. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Бизнес-LIVE в Краснодаре. Go back
Автор Сообщение
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):

Как думаете, прав ли я в своем мнении на счет того, что в Краснодаре может покатить тема, направленная на богатых людей... и делать упор именно на это - то, что студия Московская и для крутых!


Здесь, по-моему, нужно исходить из потребностей "краснодарских крутых". Возможно, они будут несколько отличаться от потребностей их "московских коллег".

Если изучение потребностей "краснодарских" покажет вам, что самым важным для них при выборе дизайн-студии (ну, или одним из важных) будет то, чтобы студия, где они хотят заказать проект, была именно МОСКОВСКАЯ, то у вас должно попереть. Особенно, если московских в Краснодаре больше нет.

Ну, а если при изучении потребностей, вдруг, выяснится, что "краснодарским крутым" абсолютно пофиг, какая прописка у студии, то делать упор лучше на что-то другое.
_________________
Когда стараюсь быть кратким - делаюсь непонятным.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется, круче не Московский, а Европейский, Английский.. сейчас очень это модно у богатых. Знаю хорошо одного человека, который такому кругу клиентов может заказать хоть что, хоть откуда, она пользуется спросом (в Сочи), и они заказывают не только одежду, аксессуары, но предметы дизайна, интерьера и т.д, Сейчас можно хоть вагон "английской" мебели из Китая привезти, и будет не хуже московских, по цене ниже и эксклюзивнее (правда, правда красивее и качественнее). Это ж...из Англии, США, Китая и т.д.
Можете даже почтовый адрес а США, Англии, Европе за 2 бакса арендовать -и типа у Вас там офис. (как у карло Пазолини, итальянцы даже не знают про эту итальянскую обувь, или как Гипфель из Германии, вообщем куча таких успешно существующих брендов), это ИМХО...Я б с такой базой клиентов тоже поработала Smile
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Я б с такой базой клиентов тоже поработала


Хочешь стать богатым - работай для бедных.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
, или как Гипфель из Германии,
кстати , пользую уже 5 лет. в среднем ценовом сегменте +++ очень достойная посуда
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Цитата:
, или как Гипфель из Германии,
кстати , пользую уже 5 лет. в среднем ценовом сегменте +++ очень достойная посуда


хорошая, хорошая, я не спорю, просто многие бренды делаю себе имя за счет того, что типа из-за заграницы, хотя производство в России, и ..казалось бы, чего тут такого...
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
IrinaM писал(а):
Я б с такой базой клиентов тоже поработала


Хочешь стать богатым - работай для бедных.


странно, я думала наоборот, не поняла сакрального смысла все таки, напишите..))))
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Седой писал(а):
IrinaM писал(а):
Я б с такой базой клиентов тоже поработала


Хочешь стать богатым - работай для бедных.


странно, я думала наоборот, не поняла сакрального смысла все таки, напишите..))))


Никакого сакрального смысла.

1. "Бедных" гораздо больше. Процентов так на 95.

2. Они менее требовательны, менее придирчивы.

3. Желания их более земные. В отличии от "богатых", которым зачастую нужно сходить туда, не знаю куда, принести то, не знаю что.

4. У "бедных" меньше высокомерных понтов.

5. Они более открыты, доброжелательны и благодарны. В связи с этим шансы, на то, что они поделятся со своими друзьями о вас хорошими отзывами, многократно увеличиваются. Сарафанное радио работает лучше - затрат на рекламу меньше.

6. Для "бедных", как ни крути, ты, в первую очередь Бог (ну или, как минимум, партнер), для "богатых", в большинстве случаев, ты Раб, с соответствующим отношением к рабам. Могут и необоснованными претензиями замордовать. А в судах у них шансов, как правило, больше.

Приведу такой пример. Сразу скажу, что боюсь сильно ошибиться в цифрах, но пропорция примерно такая.

Так вот. В Красноярском крае примерно 12 официальных миллиардеров.

Их них 7 человек - это те, кто занимается оптово-розничной торговлей. В их числе, владельцы оптовых закупочных баз, которые торгуют в основном товарами первой необходимости (мука, сахар, консервы и т.д. и т.п.) Никакого эксклюзива, как видите. Всё для обычных людей.
Ну, а 5 человек - инвесторы, работающие на рынке ценных бумаг.

А вообще, вопрос, конечно, дискуссионный, но такая точка зрения, думаю, имеет место быть.


P.S. Делайте дизайн-проекты для понаехавших и будет вам благополучие Smile
_________________
Когда стараюсь быть кратким - делаюсь непонятным.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
соглашусь пожалуй... по всем пунктам, зацепило про рабство..
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
а я вот не соглашусь абсолютно.
Тут все зависит , исключительно от человеческих качеств, а не состояния кошелька.
Что я, что жена в работе с клиентами (я по сайтам, а жена по дизайну квартир) натыкаемся чаще всего на обратную ситуацию.
Бедные люди вынесут весь мозг, съедят его и еще ложечкой с черепной коробки выскребут. Они хотят быть богатыми. Они говорят, сделайте нам сайт (или дизайн квартиры) за 100 рублей , но чтобы он был, как за 100.000 рублей. Доходит до того, что человек заказывает раковину обычную и отдельно заказывает подделку лейбла, чтобы написать его на этой раковине. Богатые же люди, в большинстве своем, наоборот, говорят - сделайте так, как я хочу - деньги не считайте. И Ты делаешь. А если они передумали, то переделываешь и все. Все довольны.
Тут даже больше зависит не от кошелька, а от того, как этот кошелек набили деньгами. Если из грязи в князи, то м ними вообще сложно.

В общем, на опыте моей семьи, больше проблем от бедных, потому что они силятся быть богатыми.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422

В этом контексте и с вами трудно не согласиться.

Хотя выглядеть лучше (дороже, богаче), чем ты есть на самом деле - это нормальное человеческое желание. Да и желание представителей бизнеса тоже. Пример IrinaM на этой странице (за 2 бакса арендовать -и типа у Вас там офис (как у карло Пазолини) тому подтверждение.

В данном случае, есть потребность - выглядеть круче, за меньшие деньги. И есть предложение от Карло, удовлетворяющее эту потребность. Это их целевая аудитория. Одни хотят обмануть окружающих своими возможностями, и абсолютно не возражают, что им предлагают псевдо-итальянский продукт. Они нашли друг друга. И всем хорошо.

Вы же, aquarius4422, нашли свою аудиторию. Осталось сделать им предложение, от которого они не смогут отказаться в Краснодаре, и все в шоколаде Smile
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется, мы про разные степени богатства говорим)))

И я как раз абсолютное неподтверждение, так как маленькая и зеленая задушит купить в том же КарлоПазолини сапоги тыщ за 20, когда я могу из Италии напрямую заказать нормальные в 3 раза дешевле.

Мне уже давно пофиг на бренды и понты. Я выросла из этого возраста, в моей молодости пуховики китайские по бартеру были...

Когда я писала про европейский адрес, я имела ввиду, что итальянский диван и английские материалы, ванны и т.д, сейчас у богатых пользуются большей популярностью, чем Москвабадские, сужу по знакомым, которые плитку заказывают точно не в Москве.

А примером большой любви россиян к псевдозаграничному привожу Карлопазолини и Гипфель.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже сейчас показалось, что о разном Smile

И от главного вопроса Аквариуса отвлеклись:

"Как думаете, прав ли я в своем мнении на счет того, что в Краснодаре может покатить тема, направленная на богатых людей... и делать упор именно на это - то, что студия Московская и для крутых! "

Хотя, он, вроде, особо и не настаивает на развитии темы. Молчит, блин.[/b]
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
Никакого сакрального смысла.
1. "Бедных" гораздо больше. Процентов так на 95.
2. Они менее требовательны, менее придирчивы.
3. Желания их более земные. В отличии от "богатых", которым зачастую нужно сходить туда, не знаю куда, принести то, не знаю что.
4. У "бедных" меньше высокомерных понтов.
5. Они более открыты, доброжелательны и благодарны. В связи с этим шансы, на то, что они поделятся со своими друзьями о вас хорошими отзывами, многократно увеличиваются. Сарафанное радио работает лучше - затрат на рекламу меньше.
6. Для "бедных", как ни крути, ты, в первую очередь Бог (ну или, как минимум, партнер), для "богатых", в большинстве случаев, ты Раб, с соответствующим отношением к рабам. Могут и необоснованными претензиями замордовать. А в судах у них шансов, как правило, больше.
Приведу такой пример. Сразу скажу, что боюсь сильно ошибиться в цифрах, но пропорция примерно такая.

Посмею не согласиться с некоторыми пунктами ))
1) - верно.
2) - не верно, требовательность и придирчивость - это то же самое, что стервозность. У одних есть, у других нет )) Здесь скорее важен результат. Можно быть или довольным или не довольным.
3) - вот в этом то и вся загвоздка. Если я плачу 100.000руб. за дизайн - я хочу, чтобы мне сделали то, не знаю что, но чего я хочу Wink Предлагайте - буду думать. Не умеешь, пойду к другому.
А если я буду знать что я хочу, я вам заплачу как минимум в три раза меньше, да и вообще, за что вам платить ???
Вот если заказываю за 3.000руб., то думаю и спрос будет соответствующий.
4) - вот здесь опять не угадал )) У бедных высокомерных понтов больше, только вот возможностей меньше, а выделиться все равно хочется ))) Бедные понтуются и выделяются чаще (их все таки 95% Wink ) Просто "бедные понты" смотрятся убого и смешно. Пример - трико D&G c торчащими нитками, БМВ 89г.в. или просаженная приора, громкая музыка, дорогущий телефон в кредит и т.д. Very Happy
Если у меня нет денег на действительно шикарную вещь, я лучше возьму практичную ))
5) - а это уже что за клиент и как с ним отработаешь. Обычно наоборот, чем "дешевле" клиент, тем больше его "давит жаба". Соответственно больше претензий к работе, больше недовольства и т.д. по нарастающей.
6) - для "бедных" извините вы не бог, а "чмо", которое пытается на вас нажиться Wink А вот для богатых вы организация, в которую он пришел со своим кошельком для того, чтобы получить результат!

Седой писал(а):
P.S. Делайте дизайн-проекты для понаехавших и будет вам благополучие Smile
И помрете с голоду ... )))
Хоть один из понаехавших дизайн-проект заказывал ??? (так, чисто ради любопытства Very Happy )
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222

Я буду заказывать. С Наступающим!
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я закажу дизайн проект, перед этим пересморев кучу других и определюсь, что хочу, им останется предложить оптимальный вариант по дизайну и по материалам, я не особо богата, но буду придирчива и тщательно все проверю, для себя стараюсь, и они для меня не чмо, а организация, которым я плачу деньги за выполненную работу, как профессионалам. Не могу же я заплатить 100 тр за то, что они из МСК, пофиг откуда, лишь бы сделали хорошо.

а понты- это давно уже удел не шибко умных, мне кажется прошли времена "адибаса с черкизона"
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Я закажу дизайн проект, перед этим пересморев кучу других и определюсь, что хочу, им останется предложить оптимальный вариант по дизайну и по материалам, я не особо богата, но буду придирчива и тщательно все проверю, для себя стараюсь, и они для меня не чмо, а организация, которым я плачу деньги за выполненную работу, как профессионалам. Не могу же я заплатить 100 тр за то, что они из МСК, пофиг откуда, лишь бы сделали хорошо.
а понты- это давно уже удел не шибко умных, мне кажется прошли времена "адибаса с черкизона"

1) - Есть те, кто готов все сделать сам.
2) - Есть те, кто на каждое действие имеет свое мнение.
3) - Те, кто платит деньги за результат.
4) - Те, кому нужен специалист.

Почти как в денежном квадранте Роберта Кийосаки.
Вы например принадлежите ко второму типу - это нормально.

Тем более богатство, как и красота - понятия абстрактные.

А "Понты" никуда не денутся не через 50, не через 1000лет. - это заложено в каждом из нас природой.
Вы же похвалились подругам, когда купили норковую шубу ? Very Happy
А черкизон Smile) Возьмите бренд "черкизона" (Bogner). Ходить как попугай в спорт костюме, который похож на самую китайскую вещицу, обляпанную наклейками "Malboro" "Camel" и пр. с ценой за шикарный шерстяной костюм. Увольте. А ведь многие покупают.

А за работу дизайнера не жалко заплатить и 1млн. руб. Если они у меня на этот дизайн есть.
Даже если это будет хрен с горы арарат - Я буду выбирать по рекомендациям! А не пойду в ближайшую конторку "Васьки Пупкина".
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С Новым Годом! Желаю всем предпринимателям покладистых, тихих, добрых, понимающих, благодарных, щедрых и беспонтовых клиентов! Пусть для них вы будете, всё таки, в первую очередь, Богом,., ну, или, как минимум, Партнером Smile

P.S. Беспонтовые клиенты - это имелись ввиду клиенты без высокомерных понтов Smile
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Хоть один из понаехавших дизайн-проект заказывал ??? (так, чисто ради любопытства


Да, я. Wink Кстати, опыт крайне неудачный. Если интересно, позже расскажу
Всех с наступившим 2013! Успехов в бизнесе, работе, личной жизни и здоровья отменного! Безоблачных будней и зажигательных праздников!
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
Хоть один из понаехавших дизайн-проект заказывал ??? (так, чисто ради любопытства


Да, я. Wink Кстати, опыт крайне неудачный. Если интересно, позже расскажу


Конечно, интересно! А то мы всё клиентам кости перемываем, а, ведь, исполнители тоже разные бывают.

Так что рассказывайте, куда обращаться за дизайн-проектом не стОит?
_________________
Когда стараюсь быть кратким - делаюсь непонятным.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые жители Краснодара, сориентируйте меня, пожалуйста, по ценам на офисы в городе. Интересует помещение максимум 20 метров. в среднего уровня бизнес центре с охраной. Как-то так. Примерно, хотя бы. СПасибо
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .