. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...здесь был Вася.... Surprised



Razz

Последний раз редактировалось: Лисалиса (03-06-2012, 21:26), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Петя Васю увёл.

Последний раз редактировалось: 0dmin (03-06-2012, 23:55), всего редактировалось 1 раз
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
А можно хоть как то примерами обосновать про "....многие города сибири намного развитее Краснодара, образование, инфраструктура и т.д."
Я понимаю что на новом месте иногда начинается депресия но все же хочется объективности.
1. Про какую инфр-ру идет речь?
2. Можно поподробнее про образование во "многих города Сибири" кроме Томска и Новосибирска.
3. Ну и вообще про "большую развитость".
Ну просто интересно. Для общего развития.

Депрессии к счастью нет Crazy За месяц облазили пол города, завели друзей, нашли достойную работу.
Просто предупреждаю, что в реалии город может оказаться хуже эйфории ожидания.
Про инфраструктуру может конечно сильно обобщил ))) Не многие, а некоторые )) Особенно хотелось бы выделить Новосибирск, Омск, Красноярск (и еще несколько). В основном касается наличия дошкольных и общеобразовательных учреждений на душу населения. Так же транспортные развязки. План градостроительства в Краснодаре отсутствует - это факт )) Томск - даже не знаю с чем сравнивать, 80%жителей - это студенты )))
А если сравнивать Новосибирском, Краснодар - оОогромная деревня )) Не в обиду местным Wink
Хочется отметить местную достопримечательность - это ул.Красная )) Единственное место для прогулок молодежи туда-сюда.
В реках не купаются, рыбу не ловят.
Забавляет местная фишка - дешевые понты ))) Но в этом скорее сказывается коллективное мышление Адыгейского населения и подражание ему.
Радует отсутствие гоп.компаний и пока еще не встречал ни одного "рИального пацана".
А вообще - это мое лично субъективное мнение, т.к. сравниваю с "родиной" Wink
Да, кстати, нам здесь очень нравится, т.к. ехали сюда в первую очередь за теплом и экологией, что и получили Rolling Eyes

В Новокузнецке каждый соц.работник был "кубаноидом" Very Happy Наверное как и везде.

В догонку хорошая притча:

Как-то один старик сидел у ворот города. К воротам подошел мужчина и спросил:
- Скажи, старик, что за люди живут в этом городе?
- А какие люди живут в твоем городе? – вопросом на вопрос ответил старик.
В моем городе живут злые и эгоистичные люди, поэтому – то я и ушел оттуда.
В этом городе живут такие же – сказал старик.
Через какое-то время другой человек подошел к воротам этого города. Старик по-прежнему сидел на своем месте. Человек спросил его:
- Скажи, дедушка, какие люди живут в этом городе. Я никогда не был здесь, но хотел бы тут остановиться на некоторое время.
- А какие люди жили в твоем городе? – снова спросил старик.
- О! В моем городе замечательные люди! У меня там много друзей. Мне нелегко было уехать оттуда.
- Не переживай, в этом городе ты найдешь новых друзей. Здесь живут очень хорошие люди.
Человек, который отдыхал неподалеку, слышал оба разговора. И как только парень ушел, он упрекнул старика в неискренности:
- Как можно на один вопрос, давать абсолютно противоположные ответы.
Старик, улыбнулся и сказал:
- Каждый носит мир у себя в сердце. Если тот человек не нашел ни одного друга в родном городе, здесь тем более не найдет. И наоборот, человек, который умеет дружить и тут найдет себе верных товарищей. Ведь окружающие становятся для нас тем, кого мы видим в них!

Alexandriyka писал(а):
Вот я тоже часто репу чешу, когда говорят о том, что образование где-то лучше, где-то хуже...(о другом не заикаюсь) Каким образом и по каким параметрам это определяете? Вот знаете, закончив школу, ВУЗ, я могу сказать: образование у нас отвратительное, ученики не хотят учиться, соответственно, учителя не хотят учить. Кто хочет - тот учится, учит, изучает, и вообще в жизни становится прекрасным специалистом. Информации сейчас - валом, было бы желание. Поэтому, объясните: как Вы определяете, хорошее в том или ином городе образование или плохое?

Может конечно делаю поверхностные выводы, но по разговорам с местными, поступить на хорошее место без взятки ~200тыс. практически не реально (хотя может это просто коллективные слухи Smile ) По определению, образование, строящееся на денежных купюрах, не может быть хорошим. По жизни я бывает ошибаюсь, не судите слишком строго Embarassed
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
но по разговорам с местными, поступить на хорошее место без взятки ~200тыс. практически не реально (хотя может это просто коллективные слухи Smile )

Нет, это не "коллективные слухи", это - коллективная шизофрения Confused Эти "местные", случаем, не грузмЭнами работают?Wink
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (17-08-2012, 14:17), всего редактировалось 1 раз
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Вот видите, Вы выдаете как истину то, что "одна бабушка сказала"., при этом с полной уверенностью в своей правоте Cool

К разговору о бабушках, если будете внимательны, то где то между строчек увидите:
multik2222 писал(а):
... наличия дошкольных и общеобразовательных учреждений на душу населения. ...
выводы в первую очередь отсюда, с вытекающими. Rose
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (17-08-2012, 14:17), всего редактировалось 1 раз
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Да Вы сами подумайте: ну кто здесь будет давать ТАКУЮ взятку, в 200т.р.? (Это при средней з/п в 20-25 т.р.) Very Happy Посчитайте количество первокурсников в Краснодарских ВУЗах и умножьте на 200 т.р. - по лучается, деканы и ректоры должны тогда передвигаться по КРД примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=Ws7wivahqg4
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В январе 2007 г приезжала в КРД с целью разведки возможности поступления в ВУЗ сына- цены на обучение, если не поступит на бюджет, в гос и коммерческих ВУЗах, цен за съем жилья, продукты, ну и т.п, а также для мирных переговоров с родственниками (муж у сестры с бо-о-ольшими закидонами). Вернулась к себе и засела за интернет и телефон. Позвонив в приемную комиссию одного из институтов получила информацию, что за год до поступления надо заплатить 150 т. р., официально, и только тогда на следующий год можно приезжать и пытаться поступить. Плата в году поступления не принималась. Один местный папа заплатил за поступление своей дочери в ментовскую вышку в КРД 500 штук, взятка-такса. Стоимость диплома в этом заведении лучше не озвучивать. Сомневаюсь, что с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Один местный папа заплатил за поступление своей дочери в ментовскую вышку в КРД 500 штук, взятка-такса.

Ну это он поторопился маленько, заплатил бы мне эти 500 штук - я бы его дочери сразу погоны генеральские сбацал без всякой "ментовской вышки", чего время зря терять-то? Лохам все пути открыты!Very Happy
Ненеженка писал(а):
Позвонив в приемную комиссию одного из институтов получила информацию, что за год до поступления надо заплатить 150 т. р., официально, и только тогда на следующий год можно приезжать и пытаться поступить.

Классная лотерея! И билет недорогой совсем!Very Happy
Fenlks
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кто что скажет про Кропоткин, Гулькевичи и окрестности, как там жизнь, работа? Smile
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мдааа.. перспектива образования не радует...
Алексей42
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 33
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я билеты брал через интернет. Можно в салоне "ЕвроСеть" оплатить билеты. Получается довольно дешевле, чем в авиакассе. Вылетаю 2 июля и обратно 14 июля. Жену в отпуск отпустили только на две недели(((((.
Алексей42
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 33
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Забронировать можно на официальном сайте "Уральские авиалинии". http://www.uralairlines.ru/
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я в Вим Авиа взял билеты на 12 июня..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей42
в личку глянь...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей42 писал(а):
Я билеты брал через интернет. Можно в салоне "ЕвроСеть" оплатить билеты. Получается довольно дешевле, чем в авиакассе. Вылетаю 2 июля и обратно 14 июля. Жену в отпуск отпустили только на две недели(((((.

Самые дешевые билеты можно выбрать здесь http://www.aviasales.ru/ , электронный билет, оплачивали сбер.картой.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я в курсе... но не разу не брал.как то страшно номер карты давать отсылать
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот я там билет нашел ..14 153. звоню в офис продаж.. говорят да верно такой билет есть...ноооо. цена указана без сборов...+ сборы и цена 17021 твк что так...а вы сами брали на этой ветке ? оплачивали карточкой ?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
вот я там билет нашел ..14 153. звоню в офис продаж.. говорят да верно такой билет есть...ноооо. цена указана без сборов...+ сборы и цена 17021 твк что так...а вы сами брали на этой ветке ? оплачивали карточкой ?

Да. Оплачивали картой. Если боитесь давать данные своей личной карты, можно зайти в евросеть и купить карту "кукуруза" (мастер кард, стоит 100руб.), оформляют при вас и тут же положить на нее деньги без каких либо сборов.
За оформление билета на сайте берут сбор вроде 100руб. У вас скорее всего доп.страховка или что еще. Читайте внимательно.
Можете посмотреть билеты с соседних центральных городов. У нас разница между Новокузнецком и Новосибирском составила 8тыс. на человека. На поезде до Новосиба 1200руб. на двоих и восемь часов езды. В итоге 15тыс. руб экономии + прямой рейс без пересадок.
Smile
Купили билет и отзвонились перевозчику, уточнили, все ровно ))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.
Страница 25 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .