. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни
. Что можно приготовить из зеленых помидор Go back
Автор Сообщение
Luck
Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соленые зеленые помидоры.

Помидоры вымыть и уложить в банки, пересыпая специями. Залить остывшим рассолом: на 10 литров воды -0,5 л. 9%-го уксуса, 0,5 кг. соли, 0,5 кг. сахара 1 ст. л. салициловой кислоты.

Банки закрыть капроновыми крышками и хранить в прохладном месте.
RuslanIam
Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы закрываем зеленые помидоры, фаршированные чесноком и перцем. Но по мне слишком твердые они. Если бы найти рецепт зеленых помидоров, чтобы мягенькие были.
Салаты как то тоже не очень вдохновили...
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зелёные помидоры вкусняшки.

В банки положить по 2-3 зубка чеснока, перец горошек, лавровый лист, 1 чайную ложку семян горчицы. Зелёные помидоры помыть порезать, некрупные на 2 части, крупные на 4 и разложить по баночкам.
Приготовить маринад:на 1литр воды-4 столовых ложки сахара, 1 столовую ложку соли, 1 столовую ложку эссенции уксусной или 1 чайную ложку лимонной кислоты. (Я делала с лимонкой).
Маринад закипятить залить помидоры, затем поставить их стерилизовать на 15-20 мин.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Кирилова Евгения Петровна
Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 48
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мои домочадцы перестали кушать маринованные спелые томаты, перешли на зеленые. Почему такое произошло не пойму.Наверное потому что сейчас круглый год в магазинах продаются томаты и хоть они порой мало съедобны, молодеж привыкла к ним.Теперь из спелых томатов готовлю вяленые, а уже поздней осенью из зеленых закрываю салаты и мариную их.
Кукурука
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мой любимый салат

Салат из зеленых помидор

Состав:
-зеленые помидоры-3 кг
-морковь-1,5 кг
-лук репчатый-1,5кг
-соль-100 гр
-сахар-150 гр
-растительное масло-300 гр
-уксус-9% 60 г на 1 литр сока
-перец, лавровый лист по вкусу

Овощи хорошенько промыть в холодной воде, затем помидоры нарезать дольками, морковь натереть на крупной терке. Лук почистить и нарезать полукольцами, можно и кольцами если он мелкий.
Все сложить в большую эмалированную кастрюлю, пересыпать солью, хорошо перемешать и поставить в прохладное место часовна 10-12, чтобы овощи обмякли и дали сок.
Затем сок, который образовался, слитьв другую посудину и перемерять его литровыми банками, для того чтобы узнать сколько нужно добавлять уксуса.
Всок добавить сахар, растиельное масло и уксус, перец лавровый лист по вкусу.
Поставить сок на огонь, когда закипит вылить его на овощи. Аккуратно перемешать и поставить вариться уже все вместе. Варить 30-40 минут.
За это время подготовить банки (вымыть, простерилизовать).Готовый горячий салат разложить по банкам, закатать, перевернуть вверх дном, укутать и оставить до полного остывания.
Vikasya
Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маринованные помидоры - россол для зеленых помидоров.

Ингредиенты: 1 л воды; 20-25 г сахара; 20-25 г соли; 25 мл водки; 25 мл уксуса (6Confused

Шаг за шагом
«Прогреваем» овощи кипяченой водой. Кипятим слитую жидкость, засыпаем сахар и соль. Хорошо мешаем, пока не растворятся сыпучие ингредиенты. Снимаем рассол с огня, вливаем в него уксус и водку. Заливаем маринадом томаты, закупориваем, утепляем. Выносим в холод через сутки.
Ягодка
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Ростовская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чудная закусочка из зелёных помидорчиков

3 кг зелёных помидор (я режу дольками)
1 кг моркови (на крупной тёрке)
1 кг репчатого лука (полукольцами)
100 г соли
400 г раст.масла
300 г сахара
150 г уксуса
1 ч.л. черного перца
5-6 шт лаврого листа.
Кипятить 5 минут. Разложить по банкам. Всё! Приятного аппетита!
ClintBarton
Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чаще всего моя бабушка использовала рецепт маринада для помидор с чесноком.В силу того что я была маленькой,мне он не очень нравился.Но сейчас я поняла как ошибалась

Ингредиенты: 1,5 л воды; 100-125 г сахара; 20-25 г порошка горчицы; 25-35 г соли; чайная ложка уксусной эссенции; чеснок. Шаг за шагом Наполняем емкость с овощами кипяченой водой. Ждем, пока остынут. Слитую воду кипятим, бросаем в нее соль и сахар. Провариваем до тех пор, пока продукты не растворятся. Насыпаем последним слоем в емкость измельченный слайсами чеснок, порошок горчицы. Вливаем уксусную эссенцию. Заливаем рассолом. Закупориваем, выносим в холод после остывания.

Источник: https://woan365.ru/recipes/mad-dlya-pomidrov/
vikivanova86
Зарегистрирован: 29.07.2019
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне очень нравятся просто бочковые зеленые помидоры, кислые чтоб аж сводило рот)) но думаю, что помидоры с начинкой такой как в рецептах тут тоже будут очень хороши
Karnelitka
Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заготовка без закатки получается по-корейски острой и ароматной. Отлично подходит к мясным блюдам, отварному рису и картофелю
Помидоры маринованные

Ингредиенты:
500 мл нерафинированного масла;
50 мл яблочного уксуса;
20-25 г соли;
40-50 г сахара;
пять чесночных долек;
стручок перца чили.

Шаг за шагом
Перетираем соль, сахар с уксусом. Добавляем масло, давленый чеснок, измельченный на мясорубке острый перец. Хорошо перемешиваем. Томаты нарезаем четвертинками. Закладываем их в чистую, стерильную емкость. Слои поливаем рассолом. Закупориваем банку пластиковой крышкой. В холод ставим, перевернув вверх дном. Спустя два часа возвращаем в привычное положение. Через сутки можно снимать пробу.
Муха
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зеленые (бурые) помидоры «Пальчики оближешь»

На 3 кг. помидоров

200 гр. зелени: петрушка, укроп, листья вишни (или смородины)
100 гр. репчатого лука (я в каждую банку нарезала по пол луковицы)
1 головка чеснока

Заливка:
3 литра воды
9 ст. ложек сахара
2 ст. ложки соли
2-3 штуки лаврового листа
5 горошин перца душистого
1 стакан 9% уксуса
Растительное масло (берется из расчета 1 ст. ложка на литровую банку)

Такие же помидоры можно готовить с другой заливкой (на 3-х литровую банку): 1,5 литра воды 1 ст. ложка сахара 1 ст. ложка соли 1 столовая ложка уксуса 1 ст. ложка растительного масла
В банку сначала выкладываете зелень, чеснок, растительное масло.
Затем помидоры (большие порезать), а сверху лук.
В готовую заливку добавляете уксус и заливаете горячим маринадом помидоры. Стерилизуете 15 минут.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .