. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
Всё что вы написали это ваше субъективное мнение..частный случай. И соответственно утверждать что в Красноярске объективно дела обстоят именно так не стоит.
Каждый сам выбирает где ему жить в мегаполисе или деревне...умственные способности тут ни при чем, как и критерии нормальности.
Не всё в городе хорошо, что то просто раздражает. Например то, что люди, жители сами создают себе дискомфорт. И пробки, и грязь и т.д. и т.п. всё это идет от нас.
Может в Краснодаре по другому относятся к своему городу, жизни в нем...отсюда и больший комфорт и позитивное восприятие. А может это та же Россия???
В любом случае всё что ни делается...всё к лучшему.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
Переезжать с места на место можно сколько угодно, но от себя не убежишь.
Место меняется, проблемы остаются. Не думаю, что в провинциальном городке на блюдечке будут все приносить. Чем больше населенный пункт, тем больше возможностей, ну и конечно больше проблем.

"Ипотека - кабала на четверть века!"
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ни кто не говорит про поднести на блюдечке...
Просто объективно сравниваю блевоту и салат Оливье. Одно от другого, извините, но я отличить могу.
И не хочу тратить свою жизнь на пожрать, потусить, побольше тёлок отметелить, покруче тачку купить, айфон и прочее фуфло...
Это все есть ни что иное, как прожигание жизни!
Хату сдам и поедем с семьей на Юг, там больше красок и возможности для индивидуального предпринимательства.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
    Сотрудники статистической службы подсчитали, в какие регионы предпочитают переезжать уроженцы Красноярска, желающие сменить постоянное место жительства.

    По данным Всероссийской переписи населения за 2010 года:

    49 тысяч жителей Красноярска переехали на ПМЖ в Москву и Московскую область.

    15 тысяч - Санкт-Петербург.

    Более 300 тысяч людей, родившихся в Красноярском крае, проживают в регионах Сибири.

    Кроме того, красноярцы выбирают для переезда Самарскую и Нижегородскую область, а также Татарстан.

    Стоит отметить, что 45 тысяч человек переехали на Дальний Восток.

    Коренное население в Красноярском крае, на момент переписи, составило 2029,2 тысячи человек.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Да ни кто не говорит про поднести на блюдечке...
Просто объективно сравниваю блевоту и салат Оливье. Одно от другого, извините, но я отличить могу.
И не хочу тратить свою жизнь на пожрать, потусить, побольше тёлок отметелить, покруче тачку купить, айфон и прочее фуфло...
Это все есть ни что иное, как прожигание жизни!
Хату сдам и поедем с семьей на Юг, там больше красок и возможности для индивидуального предпринимательства.


Уважаемый, вы себя кормите сказками. Если вы в миллионном городе себя не нашли, а вдруг в меньшем городе себя найдете - это вызывает удивление. Боюсь что вы можете спуститься с небес на землю, поняв, что деньги легко не достаются и без денег на юге так же не прожить, как и на севере. Это же не Африка, где круглый год тепло и бананы с кокосами с пальм падают сами.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня порой складывается ощущение, что красноярец это не житель города Красноярска, а национальность Smile
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ёпвашумать!!! Кто говорит то про бананы и кокосы блть!?...
Не надо мне халявы. Я не привык к ней. И жил я в провинции глубокой вполне благополучно. Речь о другом. О том, что нельзя за деньги в опу давать. У меня собсно такое стойкое впечатление сложилось о красноярцах по возвращению в город после 5-летней отлучки...
Жил я в моногороде угольщиков и там остались ещё элементарные понятия чести и совести. Разнообразия маловато во всех отношениях там конечно, но порядка больше однозначно.
Про юг хорошо осведомлён, половина родни там живёт. Сам тоже там провёл много времени. Могу с уверенностью сказать, что мои родственнички живут там спокойно на пенсию и вполне довольны жизнью. У нас же на жрачку, шубы, резину для авто и лечение хронического гайморита уходит 50% заработка и 50% времени. Плюс ДЫШАТЬ В КЫРСКЕ НЕЧЕМ!!! ВСЕ ЗНАКОМЫЕ и РОДСТВЕННИКИ УМЕРШИЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ - СКОНЧАЛИСЬ ОТ ОНКОЛОГИИ!!!
Херли ещё надо кому-то доказывать!?
А заработать я могу самостоятельно, так как у меня есть ремесло.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Да ёпвашумать!!! Кто говорит то про бананы и кокосы блть!?...
Не надо мне халявы. Я не привык к ней. И жил я в провинции глубокой вполне благополучно. Речь о другом. О том, что нельзя за деньги в опу давать. У меня собсно такое стойкое впечатление сложилось о красноярцах по возвращению в город после 5-летней отлучки...
Жил я в моногороде угольщиков и там остались ещё элементарные понятия чести и совести. Разнообразия маловато во всех отношениях там конечно, но порядка больше однозначно.
Про юг хорошо осведомлён, половина родни там живёт. Сам тоже там провёл много времени. Могу с уверенностью сказать, что мои родственнички живут там спокойно на пенсию и вполне довольны жизнью. У нас же на жрачку, шубы, резину для авто и лечение хронического гайморита уходит 50% заработка и 50% времени. Плюс ДЫШАТЬ В КЫРСКЕ НЕЧЕМ!!! ВСЕ ЗНАКОМЫЕ и РОДСТВЕННИКИ УМЕРШИЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ - СКОНЧАЛИСЬ ОТ ОНКОЛОГИИ!!!
Херли ещё надо кому-то доказывать!?
А заработать я могу самостоятельно, так как у меня есть ремесло.


А на юге нет онкологии ? Почитайте статистику.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
круглый год тепло и бананы с кокосами с пальм падают сами.

а чё в КРД не так??? мля, надо срочно пересматривать место куда эвакуироваться..
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
круглый год тепло и бананы с кокосами с пальм падают сами.

а чё в КРД не так??? мля, надо срочно пересматривать место куда эвакуироваться..


Только не делай удивленное лицо.
Снег в Краснодаре
январь http://www.youtube.com/watch?v=OnocQ7eeHFI
апрель http://www.youtube.com/watch?v=ZKnNO-mq1o0


ноябрь в Ростове
http://www.youtube.com/watch?v=ZgOEBGWsku0
http://www.youtube.com/watch?v=dbaSWpTry74
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Снег в Краснодаре

да ты шо.. в краснодаре еще и снег бывает??????.. и чё и бананы не растут????.. пойду в эквадор политического убежища просить...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Снег зимой это классно. Особенно когда знаешь, что будет не минус 40, а вполне "комфортные" минус 15~20.
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Особенно все прелести проживания в Красноярске ощущаются сейчас в начале августа. Уже несколько дней стоит абсолютный штиль и туман, которые задерживают выхлопы предприятий, автотранспорта и дым от лесных пожаров в городской атмосфере. Смог стоит ужасный, дышать нечем даже в пригороде. Причём явно составляющая выбросов от предприятий в этом смоге ощущается наиболее отчётливо, особенно алюминиевого завода. А скоро ферросплавный построят и будет вообще рай для астматиков Smile
Так что Welcome to Krasnoyarsk!!! Smile
SК@te
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте все! Меня зовут Катя.Решила написать сначала именно в эту тему, тк переехали 22 июля именно из Красноярска. Причины переезда - экология (страшно уже прямо ощущать физически, а не только в цифрах загазованность города), холода (в этом году весны как таковой не было, темпер +7- +10 и ВЕТЕР (чего раньше как-то не наблюдалось) ну и поближе к центру также хотелось. тк любим путешествовать. В целом Красноярск меня устраивал всегда, но по вышеуказанным причинам, которые усилило рождение ребенка, оставаться там мы уже не хотели.
Не хочется пафоса, но сейчас ощущение, что все встало на свои места, настолько тут хорошо, тепло, вкусно. Мы очень серьезно готовились к переезду с осени, продумывали все мелочи, так что все прошло достаточно гладко. Тут упоминали энергетику - так вот лично мне именно энергетика Краснодара ближе оказалась (чему я была удивлена сама, так как в Красноярске как-то видимо не замечала суеты, грубости и общей озабоченности людей). Здесь все более расслабленные что ли, очень доброжелательные. Я немного переживала за обилие кавказцев (многие пугали именно этим), но к удивлению их вообще мало. Может они живут в других районах (мы пока снимаем квартиру в ЮМР), но когда я пошла в ремонт обуви и там был русский парень я чуть не упала в обморок ( у нас это вотчина исключительно кавказцев, не говоря уже о рынках). По обилию развлечений всяких Краснодар не уступает конечно Красноярску, а во многих случаях даже опережает его (хотя много где встречала обратное мнение). Ну вот например в апреле проходил Фестиваль Театра современник, у нас о таком только мечтать, к нам известные актеры привозят только простенькие комедии. В общем пока впечатления очень положительные, может это розовые очки, но пока так. Из минусов -конечно отсутствие рядом близких и друзей, а еще вода. Хоть и заказываем и привозят нам, но она не та конечно... Хотя сегодня сходили на источник в Рождественский Храм, там вполне приличная водичка...
А в целом я думаю каждый конечно выбирает сам, у всех разный уровень нормы и образ жизни. Мы вот во время принятия решения садились и думали, что нам очень важно для НАШЕЙ жизни и все это было часто даже в лучшем виде в Краснодаре. Особенно что касается ребенка, тут вообще благодать конечно. А что касается близких... работаем в этом направлении (часть уже серьезно подумывает о переезде, в сентябре прямо отряд разведчиков планируется Smile)))
Как-то немного сумбурно получилось, Пишу первый раз на форуме, так что не судите строго сильно.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SК@te писал(а):
Как-то немного сумбурно получилось


Всё нормально Катя , доходчиво .
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 14:09), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 14:08), всего редактировалось 1 раз
SК@te
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за приглашение! С удовольствием придем, мы как раз сейчас по разным гуляем площадкам, осматриваемся так сказать. По частным детским садикам ничего не подскажете случайно?
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 14:08), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Красноярск Универсиада 2019
Красноярск остался единственным претендентом на проведение Всемирной зимней Универсиады 2019г.
http://www.dela.ru/lenta/100394
    14 сентября в Брюсселе столица края презентовала свое заявочное досье.
    Другой кандидат, швейцарский кантон Вале, на презентацию не прибыл. По сообщению FISU, он отозвал свою заявку, планируя принять Универсиаду в 2021г.
    Так что кроме Красноярска претендентов на проведение зимних студенческих игр не осталось.
    «Некоторые города подавали заявки на Универсиа­ды два, три и даже до пяти раз. Но и те, кто сделал это впервые, имеют все шансы стать организаторами игр», — объявил президент FISU Клод-Луи Гальен.
    Теперь в период с 16 сентября по 20 октября Красноярск посетит делегация федерации, чтобы изучить обстановку на месте.
    Окончательное решение будет принято 9 ноября 2013г.
Поздравляю ВСЕХ жителей города и края!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 61, 62, 63  След.
Страница 57 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .