. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну нормально . с рефкой можно нормально работать Smile а знакомый где в Славянск на Кубани наверно )))??
botsman.dv
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
ну нормально . с рефкой можно нормально работать Smile а знакомый где в Славянск на Кубани наверно )))??
Знакомых в СнК нет!!! просто тоже прочитали на одном из форумов, что много приезжих с ДВ.СнК побольше будет,чем Холмская!(мож и работы побольше).Подробнее будем смотреть по приезду!!! Но и Холмскую не исключаем!!!!!
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну да ..по больше будет
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вообще надо поездить.. хорошо бы на своем транспорте Smile и там уж определится ..мест много. выбор есть . а при наличии хорошей суммы так вообще выбирай что душе угодно...
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня смотрел на авито дома в Холмской .до 1500 можно взять хороший домик . с землей постройками со всеми удобствами с деревьями и садом хорошим.. мне в плане сада не повезло .пустой участок вообще о чем жалею..немного... хотелось бы ягодки своей покушать уже Smile так что выбор есть... можно кончно двинуть еще в сторону Сочи..там у меня тоже есть знакомые.но .зимой не айс . летом еще более менее....за счет туристов,да и то такого потока как раньше нет. можно в сентябре ехать по нормальной цене все будет уже.. а позже еще дешевле... я кстати планирую в сентябре на море на пару дней вырватся с супругой, как только машину соберу. если кто к этому времени подтянется можно вместе съездить...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
чето странные временнЫе рассстояния.

до Абинска всю жизнь за час и не более доезжал. (на любой машине, хоть жижули, хоть мерс 500-й)
а тут до северской час. это на лисапеде чтоли?

Просматривал Яндекс карты...ближайшие станицы в т.ч. и Холмскую. И там есть функция подсчета расстояния между городами и примерно время в пути (может на лисапеде, может пешком х.з.)
Алексей42 писал(а):
Сообразим на троих))))))

Приветствую. Нас становится все больше и больше Drinks or Beer

romeo1106@mail.ru развивается наша страничка. народ подтягивается. такими темпами глядишь и Хроники догоним))))
И всю Холмскую заселим понаехавшими

Ну и раз пошла такая пьянка. Мне 30. Вышка. Инженер строитель (по призванию и по самообразованию). По работе проблем быть в этой отрасли по любому не должно. Хотя специализация немного редкая: инженер ПОС и ППР Cool
Все правильно написал: климат, фрукты (каТчественные), природа (хотя у нас тоже и горы и "свое море" рядом).
Я вообще собирался одно время в Ставрополь переезжать. Почти два года по работе там прожил...и влюбился в Кубань. Со всеми ее недостатками, которые есть...или так сказать свои особенности и отличия от того же Урала или Сибири.
Но судьба забросила в Красноярск. теперь нужно отсюда выбираться уже с женой и ребенком Smile
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас позаселим Холмскую Smile у меня тоже интересная история ) по переездам .Родился в Хабаровске.. родители сами с Алтая я малой там прожил недолго в деревне..Отец военный переводом в Хабаровск от туда в Мозамбик на 4 года (Африка) жили в шоколаде .зарплата в баксах.есть все . по тем то временам 89 год.а мы только дошли до этого уровня сейчас.супермаркеты и прочее... короче настало время возвращаться в Россию.. вот и вернулись .летели в сторону Москвы.остановились погостить у знакомых в Хабаровске. ну вот и 20 лет прошло как гостим Smile так вот .с тех самых пор как мы приехали в начале 90 я и решил что не буду жить в России.времена как раз такие были по талонам помню за молоком бегал... ( по ходу анекдот вспомнил:) мама ребенка отправляет за молоком ..ребенок приходит в магазин,говорит- тетенька налейте молока по талончику.тетя налила и спрашивает-. мальчик а где талончик? мальчик отвечает -мама сказала талончик на дне бедончика) как то так Smile прошло еще 10 лет окончил школу . еще несколько колледж институт .было несколько попыток уехать в Британию,Прагу .вечно что то мешало. потом товарищ подставил по переезду в Австралию.. а затем уже было решено не бегать и не напрягаться а изменить жизнь в России если по другому не получается.выбор пал на Калининград или Краснодар. проходит год и туда уезжают мои хорошие знакомые(кстати у них я останавливался в Краснодаре за что им огромное спасибо Smile так вот перечитав кучу форумов, все взвесив было принято решение ехать на пмж...ну вот таким образом я сижу и сейчас пишу это сообщение Smile
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):

выбор пал на Калининград или Краснодар. проходит год и туда уезжают мои хорошие знакомые(кстати у них я останавливался в Краснодаре за что им огромное спасибо Smile так вот перечитав кучу форумов, все взвесив было принято решение ехать на пмж...ну вот таким образом я сижу и сейчас пишу это сообщение Smile


Калининград очень красивый город, Европа в двух шагах. Из нашего города очень многие туда уехали. Правда, есть и свои минусы.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
Сейчас позаселим Холмскую Smile у меня тоже интересная история ) по переездам .Родился в Хабаровске.. родители сами с Алтая я малой там прожил недолго в деревне..Отец военный переводом в Хабаровск от туда в Мозамбик на 4 года (Африка) жили в шоколаде .зарплата в баксах.есть все . по тем то временам 89 год.а мы только дошли до этого уровня сейчас.супермаркеты и прочее... короче настало время возвращаться в Россию.. вот и вернулись .летели в сторону Москвы.остановились погостить у знакомых в Хабаровске. ну вот и 20 лет прошло как гостим Smile так вот .с тех самых пор как мы приехали в начале 90 я и решил что не буду жить в России.времена как раз такие были по талонам помню за молоком бегал... ( по ходу анекдот вспомнил:) мама ребенка отправляет за молоком ..ребенок приходит в магазин,говорит- тетенька налейте молока по талончику.тетя налила и спрашивает-. мальчик а где талончик? мальчик отвечает -мама сказала талончик на дне бедончика) как то так Smile прошло еще 10 лет окончил школу . еще несколько колледж институт .было несколько попыток уехать в Британию,Прагу .вечно что то мешало. потом товарищ подставил по переезду в Австралию.. а затем уже было решено не бегать и не напрягаться а изменить жизнь в России если по другому не получается.выбор пал на Калининград или Краснодар. проходит год и туда уезжают мои хорошие знакомые(кстати у них я останавливался в Краснодаре за что им огромное спасибо Smile так вот перечитав кучу форумов, все взвесив было принято решение ехать на пмж...ну вот таким образом я сижу и сейчас пишу это сообщение Smile

Нормально тебя так помотало Smile
У мну тоже был выбор. На ПМЖ в Финляндию (Хельсинки) или в СПБ. Но тут жену осенило и внесла на рассмотрение вариант Краснодар...
Все взвесили и выбрали столицу Кубанистана Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не...ну Ромео....ты любитель переселяться))))
Хотя нНнадо все посмотреть попробывать что и как. а то поговорка "где родился там и пригодился" что то слабо работает
карелофинн писал(а):
Но тут жену осенило и внесла на рассмотрение вариант Краснодар...
Все взвесили и выбрали столицу Кубанистана

А вот моя жена ни в какую...сопротивляется. Коренная сибирячка. Говорит купи квартиру или дом. Найди работу и тогда переедем. А свою в Красноярске продавать не будем. чтобы меньше рисков было. вдруг не понравиться. хотя мне тока скажи...я хоть в гондурас поеду)))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Калининград очень красивый город, Европа в двух шагах. Из нашего города очень многие туда уехали. Правда, есть и свои минусы

У меня родня...дядя и тетя в Калининграде живут (в пригороде) говорят в Польшу как к себе домой ездят. за хлебом да за солью. А вот в Рашку попасть целая проблема. Вот и разбросала нас судьба. Кто на Урале, кто на Алтае...теперь вот я в Сибири))))
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
А вот в Рашку ..


Повбывав бы !!!! Evil or Very Mad
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
А вот в Рашку ..


Повбывав бы !!!! Evil or Very Mad


поддержал Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="ОлеЛукойе"]
romeo1106@mail.ru писал(а):



Калининград очень красивый город, Европа в двух шагах. Из нашего города очень многие туда уехали. Правда, есть и свои минусы.


Минусы есть и их не мало.. В Калининград уехала подруга жены моей с мужем.. им вроде ни чего т.к работают на ж.д .а так в целом погода не айс. вечно туман дождик .погода меняется 5 раз за день.перепады давления... короче напоминаетм мне это (солнечный Магадан) пос Армань над которым вечно висит огромная туча и на душе тоска .потому как из него выезжаешь а там солнце светит и жарко не смотря на то что в горах снег лжит (на перевалах) я там 3 месяца пожил... ну и с работой в Калининграде не очень тоже.. хотя этот фактор меня не пугал.. есть плюс Польша .это как у нас в Хабаровске Китай. через границу.. но тут же минус отдаленность от Рус городов. от чего цены на продукты не дешевые. проще в Польше закупать.а там как в Китае говорят есть норм есть отрава.. В кратце-есть плюсы но для меня большой минус ,природа,погода,продукты питания. и мореееееее ХОЛОДНОЕ.......
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У мну тоже был выбор. На ПМЖ в Финляндию (Хельсинки) или в СПБ. Но тут жену осенило и внесла на рассмотрение вариант Краснодар...
Все взвесили и выбрали столицу Кубанистана Smile[/quote]

ну и правильно.. Smile а то языковой борьер и прочие сложности с видом на жительство, пока пройдешь пол жизни пролетит в суете... у меня девочка в Лондоне знакомая .так вот каждый год какие то сложности строят. то одно то другое.короче остался один верочный вариант , фиктивный брак.... ну или вложение своих инвестиций как в Австралии.. значит два варианта )))
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Не...ну Ромео....ты любитель переселяться))))
Хотя нНнадо все посмотреть попробывать что и как. а то поговорка "где родился там и пригодился" что то слабо работает
карелофинн писал(а):
Но тут жену осенило и внесла на рассмотрение вариант Краснодар...
Все взвесили и выбрали столицу Кубанистана

А вот моя жена ни в какую...сопротивляется. Коренная сибирячка. Говорит купи квартиру или дом. Найди работу и тогда переедем. А свою в Красноярске продавать не будем. чтобы меньше рисков было. вдруг не понравиться. хотя мне тока скажи...я хоть в гондурас поеду)))


это все женский страх.. и предосторожность.может и правильно .... что бы что то начать делать.... надо воообще в принципе начать... если бы у меня было жилье . я бы так сделал. сел взвесил за и против. приехал на пару недель в Краснодар или К,К посмотрел приценился проехался по станицам . и со свежими идеями домой продавать все и начинать новую теплую жизнь...конено если все устроит ))
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):

А вот моя жена ни в какую...сопротивляется. Коренная сибирячка. Говорит купи квартиру или дом. Найди работу и тогда переедем. А свою в Красноярске продавать не будем. чтобы меньше рисков было. вдруг не понравиться. хотя мне тока скажи...я хоть в гондурас поеду)))


и правильно Smile) че тут ловить? Smile ни те на лыжах покататься, ни те в хоккей погонять... морошки нету, клюква только мороженная
черника тоже привозная.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Повбывав бы !!!!

Переведите. что еще за "повбывав бы"???
Kubanoid писал(а):
и правильно ) че тут ловить? ни те на лыжах покататься, ни те в хоккей погонять... морошки нету, клюква только мороженная
черника тоже привозная.

На горных лыжах на Домбай...офигенно там (сами знаете)))
На лыжи в этом году так ни разу и встали(
Хоккей на закрытых стадионах.
Что еще??? почему не ехать))))))))))
Говорю же давайте к нам Wink
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
это все женский страх.. и предосторожность.может и правильно .... что бы что то начать делать.... надо воообще в принципе начать... если бы у меня было жилье . я бы так сделал. сел взвесил за и против. приехал на пару недель в Краснодар или К,К посмотрел приценился проехался по станицам . и со свежими идеями домой продавать все и начинать новую теплую жизнь...конено если все устроит ))

Так то да. В КК может те же минусы от который и пытаемся уехать. Почитал печальную статью о ДВ от Vessna.
В сибири и в Красноярске в частности все нормально. Природа офигенная. В черте города горы с горнолыжной трассой...боооольшой остров отдыха в центре Енисея, где зимой зимние, летом летние виды спорта. 10-20 минут на автобусе и пожалуйста. Т.е. с этим в городе все в порядке.
У меня нет резких доводом, крупных аргументов чтобы объяснить почему я тута рвусь. сам то я понимаю для чего, а мои не понимают.
Вот сейчас лето...в городе тепло, солнышко, куча зелени и никуда ехать не охота. Но там опять придет осень и зима...и видимо опять станет грустно.
Посмотрим. Главноя начАть, а там посмотрим Wink
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да главное начать...если действительно есть желание.. просто надо решиться Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 55, 56, 57  След.
Страница 21 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .