. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marinamarina- писал(а):
Эх жаль споры закончились,столько инфы полезной узнала.

Что конкретно здесь было полезного?
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Иван Александрович писал(а):
А вопросы у меня простые:
5) Я работаю в строительства (ПТО, руководящие должности), какие крупные строительные объекты с реальным финансированием ведутся в Ростове?

Переезжайте лучше в Краснодар. Объемы строительства здесь в гораздо больше.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Логистические комплексы не строят на Кубани

http://www.dg-yug.ru/a/2011/08/14/Logisticheskie_kompleksi_n

На тему того, что главных логистическим центром ЮФО является Ростов. Об этом я утверждал ранее.
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
«АркоЮг» выходит на гидропонику
Компания построит тепличный комплекс в Ростовской области


ООО «АркоЮг» построит в Азовском районе Ростовской области круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию овощных и цветочных культур стоимостью 1,8 млрд рублей. Строительство первой очереди предприятия площадью 48 га начнется в ноябре-декабре текущего года. Запуск в эксплуатацию намечен на конец 2012 года. Инвестор рассчитывает окупить вложения в течение четырех–пяти лет. Эксперты прогнозируют, что через пару лет региональный тепличный рынок будет перенасыщен.

ООО «АркоЮг» построит в Азовском районе круглогодичный тепличный комплекс стоимостью 1,8 млрд рублей сообщил „Ъ“ соучредитель ООО «АркоЮг» Сергей Потерин. «Мы недавно купили земельный участок площадью 136 га, из которых 100 га будет отведено под теплицы, а 36 га — под комплекс по хранению и переработке продукции, включающий цех по консервированию и заморозке овощей. При этом часть складских помещений мы намерены сдавать в аренду», — рассказал господин Потерин. По его словам, в теплицах круглогодично будут выращиваться томаты, огурцы, салаты, зелень и розы. Проектная мощность хозяйства по выращиванию одних только томатов составит около 45–50 кг с 1 кв. м, по другим культурам точных данных у компании пока нет. Сбывать продукцию предполагается в основном на территории Ростовской области, Москвы, Санкт-Петербурга, часть экспортировать в европейские страны.

Растения предполагается выращивать методом гидропоники (без почвы, на искусственных средах). «Сейчас мы активно ведем переговоры с научными лабораториями ЮФУ по поводу разработки собственного субстрата, чтобы не закупать его за границей. Системы досвечивания мы намерены также приобретать у местных производителей», — оворит Сергей Потерин.

По его данным, финансирование проекта осуществляется за счет собственных (15%) и заемных средств различных европейских банков, а также Россельхозбанка. На начальном этапе в проект уже было вложено 200 млн руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1784279

Ростов не сильно отстаёт в строительстве ! от Краснодара почти 1млн.в год кв.м.в основном пока готовит площадки под строительство! стратегия Ростовской обл.на производство.! Андрей77 об этом писал. посмотрим что будет через пару лет. ещё раз напомню я не жалею что переехал здесь в Ростове я себя почувствовал ГОРОЖАНИНОМ а не КОЛХОЗНИКОМ !зря вы так РОСТОВ-на-ДОНУ это не Москва и не Питер но что-то есть похожее. суета.беготня и т. п.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii писал(а):


ещё раз напомню я не жалею что переехал здесь в Ростове я себя почувствовал ГОРОЖАНИНОМ а не КОЛХОЗНИКОМ !зря вы так РОСТОВ-на-ДОНУ это не Москва и не Питер но что-то есть похожее. суета.беготня и т. п.


Лучше расскажи откуда ты переехал ? Что сподвигло на переезд. В общем поделись опытом переезда.
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
синим обведено это будущий г.Роств-на-Дону. Вот вам перспективы ...[img][/img]

Скачать
Имя файла: karta1.jpg
Размер файла: 178,47 KB
Скачано: 63 раз(а)
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
yurii писал(а):


ещё раз напомню я не жалею что переехал здесь в Ростове я себя почувствовал ГОРОЖАНИНОМ а не КОЛХОЗНИКОМ !зря вы так РОСТОВ-на-ДОНУ это не Москва и не Питер но что-то есть похожее. суета.беготня и т. п.


Лучше расскажи откуда ты переехал ? Что сподвигло на переезд. В общем поделись опытом переезда.


с Краснодара . а причин много . я уже писал. только очень много удаляется. особенно на сайте -Переезд в города Юга России !
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар.
Краснодар находится в южной части Восточно-Европейской равнины на Прикубанской низменности, в 1350 км к югу от Москвы. Географические координаты: 45°02′ северной широты, 38°59′ восточной долготы, высота над уровнем моря 25-30 м. Город расположен на правом берегу реки Кубань, выше по течению которой находится крупнейший искусственный водоём Северного Кавказа — Краснодарское водохранилище.

Краснодар расположен в зоне сейсмической активности. Нередко эпицентр землетрясения находится в Черном море, а сейсмические волны достигают прибрежных городов и даже Краснодара. За всю историю наблюдений сильных землетрясений в городе зафиксировано не было, однако в 1978 и в 2002 годах наблюдались землетрясения интенсивностью от 4 до 5 баллов[13].

обрпатите внимание на уровень воды по отношению моря ранее писал Андрей77 и любимого Краснодарского водохранилища ,а вдруг не дай ГОСПОДЬ . я этого не желаю ! и поверьте я люблю г. Краснодар но... что-то я задумался !...
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я РОСТАВЧАНИН ! хоть и не давно переехал и заметь-те .я показываю факты с сайтов не чего не придумываю , а вы можете только оскарблять!!! когда я жил в Краснодаре я такого не замечал. а теперь всё на лицо. и я очень удивлен ! ДРУЗЬЯ на то и форум что-бы мы могли общаться ! это очень здорово !!!...давайте жить мирно !!! и будем рекламировать свой город который полюбили ...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
На севере Ростова есть щепкинский лес. Конечно южным березкам далеко до северных. Водоём - ростовское море.

Че это им (березкам) далеко то до северных? Нормальные березки. Вы думаете, наши лучше? Вот Уральский лес ( березки в том числе) лучше нашего точно.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это что за ростовское море? На болото больше похоже Very Happy
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Это что за ростовское море? На болото больше похоже Very Happy

я был только вчера на Ростовском море. осматривал достопримечательства . скорее там большое озеро ! чем море но очень красивое . я так думаю снимок был весной ! сейчас очень приобразилось . интересовался рыбалкой ловит кто на что способин
щука,осётр,сазан,лещь и т. п. последнийи самый дешёвый и вкусный особенно рыбий жир ням-ням...
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я очень признателен МОДЕРАТОРУ что не удаляет мои сообшенния СПАСИБО !!!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Андрей_77 писал(а):
На севере Ростова есть щепкинский лес. Конечно южным березкам далеко до северных. Водоём - ростовское море.

Че это им (березкам) далеко то до северных? Нормальные березки. Вы думаете, наши лучше? Вот Уральский лес ( березки в том числе) лучше нашего точно.


Ну потому, что они маленькие и тоненькие. Вообще это насадной лес.
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ПОСТРОЕН МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

На инвестсовете, прошедшем в минувшую субботу в ТПП Ростовской области, был презентован проект по строительству комплекса по переработке твердых бытовых и медицинских отходов. Общество планирует построить в пределах одной промышленной площадки станции сортировки твердых бытовых отходов мощностью до 400 тыс. тонн, энергокомплекса для производства тепла и электроэнергии методом высокотемпературной газификации (мощность до 20 МВт).

Предполагаемая производительность установки для уничтожения химических отходов классов, А, Б, В составляет 400 кг/ч. После запуска завода в эксплуатацию, станет возможным уменьшить объем захоронений на полигоне на 80%, повысить энергетическую независимость региона. Также реализация проекта позволит создать 250 рабочих мест.

На сегодняшний день компания вложила более 150 млн рублей в предпроектные разработки, изготовление экспериментальных образцов оборудования. Общий объем инвестиций, который планирует вложить ООО «Кадет» — 2 млрд 580 млн рублей. Ожидается, что осуществление проекта будет завершено к 2014 году.

Источник: ДелоРу

и вы заметь-те очень много плошадей в Ростовской Обл.планируется ввести в строй цементный завод - в г. Милерово и много др. проэктов .всё вы найдёте на сайтах Ростова.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Это что за ростовское море? На болото больше похоже Very Happy


Так называется небольшое водохранилище, которым пытались очистить речку Темерник.
Подробная инфа по нему: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5




yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Это что за ростовское море? На болото больше похоже Very Happy


Так называется небольшое водохранилище, которым пытались очистить речку Темерник.
Подробная инфа по нему: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5






к стати Ростовское море очень глувбокое до 25 метров информация от местных рыбаков...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аааа, это название, ну тогда понятно. У нас тоже березки маленькие и тоненькие Smile
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
аааа, это название, ну тогда понятно. У нас тоже березки маленькие и тоненькие Smile

Андрей77 писал что берёзки не Сибирские но очень симпатичные. я ВАС прошу съездить в РОСТОВ-НА-ДОНУ и сделать выводы???...РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я бы с пребольшим удовольствием куда-нибудь съездила, и даже не возвращаясь..., но не могу Sad
нк могу понять, какая именно разница?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 93, 94, 95  След.
Страница 56 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .