. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд из Кубани в Сибирь! Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Переезд из Кубани в Сибирь!
Если вы думаете, что такого не бывает вы очень ошибаетесь! Переезжают люди и немало! О том и тема.
вот, например письмо одной пенсионерки
""
Приезжайте в Сибирь за здоровьем
Начну рассказ о нашей семье со свекрови, которая в 45 лет родила десятого ребенка, а в 63 года выглядела моложавой женщиной. Умерла она на 83-м году жизни и до последнего дня не знала, где у нее сердце или почки.
Еда в нашей семье была простой, но, как сейчас думаю, очень полезной. На столе всегда отварной картофель, а к нему всякая солонина из бочки, в том числе квашеная капуста "пластушами". Свекровь ее поливала подсолнечным или льняным маслом, а на десерт подавала соленые арбузы, тоже бочковые. Какие же они были вкусные! Чай заваривали только травяной - с душицей, мятой, зверобоем. Пироги свекровь пекла каждый выходной, начинка вся из леса: клубника, малина, калина. В кладовке висели травы на все случаи жизни - крапива двудомная, кровохлебка и другие.
Богата наша Сибирь витаминами. В начале мая появляется черемша, по-нашему колба, ешь ее в любом виде, это кладезь здоровья. Мы с мужем потребляем ее мешками - делаю салаты, жарю, пеку пироги. Едим еще не распустившийся папоротник (орлик). Я его обвариваю кипятком и жарю. Вкуснее блюда не бывает. Прошлым летом набрали клубники, земляники, наварили варенья.
В прошлом году по первому снегу поехали в лес и набрали калины, хватило на всю зиму. Я ее парю, мешаю с сахаром или медом и ставлю на стол, чтобы дети и внуки ели, когда захотят.
Муж мой настоящий сибиряк. К зиме делаю для него смесь свиного жира (смалец) и меда 50 на 50, и он ест это лекарство до марта-апреля. Это придает ему сил - задыхается меньше, да и бронхи чистит.
Лучше воздуха, чем в Сибири, нет нигде: у нас кругом сосновые леса. Каждый год отдыхаю в бору и оттуда прилетаю на крыльях - давление 120/80. Эй, москвичи, приезжайте к нам за здоровьем!
Я пенсионерка, мне 58 лет, мужу - 64, и только сейчас мы начали жить в свое удовольствие. Хожу в хор русской песни, возвращаюсь домой в отличном настроении. И муж меня подбадривает: "Пой, моя голубушка, пой". Я и дома пою, это мое любимое занятие. А еще я пишу стихи.

Милый, славный, добрый "ЗОЖик"
Полюбила навсегда,
И совет дашь, и поможешь,
Прибавишь сил на долгие года!

Адрес: Огневой Лидии Тимофеевне, 653033 Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул. Институтская, д. 7, кв. 86.
""
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru

Последний раз редактировалось: 0dmin (11-09-2012, 22:21), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
или вот

Украинцы едут на заработки в Сибирь
___________________________________
Украинские специалисты, как и прежде ищут работу в этом регионе. По неофициальным данным украинцев здесь от двух до трёх миллионов. Большинство: это нефтяники и газовщики. Работают вахтенным методом: месяц дома - месяц в тайге.
Сколько удаётся заработать вдали от дома и в каких условиях живут украинские гастарбайтеры в Сибири? Репортаж Максима Драбка.
Перед поездкой в Сибирь на очередную вахту 170 украинских рабочих собираются в Полтаве. Здесь они проходят регистрацию и медобследование.
Сергей Гриценко и его отец уже три года ездят в Сибирь на заработки. Дома почти не встречаются - уезжают на вахту поочерёдно. Сергей работает автодиспетчером. Просим показать, что везёт с собой в тайгу. Сумка набита продуктами, хотя в столовой у нефтяников по сниженым ценам хорошо кормят.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Ты сам сочинил?
Где источник?
Не читал!

Наверное открою секрет, народ не только из Сибири на Кубань едет, но и из Москвы в Сибирь едут и с Урала в Сибирь, и с Сибири на Урал, С ДВ в Москву, и пр.......
Короче миграция по стране была, есть и будет....
А украинцы едут за газом и Нефтью,
А Сколько, таджиков, Узбеков Киргизов и прочих национальностей СНГ едет, не только в Сибирь, но и вообще в Россию. На заработки)))))
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это первые попавшиеся копипасты. Можно жить и КРНД, но стоимость жилья в 2 000 000р(минимум) и средняя зп в 20 000р даёт простой математический результат - 100месяцев при условии НУЛЕВЫХ ТРАТ! если считать что копя на квартиру ежемесячно тратишь на съёмную 15тыс то выходит примерно через 40лет можно накопить на квартиру. учитывая что копить начинаешь примерно в 25-29лет а среднияя продолжительность жизни 70 лет то в своей квартире даже ремонт закончить не успеешь как уже и дохнуть пора.
при расчётах не учтено еда,одежда,связь,транспорт,форс-мажор.
Вот реальный вариант с сибирью или уралом. Жильё недорого, сама жизнь недорого, отдых раз в год, зато не в россии! Зарплаты нормальные, работа етсь! Короче кубань - это для тех кто уже не собирается себя реализовывать. Урал, Сибирь, МСК, СПб - хороший способ достичЪ высот!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
однозначно
пора продвигать в массы идею миграции в сибирь
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
это первые попавшиеся копипасты. Можно жить и КРНД, но стоимость жилья в 2 000 000р(минимум) и средняя зп в 20 000р даёт простой математический результат - 100месяцев при условии НУЛЕВЫХ ТРАТ! если считать что копя на квартиру ежемесячно тратишь на съёмную 15тыс то выходит примерно через 40лет можно накопить на квартиру. учитывая что копить начинаешь примерно в 25-29лет а среднияя продолжительность жизни 70 лет то в своей квартире даже ремонт закончить не успеешь как уже и дохнуть пора.
при расчётах не учтено еда,одежда,связь,транспорт,форс-мажор.
Вот реальный вариант с сибирью или уралом. Жильё недорого, сама жизнь недорого, отдых раз в год, зато не в россии! Зарплаты нормальные, работа етсь! Короче кубань - это для тех кто уже не собирается себя реализовывать. Урал, Сибирь, МСК, СПб - хороший способ достичЪ высот!

Явахуях!!!
Бред полный.
ROFL
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
из корелии тоже в сибирь люди едут! особенно в Новосибирск
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю, письмо из первого поста очень верное тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно кушать то, что растет в регионе где мы родились..А мы едим всякую дрянь, заморозки (в которых нет вообще ничего), химию..я даже тут удивляюсь - сезон дынь - никто их не ест особо, хотя бы по штуке в день, сезон груш - никто не начал еще покупать..кого ни спроси. Оттого и куча болячек..
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
из корелии тоже в сибирь люди едут! особенно в Новосибирск

Я в курсе, что тот же Новосиб или Екат-мощные города с промышленностью, наукой, ВУЗами. Но утверждать, что те кто едет туда это прогрессивные люди, а на Кубань едут сплошь лузеры-этго смешно.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот! Тут не кушают и Там не кушают. Но тут квартиры двушки стоят
http://www.avito.ru/items/krasnodar_kvartiry_prodam_2-k_kvartiru_98679165
дома так вообще
http://www.avito.ru/items/krasnodar_doma_dachi_kottedzhi_aelitnyj_dom_v_krasnodare_31535399

а вот в Н-ск если ехать то квартира двушка уже стоит 900тыс http://www.avito.ru/items/novosibirsk_kvartiry_prodam_2-k_kvartiru_39_kv._m._yarkovo_lesnaya_98432787
да и дома доступнее
http://www.avito.ru/items/novosibirsk_doma_dachi_kottedzhi_prodam_dachu_100_kv._m_98583099
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
0dmin писал(а):
из корелии тоже в сибирь люди едут! особенно в Новосибирск

Я в курсе, что тот же Новосиб или Екат-мощные города с промышленностью, наукой, ВУЗами. Но утверждать, что те кто едет туда это прогрессивные люди, а на Кубань едут сплошь лузеры-этго смешно.

нет не лузеры, а те, кто уже всего достиг. т. е. те кто уже заработал. И просто поддерживает своё финансовое положение в состоянии "на жизнь хватает" Развиваться в КРНД для того чтобы купить дом, например... Я например не вижу как. Может варианты предложите?
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Заведи свино ферму, засей пару сотен гектаров чем то ликвидным на рынке сибири, и отсылай свой урожай мне, я его там сбарыжу и все в шоколаде!
Ключи от дома на полку положил.
)))
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Новосиб или Екат

Как раз в 70% обратная ситуация, едут дубы из деревни, кто быстро соображает, те за год, два становятся "прогрессивными", а те кто не соображают - "работают на прогрессивных"
В общем все как в Москве
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Переезд из кубани в сибирь!
0dmin писал(а):
... Адрес: Огневой Лидии Тимофеевне, 653033 Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул. Институтская, д. 7, кв. 86.
""
А чего. Нормально бабулька живет )) Район в Прокопьевске называется Тырган. Там даже свой ТРЦ есть. Правда край географии.
Еще там есть район, называется Ясная Поляна. Туда со всей округи алкашей свозят, ну т.е. помогают переезжать из квартиры в городе в уютный домик в деревне ))))
Я бы ей посоветовал перебраться на Алтай. Вот там природа и экология. А в Прокопьевске грязь и онкология Very Happy
Тем более на пенсии. Заниматься можно сельским хозяйством, туризмом. А если где в глубинке Алтая, то дом можно купить и за 100-200тыс.
В Краснодаре разница в цене на среднее жилье во вторичных квартирах составляет ~700тыс., по сравнению с Новокузнецком. В новостройках, такая же.
На земельные участки разница составляет в 100раз.
На аналогичные дома в 5-10раз.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Насчет двушек за 900 руб, брехня, там таких цен нет, либо отдаленный пригород и старье барак годов 30-х постройки в районе Первомайки - читай бомжатник, так это еще дорого!!! средняя двушка стоит не ниже Краснодарской.
Посмотрел объяву это вообще Ярково, это тут все равно что в Крымске квартира.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
для тех кому интересно!

Новосибирский дельфинарий, откроется летом 2013 года
—----------------------------------------------------------------------------
Для дельфинария уже приобрели 3-х белух, 6-ых дельфинов-афалин, 5-ых морских котиков, среди которых, даже есть один рыжий, и 2-ух морских львов. Пока все они проходят курс дрессировки в Сочи.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теперь буду ждать новости:
"Новосибирское водохранилище решили посолить" - дельфинов уже купили)))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):


нет не лузеры, а те, кто уже всего достиг. т. е. те кто уже заработал. И просто поддерживает своё финансовое положение в состоянии "на жизнь хватает"

прав 0dmin
,прав.......
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вы и темку затеяли))))

Извечный русский вопрос - Кому на Руси жить хорошо? или перефразируя - Где на Руси жить хорошо?

Найдется ли на него ответ? За пару веков что-то не нашлось.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika
Где на Руси жить хорошо?
ответ: нигде(
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .