. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фото страничка Сергея М (г. Екатеринбург) Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Фото страничка Сергея М (г. Екатеринбург)
Сергей М писал(а):

Может мне свою тему открыть? А то материал собирается с фото..


Такие пожелания только приветствуются. С интересом будем следить за фотоальбомом.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей М писал(а):
Открытие сезона 2015

Снега еще сантиметров 40.
Дорожка была расчищена 8 марта. Вот так она оттаяла за месяц.

Мои деревья на холмах. Как видно на холмах оттаивает снег гораздо быстрей и при укрытии еловыми лапами
никаких подпреваний не бывает.
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весна в этом сезоне ранняя , но очень затяжная. И какая то неоднозначная.
В субботу с утра шел дождь , но тем не менее было принято решение стартовать на дачу.
Честно говоря ожидал увидеть большего. Всё еще пока в предстартовом состоянии , хотя установилась влажная и теплая погода.
Прошлогодний прирост ввиду невызревших прошлогодних побегов очень сильно выпал.
Радует мое прошлогоднее приобретение колонны Розовая сказка.
Апикальная точка в отличном состоянии .

Чего не скажешь про Васюган.

Здесь отмерзшую верхушку уже отрезал.

Прививки пока замерли:


В основном видно что приживутся. Немного я поспешил конечно с прививками.
Так как не смог обьективно выяснить степень подмораживания подвоев.
Одна из прошлогодних прививок.

Порадовал первый урожай грибов 2015.
Под этим боярышником за 4 сезона ни разу не копалось.

Вчера еще ничего не было , утром уже есть.



Собственно урожай
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, разница заметная у нас с Вами? У нас уже сирень цветет, яблони отцветают. Наверное только трава одинаково растет? Wink

А вот грибов пока нет никаких? Тишина полная. Даже не привычно как-то?
disassembler
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 286
Откуда: Петриковка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ух ты, сморчки, круто! Сергей, а вы их разводили там? Или они сами растут?
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Специально не разводил. В одну прекрасную весну случайно обнаружил.
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного я запустил свою страничку.
На днях получилось свободное время.
Немного вступление.
Осень как и лето 2014 было очень дождливое.
После жаркого июня мокрые июль-август с температурой 10-15 градусов. Осень была такая же влажная до ноября месяца .......... затем снег......... земля не промерзла.
2015 - ранняя весна . Температура в марте по словам садоводов завсегдатаев моего сада достигала днем до 20 градусов и это при снежном покрове около метра. Ночью соотвественно мороз минус 20.
Тем не менеев 20-х числах апреля, сделав контрольные срезы , я увидел абсолютно зеленые срезы без малейшего вида подмерзания.
Смело начал делать прививки черенками , которые получил от А.И.
И вот какое же разочарование я испытал , когда в июне половина подвоев усохла.......
Сейчас анализируя сообщения на местном форуме и даже на форуме приусадебного хозяйства видно , что в этом сезоне был аномальный выпад деревьев.
Но тем не менее , положительная сторона всё таки есть. Есть прижившиеся черенки и есть отличный прирост.
Думаю со снятием обвязки я немного поспешил.




Практически половина прививок до сих пор спит , или только просыпается. Не знаю вызреют ли они к зиме.



У этих прививок зеленый срез и свежий вид черенков , даже отковыривал верхнюю почку , чтоб убедиться в том что черенки живые. Они действительно живые. И даже просыпаются.

Здесь у меня прошлогодние приобретения от Миролеевой. Васюган и Розовая сказка .
Видно что Розовая сказка в полутени себя гораздо лучше чувствует , чем на солнце.


В тени прирост порядка 40 сантиметров.
Единственный оставшийся саженец от хакасского садовода КВ-7 ,также дал прирост 40 сантиметров.
Два благополучно не пережили этот аномальный период.

Ну и самая мистика........ Черенки от А.И. были промаркированы фольгой.
Так вот практически с большей части фольга исчезла...........Нет ну понятно вороны , любопытные соседки .
У меня участок пока не огорожен . Теперь я практически в непонятках где и что у меня привито..............
На будующее буду записывать.
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного я запустил свою страничку.
На днях получилось свободное время.
Немного вступление.
Осень как и лето 2014 было очень дождливое.
После жаркого июня мокрые июль-август с температурой 10-15 градусов. Осень была такая же влажная до ноября месяца .......... затем снег......... земля не промерзла.
2015 - ранняя весна . Температура в марте по словам садоводов завсегдатаев моего сада достигала днем до 20 градусов и это при снежном покрове около метра. Ночью соотвественно мороз минус 20.
Тем не менеев 20-х числах апреля, сделав контрольные срезы , я увидел абсолютно зеленые срезы без малейшего вида подмерзания.
Смело начал делать прививки черенками , которые получил от А.И.
И вот какое же разочарование я испытал , когда в июне половина подвоев усохла.......
Сейчас анализируя сообщения на местном форуме и даже на форуме приусадебного хозяйства видно , что в этом сезоне был аномальный выпад деревьев.
Но тем не менее , положительная сторона всё таки есть. Есть прижившиеся черенки и есть отличный прирост.
Думаю со снятием обвязки я немного поспешил.




Практически половина прививок до сих пор спит , или только просыпается. Не знаю вызреют ли они к зиме.



У этих прививок зеленый срез и свежий вид черенков , даже отковыривал верхнюю почку , чтоб убедиться в том что черенки живые. Они действительно живые. И даже просыпаются.

Здесь у меня прошлогодние приобретения от Миролеевой. Васюган и Розовая сказка .
Видно что Розовая сказка в полутени себя гораздо лучше чувствует , чем на солнце.


В тени прирост порядка 40 сантиметров.
Единственный оставшийся саженец от хакасского садовода КВ-7 ,также дал прирост 40 сантиметров.
Два благополучно не пережили этот аномальный период.

Ну и самая мистика........ Черенки от А.И. были промаркированы фольгой.
Так вот практически с большей части фольга исчезла...........Нет ну понятно вороны , любопытные соседки .
У меня участок пока не огорожен . Теперь я практически в непонятках где и что у меня привито..............
На будующее буду записывать.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей М писал(а):

Видно что Розовая сказка в полутени себя гораздо лучше чувствует , чем на солнце.


Ну и самая мистика........ Черенки от А.И. были промаркированы фольгой.
Так вот практически с большей части фольга исчезла...........Нет ну понятно вороны , любопытные соседки .
У меня участок пока не огорожен . Теперь я практически в непонятках где и что у меня привито..............
На будующее буду записывать.


Интересно. Розовая сказка унаследовала цвет листьев от Роялти. Явный характерный окрас!

Это часто случается. Я стал дублировать бирки. Кроме алюминиевых из толстой фольги, пишу маркер-краской прямо на стволе деревца. Либо втыкаю возле ствола в почву пластиковую бирку с надписью "простым" карандашом. Графитовая надпись не смывается, не выцветает. Если есть опаска что и её сороки-вороны утащат, заглубляя в мульчу. Ну, и делаю дополнительно схему посадки.

И не переживайте. Потом проведете ревизию того что прижилось с бирками. Чего недостает осенью дошлю.
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Чего недостает осенью дошлю.

Эх Александр Иванович мне бы ваши гибкие подвои..........
Мои подвои в зачаточном состоянии.......... и к следующему сезону явно не готовы будут...
[/code][/quote]
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей М писал(а):
Цитата:
Чего недостает осенью дошлю.

Эх Александр Иванович мне бы ваши гибкие подвои..........


Какие проблемы? Вышлю семена антоциановых ранеток. Посеете, вырастут сеянцы, сформируете, и будет место для прививок.
К осени сформируйте заявку, что хотите?
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
К осени сформируйте заявку, что хотите?

Уже формирую Embarassed , внутреннее земноводное (жабу) давлю изо всех сил. Very Happy
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что так? Не хочется место занимать? Или много чего хочется?
По месту. Можно размещать вдоль забора, И высаживать колонны очень плотно, в одну-две строчки, с расстоянием 15-20 см в строчке... И ухаживать за ними просто. Вся трава от прополки, и другая органика весь сезон укладывается вдоль забора, под яблони. Там всё и "компостируется".
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А что так? Не хочется место занимать?

Да как раз места то и не жалко. Для сеянцев места полно.
Цитата:
Или много чего хочется?

Вспоминается анекдот :
- Доктор выпишите мне таблетки от жадности
- и побольше , как можно больше .
Very Happy
А если серьезно хочется многого и пытаюсь создать условия для этого хочется.
Думал у меня подвои за сезон будут готовы для весенней прививки , однако нет.
Хотя по хорошему получается что им еще и года нет.Вот по этому поводу и сокрушаюсь.
Кстати с какого момента корректно считать возраст подвоя . С момента высадки семечка или с момента прорастания ?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересный вопрос? Не задумывался, считал это как само собой разумеющееся? Думаю, что с момента всходов- начала прорастания и роста. Ведь семена (семечки, косточки) могут пролежать в почве и три года. И лишь потом прорасти.
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Думаю, что с момента всходов- начала прорастания и роста.

Значит однолетками они станут весной следующего года. А учитывая толщину , привить их можно будет только еще через год. То есть для прививки нужна двухлетка.
Ну что ж буду садить каждый год.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Иногда и за лето всходы вырастают достаточной толщины?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть ли новости по прививкам?
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В сентябре сделаю ревизию.
Собираюсь приобрести подвои Урал 5 , мои сеянцы увы не будут готовы к прививке следующего сезона.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понял. Значит позже решим этот вопрос?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .