. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Грунты для растений Go back
Автор Сообщение
Цыпа
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я использую обычную землю только набираю не огородную а где нибудь в поле, добавляю покупную "терра вита" , перлит и кокос . Примерно 70% земля, 20% кокос и 10% перлит. Полив рассады только когда, почвогрунт в стаканчиках подсыхает и отстает от краев, у меня получается 1 раз в 5-7 дней. Стараюсь не переливать и рассада всегда отличная.
Nikolay
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 8
Откуда: г. Пятигорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почву для рассады помидоров делаю сам, беру 70% земли с огорода сгрядки где рос чеснок в прошлом году. И 30 % навоз конский
Нина Наумова
Зарегистрирован: 11.04.2020
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раньше ориентировалась на табличку по грунтам: https://dachnye-sovety.ru/grunt-dlya-rassady-kak-pravilno-prigotovit/ Но сейчас сажаю в самый универсальный: 2 части кокоса на 1 часть перегноя. Иногда золы подсыпаю немного. Все растет.
Tatka97
Зарегистрирован: 28.03.2020
Сообщения: 2
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня не было проблем с грунтом, я не переживала о том приживутся ли растения. После того как мы с мужем купили дачу, задумались о том что же мы посадим, но мыслей не было, решили обратиться в компанию https://gorgazon.ru/ заказали проект ландшафтного дизайна, работники замеряли участок, взяли пробу почвы на качество. Через неделю нам предоставили готовый проект, нам понравился, очень грамотно все распланировали, и растения не привередливые поливать часто не нужно. Понравилось обслуживание, будем советовать. [/img]
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .