. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике "Ягодка-74" (Чурин Е. И.) Go back
Автор Сообщение
omskgr
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о питомнике "Ягодка-74" (Чурин Е. И.)
В этой теме приглашаю желающих принять участие в обсуждении работы питомника "Ягодка-74", которым заведует Чурин Евгений Иванович. Пишите свои отзывы, замечания, предложения и комментарии.
omskgr
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выскажу я своё мнение о питомнике "Ягодка-74".

Зимой 2013 года сделал заказ на весну этого же года саженцев смородины и жимолости. Наличие сортов согласовали, я произвёл оплату.

Весной я этому Чурину позвонил, чтобы напомнить о своём заказе. Он сообщил, что всё в порядке, и скоро заказ будет отправлен. По прошествии двух недель, так и не получив уведомления об отправке моего заказа, я снова ему позвонил, так как уже растения в саду начали вегетировать, а пересылать вегетирующие растения крайне нежелательно. Но оказалось, что это горе-питомниковод потерял мой заказ. Мне пришлось поднять электронную переписку, и снова ему направить свой заказ. В общем после моих напоминаний он всё-таки выслал мой заказ, но уже конечно очень поздно.

А дальше самое печальное. В посылке не оказалось двух из шести заказанных мною саженцев смородины. Вместо одного (саженца чёрной смородины), он сунул какой-то несуществующий сорт под вымышленным названием "Заречная", а второй (смородина красная "Бета") просто отсутствовал в посылке.

Сами растения в пути естественно проросли, потому, что продавец слишком поздно отправил мой заказ, несмотря на то, что я его очень просил отправить посылку как-можно раньше. Саженцы жимолости были просто в ужасном состоянии. Их толщина тоньше спички. Им даже нет и пол-года отроду! Как у человека совесть позволяет за ТАКОЕ брать деньги?

Но в общем я все саженцы высадил, прикрыл от ветра, даст Бог вырастут.

А на мою претензию вернуть деньги за два не высланных саженца смородины этот Чурин так и не ответил, ну и деньги естественно не вернул.

Так что подумаете хорошенько, перед тем как заказывать у него что-либо.

Для меня теперь питомник "Ягодка-74" в чёрном списке!
Liska
Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, предыдущий отзыв негативный. Поставлю себе галочку, если заказывать по почте саженцы, надо регулярно интересоваться состоянием заказа, чтобы не потеряли. К тому же мне кажется лучше заказывать в конце лета и посадить осенью, тогда, если заказ и потеряется случайно, есть шанс получить его пораньше весной. У меня опыт общения с питомником "Ягодка-74", и конкретно с Чуриным Е.И. оказался очень даже положительным. Переписка сохранилась, поэтому пишу с точными датами. Заказывала саженцы в начале сентября 2015г, первое письмо в питомник 1 сентября. Чурин Е.И. на письмо ответил в течение суток, согласовали заказ и 5 сентября я оплатила заказ и доставку 1 классом. 1 класс потому, что между Челябинском и Питером достаточно большое расстояние на мой взгляд. С Почтой России я до этого не сталкивалась, поэтому не хотелось рисковать. Е.И. ответил, что через неделю начнет отправку саженцев. 14 сентября я попросила немного изменить заказ. На цену это не повлияло, просто один кустик крыжовника поменяла на кустик смородины. Е. И. обещал учесть мои пожелания. И вот 25 сентября посылка пришла! По весу она была чуть-чуть легче указанного, всего на 100 грамм, усохла немного в пути. Посылка была немного помята, но на саженцах это никак не отразилось.Они были упакованы хорошо, проложены газетами, не болтались. Каждый корень - земля + мох замотаны в полиэтилен и зафиксированы резинкой.С некоторыми корешками даже пара-тройка червяков ко мне приехали из Челябинска, вполне себе живые и жирные. Веточки без учета корешков были размером от 15 до 25 см. с почками, ничего не облетело, каждый саженец подписан. Так что через 3 дня, т.е. 28 сентября, мои саженцы уже благополучно были посажены. На мой взгляд достаточно оперативно. В общем мне понравилось, особенно если учесть что это мой первый опыт с доставкой по почте. Мои пожелания по изменению заказа были учтены и еще в придачу к заказанным саженцам в посылке оказалось на 4 саженца больше (заказала 6), во избежание потерь. Но так как все саженцы оказались в хорошем состоянии, пришлось пересмотреть план посадки и посадить все. Моя оценка 5+
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Совершенно согласен с коллегой из Омска. Господин Чурин крайне не обязательный к тому же врет как дышит. Итак.
Заказал я у него саженцы в январе! Уточнил, а точно ли на весну будет все что заказал. Меня уверили что да все будет и я оплатил заказ. Однако чем ближе шло дело к весне тем меньше у меня было уверенности в получении заказа. Сначала меня кормили завтраками что вот вот что уже что завтра отправим...и заказ ваш выполнить не можем давайте перенесем на осень. Решил пойти на встречу и согласился. Однако осенью стало повторятся все по новой. Заказа не помнит говорит одно мол в середине сентября вышлю и не выслал. Сейчас написал что возвращайте деньги или в суд. Ответил мол чего я в бутылку лезу ага и мол все вышлю.
Оценка кол осиновый.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продолжение.
Сегодня была выслана посылка и идентификатор. Посмотрим что придет. Видимо слово Суд творит чудеса. Хе хе...
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получил посылку. Саженцы на 4 с минусом. Но добавлен 50 процентов плюсом видимо компенсация.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .