. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Японский сад Go back
Автор Сообщение
Фика
Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Японский сад
очень крутую статью нашла про оформление интерьера, крайне рекомендую любителям феншуя))

http://dommarket.info/sad-i-ogorod/japan-sad
Legenda
Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне не нравится Японский сад тем, что везде камни, гравий, плитка....только местами одинокие кустики стоят. Все-таки русский человек привык созерцать вокруг себя зелень и деревья в большом количестве. И фотографии из Японских садов унылые и не живые.
ASER
Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне вот интересно, будут ли искусственные скалы приемлемы для создания Японского сада? Мне очень нравится смешивать стили, поэтому на одной части участка у нас несколько берез, деревянная лавочка и декоративные плетень, на другой цветники и скульптуры стоят. Теперь хочу сделать часть по тематике Японского сада. Зато так не скучно, смена обстановки постоянная это не плохо.
Эльнара
Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да нормально должны смотреться такие скалы. Они же вроде любого размера могут быть изготовлены. Попросите, чтобы максимально похоже на валуны Японского сада сделали. Мне тоже кажется необычно, когда на участке несколько стилей применены. Интереснее жить становится.
Егорыч
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Legenda писал(а):
Мне не нравится Японский сад тем, что везде камни, гравий, плитка....только местами одинокие кустики стоят. Все-таки русский человек привык созерцать вокруг себя зелень и деревья в большом количестве. И фотографии из Японских садов унылые и не живые.


Я не понимаю как Вы можете рассуждать о том, чего не знаете. Концепция Японского сада бывает ведь разная. И совсем не обязательно, что все засыпано гравием.
Nase
Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гравий и камни конечно являются неотъемлимой частью японского сада, но все же занимают далеко не первое место по количеству) Растений и зелени очень много бывает
wntza
Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 5
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже нравиться такой сад, а дочь у себя на даче даже заказала услугу дизайнера для его создания.
Марго19
Зарегистрирован: 12.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Ufa
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Построить дом, это пол дела оказывается. Дом я достроила и жить уже начали, и что вы думаете- душа запела, развернулась и свернулась и обратно. Хочется же теперь красоты и во дворе и в огороде. Но как то не решалась высаживать все насаждения до того как закончились масштабные действия. Прибралась на участке, поняла ,что из насаждений хочу. И пошла я на [=landshaftportal.ru]сайты[/landshaftpo] искать красоту. перебрала столько вариантов...столько видов семян. а купили газон "Зеленый" , и не нарадуемся, раз в год постригаем. накидала белых камней, получила Японию
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .