. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
действительно, попробуйте Мысхако что ординарное что марочное - очень приличное.


вряд ли что то "кубанское" андрею понравится .....при слове "кубанское" или "краснодарское " у него срабатывает рвотный рефлекс......
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GalSida писал(а):
Ростов тоже нехило затапливает






И такое не каждый год. На первой фотке такой потоп был в 2006 году. Я ещё работал там недалеко - на Сиверса ливнёвка забилась. после постройки темерницкого моста, там всё нормально. Целыми улицами у нас не топит, есть отдельные низменные участки, как на последней фотке, туда вода со всех сторон в одну точку стекает, подобное бывает и на Буденновском между пересечением Пушкинской и Б. Садовой. Особенности рельефа города. Ростов топит не часто, из-за редкости сильных дождей. В обычные дожди таких потопов вообще не бывает.

Позвольте спросить - на второй фотографии - какая улица ? Я её вообще не узнаю. Ростов ли это вообще ?

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (01-09-2011, 06:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Был я в Ростове, оговорюсь сразу я не житель Краснодара, так вот, вокзал конечно приятно удивил, современный просторный, Сам город грязнее Краснодара и менее ухоженней, расположен по другому, в Городе чувствуется какое то запустение, народ шлындает с пивом в руках и пьет споккойно даже подростки, попробуйте это сделать в Краснодаре. На улице много бомжей и это практически в центре


Управление Северо-Кавказской ЖД

ЖД-вокзал естественно крупнее, краснодарского. Ростов - главный ЖД-узел юга России, поэтому и южный ХАБ будет располагаться в Ростове. Да и вообще идея ХАБа возникла у администрации РО. Это потом кубанцы начали на себя тянуть одеяло.
Прошлись бы по центральным историческим улицам, особенно вечером - есть на что посмотреть. Много всякой архитектуры. В Ростове долгое время был запрет на строительство современных зданий в центре, поэтому общий исторический вид сохранился. Набережная красивая (её будут удлинять), Дон, прогулочные теплоходы, круизы по Дону и Волге http://voyagedon.ru/
Благоустройством города предыдущие власти слабо занимались почти 20 лет. Сейчас идёт активное благоустройство и реставрация зданий.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1127003&page=24
Дворников по городу куча. По крайней мере то, что было год назад и сейчас - небо и земля. Бюджет Ростова больше Краснодара, т.е. город далеко не бедный, другое дело, что власти нагло занимались воровством - деньги на благоустройство нагло разворовывались. В прошлом году в РО сменился губернатор и пошли подвижки в лучшую сторону. Лично зам.губернатора сейчас инспектирует, как тратятся деньги на благоустройство. Ходят слухи, что мэра Ростова будут снимать. Краснодар тоже был не всегда чистым, по крайней мере когда я был в 2006 году - грязи и пыли в Краснодаре было не мало.
Про распитие спиртного - уже в июле месяце приняли законы об запрете распития спиртных напитков в общественных местах. Так что вся пьянь будет исчезать. Моего знакомого штрафанули за распитие пива возле детсада, правда дело было поздним вечером.

31 августа был по работе в Краснодаре, зашёл в супермаркет МАГ-МАК на Уральской 95. На некоторые товары цены выше, чем в Ростове в супермаркетах такого же уровня. Про ассортимент вообще молчу. В Краснодаре нормального выбора кисломолочной продукции ещё нигде не видел (в сравнении с Ростовом). Но самое поразило то, на упаковках булочек наклейки антивора ! У нас такого никогда не видел. Неужели в Краснодаре даже булочки воруют ???
Специально сфотал, для "неверующих".


Ну и духотища была как обычно - весь день ходил мокрым, парная баня. Возвращаешься в Ростов и понимаешь, что климат в Ростове всё равно легче.

Посмотрите столбец Te (температура воздуха, которая ощущается с учетом ветра и влажности)

Краснодар
http://meteocenter.net/34927_fact.htm

Ростов
http://meteocenter.net/34730_fact.htm

В Ростове Te +39, Краснодаре +42.

Обильная застройка в Краснодаре каждого пятачка магазинами заводит в ступор - нафига спрашивается ? Построить то построят, а что потом будет ? Бешенная конкуренция и плач Ярославны о том, какие низкие продажи, с последующим закрытием ? На ТНКшной заправке на той же Уральской уже ликвидируют продуктовый отдел, ибо рядом магнит, а чуть дальше ещё мелкие продуктовые магазины. Явный перекос на торговле вызывает ощущение базара. Другого слова не могу подобрать. Власти в очередной раз отчитаются о высоких оборотах розничной торговли, только бизнесу от этого легче не становится.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (01-09-2011, 07:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
feast27 писал(а):
действительно, попробуйте Мысхако что ординарное что марочное - очень приличное.


вряд ли что то "кубанское" андрею понравится .....при слове "кубанское" или "краснодарское " у него срабатывает рвотный рефлекс......


Потому, что я это пробовал лично. На корпоративах нашей фирмы как то закупали кубанские вина, потом просто перешли на местные.
Я имею право хвалить то, что мне нравится и это неважно, кубанское или нет. Например, пробовали коньяк Прасковейский 5 звезд ? Ставропольский край делает. Из южных коньяков - приятная вещь. А ещё известная горькая настойка Стрижамент ? Слышали о такой ? Это вообще считается визитной карточкой ставропольского края. http://www.100best.ru/Catalogue/Products/253802/
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
действительно, попробуйте Мысхако что ординарное что марочное - очень приличное.


Попробую обязательно.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
никто про Ростов ничего плохого и не думал он не лучше и не хуже КРД, просто после появления в форуме А77 все стали дружно замечать и искать недостатки Ростова.


Так в том то и дело, что Краснодар далеко не лучше, Ростова, как его пытаются расписать. Про недостатки я уже говорил - сложности с трудоустройством, по понятным причинам - в Краснодар едут слишком много людей, а рабочие места не создаются в больших объемах.Обратите внимание сколько в Краснодаре риэлторов-приезжих. Явно не от хорошей жизни они стали заниматься этим - сложно с работой. Сфера IT, тоже отстаёт - по качеству и разнообразию доступа в инет. В Ростове работодатели активнее пользуются интернетом, поэтому искать работу проще. Плюс множество всяких заводов - для бывших военных лётчиков - есть РостВертол, кто работал с космической техникой - Квант, сельхозтехникой - Ростсельмаш и т.д. Работы много в разных сферах деятельности. Нет перекосов на, чем то одном.
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Так в том то и дело, что Краснодар далеко не лучше, Ростова, как его пытаются расписать.


У вас провалы в памяти. Люди сидели в ветке и обсуждали тему переезда в Краснодар, про Ростов никто и не вспоминал ибо ветка не о том была. А потом появился НЁХ под псевданимом "Андрей_77" и начал срать кирпичами в ветке, по ричине жопных болей которые появлялись у него при упоминании Краснодара. Ну и вот тут то все наконец начали сравнивать.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Так в том то и дело, что Краснодар далеко не лучше, Ростова

Он перспективнее.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"31 августа был по работе в Краснодаре, зашёл в супермаркет МАГ-МАК на Уральской 95. "

даже не слышал о таком !!!!


". В Краснодаре нормального выбора кисломолочной продукции ещё нигде не видел (в сравнении с Ростовом). "

ну вот что вы такое не нашли ,вот моей семье всего хватает....


"Но самое поразило то, на упаковках булочек наклейки антивора ! У нас такого никогда не видел. "

видимо хозяин не экономит на безопасности, а у вас экономят?



" На ТНКшной заправке на той же Уральской уже ликвидируют продуктовый отдел, ибо рядом магнит, а чуть дальше ещё мелкие продуктовые магазины"

ни разу в жизни не отоваривался не заправке ,ну если только бензин....


" Стрижамент" пробовал понравилось.....



" поэтому и южный ХАБ будет располагаться в Ростове."

задолбал у вас построят аэропорт ,а станет ли он хабом покажет время....хабом не назначаются им становятся.....как ты понять не можешь...
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
feast27 писал(а):
действительно, попробуйте Мысхако что ординарное что марочное - очень приличное.


Попробую обязательно.


Занятно! Не пробовал самого распространенного вина (оно же выставляется на официальных приемах в кремле), а уже делает выводы об уровне виноделия распивая какие-то дешевые суррогаты. Не говорю уже про такие марки как: Саук-Дере, Фанагория (не по 100 руб. за бутл., а по 400), Шато Тамани, Шато Легран Восток, да и про Абрау Дюрсо не стоит забывать. А из цимлянский вин, пил только шампанское. Нормальное. А вот обычных вин не видел, навеное уровень "Кубань вино" или "Кубанский винодел". Видно при Ростовском изобилии с хорошими винами там напряг.
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
И такое не каждый год. На первой фотке такой потоп был в 2006 году.

ну вот фотографий много 2010 год http://www.aif.ru/society/gallery/1239/15

Вторая фотография отсюда http://avto-ug.ru/news/363

Андрей, не хочу вступать в полемику, какой город лучше, каждый сам выберет, если захочет. Мы вот тоже благодаря вам начали сомневаться в своем выборе, так как год назад в сентябре прямиком ехали знакомиться только с Краснодаром, нас пригласили друзья. Поезд проехал краем, но тогда первое впечатление от Ростова было не очень. После прочтения ваших сообщение , решили этим летом прилететь в Ростов и оттуда сразу же! для быстрого сравнения в Краснодар ( уже второй раз)
Что сказать, да, ваш город красив: Большая Садовая впечатлила, Набережная, Площадь театральная с размахом, понравился новый микрорайон Западные ворота. Но глаз почему-то постоянно фиксировал то, что называется " не моё " и тут я полностью соглашусь с Foxns. Может это и мелочи, но не мелочью для меня было моё личное состояние: мне там было душно, не хватало воздуха, влажность , от которой вся одежда насквозь была мокрой постоянно, сердце билось, как бешеное, температура в те дни стояла 37-39 градусов. Не знаю, почему та же влажность, та же жара в Краснодаре переносились легче. Может это у меня такой организм, но это было для меня определяющим, Чистота и порядок в городе тоже.
В парке Горького решили отдохнуть , днем, чуть ли не на каждой скамье спят бомжи, на Большой Садовой, Пушкинской грязь , на Набережной бездомные спят прямо на газонах, тут же молодежь прямо на клумбы с цветами плюет шелуху от семечек, менты ходят рядом, не замечают всего этого,
Растянут город как-то уж сильно,, с одного конца в другой пока доберешься...

Ваш город очень многонационален, больше молодежи, больше ВУЗов, транспорт ходит чуть ли не по расписанию и не переполненный, по ценам всё немного дешевле, да, плюсов много, но... мы выбрали для дальнейшей жизни Краснодар, пусть там эти минусы тоже есть, но там нам во второй приезд уже стало всё близким и родным, а жару можно пережить, уехав в горы, на дачу.

Я бы не стала этого всего писать, но вот решилась, потому что тут много сомневающихся и каждый будет САМ для себя решать, ведь города рядом, можно приехать и туда и туда и уже выбор сделать окончательный, вы не сравнивайте, не хайте один город в угоду другому, вы просто пишите объективную информацию о своем городе, пусть народ читает, и САМ сравнивает и делает выводы.

Ну и несколько своих фотографий вашего города.



Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Андрей_77 писал(а):

Так в том то и дело, что Краснодар далеко не лучше, Ростова

Он перспективнее.


И какие же перспективы у Краснодара ? По пунктам прошу перечислить.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

И какие же перспективы у Краснодара ? По пунктам прошу перечислить.

Дальнейший рост и экономическое развитие.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GalSida писал(а):
Андрей_77 писал(а):
И такое не каждый год. На первой фотке такой потоп был в 2006 году.

ну вот фотографий много 2010 год http://www.aif.ru/society/gallery/1239/15

Вторая фотография отсюда http://avto-ug.ru/news/363


По первой ссылке даже не представляю что это за улица. Глухомань какая то. Может и топит в каких то ещё местах.
А вот вторая фотка откровенный бред. Пишут про пр. Сиверса, хотя на фотке это вообще не Сиверса даже и близко не похоже. У нас нет двойного подземного перехода в городе. Сайт Auto-ЮФО вообще очень странный. Я когда себе машину искал, то там постоянно объявления висели якобы продавца из Ростова, а на деле например из Тюмени или ещё откуда то или объявления вроде новые, а реально авто продано уже год назад. Судя по всему и фотки они лепят от балды.


GalSida писал(а):

Андрей, не хочу вступать в полемику, какой город лучше, каждый сам выберет, если захочет. Мы вот тоже благодаря вам начали сомневаться в своем выборе, так как год назад в сентябре прямиком ехали знакомиться только с Краснодаром, нас пригласили друзья. Поезд проехал краем, но тогда первое впечатление от Ростова было не очень. После прочтения ваших сообщение , решили этим летом прилететь в Ростов и оттуда сразу же! для быстрого сравнения в Краснодар ( уже второй раз)
Что сказать, да, ваш город красив: Большая Садовая впечатлила, Набережная, Площадь театральная с размахом, понравился новый микрорайон Западные ворота. Но глаз почему-то постоянно фиксировал то, что называется " не моё " и тут я полностью соглашусь с Foxns. Может это и мелочи, но не мелочью для меня было моё личное состояние: мне там было душно, не хватало воздуха, влажность , от которой вся одежда насквозь была мокрой постоянно, сердце билось, как бешеное, температура в те дни стояла 37-39 градусов. Не знаю, почему та же влажность, та же жара в Краснодаре переносились легче. Может это у меня такой организм, но это было для меня определяющим, Чистота и порядок в городе тоже.
В парке Горького решили отдохнуть , днем, чуть ли не на каждой скамье спят бомжи, на Большой Садовой, Пушкинской грязь , на Набережной бездомные спят прямо на газонах, тут же молодежь прямо на клумбы с цветами плюет шелуху от семечек, менты ходят рядом, не замечают всего этого,
Растянут город как-то уж сильно,, с одного конца в другой пока доберешься...

Ваш город очень многонационален, больше молодежи, больше ВУЗов, транспорт ходит чуть ли не по расписанию и не переполненный, по ценам всё немного дешевле, да, плюсов много, но... мы выбрали для дальнейшей жизни Краснодар, пусть там эти минусы тоже есть, но там нам во второй приезд уже стало всё близким и родным, а жару можно пережить, уехав в горы, на дачу.

Я бы не стала этого всего писать, но вот решилась, потому что тут много сомневающихся и каждый будет САМ для себя решать, ведь города рядом, можно приехать и туда и туда и уже выбор сделать окончательный, вы не сравнивайте, не хайте один город в угоду другому, вы просто пишите объективную информацию о своем городе, пусть народ читает, и САМ сравнивает и делает выводы.

Ну и несколько своих фотографий вашего города.



Теперь по пунктам:
1) Духота в Ростове бывает, особенно в западной части города. Но она зависит от направления ветра, если западный или юго-западный, то высокая влажность, если меняется на другое направление, влажность падает и духоты нет. В Краснодаре влажность постоянная, ибо с западной части море, с юга горы (тоже влажность дают), с восточной и восточно-северо-восточной стороны водохранилище. Ещё зацЕните влажность в Краснодаре зимой, вот будет тогда колотун. Вас не зацепила меньшая ухоженность Ростова. И это только один нюанс, который можно записать в плюс Краснодару. Но ухоженность явление временное, думаю через лет 5 Ростов не узнаете.
2) Вы рассматриваете город даже не как переезжающий, а как отдыхающий. Смотрите больше на внешние факторы, но напрочь забываете о внутренних. С бомжами и алкашами борятся у нас слабо, потому как закон издали о запрете распития алкоголя только в 2 мес назад. Моментально изменить действие правоохранительных органов невозможно. Губернатор постепенно проводит чистку кадров оставшихся от старых властей.
3) На счёт растянутости города - вы меня удивили. Вы возьмите линейку на яндекс.карте и померите длину и ширину Ростова и Краснодара. Они примерно одинаковы по размерам. Тут у вас явно субъективное ощущение. Плюс в Ростове уже в следующем году начинают строить метро, уже реализовывается проект ростовской кольцевой дороги, которая сильно ослабит пробки на Малиновского и Вятской, из-за кучи фур проезжающих транзитом через город.
4) В Краснодаре проблемы с качественным интернетом и ассортиментом интернет-провайдеров, более сильные пробки, повести приезжих знакомых некуда. Чтобы отдохнуть - тащиться в горы или на море ? Это слишком далеко. В Краснодаре мало мест отдыха, парк, набережная и ул. Красная. Этот отдых быстро надоест. Ни круизных поездок по реке, ни нормальной набережной (лучше ходить утром или днём, когда людей меньше). Или поехать отдохнуть в базу отдыха на левый берег Дона. Новые власти решают вопрос с обустройством Зеленого острова на Дону. Разве не романтика, отдыхать на острове, котором можно организовать пикник, волясь на песке, любуясь рекой и проплывающими теплоходами. А если хотите чистого воздуха, то лучше поехать в дачные посёлки на севере от Ростова. Там воздух очень чистый и нет духоты.
5) Дальше можно сказать про образование детям. В Краснодаре с этим тоже сложности.

PS. Как говорил Козьма Прутков - нужно зреть в корень.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Андрей_77 писал(а):

И какие же перспективы у Краснодара ? По пунктам прошу перечислить.

Дальнейший рост и экономическое развитие.


Конкретно расскажите. Рост числа торговых центров, жилья. А что дальше ? Перенаселённость города, инфраструктура которого не проектировалась на город-миллионник.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (01-09-2011, 23:02), всего редактировалось 1 раз
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
31 августа был по работе в Краснодаре, зашёл в супермаркет МАГ-МАК на Уральской 95.


Блин, ну нашёл же где то на отшибе какой-то задрипаный супермаркет и по нему одному пытается доказать, что так везде.

GalSida писал(а):
тут же молодежь прямо на клумбы с цветами плюет шелуху от семечек, менты ходят рядом, не замечают всего этого,


Я люблю семечки щелкать на улице, но за год жизни этого хочется всё меньше, поскольку когда стою на чистой остановке или иду по "вылизаной" улице, то совесть не даёт, в крайнем случае щелкать туда, где трава. Чисто не там где метут...
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Духота в Ростове бывает, особенно в западной части города. Но она зависит от направления ветра, если западный или юго-западный, то высокая влажность, если меняется на другое направление, влажность падает и духоты нет. В Краснодаре влажность постоянная, ибо с западной части море, с юга горы (тоже влажность дают), с восточной и восточно-северо-восточной стороны водохранилище. Ещё зацЕните влажность в Краснодаре зимой, вот будет тогда колотун.


Как же ты задолбал людей со своей влажностью. Нет её. Неееет! Неееетууууу!!! Приезжим говорю! Особенно дальневосточникам.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Андрей_77 писал(а):
31 августа был по работе в Краснодаре, зашёл в супермаркет МАГ-МАК на Уральской 95.


Блин, ну нашёл же где то на отшибе какой-то задрипаный супермаркет и по нему одному пытается доказать, что так везде.

GalSida писал(а):
тут же молодежь прямо на клумбы с цветами плюет шелуху от семечек, менты ходят рядом, не замечают всего этого,


Я люблю семечки щелкать на улице, но за год жизни этого хочется всё меньше, поскольку когда стою на чистой остановке или иду по "вылизаной" улице, то совесть не даёт, в крайнем случае щелкать туда, где трава. Чисто не там где метут...


Этот отшибной супермаркет печёт свои булочки и находится на оптовой базе. И он далеко не задрыпаный. Я был у вас и на Красной Площади. Всё равно ассортимент убог. Вам сложно конечно это понять - вы в Ростове небыли.

Нашёл фото внутри Маг-Мака. Выглядит точно так, в котором я был.


Ну вам конечно расписали вам - набережная в Ростове слишком мала для такого большого города и народу там очень много гуляет. Естественно кто то может и гадить. Дворникам просто чаще нужно убираться и полиции чаще штрафовать. А вообще лучше есть очищенные семечки Very Happy

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (01-09-2011, 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Духота в Ростове бывает, особенно в западной части города. Но она зависит от направления ветра, если западный или юго-западный, то высокая влажность, если меняется на другое направление, влажность падает и духоты нет. В Краснодаре влажность постоянная, ибо с западной части море, с юга горы (тоже влажность дают), с восточной и восточно-северо-восточной стороны водохранилище. Ещё зацЕните влажность в Краснодаре зимой, вот будет тогда колотун.


Как же ты задолбал людей со своей влажностью. Нет её. Неееет! Неееетууууу!!! Приезжим говорю! Особенно дальневосточникам.


Причем тут дальневосточники ? Я про Ростов и Краснодар говорю. Какая влажность в других городах, меня вообще не интересует.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Конкретно расскажите. Рост числа торговых центров, жилья. А что дальше ? Перенаселённость города, инфраструктура которого не проектировалась на город-миллионник.

Мало в каких городах инфраструктура проектировалась под миллион жителей. В основном, крупные города развивались постепенно. А инфраструктура всегда модернизируется постфактум, так уж принято у нас в стране.
P.S. А что вы хотели? Чтобы мы были придатком Ростова без всяких амбиций роста? Каким бы вы хотели видеть Краснодар?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 93, 94, 95  След.
Страница 35 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .