. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче
. Эдельвейс альпийский. Leontopodium alpinum Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Эдельвейс альпийский. Leontopodium alpinum
Эдельвейс альпийский (Leontopodium alpinum).

Многолетнее зимостойкое травянистое растение, покрытое серовато-войлочным опушением. С оригинальными серовато-белыми плоскими соцветиями и серовато-зелеными листочками. Высота растения до 15 см.

Эдельвейс, Эдельвейс выращивание, Выращивание Эдельвейса, Как вырастить эдельвейс, Эдельвейс в саду


Эдельвейс весьма неприхотлив при выращивании. Часто используется для каменистых горок, подходит для рокария, переднего плана миксбордера.

Посев: Февраль - март на рассаду. Сеять редко по поверхности влажного компоста, присыпав семена тонким слоем компоста. Закрыть полиэтиленовой пленкой или стеклом, для сохранения влажности. сходы появляются через 14-20 дней при t=15°C. Сеянцы получаются очень слабые, но неприхотливые и развиваются быстро. Посевы важно не переувлажнять, опрыскивать теплой водой по мере подсыхания грунта. Растения нормально развиваются при t=8-10°C. Пикировка через 2-З месяца с высадкой на постоянное место.

Уход: Подходит солнечное место, легкие сухие почвы. На питательных почвах при избыточном увлажнении теряет декоративность. Засухоустойчив. Не переносит застойных вод зимой. Зимует без укрытия. Особого ухода не требует.

Цветение: Ежегодно к осени на растениях образуются розетки из листьев. Они зимуют, в следующем году зацветают и дают начало новым розеткам, а сами засыхают. Размножают весной или осенью делением куста, молодыми розетками. Можно размножать черенками.

Все Новости для дачи, и о даче на forumdacha.ru
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .