. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Bier я договорился, можно выкладывать что угодно но на судью нужно 3 000$ скидываемся по 100$ все ! деньги слать голодающим детям гвинеи


Bier , не вздумайте просить номер счета Very Happy
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С Пятницей, однофорумчане!!!! Yahoo! Всем хороших выходных и успехов во всём задуманном!!!!
Неделя была успешной - в плане работы, позитивной и познавательной- в плане общения, а дальше будет ещё лучше Yahoo!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хулиганы !!! ВОт я вас догоню !!!
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот о чем подумал - надо бы поднимать цену на недвижку в Краснодаре.
Возвращаюсь к старой теме переноса столицы.
Упрощенная логика такая: Столица - это то место, где нет производства и много бездельников и крутятся финансовые потоки.
Также требуется много места для строительства.
Краснодар - идеальное место для новой столицы России. Все равно "эти" сидят в КК весь август-октябрь.

На форуме было несколько миллионов посетителей - давайте организуем сбор подписей. Наберем 150 тыс- отнесем в Госдуму, создадим информационный повод. Можно подписываться ЭП.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Краснодар - идеальное место для новой столицы России. Все равно "эти" сидят в КК весь август-октябрь.

сплюнь уже, а? зачем этот кипеш в КРД?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Я вот о чем подумал - надо бы поднимать цену на недвижку в Краснодаре.
Возвращаюсь к старой теме переноса столицы.
Упрощенная логика такая: Столица - это то место, где нет производства и много бездельников и крутятся финансовые потоки.
Также требуется много места для строительства.
Краснодар - идеальное место для новой столицы России. Все равно "эти" сидят в КК весь август-октябрь.

На форуме было несколько миллионов посетителей - давайте организуем сбор подписей. Наберем 150 тыс- отнесем в Госдуму, создадим информационный повод. Можно подписываться ЭП.

никогда не хотел в МСк а вы тут планируете переезд МСК сюда))) нет спасибо.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
самара - родина поэтов!

лозунг отличный, например
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
самара - родина поэтов!


А может быть родина каннибалов — людоедов ?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
0dmin писал(а):
самара - родина поэтов!


А может быть родина каннибалов — людоедов ?

Laughing
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
так я не понял, девушку Катю вся Самара на вкус попробовала чтоли????

вот уж прославил кто-то...
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Где пропадал так долго? Или у тебя по работе "горячий сезон"?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец

Я всего лишь хотел подчеркнуть в постах про энергетику то, что цены формируются на КВТ не реально завышено . Начиная с закупки материалов , ОБОРУДОВАНИЯ и пр . затраты включая банковские проценты , которые завышены и присутствуют последовательно во всём и это я знаю не от дяди. Поэтому есть подозрение , что стоимость солнечных батарей и сопутствующего оборудование тоже запредельное
И я не думаю , что сложнейшие атомные реакторы , уран и после отходы , обойдутся дешевле чем С / электростанции . Конечно надо просчитывать т. к . всё остальное это только предположение . А чтобы пыль не садилась на солнечные батареи придумайте обдув ,вы же инженеры , но это будет дешевле , чем охлаждение реакторов .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Возможно.. как раз экономической стороной вопроса я владею мало.. зато технической больше.. Основной недостаток СБ, помимо малой эффективности и дороговизны. (хотя я думаю подешевеют они ОЧЕНЬ СКОРО) это как раз то что эл. энергия нужна больше всего тога когда нет солнца.. Недаром все практические применения СБ в так называемых "умных домах" направлено в основном на подогрев воды днем.. т.е как раз тогда когда надо горячую воду и есть солнце.. экономический эффект правда слабый.. буквально в прошлом году обсчитывал варианты, дом, на даче, возможны отключения эл.энергии на сутки и более.. так вот.. получилось что тупо купить генерашку и цистерну солярки. выгоднее чем городить более или менее приличную систему с отдачей ХОТЯ БЫ ПАРУ КИЛОВАТТ .... Даже если прикинуть.. мощность солнечного излучения в космосе около земли составляет чуть больше киловатта на м.кв.. в пасмурную погоду на поверхности в средних широтах может составлять менее 100 ватт на м.кв.. значит грубо если нам надо 4 гигаватта (а это мощность ленингратской АЭС к примеру.. надо залепить батареями 40000 кв метров (это без учета весьма низкого КПД СБ), а с такой поверхности пылюку стирать запарьшся.. (вентиляторы кстати тоже эл.энергию жрут..)))) ... это по минимум.. Питер все таки не средние широты.. короче ладно у нас в стране.. но в мире то не дураки сидят.. давно бы уже перешли.. но пока только эксперименты.. ИМХО.. преобразование солнечной радиации в эл.энергию, фотометодом.. путь тупиковый.. по крайней мере в сколько нибудь больших масштабах.. и именно потому что сохранять эл.энерги. так и не научились и пока подвижек в этом я не вижу серьезных.. А АЭС на самом деле, весьма экологическая штука.. по крайней мере на сегодняшний момент самая экологичная.. если нет аварии то выбросов 0, над безаварийностью работают и очень серьезно.. как ни крути альтернативы АЭС нет... пока... хотя варианты есть.. и как ни странно не в том что бы научиться больше и лучше вырабатывать эл. энергию.. а в том что бы соскочить с эл.энергии вообще.. я имею ввиду открытие базона Хикса.. но это перспектива 50-100 лет..

Последний раз редактировалось: Байкалец (29-04-2013, 14:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Краснодар - идеальное место для новой столицы России. Все равно "эти" сидят в КК весь август-октябрь.


Перенесут столицу в КК (т-т-т, не дай Бог), так "эти" в Москве будут сидеть)))
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Дискавери смотрела, что запускали в небо самолет, действующий от заряда солнечной энергии. На борту самолет несет 11628 солнечных батарей, 400-килограммовый аккумулятор и четыре электродвигателя мощностью в 10 л.с.
Летел весь день и хватило на всю ночь полета, еще и осталось несколько процентов заряда. Удивительно Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
Летел весь день и хватило на всю ночь полета, еще и осталось несколько процентов заряда. Удивительно

вопрос. сколько он при этом перевез полезного груза????.. подозреваю что только сам себя.. тогда нафиг он нужен????
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
вопрос. сколько он при этом перевез полезного груза????.. подозреваю что только сам себя.. тогда нафиг он нужен????


Это пока только исследования..Может быть ученые-исследователи что нибудь придумают)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
но в мире то не дураки сидят.. давно бы уже перешли.. но пока только эксперименты.. ИМХО.. преобразование солнечной радиации в эл.энергию, фотометодом.. путь тупиковый


Всё -таки солнечная энергия , это халявное сырьё , за которое платить не надо и те орлы которые управляют умниками могут быть не заинтересованными в такой дешевизне. А то надо будет закрывать шахты , газодобычу сокращать и т. д. . Пусть только в дневное время идёт подача эл . энергии , потребность и днём велика . Да и что такое 40000 кв м , АЭС занимает не меньше . Впрочем вопрос очень серьезный , а всё -таки бесплатное чистое сырьё надо использовать , но в энергетике мои рассуждения на уровне обывателя , поэтому заранее извиняюсь !
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Рассуждения правильные... .. ветровая. волновая, приливная. геотермальная. энергии используются в полный рост, там где это возможно.. я уже упоминал Голландию, Есть еще Гринландия, У нас на камчатке местами (хотя могли бы и больше).. и это действительно в промышленных масштабах.. солнечная же в промышленных. только в Израиле однако.. и то там солнцем греют воду в пар который потом крутит турбину.. все остальное что есть = баловство и сколько нибудь реального влияния на энергетику не имеет.. ведь не спроста.. а АЭС это как раз есть БЕСПЛАТНОЕ, ЧИСТОЕ СЫРЬЕ.. Уголь тоже кстати бесплатное.. однако не чистое.. затраты на добычу урана и угля считать не станем ибо кремний тоже надо добыть.. )))) Вполне возможно (уверен что так и будет) в скором времени , лет 20-30, элементы подешевеют.. и их действительно станут использовать в облицовке домов повсеместно.. для бытовых нужд. как подспорье к центральному электроснабжению.. но например алюминиевый комбинат... ... ... ... ... ... ... ...

Последний раз редактировалось: Байкалец (29-04-2013, 14:38), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Краснодар - идеальное место для новой столицы России. Все равно "эти" сидят в КК весь август-октябрь.


Перенесут столицу в КК (т-т-т, не дай Бог), так "эти" в Москве будут сидеть)))


Люля так Краснодар по Американским меркам и так столица :

Численность населения Вашингтона составляет более 650 тыс. человек, с пригородами — около 4 млн. человек.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 359, 360, 361  След.
Страница 126 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .