. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Краснодар. Что лучше: купить дом или построить? Go back
Автор Сообщение
YSLana
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
от чета цены то не децкие.. это с участком или без???
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это спам
Карина
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы,как переехали на Кубань, Долго думали, где купить жилье. Квартиру или таунхаус в краснодаре, либо частный дом в пригороде. В результате, сейчас живем в 35км. от Краснодара, в частном доме. На работу в Краснодар добираюсь за 30 минут. Плюс по Краснодару, минут 15-20(зависит от пробок). Я добираюсь на машине, но есть электричка пригородная и автобус(ходит каждый час). Мы покупали участок там 3 года назад,построили дом,такой,как хотели. Цены там еще приемлемые, в отличии от самого Краснодара. 1500 т.р. за 20(!) соток. А воздух чище. Лично меня все устраивает. Выход к речке, зелень, фрукты,ягоды свои,а не покупные, доступные цены на жилье.
Также есть 4 садика, 3 школы.В любую,без очереди можно устроить ребенка. Уровень образования,кстати, не хуже, чем в городской школе. Для меня это огромный плюс. Поликлиника есть,но по серьезным вопросам отправляют в районную ЦРБ.
Конечно, можно сказать,что все таки далековато от города.НО у меня на дорогу по самому Краснодару по будням уходит больше времени,чем до него. Пробки ужасные. Мы с мужем одно время жили в Пашковском микрорайоне,так вот от туда,чтоб добраться до центра города час-полтора уходило. А сейчас 30 минут.

P.S. Кстати, Если кто-то планирует купить участок для дачи,коттеджа за городом без посредников, могу дать контактный телефон человека,который продает по близости. За подробностями в личку
Байкалeц
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Карина да ты барыга чтоли? Кривой заход какой-то!
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приезжие, которые пытаются заняться продажей недвижимостью часто делают кривые заходы,на форуме ещё есть примеры.У местных и которые давно приехали всё идёт по отработанной схеме,всё выглядит благопристойно.Ни к тем ни к другим особой любви не питаю, хотя среди них попадаются неплохие люди.Я сам по себе и разводы риэлторов стараюсь обходить.Все кидают камни в огород риэлторов,Попробую пару камешков кинуть обратно.Люди, которые хотят переехать очень хорошие люди и переехав очень радуются и весь форум их поздравляет.Не дай бог они успешно устроятся,извините, но к ним на сраной кобыле не подъедешь, может не все,но я имел печальный опыт.По земле я стараюсь ежедневно следить за объявлениями и за документами администрации, часто выезжаю на место.КК я начал изучать на Урале, поэтому приехав в КРД на 5 дней практически сразу купили участок на х.Ленина на 1л ниже рынка плюс строений более чем на 1л в подарок,написал об этом что бы не было вопросов,переехал в прошлом году,а в этом году фокус повторили в другом месте КРД.С форума ко мне обратились за советом я его дал,мой совет побоку.Другому нашел землю в неплохом месте хорошо ниже рынка, результат тот же.Бесплатная помощь никому не нужна,так до встречи в аду, пусть вас хорошо разведут риэлторы, теперь я не на Вашей стороне.
,
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
Бесплатная помощь никому не нужна,так до встречи в аду, пусть вас хорошо разведут риэлторы, теперь я не на Вашей стороне.

Ни чЁ не понял , но всё было круто . Жалко , что в очередной раз покидаете нас . Ад большой , можем и разминуться , поэтому просим уточнить координаты .
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На форуме не самые богатые люди и мне первично не злато и серебро,хотя оно не лишне.У меня очень большой круг интересов,спорт, наука,искусство,политика,экономика и др.,поэтому,
что делается в стране вижу глубже обычного обывателя, я ощущаю себя только расходным материалом, во мне не видят человека, из этого не вижу выхода,как это можно назвать,как ни Ад.Я ни риэлтор,когда я понял их схемы был в шоке у нас так не работали.Я не часто покупаю землю,поэтому продаваемую землю изучаю очень тщательно, документы администрации, опрос местного населения,как меняются цены,продаются ли участки и ещё тысячу вещей.Можно купить землю за 2л которая стоит сегодня 3л,а через некоторое время её цена может стать 1,5л.надо точно выяснить, даже опытные риэлторы не всегда могут это просчитать.Я строю сам,но я не застройщик строю для себя, долго почему то не живу в новом доме.Я не вижу того, чтобы нас что то объединяло, я для Вас как новая игрушка пройдет новизна и всё.Мы с сыном строим 4 дома имея денег на 2 дома это для нас не проблема,всё будет путём.От напряга,сплю я по 4 часа или от однообразия скорее от не допоя, раз в год дезинфицировать мозги маловато,напала на меня хандра, только поэтому стал писать на форуме.Я думаю скоро оклемаюсь ,тогда до свидание.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
На форуме не самые богатые люди и мне первично не злато и серебро,хотя оно не лишне.У меня очень большой круг интересов,спорт, наука,искусство,политика,экономика и др.,поэтому,
что делается в стране вижу глубже обычного обывателя, я ощущаю себя только расходным материалом, во мне не видят человека, из этого не вижу выхода,как это можно назвать,как ни Ад.Я ни риэлтор,когда я понял их схемы был в шоке у нас так не работали.Я не часто покупаю землю,поэтому продаваемую землю изучаю очень тщательно, документы администрации, опрос местного населения,как меняются цены,продаются ли участки и ещё тысячу вещей.Можно купить землю за 2л которая стоит сегодня 3л,а через некоторое время её цена может стать 1,5л.надо точно выяснить, даже опытные риэлторы не всегда могут это просчитать.Я строю сам,но я не застройщик строю для себя, долго почему то не живу в новом доме.Я не вижу того, чтобы нас что то объединяло, я для Вас как новая игрушка пройдет новизна и всё.Мы с сыном строим 4 дома имея денег на 2 дома это для нас не проблема,всё будет путём.От напряга,сплю я по 4 часа или от однообразия скорее от не допоя, раз в год дезинфицировать мозги маловато,напала на меня хандра, только поэтому стал писать на форуме.Я думаю скоро оклемаюсь ,тогда до свидание.


ДЕРЖИТЕСЬ, "ДЕД", ВЫ НАМ НУЖНЫ !
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
Я не вижу того, чтобы нас что то объединяло, я для Вас как новая игрушка пройдет новизна и всё.Мы с сыном строим 4 дома имея денег на 2 дома это для нас не проблема,всё будет путём.От напряга,сплю я по 4 часа или от однообразия скорее от не допоя, раз в год дезинфицировать мозги маловато,напала на меня хандра, только поэтому стал писать на форуме.Я думаю скоро оклемаюсь ,тогда до свидание.


Так бывает , когда вдруг начинаешь понимать , что деньги не всё решают , а требуется просто человеческое общение , ведь только оно придаёт душевные силы . Набирайся сил Дед и не спеши в Ад .
Константин888
Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день уважаемые форумчане. Думаю, что не будет лишним сказать, коли речь как раз о стоимости недвижимости под Краснодаром. Вот как раз только что размещал объявления о продаже дома. Я собственник, дом находится в пгт Афипский - это 18 км от Краснодара. Тихий уютный поселок, почти городок. Единственный недостаток, это железнодорожный переезд на въезде, на него уходит по 15 минут с утра потраченного времени. А так, до города ходит 3 разных маршрутки из поселка с 5 часов утра, расчетное время проезда - минут 40, если утром, и минут 30, если днем. Обычно до работы добираюсь даже раньше, чем мои коллеги, проживающие в городе. Дом находится на центральной улице поселка, асфальтированная дорога, напротив - бильярндная. Школа и детский садик в доступности 300 метров. Тут же парк, церковь (так себе парк, если честно, но вроде ремонтируют). Рядом магазины, автомойка. Достраивают торговый комплекс прям на этом же квартале. Домик небольшой, кирпичный, 51,3 квадрата общей площади, середины 80-х постройки, но добротный, теплый и крепкий. В доме 3 комнаты, плюс кухня. Земли всего вместе с домом - 5 соток. Есть место под строительство еще одного дома, если покупателю огород не нужен Smile Само место проходное. То есть очень хорошая перспектива прям тут же поставить собственный магазинчик или открыть какое-нибудь другое дело. Стоит удовольствие все это, не знаю, договорная цена. Я не спешу, если будет реальный покупатель, договоримся об условиях, чтобы и нам и вам, как говорится.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Константин888 писал(а):
если будет реальный покупатель, договоримся об условиях, чтобы и нам и вам, как говорится.


Вы бы в рубрику под названием ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ поместили своё объявление , там все предложения о продаже .
Карина
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалeц писал(а):
Карина да ты барыга чтоли? Кривой заход какой-то!


Вообще-то тема называется " Переезд в Краснодар. Что лучше: купить дом или построить? ". Я описала свой опыт переезда,выбора участка! Лично мы сами строили дом. Я ничего не предлагаю и не навязываю. Я не риэлтор и к этой сфере никак не отношусь! Так как мы ,когда себе искали участок,столько всего переконапатили, поэтому я решила,что кому-то мой отзыв будет полезен. Также у человека,которого мы покупали есть еще несколько таких же участков. Он уже пожилой человек,ему эта земля уже не нужна( нет сил ее обрабатывать,как он объяснил) и он ее по относительно невысокой цене распродает. Люди устали от города и строят тут себе дома,у некоторых прям хоромы))) У нас участок прям в речку выходит. Муж собирается мостик делать,будет рыбу ловить)))Тут даже один человек себе участок купил и базу отдыха там сделал. Так на выходных там все забито. Там страусы, зарыбленный форелью пруд, беседки с мангалами, отдельные домики. Можно раков ловить. Тут,как правило народ второй день свадьбы отмечает. Мы с семьей туда ездили,отдыхали))
Gordeeva
Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте уважаемые форумчане!
я может не в этой теме пишу... но суть вопроса такова: сейчас я в Краснодаре, смотрю для покупки готовые дома. Сама не строитель, то бишь в этих вопросах дилетант. А полагаться только на интуицию и эмоции - страхово.
Так вот. Нет ли среди форумчан того, кто может профессионально посмотреть строение на предмет значимых и не очень значимых косяков? Все что меня интересует - находится в непосредственной близости к городу или в нем.
Естественно, не бесплатно.
Если кто-то может и хочет помочь - пожалуйста, отзовитесь здесь или в ЛС.
Заранее спасибо.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gordeeva
Если это дом построен на продажу, то косяки будут. Это дешевые стройматериалы, свистящие окна и т.д. Короче, прохладные зимы и жара летом.... и это только цветочки. Жить будет можно, но строители экономили на всем. Всех косяков всё-равно не увидеть, они проявятся в процессе эксплуатации
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Gordeeva
Если это дом построен на продажу, то косяки будут. Это дешевые стройматериалы, свистящие окна и т.д. Короче, прохладные зимы и жара летом.... и это только цветочки. Жить будет можно, но строители экономили на всем. Всех косяков всё-равно не увидеть, они проявятся в процессе эксплуатации


А качественно из принципа не строят , вот Таурас же строит хорошо ( по отзывам ) .
Gordeeva
Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дом построен для себя, там 3 года жили люди (и дети:).
меня беспокоят скрытые дефекты - трещины в стенах и фундаменте, проблемы с коммуникационными системами...
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gordeeva
поднимите бумаги. Глубина заложения фундаментов нужна. На какие Грунты посажен дом? Толщина стен. Материал стен и была ли обвязка сеткой мак, между рядами кладки. По инженерным сетям-смотреть по месту
Gordeeva
Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
огромное спасибо за практический совет:)
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 22:32), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .