. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов
. Биоглобин- стимулятор роста и повышения урожайности растений. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Биоглобин- стимулятор роста и повышения урожайности растений
СТИМУЛЯТОР РОСТА И ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ РАСТЕНИЙ «БИОГЛОБИН»

УТВЕРЖДЕНО

Госкомиссией

Министерства экологии и природных ресурсов Украины

Р. № А 00672, Б00453 от 22 января 2003г.





Инструкция

по применению Биоглобина в растениеводстве



Биоглобин – «белок жизни» - является биостимулятором роста и повышения урожайности растений. Это водносолевой экстракт из плаценты человека или сельскохозяйственных животных после специальной химической обработки тканей. Основное отличие в механизме действия Биоглобина заключается в высоком биокаталитическом эффекте, то есть в повышении скорости всех биохимических реакций, в том числе фотосинтеза. Содержит в своём составе полный комплекс незаменимых и заменимых аминокислот, полипептиды, аминосахара, гексуроновые кислоты и микроэлементы в сбалансированном для живой природы составе. Обеспечивает повышение урожайности (продуктивности) растениеводства практически всех видов с/х культур в 1,5 – 2 раза. Одновременно при этом повышается устойчивость растений и плодов к вредным факторам окружающей среды (температура, инфекции, засуха и.т.д.). Существенным преимуществом Биоглобина по сравнению с другими известными препаратами для биостимуляции в растениеводстве является то, что он обеспечивает получение экологически чистой продукции. Перед применением Биоглобин необходимо развести в воде в соотношении 1-2 чайных ложки (5 – 10 мл) на 10 л воды (ведро) или 5 – 10 капель на 1 литр, или 2 – 3 капли на стакан воды (более высокая концентрация раствора более эффективна). Раствор необходимо использовать сразу после приготовления. После замачивания в растворе Биоглобина семян и клубней увеличивается скорость их пробуждения, повышается процент всхожести и сокращается время от посадки до появления всходов. Необходимо замачивать семена и клубни в более концентрированном растворе: 20 капель на 1 стакан воды (0,5% раствор) на время от 30 минут (картофель), до 24 часов (перец, морковь, свекла, капуста). Вместо замачивания можно применять опрыскивание семян и клубней. Во время вегетации растения опрыскиваются из распылителя раствором Биоглобина по листве во время любой фазы их развития из расчёта 10 литров раствора на 1 сотку. Но для получения высокого урожая лучше всего обрабатывать растения во время фазы завязывания плодов: картофель - перед цветением во время бутонизации; томаты, огурцы, бахчевые культуры – во время цветения; морковь, свекла, капуста, плодовоягодные - во время завязывания плодов. Опрыскивание раствором Биоглобина во время других фаз развития растений стимулирует те части растения, которые в этой фазе развиваются. Так обработка клубней картофеля во время проращивания стимулирует рост и развитие ростков, перед посадкой – рост и развитие корневой системы, по всходам – рост и развитие ботвы, а во время бутонизации и в конце цветения - рост и развитие клубней. Любая дополнительная обработка раствором Биоглобина, в конечном счёте, повышает урожайность растений.



Картофель:

перед началом проращивания клубней, перед посадкой клубней, по всходам, во время бутонизации, в конце цветения.

Томаты, перец:

при обработке семян, по всходам, при пикировании рассады и высадке в открытый грунт, во время (цветения) завязывания плодов.

Огурцы:

при обработке семян, во время 3-4 настоящих листочков, во время цветения - во время начала плодоношения.

Свекла, морковь:

при обработке семян, по всходам, по листве после последнего прореживания, во время роста корнеплодов.

Капуста:

при обработке семян, по всходам, при пикировании рассады и высадке в открытый грунт, во время завязывания головок, во время нарастания массы головок.

Бахчевые, тыквенные:

при обработке семян, по всходам, во время цветения, во время нарастания массы плодов.

Плодово-ягодные:

по набухающим почкам, при появлении листвы, в конце цветения при завязывании плодов, во время нарастания массы плодов. Ввиду того, что при применении раствора Биоглобина усиленно развивается корневая система растений, очень эффективно его использование при развитии и пикировании рассады: томатов, перца, капусты, бахчевых культур. Расход раствора Биоглобина на 1 сотку при обработке посевов по всходам будет в 5-10 раз меньше, чем обычно и будет составлять 1-2 литра на 1 сотку. При приготовлении раствора Биоглобина для обработки больших площадей посевов требуется от 0,5 до 1 литра препарата на 1 га (однократно). Естественно, чем выше агрофон (наличие в почве органических и минеральных удобрений), тем более эффективно применение Биоглобина. Не использованный Биоглобин хранить в тёмном прохладном месте при температуре не выше 10° С. Ввиду того, что Биоглобин является не токсичным веществом со 100% натуральным составом, противопоказаний для его применения в растениеводстве и овощеводстве не имеется. Двухлетние испытания в Харьковском институте овощеводства и бахчеводства, Харьковском институте растениеводства им. В.Я. Юрьева УААН и в Харьковском государственном аграрном университете имени Докучаева показали высокую эффективность применения Биоглобина на всех сельскохозяйственных культурах.
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Биоглобин - это биологический энергетический стимулятор, увеличивающий в растении количество белка, ферментов и концентрацию, и количество энергии солнечного света и радиоактивного изотопа калия.



ПРИМЕНЕНИЕ «БИОГЛОБИНА»



Дозирование и время использования.

«Биоглобин» производится в виде суспензии белого или жёлто-зелёного цвета, с осадком, образующимся в процессе её хранения. Он обычно расфасован во флаконы объёмом 50 или 100 мл (50 или 100 г). Перед применением эта суспензия разводится в воде в соотношении 1-2 (3) чайных ложки (5-10-15 мл) на 10 л воды (ведро) или 5-10 капель на 1 литр, или 2-3 капли на стакан воды.

После приготовления раствора в нём можно замачивать или опрыскивать семена и клубни перед проращиванием и посадкой; или опрыскивать этим раствором растения во время вегетации в любой фазе их развития по листве (внекорневая подкормка) из расчёта - 10 л раствора на 1 сотку.

Молекулярный вес «Биоглобина» составляет, примерно, 5 000 Да. Если выразить это число в виде грамм-молекулы, то это будет составлять 5 000 г. В грамм-молекуле находится 6,022·1023 молекул вещества (число Авогадро). Масса «Биоглобина», в расфасованном флаконе объёмом 50 мл, составляет 50 г. Таким образом во флаконе находится 1/100 грамм-молекулы или 6,022 · 1021 молекул. На одну сотку посевов обычно расходуется 5 мл (5 г) – чайная ложка или 6,022 · 1020 молекул. Это громадное число носит такое название - шестьсот квинтиллионов молекул «Биоглобина» в одной чайной ложке. Удвоение или утроение этого числа (2-3 чайных ложки на 10 л воды) повышает эффективность «Биоглобина» в 2-3 раза.

Очень важно применять «Биоглобин» сразу после приготовления. Обычно аминокислоты при нейтральной кислотности водного раствора равном рН 7 (равное количество ионов Н+ и ОН―) находятся в неионизированной форме (см. рис. 1). У суспензии «Биоглобина» высокая кислотность - рН 3 (ионов Н+ в ней в 10 000 раз больше, чем при нейтральном значении рН 7). Поэтому аминокислоты в «Биоглобине» находятся в виде положительно заряженных ионов - заряжена группа NН3+. Если же в растворе будет низкая кислотность, например. рН 11 (ионов ОН― в 10 000 раз больше, чем при нейтральном значении рН 7), аминокислоты в «Биоглобине» будут находиться в виде отрицательно заряженных ионов - заряжена группа СОО―. Но сразу же после разведения суспензии «Биоглобина» водой, аминокислоты в этом растворе приобретают форму биполярного (двойного) иона (см. рис. 1). В этом ионе одновременно заряжены обе группы: NН3+ - положительно и СОО― - отрицательно. В виде биполярных ионов аминокислоты обладают повышенной способностью вступать в биохимические реакции. Но в течение суток молекулы воды как бы «растаскивают», разряжают эти заряды, и аминокислоты становятся неионизированными, а значит менее реакционноспособными. Поэтому применять раствор «Биоглобина» необходимо сразу после приготовления, не оставляя его на следующий день.

автор: Магид Илья Борисович
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .