно боялся, сомневался, ну все таки имея 50 соток малины можно хорошо содержать семью. у нас малину Полку к примеру оптовики принимали по 30 - 35 грн за килограмм и только дай все мало и мало.

Ну, как Вы, наверное, поняли, уговаривать меня не нужно. Как только увижу первый пристойный урожай, в городе меня не отыщут.


А какая у вас площадь земельного участка ? С 20 соток Полки я планируя снять 70 - 80 тис. грн. в следующий год и это реально по да ной технологии
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Счастливые люди! У нас с мужем мечта - дом в пригороде, чтобы он оттуда мог ездить на работу, а я бы садом занималась. Но участки под Москвой не только стоят безумных денег, но и экология в ближнем Подмосковье кошмарная, яблоки по грибной технологии ядовитые будут. Дача у нас в 200 км от Москвы, там экология хорошая, но оттуда на работу ездить нереально. Муж дачу не любит, я туда езжу с родителями и детьми, а в будущем пополню ряды тетенек, которые на дачу ездят в одиночестве, живут там в покосившихся домиках и привозят мужскую родню раз в год, когда жизненно необходимо вбить гвозь. Ну что ж, путь у каждого свой.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
А какая у вас площадь земельного участка ?
Официально 45 соток. Неофициально около семидесяти. Под малину будет не более 8 соток.
Оля писал(а):
С 20 соток Полки я планируя снять 70 - 80 тис. грн. в следующий год и это реально по да ной технологии

1. Если по данной технологии и по вашим ценам, то должно быть намного больше. Но
2. не расчитывайте сразу на урожаи Кузнецова. Думаю, что А.И. создавал биоценоз на своём участке не один год. И
3. приготовьтесь выдержать борьбу с близкими, если у Вас не всё сразу получится.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жабка писал(а):
Счастливые люди! ... Муж дачу не любит, я туда езжу с родителями и детьми, а в будущем пополню ряды тетенек, которые на дачу ездят в одиночестве, живут там в покосившихся домиках и привозят мужскую родню раз в год, когда жизненно необходимо вбить гвозь. Ну что ж, путь у каждого свой.

Людочка, не расстраивайтесь.
Во-первых, с годами наши, мужские, да и вообще человеческие, приоритеты меняются. Я - живое (пока ещё) тому подтверждение.
Во-вторых, когда Вы сделаете там всё, что мечтается, неисключено, что ориентиры у мужа сменятся гораздо раньше.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю за поддержку, Дмитрий. Буду надеяться на лучшее Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .