. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Каждый год приблизительно на два месяца Красноярск становится Краснодаром... Вот только Краснодар остаётся Краснодаром круглый год Smile))

Золотые слова!!!!!!......
_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
У Красноярска есть

Красный пахарь писал(а):
Вот где истинное единение с природой чувствуешь так это в сибирской тайге.

Вот тут я пожалуй соглашусь..
marnegrense писал(а):
А у нас тоже, если километра 3 от берега отойти (ну в районе центра Сочи, километров 7-8 ) - такие дикие заросли, такие высокорослые леса, такие неприступные горы и скалы встретишь, такую кристальную воду в речках, что никакой тайги и не надо

А вот тут нет.. нет на Юге таво величия.. ну нет и все.. его даже в дремучих лесах европейской россии нет. работал я на границе вятской обл и удмуртии во где глухомань, и леса дремучие.. но величия сибирской тайги нет.. и кавказ хоть и горы, но какие то суетливые, как юноша, вроде и сила есть а ума нет.. а Алтай это умудренный опытом, неторопливый и рассудительный мухик, старше средних лет но еще с силушкой огромадной.... и энергетики от ЧМ совсем не чувствуется.. море да море.. и песни про море, а Байкал он и в песнях не иначе как "батюшка", "величавый", "священный" ..
Но, жить все таки лучше на юге, а в Сибирь ездить за энергетикой.., да родственников друзей (тех кто еще не переехал) навестить)))))
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Схожую энергетику я ощутил только на Алтае и Байкале. Черноморские курорты обилием потеющего населения больше утомляют, чем дают реальный отдых душе и телу...


Оно как бы так , но и как бы не совсем , все-таки тепло даже ночью и это трудно заменить обилием кислорода , клянусь черешней с соседского огорода .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1
Ну дык ить он же и написал в начале - "два месяца", я бы конечно сократил срок до трех недель, три недели и тут по ночам нормально ))))) вчера ночью например всего до 18 опустилось с дневных 34..)))) Три недели!!!!, а в остальное время, лучше под соседской черешней))))
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Ну дык ить он же и написал в начале - "два месяца", я бы конечно сократил срок до трех недель, три недели и тут по ночам нормально


У вас значит потеплее будет чем в Новосибирске .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1 писал(а):
У вас значит потеплее будет чем в Новосибирске

год на год не приходиться.. в прошлом году такой жары не было, это я из краснодара привез))))
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Bier 1 писал(а):
У вас значит потеплее будет чем в Новосибирске

год на год не приходиться.. в прошлом году такой жары не было, это я из краснодара привез))))


А тут с ног сбились ищут кто взял .
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Красный пахарь
Что то как то вы поверхностно про Кавказ расуждаете!! Величие и красота Алтая,Байкала ,Сибирской тайги ущемлять и занижать не хочу,но Кавказ это совершенно другая " песТня"!!! Никакой суеты здесь нет ,стоит только отойти от туристических троп на киллометр! Красоты ничем не уступают сибирским ,алтайским,альпийским и прочим!!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
Да никто и не говорит что некрасиво, и суета не в людях.. Даже никто не сравнивает, Это РАЗНЫЕ местности, и "дух" у них разный. Их и сравнивать нельзя, это как сравнивать порш и слона, или самолет и бисквитный торт. Просто у меня впечатления от посещения разных мест разные, Тот же Байкал и сравнить не с чем, ОН ОДИН на планете, ничего даже похожего нет...Когда находишься у Байкала сразу возникает образ седого, но крепкого старика, а какой образ возникает на берегу ЧМ например??? Что бы рассуждать о Байкале, на нем надо побывать как минимум.. На реки на Сибирские посмотреть, вот Волгу взять.. вроде и большая река, а нет в ней той мощи как у Енисея, Ангары. Не даром Волга - матушка, а Енисей - батюшка. При этом никто не говорит что Волга плоха. Но люди правильно подметили, нет у Волги той грубой силы, ласка есть а силы нет, а у Енисея наоборот, ласки нет, а вот ложкой по лбу от батюшки схлопотать это как два пальца об асфальт...
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Яким
природа она вообще вся красивая. Потому как сделана не человеком.
А человеком что сделано самое красивое? Мона Лиза, Бугатти да айфон.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
+ 1000... ,
На счет айфона это шутка такая??))))
Байкалец
Пишешь " их сравнивать нельзя"!!, тут же сам сравнваешь Very Happy
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не сравниваю... сравнивать это сказать что что то лучше а что то хуже, я ОПИСЫВАЮ, не ставя ОДНО ВЫШЕ ДРУГОГО!!,,,
Efremov
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: Пока Кишинёв
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Яким
Да никто и не говорит что некрасиво, и суета не в людях.. Даже никто не сравнивает, Это РАЗНЫЕ местности, и "дух" у них разный. Их и сравнивать нельзя, это как сравнивать порш и слона, или самолет и бисквитный торт. Просто у меня впечатления от посещения разных мест разные, Тот же Байкал и сравнить не с чем, ОН ОДИН на планете, ничего даже похожего нет...Когда находишься у Байкала сразу возникает образ седого, но крепкого старика, а какой образ возникает на берегу ЧМ например??? Что бы рассуждать о Байкале, на нем надо побывать как минимум.. На реки на Сибирские посмотреть, вот Волгу взять.. вроде и большая река, а нет в ней той мощи как у Енисея, Ангары. Не даром Волга - матушка, а Енисей - батюшка. При этом никто не говорит что Волга плоха. Но люди правильно подметили, нет у Волги той грубой силы, ласка есть а силы нет, а у Енисея наоборот, ласки нет, а вот ложкой по лбу от батюшки схлопотать это как два пальца об асфальт...

Во сказал, а!!! Всё, хочу увидеть Енисей, Байкал, Алтай....
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Efremov писал(а):
Всё, хочу увидеть Енисей, Байкал, Алтай....

та нет проблем, будем в Краснодаре, проконсультирую как качественно и относительно не дорого посмотреть Байкал. .. а то турфирмы здесь жадные..))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
и энергетики от ЧМ совсем не чувствуется.. море да море..

индивидуально, наверное Wink
я даже не могу словами описать те чувства, которые захлёстывают когда вижу море, когда могу подойти и опустить в него ладони.... для меня оно живое, сильное, оно тот источник энергии, без которого мне никак.... Причём на песчаных пляжах такого ощущения нет, вернее впечатления не столь яркие, а вот где галечные пляжи, где тут же рядом горы - вот тут да))))) Это действительно для меня точка опоры в жизни.
Я тайгу настоящую видела, в детстве с папой на настоящем внедорожнике - ГТТ - забирались по самое не хочу.... сначала вахтовкой до куда можно, потом на ГТТ-шке. Сейчас живу среди уральских лесов. Всё не то для меня. Моё место в жизни - у моря, ни какой другой энергетики мне не надо Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
спорить не буду, но говорю не только о своих впечатлениях, но и так как 15 лет занимаюсь туризмом на Байкале, могу судить по отзывам моих гостей, как из России так и из-за рубежа.. Врать не стану с КК никого не возил, но зато было много украинцев живущих на том же ЧМ, .. а уж с Урала вообще немерянно гостей было...))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
спорить не буду

да как тут спорить))))
у меня не родной дедушка: родился на Урале, в молодости уехал в КК (Тимашевск), прожил там лет 20-25 и вернулся. И он не может жить без уральских берёзок, без заброшенных деревенских церквушек. Он художник и поэт и вдохновение для него - только уральская природа. Куча картин только о ней.
Мой отец : родился на Урале, в молодости 3 года прожил на Сахалине, был вынужден вернуться на материк, с тех пор живёт на севере. Дак вот Сахалин - это его, только там он был абсолютно на своём месте.
Моя близкая подруга: родилась и выросла и живёт на севере. Но до 18 лет практически каждое лето, 2-3 месяца, проводила в Молдавии у бабушки. И что такое тёплое лето, и фрукты в любом количестве - всё это прекрасно знает. Но не мыслит жизни без мороза и сугробов, огромных, белых, чтоб свежим снежком припорошены и блестели в лунном свете.
Какие могут быть споры? Wink
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
Не... мы уходим от темы, разговора согласен, кому то по душе уральские березки, кому то пески сахары. .. одно дело жить, другое побвать посмотреть, и третье согласиться с тем что энергетика у мест разная.. вот например живу я в Иркутске, тут до Байкала 65 км.. но энергетики Байкала нет.. так же и в Краснодаре, нет энергетики ЧМ, да и Кавказа нет.. .. но это жизнь, и 99% НАС жизнь вне города себе не представляют, мало кто готов переехать в глухой населенный пункт, будь то деревушка, станица или аул, или вообще домик егеря.. я говорю о том что испытываешь совершенно разные ощущения стоя на берегу Байкала и на берегу ЧМ.. и я не говорю что у ЧМ нет энергетики, она есть.. НО ДРУГАЯ, более веселая что ли.. а мы как дети, кто то больше льнет к матери, кто то к отцу, но самый глупый вопрос к ребенку это "А кого ты больше любишь, маму или папу?"..
а питаться мы с вами все будем энергетикой Краснодара, которая не многим отличается от энергетики любого другого города с населением около миллиона....)))))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
и я не говорю что у ЧМ нет энергетики, она есть.. НО ДРУГАЯ
да канеш, везде разная, и кому-то ближе одна, кому-то другая.....
Байкалец писал(а):
в Краснодаре, нет энергетики ЧМ, да и Кавказа нет.. .. но это жизнь, и 99% НАС жизнь вне города себе не представляют, мало кто готов переехать в глухой населенный пункт, будь то деревушка, станица или аул, или вообще домик егеря..
вне города - я-то вполне мыслю жизнь, но я обязана думать не только о себе. Поэтому Краснодар для меня - оптимальный компромисс - и на море смогу бывать чаще, и у семьи будет всё что им надо Rose
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так и я вроде для себя КРД выбрал )))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 61, 62, 63  След.
Страница 54 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .