. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного о гопоте и казаках ростовских...

Ростов-на-Дону: почему там гопники, а казаков нет
Два номера подряд моих текстов в "Огоньке" не было.
Не потому, что не писал - как раз писал, - а потому, что в "Огонек" повалила реклама. В итоге материалы стали слетать.
В последнем номере, где речь о казаках (оказывается, они замечательно размножаются при господдержке вне ареалов своего прежнего обитания, и эту плодовитость журнал исследует) - мои три копейки про поездку в Ростов-на-Дону, про то, как хотел найти там казаков, а нашел гопоту:
Текст, правда, был подсокращен, так что оригинал \ниже.
Да, единственное предупреждение, коли моя агитация за фильм Костомарова и Расторгуева "Я тебя люблю" приведет к идее фильм скачать: не дай бог вам замечательный фильм посмотреть вместе со своими родителями. И, тем более, с бабушками-дедушками. Старшие поколения надо беречь!
КАЗАКИ И ГОПНИКИ
Казаки в Ростове-на-Дону смотрят на тебя, начиная с аэропорта. Хмельные, с иконами, с толстозадыми бабами. Потому как сувенирные. И эта казачья самоирония прекрасна!
Мне по делу нужно было на уик-энд в Ростов. Не первый мой приезд. Но в первый там боролись со снегом методом самотаяния, и по городу было особо не погулять. Запомнилась невероятная южная архитектурная пышность, которой навалом, скажем, в Праге, а вот в России нет. Не просто пламенеющая эклектика, когда все в кучу, много и сразу; не просто кремовый торт здания городской думы, - а весь старый город этим кремом мазан, всюду эти архитектурные марципаны, на каждом дореволюционном домишке. Ими покрыт весь центр, начиная с крутобедрых улочек возле собора и рынка, моющих ступни в Доне – и южный город производит сильное впечатление сочетанием изобилия с покосившимися хибарами, а также с той грязью, которой город покрыт.
Надеюсь, вы меня поняли: Ростов мне даже нравится, потому что грязь у нас всюду, включая Питер и Москву, это наш такой цивилизационный маркер, - а вот пышный историзм в России не везде. Везде у нас как раз всюду все одинаково уныло (ну, или почти одинаково, или почти уныло): Иваново от Тюмени не отличить. Поверьте человеку, объехавшему страну от Калининграда до Камчатки.
Вот эта ужасающая стандартизация, однообразие, этот единый городской шаблон – он, конечно, предмет моих страданий. В поездках хорошо видно, что страна причесана под одну даже не архитектурную, а идейную гребенку. Главный этап был послевоенный, когда на руинах церквей, хором да и просто руинах начали взращивать одинаковые драмтеатры с колоннами, одинаковых Лениных на проспектах Ленина; одинаковые пятиэтажки. И если вы думаете, что эта стрижка бобриком в прошлом – да ничего подобного! Потому что суть не в том, как стрижена башка, а в том, что всем одинаково.
В наше время выделяются три таких пахоты плугом единообразия.Первая – это дорогие (или, если с южным фрикативным «г», «дорохие») высотные дома монолитного железобетона, непременно с подземными гаражами, а теперь и со сплошным остеклением, торчащие прыщами что над Тихим океаном, что над Доном, что над какой-нибудь Уводью. Смысл – заявить, что, эвона, и мы могём, а не только москвичи. Они прут вверх, не считаясь ни с окружением, ни с историей, ни с genius loci, потому что какие, на хрен, боги места, если есть бабки.
Вслед за бохатыми домами стал перепахивать города второй лемех: сетевых магазинов. Я уже давно в поездках ни в какие магазины не хожу, потому что в Хабаровске, в Казани, в Новосибирске – всюду одно. Вот скучковались Adidas, Intersport, Nike; вот Zara, «М.Видео», H&M. Ну, и какой смысл, если все то же в Москве? Причем плуг ритейла разворотил поле так, что на нем вообще не растет то, что обильно колосится в Европе: магазинчики с местными товарами для дома. Ну, все эти свечи, лампы, зеркала, салфетки. Я в Европе люблю по таким шататься и мелочевку покупать. У нас вместо этого – общак Zara Home.
А третий плуг ведет борозду прямо на наших глазах: это сетевые рестораны и фастфуд. Теперь всюду, куда ни плюнь (а плюнуть хочется) – роллы, суши, «цезарь», кальян. Всюду – «Патио Пицца» и «Кофе Хауз» (где, если повезет, дрянной кофе через полчаса принесут). То есть узнать в Ростове-на-Дону, что такое южнорусская кухня и как может выглядеть с нею эксперимент, нельзя. И если вы захотите в Ростове вкусно поесть, примите мои соболезнования. Единственный оазис – угол Красноармейской и Газетного переулка, мне про него нашептал один знакомый ресторатор. Но поваров в сетевом ресторане «Рис» (где и роллы, и ризотто) следует сбросить с раската в Дон. Там я съел худшую в своей жизни «Маргариту». Тесто в ней было пышно, как актриса Крачковская, зато помидоры - пластмассовые…
…Ну, а теперь возвращаюсь к тому, с чего начал: с донских казаков. И не надо только, еще до разговора о них, сурово мне выговаривать, что я ни фига в Ростове не понял, что пишу про грязь, а надо про грандиозный драмтеатр в стиле конструктивизма; что ужинать грамотный ростовчанин катит в шалманы Левбордона, Левого Берега Дона, - вот там шашлыки, вино рекой и гостинички.
Да знаю я! Про Левбердон свистящим шепотом мне рассказывал еще бывший коллега Дибров: «Там похххоть растворена в воздухе!».
Все это, повторяю, мне известно, и печаль моя в другом – в одинаковости убогости и в убогости одинаковости, равняющей наши города. И вот казаки, будь они хоть нацией, хоть сословием, хоть просто ряжеными, - да, казаков на ростовских улицах я мечтал бы увидеть. Ведь должны они где-то существовать? Вещает же в Ростове радио «Казачий Дон» - чудовищная второсортная тоска, прерываемая «Любо!» да «Слава Богу!» в манере «слава КПСС!»? (Дела, приведшие в Ростов, заставили меня прослушать по «Казачьему Дону» пару программ – с шансонно-ресторанным музыкантом Никольским (любо!), и еще про местный «Гимн Кавказу» - невероятного убожества произведение, начиная от слов («Здесь земля отцов, дедОв, и нас») и заканчивая музыкальной раскладкой, убеждающее, что интернационализм по заказу, как и патриотизм по заказу, всегда выполняют роль крышки над выгребной ямой…
Но казаков я хотел видеть!
Потому что мне казалось, что усатые, чубатые люди с нагайками, с надраенных сапогах, вышедшие в пятничный вечер на Большую Садовую, должны менять городскую атмосферу в сторону уникальности. Знаете, в любимом мной Мюнхене эдаким манером гуляют по вечерам парни в кожаных шортах на лямках и фройляйн в корсетах со шнуровкою, и мне это нравится. И я готов был заранее полюбить этих костюмированных казаков и не видеть в них угрозы свободам и либеральной идее. Потому что я ведь не вижу угрозы либеральной идее в костюмированных баварцах, пусть даже пьющих пиво в пивной «Хофбройхаус», откуда вышли в люди и Ленин, и Гитлер.
Я бы и в Иваново был рад увидеть ряженых ткачей. А в Вологде – не знаю, ряженых доярок. Потому что если наши города одинаковы, то маскарад в сочетании с ярмаркой местного продукта, будь то ситцы, масло или семечки, мог бы как-то всероссийскую унификацию очеловечить, смягчить.
А второе мое соображение состояло в том, выход чистеньких казаков на пышные, но загаженные улицы, покрытые сетью псевдо-японо-итальянских харчевен, должен был вызвать некий городской катарсис. Показать всем, и казакам в первую голову, что неладны дела в их собственном королевстве, и что биться всем своим войском Донским, с атаманами и куренными, следует не за то, какие выставки кому запрещать, - а за то, чтобы улицы были вылизаны до ослепительного блеска. А уж когда Ростов, или Краснодар, или Петербург, или что еще у нас сегодня числится в казацких станицах, избавятся от физической грязи, и Ростов не будет выглядеть как елизаветинская дама в нестиранных юбках, когда там поднимет голову местный ресторатор, отельер, мастеровой и так далее, – тогда я готов буду слушать, что эти люди думают о судьбах страны. Но не раньше…
...Но, как вы правильно догадались, никаких казаков я так и не встретил. Казачью лавку с нагайками и прочей сувениркой на углу Буденновского проспекта – да, нашел. Но не казаков. Вместо казаков по ростовским улицам плыли гопники, гопота. Не будет преувеличением сказать, что каждый второй мужчина и парень в Ростове выглядит так, как будто собрался на гоп-стоп. И когда я слегка ошарашенно поделился этим наблюдением с местными (из числе негопников), те подтвердили: «А ты как хотел? Ростов-папа!»
И я вспомнил дивный документальный фильм «Я тебя люблю» режиссеров Костомарова и Расторгуева (торрент качается без проблем), которые, отсмотрев сотни видеоклипов, снятых ростовскими гопниками на мобильники про самих себя, смонтировали из этого на час двадцать пронзительную ленту про любовь на Дону. Там, в этом фильме, гопота обоих полов пытается, но не может выразить ощущение своих «отношений», а потому прибегает исключительно к мату. То есть у них мат – не язык, а такой лингвистический транспорт чувств. Сильная получилась вещь.
Да, гопников на пышных грязных улицах было полно, я такой прекрасной аутентичной гопоты нигде не встречал, и чувствовал себя совершенно как в кино.
То есть все же могут наши города отличаться друг от друга, если захотят.
Хотя я, летя в Ростов, надеялся все же не на такое отличие.
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/dimagubin/13151.php
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А77 почитай Ростов завидует Краснодару [/url]
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
А77 почитай Ростов завидует Краснодару [/url]

И Я в том числе но Я ЛЮБЛЮ свой город...
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
А77 почитай Ростов завидует Краснодару [/url]


Статья дилетансткая на все 100% Про торговые центры на skyscrapercity торговую недвижимость я разнес в пух и прах. Насчитали, накрутили, вот и результат. Правильно в статье было сказано, многие достижения в Ростове появляются раньше, но без шума, в Краснодаре по каждой мелочи поднимается крик, мол вот мы достигли. Колхоз, он и в Африке крикливый колхоз.
Проезд в общественном транспорте стоит одинаково, цены на продукты питания - выше в Краснодаре. Даже росстат об этом говорит. Стоимость "продуктовой корзины" в КК всегда был самый высокий на юге, в РО самый низкий. Всему виной туристы.
Никто вам не завидует. Все в один голос говорят, что вести бизнес в Ростове лучше. У Ростова есть шарм, Краснодар - это частный сектор с натыканными в разброс высотками. Ни реки, ни архитектуры, ни зоны отдыха - нет. Просто территория. Аргументы мол море и горы близко - не катят. Я например не хочу 2-3 часа тащиться куда то на машине, когда я могу отдыхать в Ростове просто доехав на маршрутке или на такси до нужного места.
Мало того, в краснодарском крае началось падение объемов строительства жилья на 10%, по отношению к прошлому году. В ростовской области рост на 15% (единственный регион в ЮФО где идёт рост).
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/85.htm

Краснодарские инвесторы уходят с рынка жилья, потому как предложение превышает спрос, недвижка не растет в цене.
http://www.dg-yug.ru/a/2013/04/23/Kvartirnaja_spekuljacija_bol

Учитывая, что доход с продажи квартир в Краснодаре занимает большой процент в уровне жизни населения, произойдет резкий спад в экономическом развитии города. А тут ещё завершение олимпийских строек усугубит ситуацию. Экономический пузырь лопнет так же быстро как и надувался. Я об этом говорил ещё год назад. Мои предсказания начинают сбываться. Итог сдутия пузыря - резкое падение покупательской способности населения, рост безработицы, продолжение падения строительства жилья. В конечном итоге - отток населения из города в поисках работы в более благополучные города. Ситуация будет напоминать как в Ставрополе. Только там это все произошло раньше.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (26-04-2013, 07:23), всего редактировалось 1 раз
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Статья дилетансткая на все 100% "- "Правильно в статье было сказано,"

так ты определись ......


"Про торговые центры на skyscrapercity торговую недвижимость я разнес в пух и прах."

Да ладно вам батенька гнать.....у вас мания величия.....вас там даже ростовчане обьвиняют в неадекватности.....

" Колхоз, он и в Африке крикливый колхоз."

в Африке колхозов нет.


" У Ростова есть шарм,"

и какой?

"Краснодарские инвесторы уходят с рынка жилья, потому как спрос превышает предложение, недвижка не растет в цене."

И кому плохо от того ,что не растёт стоимость жилья .........

Вообще последний абзац напоминает бред больного человека.....

кстати клоун ссылку пожалуста где я писал ,что дороги в Краснодаре шире чем в Ростове...


P.S. последняя ссылка про перекупщиков .....и мне их ни сколько не жаль....
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Ringo писал(а):
А77 почитай Ростов завидует Краснодару [/url]


Статья дилетансткая на все 100% Про торговые центры на skyscrapercity торговую недвижимость я разнес в пух и прах. Насчитали, накрутили, вот и результат. Правильно в статье было сказано, многие достижения в Ростове появляются раньше, но без шума, в Краснодаре по каждой мелочи поднимается крик, мол вот мы достигли. Колхоз, он и в Африке крикливый колхоз.
Проезд в общественном транспорте стоит одинаково, цены на продукты питания - выше в Краснодаре. Даже росстат об этом говорит. Стоимость "продуктовой корзины" в КК всегда был самый высокий на юге, в РО самый низкий. Всему виной туристы.
Никто вам не завидует. Все в один голос говорят, что вести бизнес в Ростове лучше. У Ростова есть шарм, Краснодар - это частный сектор с натыканными в разброс высотками. Ни реки, ни архитектуры, ни зоны отдыха - нет. Просто территория. Аргументы мол море и горы близко - не катят. Я например не хочу 2-3 часа тащиться куда то на машине, когда я могу отдыхать в Ростове просто доехав на маршрутке или на такси до нужного места.
Мало того, в краснодарском крае началось падение объемов строительства жилья на 10%, по отношению к прошлому году. В ростовской области рост на 15% (единственный регион в ЮФО где идёт рост).
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/85.htm

Краснодарские инвесторы уходят с рынка жилья, потому как спрос превышает предложение, недвижка не растет в цене.
http://www.dg-yug.ru/a/2013/04/23/Kvartirnaja_spekuljacija_bol

Учитывая, что доход с продажи квартир в Краснодаре занимает большой процент в уровне жизни населения, произойдет резкий спад в экономическом развитии города. А тут ещё завершение олимпийских строек усугубит ситуацию. Экономический пузырь лопнет так же быстро как и надувался. Я об этом говорил ещё год назад. Мои предсказания начинают сбываться. Итог сдутия пузыря - резкое падение покупательской способности населения, рост безработицы, продолжение падения строительства жилья. В конечном итоге - отток населения из города в поисках работы в более благополучные города. Ситуация будет напоминать как в Ставрополе. Только там это все произошло раньше.

Причем здесь стоимость продуктов на побережье Краснодарского края в курортный сезон ?Мы помоему обсуждаем Ростов и Краснодар,а в Ростове продукты дороже это факт в том числе и по данным Росстата.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Ringo писал(а):
А77 почитай Ростов завидует Краснодару [/url]


Статья дилетансткая на все 100% Про торговые центры на skyscrapercity торговую недвижимость я разнес в пух и прах. Насчитали, накрутили, вот и результат. Правильно в статье было сказано, многие достижения в Ростове появляются раньше, но без шума, в Краснодаре по каждой мелочи поднимается крик, мол вот мы достигли. Колхоз, он и в Африке крикливый колхоз.
Проезд в общественном транспорте стоит одинаково, цены на продукты питания - выше в Краснодаре. Даже росстат об этом говорит. Стоимость "продуктовой корзины" в КК всегда был самый высокий на юге, в РО самый низкий. Всему виной туристы.
Никто вам не завидует. Все в один голос говорят, что вести бизнес в Ростове лучше. У Ростова есть шарм, Краснодар - это частный сектор с натыканными в разброс высотками. Ни реки, ни архитектуры, ни зоны отдыха - нет. Просто территория. Аргументы мол море и горы близко - не катят. Я например не хочу 2-3 часа тащиться куда то на машине, когда я могу отдыхать в Ростове просто доехав на маршрутке или на такси до нужного места.
Мало того, в краснодарском крае началось падение объемов строительства жилья на 10%, по отношению к прошлому году. В ростовской области рост на 15% (единственный регион в ЮФО где идёт рост).
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/85.htm

Краснодарские инвесторы уходят с рынка жилья, потому как спрос превышает предложение, недвижка не растет в цене.
http://www.dg-yug.ru/a/2013/04/23/Kvartirnaja_spekuljacija_bol

Учитывая, что доход с продажи квартир в Краснодаре занимает большой процент в уровне жизни населения, произойдет резкий спад в экономическом развитии города. А тут ещё завершение олимпийских строек усугубит ситуацию. Экономический пузырь лопнет так же быстро как и надувался. Я об этом говорил ещё год назад. Мои предсказания начинают сбываться. Итог сдутия пузыря - резкое падение покупательской способности населения, рост безработицы, продолжение падения строительства жилья. В конечном итоге - отток населения из города в поисках работы в более благополучные города. Ситуация будет напоминать как в Ставрополе. Только там это все произошло раньше.

Причем здесь стоимость продуктов на побережье Краснодарского края в курортный сезон ?Мы помоему обсуждаем Ростов и Краснодар,а в Ростове продукты дороже это факт в том числе и по данным Росстата.


Цифры в студию. Конкретные, а не росстата и с фотками ценников.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
все Ваши посты были сначала интересны, потом стали смешны, ну а потом противны. Вы можете перенести свою "безумную энергетику" куда-нибудь в другое место. Например: лесби - это далеко не извращение, а стиль жизни доступный немногим. Адрес сайта дам, а "ростовская изюминка" надеюсь будет иметь успех.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
-поддерживаю целиком и полностью Rose
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Краснодарские инвесторы уходят с рынка жилья, потому как спрос превышает предложение, недвижка не растет в цене.

Андрюха, ты читаешь сам то, что пишешь? Это же взаимоисключающие параграфы в чистом виде Very Happy

Последний раз редактировалось: AlexeySPb (25-04-2013, 17:05), всего редактировалось 1 раз
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зато переезжающим в Краснодар хорошо - недвижимость подешевеет, спасибо, ростовский, за хорошую новость)))
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):

" У Ростова есть шарм,"

и какой?






http://www.sports.ru/tribuna/blogs/baya85/135263.html
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Краснодарские инвесторы уходят с рынка жилья, потому как спрос превышает предложение, недвижка не растет в цене.

Андрюха, ты читаешь сам то, что пишешь? Это же взаимоисключающие параграфы в чистом виде Very Happy


Ошибся. Спешил когда набирал текст. По работе отвлекают. С кем не бывает Smile

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (26-04-2013, 07:15), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
sergei12 писал(а):

" У Ростова есть шарм,"

и какой?




http://www.sports.ru/tribuna/blogs/baya85/135263.html


Пора бы посетить Ростов, а не выставлять всякий бред здесь.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Андрей_77 писал(а):
то я балерина.

правда??? пуанты покажи )))) КРД вообще деревня, но с городскими прелестями.. в этом и кайф..


В том то и дело, что основная масса это деревня, с деревенской инфраструктурой. То что настроили торговых центров совершенно не делает его городом. ТРЦ есть даже в маленькихх городах и что ? Дорожная инфрастурктура Краснодара станичная и она практически не улучшается. По пробкам Краснодар уже перегоняет Ростов, а что будет когда будет через 2-3 года, когда заселят многие построенные дома ? Вы сами взвоете от пробок. Будет деревня с московскими пробками. И в этом будет прелесть.

Я показывал панорамы на Гугле, что в Ростове полно частного сектора.
Про дешевые квартиры в Краснодаре это скорее миф. Средняя цена разбавляется большим количеством дешевого низкокачественного жилья типа В.Кругликовской. Если же брать равноценные по качеству и местоположению, то цены одинаковы.

Вот к примеру строящийся поселок Любушкино. Располагается на холме в районе ботанического сада. Отличный вид на центр города. Много зелени. И цена жилья не дорогая.

Вид на сам поселок с западной стороны


Снизу речка Темерник. там плавают утки Smile Если спуститься ниже - там Зоопарк. если проехать дальше по дороге - попадаешь в центр города - Комсомольская площадь.
Сайт застройщика http://lubushkino.ru/index.php/home.html
Школа №15 в 2 км от поселка. На машине ехать минут 10. Ходит общественный транспорт.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я так понял на фото Ростова то за ,что ты Краснодар называешь деревней ....утки в городе это признак мегаполиса....

сайт застройщика разместил!!!!!! ты риэлтор????

кстати где ссылка о том что я говорил, что дороги в Краснодаре шире ростовских ....я жду .....
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это "Любушкино" - типичный пример как-бы законного строительства.
Глава фирмы- застройщика - адвокат (!?). Многоквартирный дом строится по "краснодарской" технологии (каркас, пенобетон, обшивка) на склоне. Земельный участок - территория садоводческого товарищества.
Теперь делаем ставки: снесут, не снесут?
Ростовский Фраер
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Краснодарские инвесторы уходят с рынка жилья, потому как спрос превышает предложение, недвижка не растет в цене.

Андрюха, ты читаешь сам то, что пишешь? Это же взаимоисключающие параграфы в чистом виде Very Happy


Я не пойму ты с Питера ,а так радеешь за эту деревню ??
Полтора миллиона ростовчан знают прекрасно,что Краснодар-это деревня.
Всегда он был и будет тенью Ростова. Об этом хорошо кстати знают
на севере Кубани,так как он весь к нам переехал. У меня на работе половина
с Кубани.( Белореченск,Тихорецк,Кущевка,Староминская,Ленинградская и так далее).
В Краснодар че-то не поехали,решили пожить в понтовом городе
Ростовский Фраер
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Это "Любушкино" - типичный пример как-бы законного строительства.
Глава фирмы- застройщика - адвокат (!?). Многоквартирный дом строится по "краснодарской" технологии (каркас, пенобетон, обшивка) на склоне. Земельный участок - территория садоводческого товарищества.
Теперь делаем ставки: снесут, не снесут?


А че есть какие-то краснодарские технологии ?? Краснодарских автомобилей нет ??
А может еще краснодарские компьютеры есть ??
Ростовский Фраер
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростовский Фраер писал(а):
AlexeySPb писал(а):

Андрюха, ты читаешь сам то, что пишешь? Это же взаимоисключающие параграфы в чистом виде Very Happy


Я не пойму ты с Питера ,а так радеешь за эту деревню ??
Полтора миллиона ростовчан знают прекрасно,что Краснодар-это деревня.
Всегда он был и будет тенью Ростова. Об этом хорошо кстати знают
на севере Кубани,так как он весь к нам переехал. У меня на работе половина
с Кубани.( Белореченск,Тихорецк,Кущевка,Староминская,Ленинградская и так далее).
В Краснодар че-то не поехали,решили пожить в понтовом городе
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 144, 145, 146  След.
Страница 111 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .